На главную страницу



    Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Хочу избавиться от привязанности   [ Как это сделать? ]
astrix
Дата 23.01.2008 - 01:16
Цитировать сообщение


Unregistered






Николай Иванович, прошу рассмотреть мою ситуацию, если есть время, и помочь наставлением. А уж польза будет!
У меня девушка, ей 19 лет. Красивая, хорошая, но вредная. Постоянно обижается и устраивает скандалы. Меня это не устраивает.
Сначала я пробовал просто не реагировать на это никак. Т.е. я думал, если я скандал поддерживать не буду, то она со временем поймёт, что это бесполезно и перестанет. Но она на это стала применять действенные методы, типа уход из дома в 2 часа ночи, или (ужас) обещания расстаться с жизнью. Начал действовать по-другому: когда она начинает скандал, я обнимаю её, целую и пытаюсь успокоить. Успокаивается, но скандалы обиды и претензии всё равно продолжаются с завидной постоянностью. Тогда я почитал кое-какие материалы и выяснил, что все претензии и обиды женщин от заниженной самооценки. Стал повышать ей самооценку, постоянно говорил, что она хорошая, красивая, самая лучшая (она и правда очень красивая и хорошая, когда не скандалит, не знаю почему у неё самооценка занижена). Всё равно обиды и претензии, причём на ровном месте, из-за ничего. Я даже офигеваю, как женщина может из ничего сделать скандал. Самое ужасное, что я привязался к ней теперь уже сильно и она стала использовать это! Угрожает расставанием. И мне больно делается, и я стал поддаваться эмоциям и отвечать претензией на претензию. В голове сделался бардак. Я думаю о ней постоянно.
Вопросы: Какие есть психотерапевтические методы избавления от привязанности к человеку? У вас в книге читал, что временно, но помогает освобождающее дыхание. Как исполняется? В интернете ничего не нашёл по этой технике. Что реально работает? Как отучить женщину обижаться и скандалить? Дело действительно в заниженной самооценке?
Расстаться с ней - не вариант. Я хочу научиться строить отношения, хочу научиться делать женщину счастливой. Я знаю, что могу построить здоровые отношения с ней. Хотя, если посмотреть правде в глаза, то я, скорее всего, просто боюсь с ней расстатьсяicon_sad.gif Я пока ухожу в работу, чтобы не накручивать сам себя, но задача построить здоровые отношения так и не выполнена.
Спасибо.
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы    Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:)  ;)  :D  =)  :? 
:(  :frown:  :white:  :lol:  :P 
:roll:  :insane:  :eek:  :E  :red: 
:scream:  :kiss:  :love:  :heart:  :yes: 
         
Показать всё

Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?