На главную страницу



Страницы: (32) [1] 2 3 ... последняя » все  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

> Бить женщину!?   [ Не бейте меня сразу... а? ]
Пользователя сейчас нет на форуме Древний
  Дата 7.06.2005 - 20:30
Цитировать сообщение


Сомнение заложено в вере

Группа: Заблокированные
Сообщений: 2533
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+51 | -1 | 1689]


Ужас какой! Мужчина поднял руку на женщину! В голове не укладывается! Как он мог!? Да он после этого и не мужчина вовсе!!!

Однако... бывают ли ситуации, когда мужчина может бить женщину...
...и как определить что такая ситуация настала? icon_wink.gif .
...и кто определит?
...
...
...
...


--------------------
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме злобный фрэйд
Дата 7.06.2005 - 21:13
Цитировать сообщение


Живой человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 2046
Профиль

Отзывы: [+3 | -0 | 994]


А какая разница - женщину бить или мужчину?


--------------------
Отправить личное сообщениеСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Дар
Дата 7.06.2005 - 22:29
Цитировать сообщение


Активно-креативный долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 684
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+11 | -0 | 306]


Цитата
бывают ли ситуации, когда мужчина может бить женщину...

Бывают. Но это - ситуации, обсуждение которых не происходит. Потому как - сор из избы.
Отсюда - Предложение: НЕ СОРИТЬ В ИЗБАХ! user posted image

ps.gif Алеша - поясни: чего ты на самом деле хочешь обсудить. Темка скооользкая опять... user posted image


--------------------
Человечество - это вирус. (С) Агент Смит
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Sergey
Дата 7.06.2005 - 22:37
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 582
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 334]


Да есть разница... Во-первых, разница на уровне морали. Большинство мужчин сильнее, чем большинтсво женщин. Т.е. когда мужчина бьет женщину, это несколько нечестно, т.к. ответить на том же уровне она не может. Хотя мораль есть мораль и есть случаи, когда к ней не стоит прислушиваться.

А если с позиции здравого смысла, зачем нормальному человеку вообще кого-то бить? Ну бывают случаи - самооборона от чужой агрессии. Агрессия со стороны женщин - не очень актуально... Может быть мужчина бьет женщину, т.к. других аргументов убеждения у него нет. Или чтобы припугнуть. Или спьяну...

Честно говоря, что-то бунтует в сознании, когда пытаюсь представить, мог ли бы я ударить женщину, и зачем бы мне это понадобилось. Но с другой стороны, в нашем обществе, по статистике (если я ничего не путаю), чуть ли не в каждом третьем браке муж бил жену. Выходит это почти норма... icon_sad.gif

Интересно, какой это женщине, пришла в "ушибленную голову" фраза: бьет, значит любит. Как же надо себя не уважать, чтобы верить в это.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме ntrocenko
Дата 7.06.2005 - 23:02
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 227
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 185]


Очень согласна с Sergey!
Более скажу!!!! один мой товарищ избил жену и детей! Он уже год не хочет признать, что он НЕ ПРАВ!!!! И доказать ему это я не могу год!! И объяснить, что все ее Не ПРАВА, просто меркнут перед его этим поступком!
Я рассказала об этом случае близкому мне человеку (с которым я познакомилась здесь). Он сказал великолепную фразу "О чем тут говорить?! Мужчина ударил жену (да и детей). Это плохо! Все! Обсуждению не подлежит!"
На самом деле.... Действительно. Это же унижение себя... Мы же люди. Бог нам дал язык чтобы решать наши проблемы мирно. А мы часто забываем об этом Божьем даре! От сюда войны, терроризм, и вот такие сесейные проблемы. Мне кажется, что как бы тебе плохо, больно обидно не было, нужно оставаться на высоте, не нужно опускаться, унижать себе. Никого ты не унизишь! Только себя!
Зачем?
Эмоции переполняют?
Не допускай этого. Работай над собой! (это обращение не к автору темы, а просто к каждому, кто мог бы быть на месте "героя")
Надеюсь, эта тема реторическая и никого конкретно не касается!

Отправить личное сообщениеСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме злобный фрэйд
Дата 8.06.2005 - 00:17
Цитировать сообщение


Живой человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 2046
Профиль

Отзывы: [+3 | -0 | 994]


Вот интересно, бить сильному мужчине слабую женщину - плохо. Принимаю.
А слабому мужчине - сильную женщину? А сильной женщине слабого мужчину?
А сильному мужчине слабого мужчину?


У нас, блин, равноправие полов. Или давайте играть честно и признаем, что сильному слабого (равно как наоборот) бить нехорошо и не нравственно. Или забудем о равенстве.


--------------------
Отправить личное сообщениеСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Waxa
Дата 8.06.2005 - 00:26
Цитировать сообщение


Наглая и стеснительная

Группа: Пользователи
Сообщений: 2290
Профиль

Отзывы: [+4 | -0 | 1056]


Цитата
У нас, блин, равноправие полов.


Это у ВАС равноправие полов. Ни я, ни мои подруги, ни мои мужчины не подписывались ни под какое равноправие...

Каждому - своё. Разделение функций - вот путь человечества (ИМХО!!)

А слабый.. сильный.. В чем сила, брат? (С)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме RealMan
Дата 8.06.2005 - 00:45
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 320
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 77]


ntrocenko
Цитата
Бог нам дал язык чтобы решать наши проблемы мирно.

... только ведь некоторые очень эффективно используют его вместо кулаков, а психические повреждения "заживают" подчас дольше физических. Так что вопрос, поднятый Древним, все-таки стоИт. Истеричность, переходящая в бесноватость, может быть остановлена, например, пощечиной или неким пугающим действием, а не встречая сопротивления (словесное в расчет можно не принимать, т.к. тебе тоже придется стать такой же, что чревато для психики) только усиливается по моим наблюдениям. Так что, по моему мнению, в подобном случае ответное насилие допустимо и оправдано благом для объекта насилия.

Древний
Я разрешаю себе ударить женщину, если ее действия наносят вред психике ребенка и если это, по моему мнению, исправит ситуацию. Это последний способ, который я применю, но я внутренне готов пойти на это, хотя до сих пор, слава Богу, хватало гнева в редких встречавшихся мне случаях.
Кстати, под определение ребенка могут попасть и некоторые взрослые icon_wink.gif, но здесь окончательное решение будет намного сложнее.

Разумеется в расчет не берутся случаи, представляющие угрозу жизни.

Сообщение отредактировал(а) RealMan - 8.06.2005 - 02:31
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ноел
Дата 8.06.2005 - 00:47
Цитировать сообщение


бывал, да вернулся...

Группа: Пользователи
Сообщений: 822
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 124]


Бить вообще кого-либо это крайняя мера, а женщину... без коментариев bad.gif icon_evil.gif


--------------------
Все ТаМ будем, но не все пойдём дальше[Рекламная ссылка удалена [Perpetum Mobile]]
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ноел
Дата 8.06.2005 - 00:56
Цитировать сообщение


бывал, да вернулся...

Группа: Пользователи
Сообщений: 822
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 124]


Цитата
Я разрешаю себе ударить женщину, если ее действия наносят вред психике ребенка и если это, по моему мнению, исправит ситуацию

"Ударить женщину" на психику ребёнка влияет меньше
icon_question.gif icon_confused2.gif icon_evil.gif , или ты её за угол заведёшь и там попинаешь icon_question.gif


--------------------
Все ТаМ будем, но не все пойдём дальше[Рекламная ссылка удалена [Perpetum Mobile]]
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме RealMan
Дата 8.06.2005 - 01:00
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 320
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 77]


Ноел
Обрати, пожалуйста, внимание на "если исправит ситуацию". Я не собираюсь усугублять ее.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме SiberianTiger
Дата 8.06.2005 - 05:40
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 1857
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+25 | -0 | 984]


ntrocenko

Цитата
Бог нам дал язык чтобы решать наши проблемы мирно.


Языком можно решать проблемы только с теми, кто вменяем. Побои же - это один из методов воздействия с теми, кто иного языка не понимает.

При этом, естественно, речь не идет об "избиении", речь идет о "доставке собщения" - сообщения о том, что некоторое поведение прощаться не будет.

А теперь выскажу достаточно крамольную с точки зрения многих людей мысль.
Многие женщины (никого из присутствующих в виду не имею icon_wink.gif) ИМХО кривят душой, пытаясь как получить свободу действий, предоставляемую равенством полов, так и сохранить привилегии/защиту, предоставляемую их женским статусом.

А это ИМХО нечестно.

Ноел

Цитата
Бить вообще кого-либо это крайняя мера, а женщину... без коментариев


Согласен. Однако иногда иначе, увы, нельзя.

Древний

Цитата
Однако... бывают ли ситуации, когда мужчина может бить женщину...
...и как определить что такая ситуация настала?
...и кто определит?


Каждый определяет для себя - интуитивно и ситуативно, учитывая возможные варианты развития событий и прочие факторы - типа общественного настроя, и т.д.


--------------------
"Свобода для", "свобода для" ... Вполне возможно, что для нахождения того для, для которого может понадобиться свобода для, необходима свобода от того от, от которого мы несвободны.

П.С. Я совсем не виноват, что свиреп и полосат ;-).
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Михаил К
Дата 8.06.2005 - 07:20
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 220
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 50]


Может у меня неадаптивное верование, но ударить другого человека я могу только для самообороны.
Физическое аргументы в споре я считаю унижающими в первую очередь мое достоинство. Наверное, для меня это будет уже проигрышем в споре.
Допускаю, что мне еще никогда в жизни не приходилось сталкиваться с такими женщинами (раз уж тема о них) в отношении которых у меня не осталось бы иного выбора кроме как ударить.
Вполне возможно еще я смогу ударить другого человека в серьезно опасной ситуации, когда дефицит времени не позволяет действовать по-другому.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Иеро
Дата 8.06.2005 - 08:48
Цитировать сообщение


Дед Мозай

Группа: Пользователи
Сообщений: 2828
Профиль

Отзывы: [+3 | -0 | 1800]


В стародавние времена мужчинам было разрешено бить женщину физически, а женщине мужчину - словестно. Сейчас же право мужчин официально анулировано, и женщины получили серьёзное преимущество. Так и рождается матриархальный слой в западной цивилизации.

И всё же, выскажу, своё мнение: мужчина способен ударить женщину только после того, как был серьёзно избит ею словами или поступками. Как ответ на пассивно-агрессивную позицию.

Для женщин: если ваш близкий мужчина ударил вас, то это серьёзный повод задуматься, что вы сделали одну из ошибок: А) выбрали себе в близкие люди полного кретина; Б) довели до отчаяния и последнего из возможных вариантов действия очень хорошего человека.


--------------------
Дед Мозай
знаю, умею, имею.
Отправить личное сообщениеСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Денис Швецов
Дата 8.06.2005 - 09:02
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 693
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+16 | -0 | 190]


Вопрос: бить женщину?

Ответ: да, если попросит.


--------------------
Мудрость не в знаниях, а в их применении.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (32) [1] 2 3 ... последняя » все Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса