На главную страницу



Страницы: (20) « первая ... 2 3 [4] 5 6 ... последняя » все  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> А что сейчас читаете вы?
Пользователя сейчас нет на форуме Мыша
Дата 10.01.2005 - 12:04
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 0]


Дочитываю Берджеса "Заводной апельсин". Оригинально...


--------------------
куколка в коконе
крылья растит
многоцветные

близок полет

проснется душа
и опять
себя не узнает
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Стася
Дата 10.01.2005 - 12:45
Цитировать сообщение


Бодрый участник

Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 21]


М. Фрай, "Мой Рагнарек"


--------------------
Все желания исполняются. Рано или поздно. Так или иначе. (М. Фрай)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Михаил
Дата 10.01.2005 - 22:55
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 746
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 170]


Прочел сборник рассказов Лукьяненко "Гаджет", затем "Лик черной Пальмиры" Васильева, отрывками перечитал "Три товарища" Ремарка.
А вот Шекли читать я бросил. Что-то не пошло... icon_cool.gif


--------------------
Господь Бог изощрен, но не злонамерен…
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Брюн
Дата 12.01.2005 - 17:42
Цитировать сообщение


Бодрый участник

Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 10]


Перечитала Марсианские Хроники Бредбери, сейчас читаю М.Фрая "Энциклопедию мифов".
А вобще думаю надо бы взяться за что-нить на английском в оригинале, что посоветуете?


--------------------
Добро пожаловать, или посторонним вход воспрещен
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Михаил
Дата 12.01.2005 - 18:21
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 746
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 170]


Цитата (Abu @ 12.01.2005 - 18:56)
Ну - Дюну и Властелина Колец - обязательно на английском (сам-то я ленив на такое, но гурманы говорят, что очень хорошо - у Дюны слог тяжелый - для практики, а у Властелина - стиль хороший).

Хм... Я и на русском-то Властелина одолеть не смог. icon_redface.gif Ну, не мое!... icon_wink.gif
А уж на английском - я представляю... icon_smile.gif
Зачем сразу LOTR? Я думаю, что для практики языка надо что-нибудь полегче. Можно начать с рассказов, статей - все, что может понравится. Фантастика, детективы, специализированные издания. Хотя, все зависит от уровня владения языком. Если 100% fluent - можно и Властелина.


--------------------
Господь Бог изощрен, но не злонамерен…
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Yevgesha
Дата 14.01.2005 - 03:50
Цитировать сообщение


хомяк необыкновенный

Группа: Пользователи
Сообщений: 259
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 191]


Я читала Властелина на английском - разумеется, с переводом не сравнить. Как впрочем и вся остальная переводная литература при переводе много теряет. Взять хотя бы того же Гарри Поттера, которого переводчики просто откровенно изуродовали - а ведь какая замечательная сказка! Так что советую по возможности все читать в оригинале.
Я сейчас читаю "Код да Винчи" Брауна, "Хроники Дерини" Куртц и перечитываю ван Зайчика - ням-ням!!!!! icon_biggrin.gif


--------------------
It's just me... Nothing less.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Queen
Дата 14.01.2005 - 09:08
Цитировать сообщение


Любящая и любимая

Группа: Пользователи
Сообщений: 1352
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 465]


Моэм "Острие бритвы" и одновременно перечитываю в 115-й раз любимых "Унесенных ветром" icon_smile.gif всегда помогали в трудных ситуациях...

Сообщение отредактировал(а) Queen - 15.01.2005 - 12:32


--------------------
"Я приму это с улыбкой, я никогда не сдаюсь.
Шоу должно продолжаться.."
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Брюн
Дата 14.01.2005 - 13:05
Цитировать сообщение


Бодрый участник

Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 10]


Цитата
И ведь есть еще =Марсианские хроники= - перечту. спасибо. Брюн. что напомнил..

Abu, всегда пожалуйстаicon_smile.gif Только не "напомнил", а "напомнила":) Моё поведение конечно женственностью никогда не отличалось, но всё-таки приятно иногда и женщиной побытьicon_smile.gif

Цитата
Я читала Властелина на английском - разумеется, с переводом не сравнить.

Yevgesha, а ссылку не подкинешь на Властелина в оригинале? я искала, но так и не нашлаicon_sad.gif

Кстати, может Алису в стране чудес на английском кто читал? поделитесь впечатлениямиicon_smile.gif


--------------------
Добро пожаловать, или посторонним вход воспрещен
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Yevgesha
Дата 15.01.2005 - 01:05
Цитировать сообщение


хомяк необыкновенный

Группа: Пользователи
Сообщений: 259
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 191]


to Брюн
Алису в стране чудес в оригинале читала тоже я icon_shuffle.gif Классно, особенно если читать с философскими и лингвистическими коментариями... Властелина на английском попробуй поискать на www.tolkien.ru, но я не уверена, что там есть... (но по крайней мере Сильмарильон в оригинале там был) А я читала книгу - это такая штука, которую на бумажных листках печатают icon_biggrin.gif icon_lol.gif


--------------------
It's just me... Nothing less.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Андрей Ткачук
Дата 17.01.2005 - 10:22
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 3498
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 735]


Привет! Я завершил читать очередного "Ведуна" автор Пронозов (сама книга чем то на книги о ведьмаке похожа! icon_yes.gif тот же ведьмак , только русский icon_biggrin.gif ) Сейчаз читаю Головочева "Одиночка" (типа смерш-1) icon_eekflash.gif icon_wink.gif


--------------------
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Брюн
Дата 22.01.2005 - 01:56
Цитировать сообщение


Бодрый участник

Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 10]


Abu, и как Властелин в оригинале? Отзывов слышала много, в основном отрицательные о качестве перевода icon_biggrin.gif Я вот никак не доберусь.
А Лезвие бритвы читала в глубоком детстве (лет в 11 по-моему), насколько помню, ничего не поняла icon_smile.gif

Yevgesha
Цитата
А я читала книгу - это такая штука, которую на бумажных листках печатают 

А что, осталось еще такое?icon_smile.gif Я собственно сама больше люблю такие штуки читать, чем в экран пялиться, который мне и на работе надоедает, но ни у кого из знакомых не виделаicon_sad.gif


--------------------
Добро пожаловать, или посторонним вход воспрещен
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Queen
Дата 22.01.2005 - 11:32
Цитировать сообщение


Любящая и любимая

Группа: Пользователи
Сообщений: 1352
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 465]


Дочитала сегодня ночью "Немного солнца в холодной воде" (Ф.Саган)...грустно, но грусть какая-то светлая и много чувств и мыслей...упорядочу немного, потом поделюсь icon_smile.gif


--------------------
"Я приму это с улыбкой, я никогда не сдаюсь.
Шоу должно продолжаться.."
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Герда
Дата 22.01.2005 - 20:10
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 5]


Уже четвертую книгу вчера дочитала Анхеля де Куатье... здорово...книги о многом, впервые мне трудно сказать о чем они...Первая называется "Схимник" (стиль философский экшен), она о судьбе, о страхе, о... и приятно, что это книга про нАс (действия происходят в России icon_wink.gif )


--------------------
Я верю в Жизнь и в ее мудрость.
Обо мне можно прочитать в ЖЖ
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Брюн
Дата 22.01.2005 - 23:14
Цитировать сообщение


Бодрый участник

Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 10]


Abu
Цитата
Лезвие бритвы= читал примерно в те же годы что и ты icon_smile.gif

Могу только удивиться тому, как рано ты начал ценить столь серьезные произведения, на меня вот Лезвие произвело впечатление жуткого занудства и мутиicon_smile.gif
Хотя в то же время я зачитывалась Лемом и Стругацкими, и их творчество мне нравилось намного больше... Интересно, кстати, перечитывать некоторые сильные вещи спустя несколько лет, очень по-разному воспринимаешь.


--------------------
Добро пожаловать, или посторонним вход воспрещен
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Весна
Дата 23.01.2005 - 23:42
Цитировать сообщение


Вечная Весна

Группа: Пользователи
Сообщений: 1887
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 417]


Брюн, по-английски рекомендую читать Моэма icon_yes.gif потому как сама его обожаю icon_wink.gif Впрочем, последнее, что я читаю (никак не дочитаю icon_smile.gif ) на английском - это рассказы Олдингтона. А на русском только сегодня дочитала роман Улицкой "Искренне ваш Шурик". Лично я, читая книги Улицкой, отдыхаю. Приятное чтиво, не лишенное интересных наблюдений.
А вообще, я заметила, что здесь собрались люди с похожими литературными вкусами: я вот тоже была в восторге от Ремарка, например, и чуть не плакала, читая его романы... А на очереди у меня "Игра в бисер" Гессе... icon_cool.gif
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (20) « первая ... 2 3 [4] 5 6 ... последняя » все Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса