На главную страницу



Страницы: (7) « первая ... 5 6 [7] все  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Процессник и Результатник
Пользователя сейчас нет на форуме gwen
Дата 27.10.2012 - 11:18
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 229
Профиль

Отзывы: Мастер конфигурации
[+83 | -0 | 21]


Цитата
А я регулярно попадаю в сложные для меня ситуации как процессник, когда делаю что-то вместе с результатником. Я говорю: давай вот здесь еще копнём, может, чего и накопаем. А результатник мне: а результат гарантирован? Нет? Тогда закругляемся, мне к тридцатому отчет сдавать.


Если результат именно отчет, то все логично. Вот запускаем мы клиническое испытание препарата. Есть договор, есть протокол исследования, есть установленные сроки. Нарыли мы чего-то помимо обговоренного - прекрасно, но к определенному числу работа должна быть завершена, мы обязаны предоставить отчет.
А если результатом считать, например, определение оптимального способа лечения, то результатник перероет все кругом, куда там процесснику. И найдет. А если не найдет, то отрицательный результат - тоже результат.
Чтобы иметь возможность позволить себе быть процессником, необходимо свободное время, свобода от обязательств и договоренностей.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме vpotapov1
Дата 27.10.2012 - 19:48
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3626
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+519 | -0 | 708]


Цитата
А если результатом считать, например, определение оптимального способа лечения, то результатник перероет все кругом, куда там процесснику

Это смотря какой результатник и какой процессник. Могут быть результатники, которые легко выдадут за оптимальный первый попавшийся способ лечения. Особенно если их плотно не контролировать. А если контролировать по полной - так это самому контролеру надо продублировать работу, самому найти оптимальный способ и сравнить с тем, что представил как оптимальный результатник.
Цитата
А если не найдет, то отрицательный результат - тоже результат.

Ну, с такими результатниками не жизнь, а малина
ЗЫ это я прикалываюсь немного
ЗЗЫ
Цитата
Есть договор, есть протокол исследования, есть установленные сроки.

Это более серьезная тема. Один аспирант в нерабочее время работал параллельно основной работе, т.к. нарыл альтернативный способ. Но "плановый" способ бросить не мог по ряду понятных причин. И альтернативный способ оказался эффективнее. Только вот процессником он был, этот аспирант, или результатником, в сообщении почему-то не уточнялось icon_smile.gif


--------------------
В Потапов
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме gwen
Дата 27.10.2012 - 20:55
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 229
Профиль

Отзывы: Мастер конфигурации
[+83 | -0 | 21]


[quote]Могут быть результатники, которые легко выдадут за оптимальный первый попавшийся способ лечения. [quote]

А есть процессники... icon_wink.gif

задача - нахождение ОПТИМАЛЬНОГО решения. Подразумевалось честное отношение к своей работе, и нацеленность на результат (а не на его видимость).

Сообщение отредактировал(а) gwen - 27.10.2012 - 21:09
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме vpotapov1
Дата 28.10.2012 - 10:07
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3626
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+519 | -0 | 708]


Цитата
Подразумевалось честное отношение к своей работе, и нацеленность на результат

Это хорошо. На фоне "честного отношения к своей работе" различия между процессником и результатником бледнеют icon_smile.gif Впрочем, это уже обсуждалось, причем есть пост НИКа с комментариями именно на эту тему. Для меня его комментарии по этой теме являются исчерпывающими.


--------------------
В Потапов
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (7) « первая ... 5 6 [7] все Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса