На главную страницу



Страницы: (6) « первая ... 4 5 [6] все  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Декларация принятия реальности   [ новая редакция ]
Пользователя сейчас нет на форуме vpotapov1
Дата 7.10.2012 - 21:04
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3626
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+519 | -0 | 708]


Цитата
меня очень интересует один вопрос: а эти мытарства бюрократические того стоили? Не проще ли было жить в старом доме? (он же уже есть), или пристроить несколько новых комнат? Или подождать какого-нибудь наследства?

Не проще. Бытовые условия в старом доме не позволят. Даже учитывая то, что описанное - лишь часть бюрократических мытарств по одному пункту, коих было много. Проще было бы не покупать старый дом с участком, а купить квартиру. Но я не ищу простых путей icon_smile.gif Остальное - оффтоп, но как-нибудь расскажу в отдельной теме.
Цитата
Мир ненадежен. Слишком ненадежен, чтобы в него вкладываться, чтобы в нем активно участвовать. Он ведь сейчас меня не трогает? Вот и не трогай мир, пока он не начал чинить несправедливости!

Я много лет сам так думал. А потом понял, что лучше сделать и не жалеть, чем не сделать и потом жалеть.
Цитата
И какой резон подпускать таких людей близко?

Гм... А где взять других людей?
Цитата
Других писателей у меня нет

И. Сталин


--------------------
В Потапов
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Южная ночь
Дата 7.10.2012 - 22:28
Цитировать сообщение


Ксанита

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1347
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+106 | -1 | 324]


Чешутся у меня руки переписать декларацию под себя. Итак, мой вариант.
Мир не справедлив и никогда не брал обязательств быть справедливым.
Как бы достойно я ни жил, в любую секунду я могу потерять все, что мне дорого. Мир так устроен: лично обо мне он не заботится.

Мир разный: в чем-то справедлив, когда-то нет. Но это не мешает многим людям быть в нем счастливыми! А поскольку лично обо мне мир заботиться не обязан, это именно моя задача – заботиться о своих интересах.
Я не буду думать о потерях сейчас, но если/когда они, мелкие или крупные, случатся, то я еще разок вспомню фразу:
Мир разный: в чем-то справедлив, когда-то нет. Но это не мешает многим людям быть в нем счастливыми!
Мир не добр и никогда не обещал мне счастья.
Сколько бы я ни заработал, в любую минуту жизнь может у меня это отнять. Если я умру, мир этого не заметит. Мир ко мне равнодушен.

Сколько бы я ни заработала, - денег, шишек от «жопыта», одобрения окружающих - в любую минуту жизнь может у меня это отнять. (Хотя теоретически может и подарить! Если вспомнить – то дарила, да!) А вот счастливые моменты – фиг! Они всегда со мной. Поэтому периодически не мешает проверять: я действительно живу той жизнью, какую хочу, а не которая получилась? Что я могу еще сделать для себя любимой? Чего не делаю для себя же, потому что трушу или ленюсь?
А то, что мир ко мне равнодушен, лучше вспомнить, когда, едучи в транспорте, начинаю комплексовать: «наверно у меня вкуса нет, что-то я оделась как попало» - расслабься, дорогая, люди вообще о тебе не думают.
От моих переживаний и расстройств мир другим не станет, ему нет дела до меня. Я не буду расстраивать себя, мне нужна собранность и энергия, чтобы многое сделать в этом мире.
Мои переживания и расстройства могут влиять на других людей и ситуацию. Но чаще не лучшим образом! Я хочу быть осознанной и управлять своим настроением: иногда лучше пропереживаться и прожить эмоцию, а иногда мне нужна собранность и энергия. Я хочу не врать себе, а различать эти ситуации.
Люди, в том числе и близкие мне, живут так, как у них получается, а не так, как я от них хочу.
Оставляю. Добавлю, что они еще и редко меняются. Как говорил Гагин в Достигаторстве: «Тенденцию ищите, тенденцию».
Я знаю, что люди часто оказываются эгоистичны, агрессивны, глупы, невоспитанны, ленивы, нечестны, неблагодарны и т. д., и я выбираю принимать это как данность; выбираю принимать и людей и их поступки; принимать так же естественно, как я принимаю зиму и холод, весну и грязь. Что есть - то есть, что происходит - то происходит.
Разные бывают люди, разные. Поэтому тщательнЕе нужно выбирать свое окружение.
Я приму, что близкие и любимые люди могут жить без головы, коверкать свою жизнь и делать непоправимые поступки, глупости: я не могу прожить за них их жизнь, не всегда могу пришить другому человеку свою голову.
Оставляю.
Я отнесусь с внутренним пониманием к тому, что каждый, в том числе и близкий мне человек, может соврать или нарушить данное мне слово, может причинить мне зло, в том числе и намеренно - он просто человек со своими слабостями, глупостями и желанием отомстить.
Ага. Но получит соответствующее отношение.
Я вычеркну из внутреннего лексикона слово «предательство». Я приму тот факт, что у людей меняются взгляды, планы, и они не всегда считают нужным заботиться обо мне. Тот, кто оставит меня в беде, будет для меня человеком, смотрящим на все иначе, чем я.
Да здравствует самодостаточность! Надеяться нужно на себя, а не на кого-то. Хорошо почаще иметь план «б». Но «предательство» как понятие оставляю.
Я знаю, что я совершаю ошибки, за которые расплачиваются дорогие мне люди. Я несовершенен и никогда не успею им стать в полной мере. Я в курсе, это нормально. Но я могу быть сильным человеком, я могу в этом мире многое сделать.
Оставляю.
В этом мире мне есть что сказать и сделать. Мне не нравится быть Жертвой, мне нравится быть Деятелем и Творцом. Я могу привнести в этот мир справедливость и доброту, создать радость и счастье и себе, и многим людям вокруг меня.
Оставляю.
Если я буду справедлив, в моем окружении справедливость появится, и я буду заботиться, чтобы ее становилось больше с каждым днем. Если я налажу добрые отношения, я сдвину мир в добрую сторону еще на один шаг.
Мне нравится быть хорошим и справедливым человеком, и я стараюсь так жить. А налаживать добрые отношения хорошо и приятно. Если мне хорошо, я практически никогда не поступлю непорядочно для того, чтобы мне стало еще лучше. Но если мне плохо – извините. Я разрешаю поступать себе не совсем хорошо и не совсем справедливо, если мне плохо, а тем более очень плохо. Потому что это вопрос выживания, и не важно физического, душевного, еще какого. Вдобавок, вспоминайте первые строки декларации.
Я буду сильным, чтобы сделать в этом мире больше. Этот мир - моя мастерская, и, что бы я ни делал, количество добра в мире должно увеличиваться. Если я буду работать головой, душой и руками, я смогу сделать многое, смогу подарить мир людям после меня еще более красивым и совершенным. Я сделаю это!
Я буду сильной, потому что так будет лучше для меня, а заодно и для многих других людей. Чтобы я ни делала, количество счастья в моей жизни должно увеличиваться. Я могу многое сделать. Если я буду что-то делать хорошее для людей, то наверно: хорошо будет им; от того, что улучшится их мнение обо мне, теплее будет мне; и, возможно, люди тоже захотят сделать мне что-то хорошее. Тройная выгода. Делать что-то для людей и мира хорошо!

Сообщение отредактировал(а) Ксанита - 7.10.2012 - 22:29


--------------------
- Вы акула пера? - Нет, я дятел клавиатуры. (с)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Южная ночь
Дата 7.10.2012 - 22:36
Цитировать сообщение


Ксанита

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1347
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+106 | -1 | 324]


Цитата
Гм... А где взять других людей?

icon_lol.gif Понимаешь, вот в этом как раз фикус-пикус: других нет, а этих не подпускаю.


--------------------
- Вы акула пера? - Нет, я дятел клавиатуры. (с)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (6) « первая ... 4 5 [6] все Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса