На главную страницу



Страницы: (14) « первая ... 2 3 [4] 5 6 ... последняя » все  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Женственность   [ А нужна ли она? ]
Пользователя сейчас нет на форуме vpotapov1
Дата 15.10.2014 - 21:26
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3626
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+519 | -0 | 708]


Цитата
честно говоря, у меня тоже несколько другое представление о женственности.

Так кто ж спорит, что идеал должен быть один для всех и на все времена. Почему даже конкретно я должен признавать "один и только один" идеал?
В начале темы хотел запостить мысль, аналогичную той, что высказал Крысолов, т.е. женственность - это то, что отличает Ж от М.
Но вспомнилосьuser posted image, и я призадумался.


--------------------
В Потапов
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме gwen
Дата 16.10.2014 - 00:52
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 229
Профиль

Отзывы: Мастер конфигурации
[+83 | -0 | 21]


Цитата
Увидела кучу женственных и стильных дам в брюках и без каблука. Все дело в деталях - прическа, аксессуары... Иногда какой-нибудь шарфик, ИМХО, придает женственности больше, чем обувь на каблуках и юбка.


А где я говорила, что в брюках и без каблука нельзя выглядеть женственно? Не передергивайте.

И, думаю, женственные и стильные дамы в юбках и туфлях вам тоже встретились icon_wink.gif Все ли они производили впечатление фиф, клуш, кур, кисуль и прочих братьев меньших?

Сообщение отредактировал(а) gwen - 16.10.2014 - 00:53
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Крысолов
Дата 16.10.2014 - 01:54
Цитировать сообщение


हावा नागील

Группа: Администраторы
Сообщений: 6019
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+328 | -6 | 2364]


Цитата
Но вспомнилосьuser posted image, и я призадумался.

Ну давай смотреть по внешности.
У женщин, по сравнению с мужчинами анатомически в среднем:

меньше рост
тоньше кости
шире таз
тоньше талия
уже плечи
мельче черты лица
не растет борода
выше голос
тоньше нюх
иной тип лобкового оволосения
(я не буду писать о гениталиях и бюсте, это почти очевидно, почему почти - ниже)

и всякие мелочи типа супинации по женскому типу, ромба Михаэлиса, гибкости, указательный палец длиннее безымянного, симфиз не сросшийся, макушка не завивается (кстати, первичный половой признак, потому что с рождения) и тому подобное.

В эмоциональном плане женщины тревожнее, мнительнее, импульсивнее, более подчиняемы, менее уверены в себе, более конформны, и тому подобное. Где-то у меня был графичек, не буду искать.

Интеллектуально у женщин более развит речевой центр, эмоциональный интеллект, менее - пространственное воображение и логика, меньше способности к систематизации, но больше - к сортировке и тому подобное. Среди женщин несколько меньше визуалов, чем среди мужчин.

За счет ниже расположенного центра тяжести иная походка, за счет другого соотношения пирамидных и экстрапирамидных волокон - другая пластика и так далее.

Пусть бросит в меня камень тот, кто составит перечень.

У женщин меньше разброс вариаций всех признаков. Женщины выносливее мужчин и более устойчивы к стресс-факторам, хотя мужчины физически сильнее.

Грубо говоря, внешность - это только часть образа. Но, раз уж доисторическая Венера тебя не порадовала, давай посмотрим, где она промахивается против современного идеала.

Во-первых, она толстая. Талии так вообще нет. Для оседлого народа это вовсе не минус. Жир пригодится на зиму, а короткие ноги уменьшают удельную поверхность - меньше будет мерзнуть. У кочевых народов ситуация другая, но таскать за собой каменные статуи и даже статуэтки они не станут. Грудь да, не молодая, можно предположить, что имеются дети. Но в стародавние времена беременели сразу после наступления полового созревания, так что фертильную женщину без детей встретить было трудно.

В общем, большинство среднеазиматских женщин в деревнях до сих пор выглядят именно так. Если идеал внешности будет сильно отличаться от реальности, то поселение вымрет.

С этими оговорками палеоВенера - вполне женственна.Для современника и единоплеменника. Собственно, в истории идеал женской внешности менялся довольно сильно, важно лишь то, что на мужчину он никогда не был похож.

Снова обращу внимание на запощенную мной выше фотку. Барышня эта - не на всякий вкус, как и палеовенера. Но если ты попробуешь мысленно выделить узнаваемые части фигуры на фото, то увидишь, что даже небольшой фрагмент позволяет однозначно идентифицировать его владельца как женщину.

Поэтому не надо путать традиционные особенности идеала и гендерные отличия. Скажем так: отличия - не достаточный признак, а необходимый.

С другой стороны, не надо также путать женственность и сексуальную привлекательность, многие женщины даже в пожилом возрасте остаются весьма. женственными, главным образом за счет манер.

Ух, расписался. А чо, любимая тема.


--------------------
Все, мной сказанное, выражает исключительно мою персональную точку зрения, если прямо не указано иного.
Я не отвечаю на вопросы и реплики, оставленные в отзывах.
Мешаю "Ты" и "Вы", извините.
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме vpotapov1
Дата 16.10.2014 - 08:01
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3626
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+519 | -0 | 708]


Цитата
С этими оговорками палеоВенера - вполне женственна.

Вспомнилось: так он парень неплохой, только ссытся и глухой.
Цитата
Собственно, в истории идеал женской внешности менялся довольно сильно, важно лишь то, что на мужчину он никогда не был похож.

user posted image
user posted image
берем сумоиста: развитые груди, большой живот, мощные бедра
берем твигги: ни живота, ни толком грудей, бедра как у недокормленного бройлера
И все же у меня не хватит смелости заявить, что сумоист более женственен


--------------------
В Потапов
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Крысолов
Дата 16.10.2014 - 08:31
Цитировать сообщение


हावा नागील

Группа: Администраторы
Сообщений: 6019
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+328 | -6 | 2364]


Мы, опять же, о правилах или об исключениях? Исключения да, бывают очень исключительны. По мне так борцы сумо весьма бабоваты.


--------------------
Все, мной сказанное, выражает исключительно мою персональную точку зрения, если прямо не указано иного.
Я не отвечаю на вопросы и реплики, оставленные в отзывах.
Мешаю "Ты" и "Вы", извините.
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Фани
Дата 16.10.2014 - 09:29
Цитировать сообщение


The light lady

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 5938
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+214 | -0 | 337]


Все-таки женственность - это не параметры. Вот будут стоять рядом две девушки с 90-60-90 - но не факт, что обеих сочтут женственными. Иногда и угловатость бывает женственной, если ее подать под нужным "соусом". Вот в "соусе-то" - все дело. Я так думаю.


--------------------
Слово - не воробей. И ничто не воробей, кроме воробья.

Я не психолог, я с кухни.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Francaise
Дата 16.10.2014 - 10:28
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3205
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+364 | -0 | 574]


Цитата
Вот в "соусе-то" - все дело. Я так думаю.

Я тоже.
Можно так же взять двух женщин в джинсах и кроссовках. При этом одна будет выглядеть стильно и женственно, а другая - мужик мужиком. И дело не только в параметрах - грацию и пластику тоже никто не отменял icon_smile.gif Женщина - живое создание, а не статуя. А живое создание красиво именно в движении. Если женщина занимается (или даже занималась когда-то) к примеру, танцами, это чувствуется сразу. В том, как она двигается.
В джинсах и свитере можно выглядеть потрясающе - я в этом убедилась не один раз icon_smile.gif


--------------------
Segui il tuo corso, e lascia dir le genti. (с) Данте
(Иди своим путем, и пусть себе болтают, что хотят)

Je ne cherche pas. Je trouve. © Пикассо
(Я не ищу. Я нахожу)
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме MegaVolt
Дата 16.10.2014 - 10:40
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3333
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+136 | -0 | 965]


Цитата (Francaise @ 16.10.2014 - 09:28)
Если женщина занимается (или даже занималась когда-то) к примеру, танцами, это чувствуется сразу. В том, как она двигается.
В джинсах и свитере можно выглядеть потрясающе - я в этом убедилась не один раз icon_smile.gif
Поддержу. У меня есть живой пример подобной женщины. Взгляд оторвать сложно. В чём бы не была отдета. И пофиг что старше лет на 10-15...


--------------------
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме vpotapov1
Дата 16.10.2014 - 21:05
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3626
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+519 | -0 | 708]


А я думал, когда же Кончиту Вюрст уже начнут обсуждать. Не дождался.


--------------------
В Потапов
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме La hija del sol
Дата 16.10.2014 - 23:41
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1492
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+180 | -2 | 523]


MegaVolt, у меня сестра такая.... Взгляд оторвать сложно, мужики штабелями к ногам всю жизнь складывались - выбирай-не хочу.
Но она не танцевала.
Там просто бездна обаяния - перед ней не было и нет закрытых дверей, очарует любого, причем людей обоих полов))
Одевалась всегда - более чем просто.
С юных лет по походам - в самых экзотических местах побывала, от Карелии до Камчатки. Помню юность нашу - блин, даже в телогрейке у костра холодной августовской ночью она неотразима была)) мальчики вокруг так и вились))
Я даже не знаю, в чем там секрет - она ни разу не красавица, думала, что все дело в сумасшедшей уверенности в себе... Ан нет, она оказывается рефлексировала всю жизнь, считала себя далекой от идеала...
Разгадать бы эту загадку...
Она еще и сильная очень была всегда внутренне, но "мужиком в юбке" - никогда. И никогда не соревновалась со своими мужчинами. Если понимала, что он слаб, и "не тянет" отношения с ней - просто уходила. Не унижая их и не показывая своего превосходства.
(на данный момент она много лет уже замужем, нашла себе "половинку")

Наверное, как тут уже писали, у нее все-таки было что-то вроде "короны", видимой только ей. Плюс она по-настоящему любит людей и очень коммуникабельна.

Опять я много текста)) но все в пользу тезиса, что не одежда делает женщину обаятельной и привлекательной женщиной.


--------------------
В каждой женщине живёт стерва, дура, ведьма, ангел и прекрасная принцесса.
Что разбудите - то и получите!

Я не психолог. Все, что пишу - строго имхо.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Bybonchik
Дата 17.10.2014 - 00:41
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3958
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+488 | -0 | 1500]


Цитата (La hija del sol @ 16.10.2014 - 23:41)
MegaVolt, у меня сестра такая.... Взгляд оторвать сложно, мужики штабелями к ногам всю жизнь складывались - выбирай-не хочу.
Но она не танцевала.
Там просто бездна обаяния - перед ней не было и нет закрытых дверей, очарует любого, причем людей обоих полов))
Одевалась всегда - более чем просто.
С юных лет по походам - в самых экзотических местах побывала, от Карелии до Камчатки. Помню юность нашу - блин, даже в телогрейке у костра холодной августовской ночью она неотразима была)) мальчики вокруг так и вились))
Я даже не знаю, в чем там секрет - она ни разу не красавица, думала, что все дело в сумасшедшей уверенности в себе... Ан нет, она оказывается рефлексировала всю жизнь, считала себя далекой от идеала...
Разгадать бы эту загадку...
Она еще и сильная очень была всегда внутренне, но "мужиком в юбке" - никогда. И никогда не соревновалась со своими мужчинами. Если понимала, что он слаб, и "не тянет" отношения с ней - просто уходила. Не унижая их и не показывая своего превосходства.
(на данный момент она много лет уже замужем, нашла себе "половинку")

Наверное, как тут уже писали, у нее все-таки было что-то вроде "короны", видимой только ей. Плюс она по-настоящему любит людей и очень коммуникабельна.

Опять я много текста)) но все в пользу тезиса, что не одежда делает женщину обаятельной и привлекательной женщиной.

Сестру - в студию! Уж очень хочется на такую посмотреть, желательно с видео. Потому что это - талант.
Я на самом деле думаю, что у таких можно и нужно учиться. Счастья твоей сестре. icon_break.gif rose.gif
Расскажи ещё про нее.

Мне кажется, ближе всех к истине Francaise, Фани и Дочь Солнца.

Дело не совсем во внешнем. Хотя внешность облегчает задачу. Это про обаяние и шарм.


--------------------
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться. Г. Своуп.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме vpotapov1
Дата 17.10.2014 - 06:47
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3626
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+519 | -0 | 708]


Цитата
Опять я много текста))

Зато хорошо написала. Есть такие женщины.


--------------------
В Потапов
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Южная ночь
Дата 17.10.2014 - 12:20
Цитировать сообщение


Ксанита

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1347
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+106 | -1 | 324]


Цитата
Если женщина занимается (или даже занималась когда-то) к примеру, танцами, это чувствуется сразу. В том, как она двигается.

Хо, а всё равно какими: хип-хопом, белли-дансом или балетом?


--------------------
- Вы акула пера? - Нет, я дятел клавиатуры. (с)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Южная ночь
Дата 17.10.2014 - 12:24
Цитировать сообщение


Ксанита

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1347
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+106 | -1 | 324]


Млин, народ, каблуки, миниюбки и джинсы по крайней мере абсолютно понятны, а вот что вы имеете в виду под "соусом", "короной" и т.д.... Может быть вообще каждый свое представляет, а?


--------------------
- Вы акула пера? - Нет, я дятел клавиатуры. (с)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Francaise
Дата 17.10.2014 - 16:52
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3205
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+364 | -0 | 574]


Цитата
вот что вы имеете в виду под "соусом", "короной" и т.д....

Под "соусом" я лично подразумеваю умение "подать себя". Красавица, например, может подавать себя плохо, а женщина самой обычной внешности - как королева. Нужно чувствовать себя королевой, Женщиной с большой буквы. Я даже не знаю, как это выразить словами...
Приведу пример. Однажды, когда у меня был соответствующий настрой, я в самом затрапезном виде (обтрепанные джинсы, кеды и куртка-косуха) привлекала практически всех встречных мужчин (даже намного меня моложе icon_lol.gif ). Комплименты говорили, познакомиться пытались, пригласить куда-то. А вид был, повторяю, ну о-о-очень далекий от глянцевых журналов. Я не знаю, что конкретно привлекает в этих случаях - выражение лица, улыбка, походка... Скорее всего, все вместе.


--------------------
Segui il tuo corso, e lascia dir le genti. (с) Данте
(Иди своим путем, и пусть себе болтают, что хотят)

Je ne cherche pas. Je trouve. © Пикассо
(Я не ищу. Я нахожу)
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (14) « первая ... 2 3 [4] 5 6 ... последняя » все Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса