На главную страницу



Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5 все  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Стерва, участь амазонки
Пользователя сейчас нет на форуме Луночка
Дата 18.12.2004 - 23:17
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 2]


icon_yes.gif Не знаю не знаю. Но я ярая противница стервы и ее проявления. Мужчину можно околдовать и добротой и нежностью, к чему эта стервозность.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме mirmax
Дата 19.12.2004 - 14:21
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 261
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 51]


Влада
Цитата
согласна, а у мужчин путь к власти и независимости имеет другие механизмы господства и подчинения?

Здесь другой вопрос, единственный ли это путь для человека? И вообще ли господство ли цель человека?
Но каждый выбирает сам, в каком мире ему жить icon_smile.gif


--------------------
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Иеро
Дата 19.12.2004 - 16:16
Цитировать сообщение


Дед Мозай

Группа: Пользователи
Сообщений: 2828
Профиль

Отзывы: [+3 | -0 | 1800]


Влада
Цитата
согласна, а у мужчин путь к власти и независимости имеет другие механизмы господства и подчинения?


Знаешь, я понимаю, что тебе будет очень непросто это понять, а тем более принять, однако, вынужден заявить, что мужчины и женщины не равны, они небыли никогда равны, и никогда не будут равными в условиях конкурентного мира. Это такой же закон природы, как и закон притяжения. У мужчин и женщин разные роли и разные склонности, которые определяются инстинктивно-обусловленной природой.
И если кто-либо из мужчин или женщин, начинает культивировать у себя роли противоположного пола, то он вполне способен достигнуть в них больших успехов, чем те, кому это определено его полом, но вот только за всё это придётся принести одну маленькую жертву - возможность глубокой истинной близости, то есть саму любовь.

ЗЫ... Матриархат (доминирование женщин) бывает либо в первобытно-общинном обществе, либо предшествующем первобытному.


--------------------
Дед Мозай
знаю, умею, имею.
Отправить личное сообщениеСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме fns
  Дата 20.12.2004 - 00:38
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 634
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+12 | -0 | 433]


Цитата (Влада @ 17.12.2004 - 23:28)
Цитата (Иеро @ 17.12.2004 - 22:39)
Стерва - это не стлолько женский индивидуализм, сколько женский индивидуализм, который подчёркивается путём унижения других людей (не только мужчин). Imho.
согласна, а у мужчин путь к власти и независимости имеет другие механизмы господства и подчинения?

Ну, если речь идет о независимости - то пошто других обижать? Хочешь быть независимым - просто будь им. При чем тут другие люди? icon_smile.gif

А власть... Мой начальник - это тот, кого я добровольно выбрал быть моим начальником. Если мой выбор был основан на том, что этот человек меня унизил - значит я мазохист и так мне и надо. Полноценный начальник, при необходимости (или по запарке icon_wink.gif ), может кого-нибудь унизить. Но любят его не только за это icon_smile.gif

Своим начальником я запросто могу выбрать женщину. И если я узнаю, что эта женщина где-то за рамками своего начальствования надо мной ведет себя как стерва - я буду уважать этот ее личный выбор. Но если она вздумает эту стервозность демонстрировать мне в систематическом порядке - ей придется искать другого подчиненного. Это же, разумеется, относится и к начальнику-мужчине.

Кстати, вот я тут вычитал у Гейл Шихи (New passages), что успешные американские женщины - топ-менеджеры строят свою власть совсем не так, как успешные американские мужчины - топ-менеджеры. Мужчина - топ-менеджер - это такой лидер-одиночка, не брезгующий силовыми приемами (не путать с унижением - Гейл Шихи писала про про американских, а не про русских топ-менеджеров), а женщина - топ-менеджер склонна окружать себя командой единомышленников (в России ближайшим аналогом, видимо, была Екатерина Великая). Как-то это не совсем индивидуализм.

Несмотря на весь этот этот коллективизм, этим самым женщинам топ-менеджерам (американским), согласно все той же Гейл Шихи, за свой успех приходится платить безбрачием. Собственно, у Екатерины Великой была та же фигня icon_smile.gif

Что касается
Цитата (Влада @ 17.12.2004 - 23:28)
технологии управления коллективом в армии
Вот берем, скажем, 'Волоколамское шоссе' Александра Бека. Ну нет там ни индивидуализма, ни унижения других людей. Силовые методы (вплоть до расстрела) - есть, перегибы - есть, а индивидуализма и унижения - нет. ИМХО.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Влада
Дата 20.12.2004 - 08:26
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 175
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 74]


Цитата (Иеро @ 19.12.2004 - 17:16)
Знаешь, я понимаю, что тебе будет очень непросто это понять, а тем более принять, однако, вынужден заявить, что мужчины и женщины не равны, они небыли никогда равны, и никогда не будут равными в условиях конкурентного мира. Это такой же закон природы, как и закон притяжения. У мужчин и женщин разные роли и разные склонности, которые определяются инстинктивно-обусловленной природой.

Ты о профессии говоришь и о социальном равенстве на работе, в бизнесе и карьере?
или о личных отношениях?
Давай отделим мух от котлет.
Я говорю о профессиональном отношении.
Чем я худе специалист, чем многие мужчины и откуда тогда растут корни социального неравенства?
Кстати, если бы я была мягкой,доброй и пушистой, едва ли двадцать три мужчины подчинялись бы мне и уважали бы меня в моем бизнесе.
Как руководитель я очень жесткая и властная - ты предлагаешь мне как владельцу бизнеса быть послушной и доброй женщиной?
Недолго тогда мой бизнес будет работать на меня.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Иеро
Дата 20.12.2004 - 11:33
Цитировать сообщение


Дед Мозай

Группа: Пользователи
Сообщений: 2828
Профиль

Отзывы: [+3 | -0 | 1800]


Влада
Цитата
Ты о профессии говоришь и о социальном равенстве на работе, в бизнесе и карьере?

Я говорю вообще о всём сразу. Ибо по совокупности таких качеств, как умение моделировать, волевая активность, сила действий, быстрота реакции, умение нарушить имеющиеся принципы, в большинстве своём, мужчина будет превосходить женщину. Всегда. Это именно те качества, на которых сейчас основывается преимущества в конкурентном обществе. Это качества лидера-новатора, способного создавать прорывы и достигать новых рубежей.

Женщина же имеет несколько другой набор качеств, в котором она имеет преимущества перед мужчиной. Это коммуникабельность, выносливость и последовательность, терпеливость, умние строить "сеть влияния". То есть такие качества позволяют быть устойчивым консерватором, способным сохранять и постепенно развивать уже имеющееся.

Все эти качетсва, вернее качественные отличия, позволяют формировать отдельные ячейки, где каждый человек, мужчина и женщина, достигают большей эффективности вместе, чем поодиночке.

Когда кто-либо начинает культивировать и развивать у себя качества противоположного пола, тем самым увеличивая свою индивидуальную эффективность, он теряет необходимость в контакте с кем-либо, становясь одиночкой. И весь прикол в том, что достигнув чего-либо подобного в одной сфере жизни, общее положение переносится и во все остальные.

Собственно к остальному мне и добавить нечего.
Ты выбрала себе дорогу, и теперь не обессудь о её цене, которую ты за это заплатила, и которую будешь платить дальше. О этом я написал выше.


--------------------
Дед Мозай
знаю, умею, имею.
Отправить личное сообщениеСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Иеро
Дата 20.12.2004 - 16:17
Цитировать сообщение


Дед Мозай

Группа: Пользователи
Сообщений: 2828
Профиль

Отзывы: [+3 | -0 | 1800]


Влада
Нашлось что добавить...
Цитата
Кстати, если бы я была мягкой,доброй и пушистой, едва ли двадцать три мужчины подчинялись бы мне и уважали бы меня в моем бизнесе.
Как руководитель я очень жесткая и властная - ты предлагаешь мне как владельцу бизнеса быть послушной и доброй женщиной?

Для ребёнка родители - это неоспоримые лидеры и примеры для подражания. Есть роли отца и есть роли матери. И ребёнок одинаково хорошо может управляться и направляться как отцом, так и матерью.

То же самое в управлении людьми/бизнесом.
Можно быть к своим подчинённым в роли отца, а можно быть в роли матери. Особенно, если эти роли соответствуют своему полу. Ибо при их смещении получется..., нечто такое, что ощущается противоестественно ролям, которые все мы усвоили с детства.
Мужчина как руководитель в роли "мамы", будет ощущаться подчинёнными или просто мягкотелым, или даже "тряпкой", а женщина в роли "отца" - как "мужик в юбке", или даже как феминистичная сука.


--------------------
Дед Мозай
знаю, умею, имею.
Отправить личное сообщениеСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме mirmax
Дата 20.12.2004 - 16:42
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 261
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 51]


Иеро
Про бизнес. Если цель эффективная его работа и прибыльность, то какая разница кем тебя ощущает сотрудники, главное чтобы слушались и управлялись icon_smile.gif И, кстати, говоря авторитарные методы более эффективны. Но, конечно, все зависит от вида деятельности. В высокоинтеллектуальном "производстве" не всегда так, там более демократичный подход может быть более эффективным, ноя не уверен, что он чисто женский.


--------------------
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Иеро
Дата 20.12.2004 - 17:15
Цитировать сообщение


Дед Мозай

Группа: Пользователи
Сообщений: 2828
Профиль

Отзывы: [+3 | -0 | 1800]


mirmax
Цитата
Про бизнес. Если цель эффективная его работа и прибыльность, то какая разница кем тебя ощущает сотрудники, главное чтобы слушались и управлялись.

Как бы это сказать..., если сотрудники мотивированны к труду только зарплатой и крепким словом, это одно, а если зарплатой, идеей и самореализацией на рабочем месте, то это другое... Угадай, где эффективность будет больше? А где финансовые затраты на мотивацию?

Цитата
И, кстати, говоря авторитарные методы более эффективны.

А это, кстати, такой большой-большой миф. Живущий обычно от незнания или глупости его приверженцев. Но здесь это будет офтопиком, если интересно, то можно обсудить в другой теме.

Цитата
там более демократичный подход может быть более эффективным, ноя не уверен, что он чисто женский.

Не путай "демократию" и методы управления, которые описывал я. Я говорил о ролях, которые сходны с родительскими. И демократии там может просто не существовать.
Разница подхода мужчины и женщины в сдучаях руководства заключается в том, что для мужчины более естественно как стратегия применение прямой силы, а для женщины косвенного влияния.


--------------------
Дед Мозай
знаю, умею, имею.
Отправить личное сообщениеСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Конек
Дата 20.12.2004 - 22:29
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 6]


Классно тема разрослась. Есть о чем поговорить, Иеро? А сколько пищи для размышлений для меня. Спасибо.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Влада
Дата 21.12.2004 - 00:43
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 175
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 74]


Цитата (Иеро @ 20.12.2004 - 18:15)
А это, кстати, такой большой-большой миф. Живущий обычно от незнания или глупости его приверженцев. Но здесь это будет офтопиком, если интересно, то можно обсудить в другой теме.

Разница подхода мужчины и женщины в сдучаях руководства заключается в том, что для мужчины более естественно как стратегия применение прямой силы, а для женщины косвенного влияния.

Дима, я говорю о практике, ты говоришь о теории.
давай я тебе дам своих сотрудников на пару дней и ты покажешь мне какими механизмами ты подчинишь себе эту группу взрослых и достаточно сильных мужчин.
половина из них - военные и бывшие военные.
Они привыкли к дисциплине и авторитету начальника.
Как ты предлагаешь мне добиться от них уважения и признания моей власти?
теоретически и на практике.
Я этот путь для себя прошла и научилась практически делать так, чтобы мои распоряжения мои сотрудники выполняли бесприкословно и сразу.
Я это умею - ты готов меня услышать?
Это руководство и эта женщина - руководитель.
родительские роли тут не при чем.
Извиняюсь за резкость - никого не хочу обидеть.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме MegaVolt
Дата 21.12.2004 - 09:57
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3333
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+136 | -0 | 965]


Цитата (Влада @ 20.12.2004 - 23:43)
Они привыкли к дисциплине и авторитету начальника.

Ты совершенно права с военными нужно работать чётко, прямо и громко. И для них это самый лучший вариант. Но почему ты этот свой успешный опыт распространяешь на большинство? Ведь многим людям вряд ли понравилась бы армия на работе?


--------------------
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Иеро
Дата 21.12.2004 - 11:38
Цитировать сообщение


Дед Мозай

Группа: Пользователи
Сообщений: 2828
Профиль

Отзывы: [+3 | -0 | 1800]


Влада
Цитата
Дима, я говорю о практике, ты говоришь о теории.

Как бы тебе сказать... я тут уже почти года два как переодически подрабатываю кризис-менеджментом..., надеюсь тебе не нужно объяснять что это такое?
Цитата
давай я тебе дам своих сотрудников на пару дней и ты покажешь мне какими механизмами ты подчинишь себе эту группу взрослых и достаточно сильных мужчин.

Давай! Ловить на слове не собираюсь, но за свои слова отвечаю, по-возможности. Хотя, пара дней, это, в общем, маловато... icon_wink.gif
Цитата
половина из них - военные и бывшие военные.

Что могу сказать..., с одной стороны очень хорошо, а с другой стороны, им креативная деятельность требуется?
Цитата
Они привыкли к дисциплине и авторитету начальника.

Они привыкли к твоему стилю управления. Или подобрались под то, что им больше требовалось. И только.

Цитата
Как ты предлагаешь мне добиться от них уважения и признания моей власти?

Знаешь, я не собираюсь бесплатно учить тебя. Если очень интересно, можешь сама почитать "умные" книжки.

Цитата
Я этот путь для себя прошла и научилась практически делать так, чтобы мои распоряжения мои сотрудники выполняли бесприкословно и сразу.

Ну а мне переодически приходится восстанавливать то, что почти развалилось под таким "чутким" руководством. icon_biggrin.gif

Цитата
Я это умею - ты готов меня услышать?
Это руководство и эта женщина - руководитель.

Я тебя слышу, руководитель псевдомужчина icon_wink.gif, или всё же псевдоженщина, не пойму никак icon_insane.gif

Цитата
Извиняюсь за резкость - никого не хочу обидеть.

Вообще то слово "извиняюсь" - это значит извиняю себя. То есть манипуляция. icon_wink.gif Честный вариант: прошу меня извинить.
Ну и тогда я надеюсь, что ты не обидишся на мою резковатость... Хотя, если тебе будет выгодно обидиться...

MegaVolt
Цитата
с военными нужно работать чётко, прямо и громко. И для них это самый лучший вариант.

Ой, не факт, не факт... Оно конечно да, если в их должностных инструкциях необходимости думать своей головой совсем нет.


--------------------
Дед Мозай
знаю, умею, имею.
Отправить личное сообщениеСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ноябрь
Дата 21.12.2004 - 11:49
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3076
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+157 | -1 | 1244]


Иеро, а почему ты так уверен, что бизнес у Влады пойдет плохо? у тебя есть какая-то информация или это так, по форуму судя?

Смотри внимательно сообшение Strannik1. Я то же в непонятках. Хотя сказки люблю.
И дело не в бизнесе, он то как раз может идти вполне хорошо, а вот личная цена, которая будет за это заплочена, заставляет задуматься... (Иеро)


--------------------
Какой бы сильной ни была женщина, она ждет мужчину сильнее себя… и не для того, чтобы он ограничивал ей свободу, а для того, чтобы он дал ей право быть слабой.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Кара
Дата 21.12.2004 - 12:25
Цитировать сообщение


Умница и красавица

Группа: Пользователи
Сообщений: 349
Профиль

Отзывы: [+4 | -0 | 165]


Цитата
И дело не в бизнесе, он то как раз может идти вполне хорошо, а вот личная цена, которая будет за это заплочена, заставляет задуматься... (Иеро)


А вот любопытно... Бывает такое, что человек играет несколько ролей, а дома - остается сам собой. Скажем - в силу необходимости - демонический руководитель и "застраиватель" в офисе, а дома - сплошной муррррр..?

Впрочем, моя любимая преподавательница говорила, что надо играть те роли, которые легче всего даются icon_smile.gif

Мне кажется, что все, что написала Влада можно сказать несколько мягче, и это не вызовет такой реакции. Ну рукововдит человек сложным коллективом, ну, такой характер, что не хочет просто так абы кому подчиняться - это не такая уж и редкость. Дело в том, как все это отражается в жизни, и какие, так сказать, результаты. Если человек всем доволен, и довольны его близкие - так и флаг ему в руки icon_smile.gif

К слову...так в начале темы была фраза: А ты, женщина, посиди и помолчи, пока мужчины разговаривают.
Ну и что тут такого уж страшного?.. Можно и помолчать, если надо. Мужчины, кстати, довольно часто молчат при женских разговорах icon_razz.gif


--------------------
"Кто говорит, не думая, тот умирает, не болея... "
Китайская поговорка
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5 все Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса