На главную страницу



Правила форума ПРАВИЛА И ТРАДИЦИИ

Ты здесь впервые? Читай приветствие, оно для тебя.

Ты здесь давний житель? Мы тебе тоже рады!

Страницы: (8) « первая ... 5 6 [7] 8 все  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Страшно ли в армии
Пользователя сейчас нет на форуме Шиита
Дата 5.07.2006 - 16:30
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 6]


Странно, что здесь столько положительных отзывов об армии. У меня много друзей, которые там были и их письма заставляли плакать... Матерям такого не писали - не хотели огорчать. Из 8 друзей один стал инвалидом, ходить и иметь полноценную половую жизнь теперь уже не сможет. А был такой весёлый парень, крепкий, много поклонниц. 5 других пока не устроились никуда, прошло 2 и 3 года, сидят дома, иногда встречаются, но стали очень нелюдимыми. Даже по телефону разговаривать не хотят. Пьют. 2 поступили в институт, вроде всё нормально. Такая личная статистика.
Как рассказывал дедушка, такой дедовщины раньше не было, появилась только в 1991 г., когда в армию стали брать судимых и уголовников. Конечно, не все судимые сволочи, но тюремные обычаи прочто обосновались в когда-то привлекательной для советского человека армии. Тогда люди действительно хотели туда идти, это было престижным, они становились мужественными. А сейчас оттуда приходят с многочисленными телесными и психологическими травмами. Разве это нашей стране - надо?
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Аусма
Дата 5.07.2006 - 16:39
Цитировать сообщение


Смеющаяся над....

Группа: Заблокированные
Сообщений: 691
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 233]


Шиита

А когда о чем-то рассказывают, то плохое, почему-то больше запоминается. Когда все нормально, то и писать нечего. Но если люди молчат, то значит их ничего не тревожит? А вот если бы завопили абсолютно все - вообще у нас бы давно в стране был бы военный переворот из-за бунта в Армии (потому что Армия это все же сила), если бы абсолютно вежде было кошмарно именно так, как порой рассказывают в газетах и письмах.

Я не отрицаю, (еще раз повторюсь), что недостатков немало и нынешняя Армия нуждается в реформировании. Но это не значит, что абсолютно повсеместно везде творится кошмар и бардак.

Если бы это было именно так, нас бы давно уже взяли голыми руками и не существовало бы такой страны, как Россия.


--------------------
Я здесь всего лишь гостья, независимо от моего статуса...
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Крайт
Дата 5.07.2006 - 16:50
Цитировать сообщение


Змей-искусатель

Группа: Пользователи
Сообщений: 1073
Профиль

Отзывы: [+3 | -0 | 716]


Цитата (Аусма @ 5.07.2006 - 17:39)
Но если люди молчат, то значит их ничего не тревожит? А вот если бы завопили абсолютно все - вообще у нас бы давно в стране был бы военный переворот из-за бунта в Армии (потому что Армия это все же сила), если бы абсолютно вежде было кошмарно именно так, как порой рассказывают в газетах и письмах.

А это вряд ли.
Военные перевороты, если вспомнить историю, инициируют не солдаты, а офицеры.
А так, если грамотно "разделять и властвовать" - можно получить отвратительную по сути, но весьма дееспособную структуру.
В конце концов рабовладельческий строй, например, существовал веками.


--------------------
...на другом форуме, где необязательна подчеркнутая политкорректность - у меня в качестве автоподписи цитата "...И имел я в виду ваш синематограф!"
А это мой ЖЖ
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Badwin
Дата 5.07.2006 - 18:07
Цитировать сообщение


Бодрый участник

Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 12]


Цитата
А когда о чем-то рассказывают, то плохое, почему-то больше запоминается. Когда все нормально, то и писать нечего. Но если люди молчат, то значит их ничего не тревожит? А вот если бы завопили абсолютно все - вообще у нас бы давно в стране был бы военный переворот из-за бунта в Армии

Обычно запоминается как раз хорошее... - свойство человеческой психики типа... Судя по рассказам моего приятеля, который служил на флоте - там не служба а сплошные анекдоты, особенно как он утопил польскую яхту и как его из комсомола исключили за подрыв боеспособности судна...)
Вот только если много выпьет, то рассказы становятся всё страшнее...
А вопить вообще не мужское качество, просто берут автоматы в карауле и молча расстреливают сослуживцев, когда терпенье кончается.
В тюрьмах тоже что-то переворотов не случается...
Да и в гражданской жизни ни при Сталине, ни сейчас... хотя сказать, что в стране всё нормально наверное нельзя.
А холодную войну мы таки проиграли и взяли нас голыми руками.
Хотя это уже другая тема...


--------------------
...ложка есть! :)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме VovaLee
Дата 6.07.2006 - 09:44
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Заблокированные
Сообщений: 260
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 194]


Хех... раз пошла такая пьянка (в виде открытых писем)... реж последний огурец. icon_cool.gif
Цитата
То, что горстка ниндзей разнесет дивизию - вопросов в этом у меня не возникает.

При чем тут ниндзи, если в части объявляют, что завтра в шеть часов утра внезапно будет объявлена тревога. В 5.45 все стоят одетые с оружием, а потом бодро марширует в парк и на этом учение заканчивается, а когда комбриг один раз решил таки проверить реальную боеготовность.
И заранее не предупредив поднял один батальон. И мало того, еще и приказал не просто дойти до парка, а вывести машины в сборный пункт.
То народ поднятый в 6.00 к 23.30 сумел выйти за ворота части на половине техники. И это в части постоянной готовности.
И так практически везде, за редкими исключениями.
Цитата
В Чечне вот только что-то не выходит ни у кого. И в Афганистане. И в Ираке.

Тут бы самое время сравнить Ирак и Афганистан с Чечней...
Очень я не люблю штаты, но представь, что России пришлось бы одновременно воевать с Мексикой и Аргентиной... Мы на это просто не способны. Даже войска туда доставить не сможем не говоря уже о том чтобы на таких дальностях войну вести.
С Чечней то и то справиться не можем, как ты правильно заметил.


--------------------
Да пребудет с тобой сила.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Кощунник
Дата 14.07.2006 - 08:57
Цитировать сообщение


Странник

Группа: Пользователи
Сообщений: 1932
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 132]


"Есть такая профессия - Родину защищать"

Мне кажется многие забыли (или не знают) эту фразу из известного фильма.
Никакая профессиональная армия не будет сильной, если солдаты служат только за деньги, как работают. Нужен дух воинский, любовь к Родине и готовность её защищать.
Вот как это сделать - другой вопрос.
Армия - отображение общества...что в обществе - то и в армии...
Нелогично пока её делать добровольной - не пойдёт никто....
...тут подумалось - грамотная пиар-акция на развал....



--------------------
"Надежда - это расчет вероятностей, который пишется перьями из крылышек ангелов."

Станислав Ежи Лец
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Шпиль
Дата 14.07.2006 - 11:29
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 697
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 262]


1
Цитата
) Какая точка зрения ближе к истине? Или верно нечто среднее?
2) Как вы относитесь к воспитанию битьем табуреткой? Допустимый ли это способ?
3) Если армия действительно так полезна, то можно ли ее чем-нибудь заменить?
4) Я не годен к армии. Плакать мне или радоваться? 


1 Еще в советской армии было по разному: и издевательства и дисциплина.
2 Я считаю не допустимый , я не ударил ни одного молодого в армии , как в прочем и вообще в жизни (только на тренировках) НО есть другое воспитание или его отсутствие... Хотья в армию попадают такие индивидумы, что часто разьяснения не помогают ни какие ....
3 . Армия мжет быть полезна, без мордобоя , без бесконечных хоз-строй-и других никому не нужных рабт , ИМХО пол года вполне достаточно, что бы освоить любую воинскую специальность в интенсивном режиме.
Все, что дает полезного армия, можно и так освоить, в армии это просто более сконцентрировано. И такая же концентарция дебилизма и бесполезной растраты времени .
4. Вопрос праздный , причем весь , сколько бы тебе тут не наговорили , это не дает тебе никаких гарантий удачного или не удачного попадания в армию .
Посему , расслабся и займись тем, что мешает тебе попасть в армию , если это исправимо конечно. icon_wink.gif
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
AnnaPetrovna
Дата 11.05.2016 - 16:01
Цитировать сообщение


Unregistered






Сын служит под Калугой. В армию попасть стремился с самого детства. Но когда мечта его сбылась, начал жаловаться. Сильно не хватало ему армейской еды, дома-то никаких ограничений не было, а тут свою порцию съел и на этом все. Потом, конечно, привык. Но солдат будет есть всегда, если есть возможность. Рассказывал мне, что товарищ его из увольнения принес вяленую рыбу, леща. В армии это большая редкость, поэтому через несколько минут всей связки лещей уже не было. Как оказалось позднее, рыба эта слегка подпортилась и испортила моему сыну работу пищеварения. В туалете он просидел долго, но тем не менее, тепло вспоминает об этой ситуации. Травился еще пару раз, да и дома часто бывали отравления. Но это жизнь, все продолжается.
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Андерсон
Дата 25.06.2016 - 11:14
Цитировать сообщение


Циничный певун и гитарюга

Группа: Пользователи
Сообщений: 552
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+10 | -0 | 162]


Цитата
Сын служит под Калугой. В армию попасть стремился с самого детства. Но когда мечта его сбылась, начал жаловаться.


Хотелось бы подробнее узнать. Он же, наверное, готовился, пытался узнать побольше о будущей службе?


--------------------
СЕКС, ЗОЖ и РОК-Н-РОЛЛ !!!!!!!!!!!!!!
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ant0n
Дата 3.08.2016 - 13:04
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 0]


Всегда есть два путя icon_smile.gif
https://www.youtube.com/watch?v=hjoswRkUPFk


--------------------
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Владимир Александров
  Дата 18.01.2018 - 10:30
Цитировать сообщение


Unregistered






Армия на самом деле и не такая уже и страшная, я отслужил нормально, была конечно дедовщина но не такая как раньше ))
Top
aydenus
Дата 10.02.2018 - 01:45
Цитировать сообщение


Unregistered






Здесь многое зависит от личных качеств молодого человека. Если он по жизни трус, не привык следить за собой, слабо развит физически, то он может запросто стать объектом насмешек. Кроме того, парни боятся отправки в войска ещё по той причине, что им придётся, согласно уставу «стойко и мужественно переносить тяготы воинской службы», и солдатский быт явно придётся не по нраву людям, не привыкшим себя чем-то утруждать «на гражданке». Армия – это жёсткая дисциплина, а чёткое выполнение приказов является наукой, постижение которой нередко сопровождается дисциплинарными взысканиями, например, нарядами вне очереди.

В армии есть ещё одна потенциальная опасность, которая может отвратить молодого человека от представителей некоторых национальностей навсегда. Это – землячества. Что это такое хорошо знают и современные солдаты, и их отцы и даже деды. Представители некоторых национальностей, объединившись в группы, терроризируют молодых солдат, и в этой ситуации трудно что-либо сделать, поскольку их преобладание в численном количестве и бездействие командования реально осложняют жизнь новобранцам. О какой тут толерантности можно говорить, если парням приходится переносить настоящие издевательства со стороны этих лиц.


Не наше конечно, но что вас может ожидать.

В армии говорят про солдата: первые полгода он ничего не умеет, но всё делает, последние полгода всё умеет, но ничего не делает. icon_wink.gif icon_wink.gif icon_wink.gif
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Saulgeerrog
Дата 24.01.2019 - 20:56
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Новички
Сообщений: 2
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 0]


От классика:

Кстати сказать, кончается тибетский буддизм исключительно православием, потому что после пятидесяти лет молиться тибетским чертям уже страшно. «Тхаги»


--------------------
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Reofnennalk
Дата 16.02.2019 - 06:56
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Совсем новички
Сообщений: 1
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 0]


что все думают что выкидывается год два из жизни, да батеньки вы мои, вы и на гражданке это время потеряете, даже больше чем два года. Просто оно будет размазано о вашему жизненному пути. После армии тратить свое время вы себе не позволите. И вообще, кто ведь какие цели ставит. Армия это такой последний герой, момент истины для тех кто не терял, или не хочет терять. Цена потери там более ощутимая. И еще, лично я ничего не потерял за два года точнее сумел обратить потери в приобретения, ничего из действительно накопленных знаний никуда не пропало, и даже дополнилось бесценным опытом. От человека зависит конечно. У нас были те кто не выдерживал, но они и на гражданке бы спивались, или стрелялись, или вешались, да и на совести военных психологов такие. Заметьте, в армии смертность солдат, ниже чем по стране среди молодых людей призывного возраста.
А вот спецов в армии любят, стараются выявить их сразу и привлечь соответственно специальности, но естественно не в ущерб воено-учетным специальностям исключения очень редки.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме jennylim
Дата 28.02.2019 - 11:19
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Совсем новички
Сообщений: 1
Профиль
Только чтение до:
--

Отзывы: [+0 | -0 | 0]


Nice Information

Bolafox Bandar Judi Bola Terbesar di seluruh asia.

sarana situs Daftar Judi Bola sbobet online ubobet resmi aman dan terpercaya.

daftar dapatkan id Situs Judi Bola untuk bermain.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (8) « первая ... 5 6 [7] 8 все Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса