На главную страницу



Правила форума ПРАВИЛА И ТРАДИЦИИ

Ты здесь впервые? Читай приветствие, оно для тебя.

Ты здесь давний житель? Мы тебе тоже рады!

Страницы: (19) [1] 2 3 ... последняя » все  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Можно ли полностью избавиться от ревности?   [ Ревность в открытых отношениях ]
Пользователя сейчас нет на форуме Фея
Дата 17.08.2015 - 11:09
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+26 | -2 | 21]


Удавалось ли кому-либо полностью избавиться от ревности и собственнических чувств по отношению к другому человеку?
У меня с моим мужчиной открытые отношения. Почему я в них вступила? Скажем так, на тот момент мне это показалось хорошей идеей по целому ряду причин.
С тех пор прошло четыре года и я понимаю, что такие отношения - не для меня. Я ревную. Каждая его новая женщина для меня - огромная боль. Мне кажется, что я недостаточно хороша для него, раз он ищет кого-то на стороне.
Во всем остальном отношения хорошие, даже отличные. Мы друг друга прекрасно понимаем, нам тепло вместе, много общих интересов и целей. Он говорит, что хочет и дальше со мной жить, хочет состариться вместе. Каждый день говорит, что я безумно красивая (хотя это не так, у меня весьма посредственная внешность). Варит кофе по утрам и читает вслух на ночь, чтобы я лучше засыпала. И на фоне всей этой идиллии моя душа еще больше отказывается понимать - зачем он ищет кого-то еще? Ведь все так хорошо!
Уходить? Разрушить все всегда просто, а попробуй построй еще раз такие отношения. Да и не бывает беспроблемных отношений, трудности нужно решать, а не бежать от них.
В данном случае основная трудность - это мои эмоции, я могу ими управлять ситуативно, но не глобально. Я много чего понимаю умом, но все равно мне хочется, чтобы он был только со мной, чтобы у него не было ничего с другими женщинами. Как я понимаю, дело в моей неуверенности в себе, как в женщине. Штука давняя и, кажется, неизлечимая (не думайте, что я не пыталась).
Можно ли как-то с этим справиться? У кого был такой опыт, что делали?


--------------------
- Ты кто?
- Я - добрая фея!
- А почему с топором?
- Да настроение как-то не очень.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме MegaVolt
Дата 17.08.2015 - 11:14
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3333
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+136 | -0 | 965]


Интересовалась что он в них ищет?


--------------------
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме BOBA
Дата 17.08.2015 - 11:25
Цитировать сообщение


Консультант-Волонтер

Группа: Консультанты
Сообщений: 5390
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+290 | -0 | 1516]


А что мешает попросить, чтобы он не был далее с другими? (или был редко, или не сообщал - как тебе, Фея, станет комфортно?)
===================

Цитата
Как я понимаю, дело в моей неуверенности в себе, как в женщине. Штука давняя и, кажется, неизлечимая (не думайте, что я не пыталась).

а не факт.
не ну в смысле, растить детей в двух разных семьях мужчине все равно будет сложно. Можно поискать темы Лии....
Цитата
- зачем он ищет кого-то еще?

да чего тут понимать. Если вчера кушал трюфель, сегодня трюфель, завтра трюфель (он прекрасен), и через год все его же ежедневно - то раньше или позже он приедается, и можно перехватить жутчайший гамбургер в бигмачной.

Сообщение отредактировал(а) BOBA - 17.08.2015 - 11:34


--------------------
....... просто живу ........
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Фея
Дата 17.08.2015 - 11:35
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+26 | -2 | 21]


Ищет - ну а что мужчины вообще ищут в женщинах? Новое в сексе, тепло, близость, нового дорого человека. Понравилась женщина - попробовал сблизиться. Он говорит, что каждая дает что-то свое, уникальное.
Вова, а почему ты решил, что я не просила? Просила, конечно. Отказывается, мотивируя это тем, что в моногамных отношениях проблема ревности никуда не денется.
Темы Лии я читала - правда, не припомню, чтобы у Крайта в другой семье тоже был ребенок, но, может, что-то пропустила. В любом случае, это не про нас - мы оба чайлдфри.


--------------------
- Ты кто?
- Я - добрая фея!
- А почему с топором?
- Да настроение как-то не очень.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме MegaVolt
Дата 17.08.2015 - 11:36
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3333
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+136 | -0 | 965]


Цитата (BOBA @ 17.08.2015 - 10:25)
Если вчера кушал трюфель, сегодня трюфель, завтра трюфель (он прекрасен) то раньше или позже он приедается, и можно перехватить жутчайший гамбургер в бигмачной.
Ээээ... дарагой, панимаешь вчера картошка, сегодня картошка, завтра опять картошка конешно надоедает. Но можно же сделать драники. icon_smile.gif))


--------------------
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Фея
Дата 17.08.2015 - 11:39
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+26 | -2 | 21]


Вопрос как бы не в его поведении. Его поведения не изменишь, он вкусил свободы и просто так от нее не откажется.
Вопрос - как мне перестать ревновать? У меня пока не ревновать получается только в том случае, если человек мне не слишком дорог. Я могу искусственно снизить его значимость для меня, но тогда - зачем нам будет жить вместе?
А так, чтобы и любить, и не ревновать, пока не получается.


--------------------
- Ты кто?
- Я - добрая фея!
- А почему с топором?
- Да настроение как-то не очень.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме MegaVolt
Дата 17.08.2015 - 11:39
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3333
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+136 | -0 | 965]


Цитата (Фея @ 17.08.2015 - 10:35)
Ищет - ну а что мужчины вообще ищут в женщинах? Новое в сексе, тепло, близость, нового дорого человека. Понравилась женщина - попробовал сблизиться. Он говорит, что каждая дает что-то свое, уникальное.
Не не не... не надо общих слов. Они успокаивают. Ищет он что-то вполне внятное. Скорее всего какое то своё состояние которое рядом с тобой не возникает. Или возникает редко. Значешь ли ты что это за состояние. Бывает ли оно с тобой хоть изредка? Кода? Можешь ли ты давать ему это чаще.

Про ревность читай тут. Ты какой тип ревности испытываешь?
http://evo-lutio.livejournal.com/76760.html
http://evo-lutio.livejournal.com/76943.html


--------------------
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Фея
Дата 17.08.2015 - 11:41
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+26 | -2 | 21]


Однозначно боязнь сравнения.


--------------------
- Ты кто?
- Я - добрая фея!
- А почему с топором?
- Да настроение как-то не очень.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме BOBA
Дата 17.08.2015 - 11:44
Цитировать сообщение


Консультант-Волонтер

Группа: Консультанты
Сообщений: 5390
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+290 | -0 | 1516]


вариабельность вкуса картошки небесконечна. Ну да, картошка может перевоплощаться, чтобы радовать снова заново по другому, но это трудозатратно. Но тоже путь. Почему нет.

Но другой путь - это продумывание семейного договора, обсуждение взаимоприемлимой модели семьи. Ну ...
Цитата
Мы друг друга прекрасно понимаем,

в смысле - любящий мужчина прекрасно понимает, что даме некомфортно? или не понимает? или понимает, но ему все равно? А дама все понимает, только одного не понимает - зачем он с другими? может и так, а может и понимание не такое полное. Да все одно не просто. В отношениях с ==верностью== тестостерон может закончится быстрее.... всяко бывает.... не одно так другое.


--------------------
....... просто живу ........
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме BOBA
Дата 17.08.2015 - 11:48
Цитировать сообщение


Консультант-Волонтер

Группа: Консультанты
Сообщений: 5390
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+290 | -0 | 1516]


Цитата
Вопрос - как мне перестать ревновать?

вопрос, что ты будешь делать через 20 лет, если финальный выбор станет не в твою пользу(((((((( впрочем, этот вопрос открыт дляя всех, но в открытых семьях он открытее.

А перестать ревновать - теоретически - самостоятельно удовлетворить все потребности, материальные и духовные, которые сейчас перекрывает партнер. тогда все равно станет, есть он, или нет. Или есть, но с другой.


--------------------
....... просто живу ........
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Фея
Дата 17.08.2015 - 11:49
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+26 | -2 | 21]


Давайте не будем обсуждать, почему он так делает. Большинство мужчин с радостью оказались бы на его месте и с удовольствием заводили бы отношения сразу с несколькими женщинами, чего тут обсуждать-то? Это естественное поведение.
Он знает, что мне плохо, но считает, что нельзя переходить к моногамии. Боится, что я буду пытаться захватить над ним власть. Считает, что все равно возникнет ревность. По первому пункту он ошибкается, по второму - прав, ну да какая разница?
Короче, вариант "изменить формат отношений" не рассматривается. Либо мне избавляться от ревности, либо терпеть, либо расходиться. Мне кажется наилучшим первый вариант - думаю, понятно, почему.


--------------------
- Ты кто?
- Я - добрая фея!
- А почему с топором?
- Да настроение как-то не очень.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Фея
Дата 17.08.2015 - 11:54
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+26 | -2 | 21]


Цитата
вопрос, что ты будешь делать через 20 лет, если финальный выбор станет не в твою пользу(((((((( впрочем, этот вопрос открыт дляя всех, но в открытых семьях он открытее.

То же, что делала бы, если бы после 20 лет моногамного брака он решил, что брак был ошибкой.
Он говорит, что финальный выбор уже сделал и его отношение ко мне не изменится, что найти кого-то лучше будет сложно. Так что потерять его я не боюсь.
Цитата
А перестать ревновать - теоретически - самостоятельно удовлетворить все потребности, материальные и духовные, которые сейчас перекрывает партнер. тогда все равно станет, есть он, или нет. Или есть, но с другой.

Раскрой мысль подробнее, пожалуйста, я плохо спала и туго соображаю.

Сообщение отредактировал(а) Фея - 17.08.2015 - 11:57


--------------------
- Ты кто?
- Я - добрая фея!
- А почему с топором?
- Да настроение как-то не очень.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме MegaVolt
Дата 17.08.2015 - 12:05
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3333
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+136 | -0 | 965]


Цитата (Фея @ 17.08.2015 - 10:41)
Однозначно боязнь сравнения.

Рецепт в конце второй статьи. Сможешь применить?


--------------------
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме vpotapov1
Дата 17.08.2015 - 12:09
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3626
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+519 | -0 | 708]


А как он отнесется к возможной ТВОЕЙ полигамии?


--------------------
В Потапов
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Фея
Дата 17.08.2015 - 12:11
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+26 | -2 | 21]


Мегавольт, фигня там какая-то написана про самооценку. Симптомы у меня получаются, как у боязни сравнения, а внутреннее состояние - как при боязни потерять. Идеи, что я богиня и звезда, меня в такие моменты как-то не посещают.


--------------------
- Ты кто?
- Я - добрая фея!
- А почему с топором?
- Да настроение как-то не очень.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (19) [1] 2 3 ... последняя » все Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса