На главную страницу



Страницы: (11) « первая ... 8 9 [10] 11 все  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Девушек научат вести себя в Москве   [ "Кодекс обаятельной землячки" ]
Пользователя сейчас нет на форуме Anita Viola
Дата 8.07.2010 - 08:53
Цитировать сообщение


не психолог )))

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2397
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+338 | -0 | 675]


Цитата
Т.е. по факту мужчина, спросивший что ты мне дашь – легко пойдёт в сад

Цитата
Интересно, что многие вообще отказались давать прямой ответ.

icon_kiss.gif

ps.gif Данная тема как тренинг "В Москву замуж" в миниатюре. И никто кроме Натки не хочет давать прямой ответ icon_lol.gif


--------------------
Нравственный закон над головой - небо звездное внутри нас! Спорить - лень ;)
Психологи, которым я доверяю http://forum.syntone.ru/index.php?showtopic=22373
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Антон АА
Дата 8.07.2010 - 09:11
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Старшие модераторы
Сообщений: 1956
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+46 | -0 | 1034]


Цитата (rko @ 7.07.2010 - 16:24)
Итак... Чтоже приобретает мужчина, впуская эту женщину на личную территорию?
А ничего особенного, если это не любимая женщина. Вопрос уже неоднократно обсуждался здесь на форуме.
А если женщина любима, то такие вещи, как стремление к самодостаточности и независимости (или наоборот к тёплому домашнему гнёздышку) - лишь небольшие милые особенности, не более.

Хотя есть ещё вариант брака по расчёту ради продолжения рода. Тут как раз тип "провинциалка" может быть более интересен.
И ещё вариант приятного совместного проживания возможен. Тут "независимо-интеллектуальная" дама будет в выигрыше.
Оба этих варианта могут эволюционировать к любви, но могут и распасться, если их первоначальная идея реализована.


--------------------
Мира и согласия всем!
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Гала
Дата 8.07.2010 - 11:11
Цитировать сообщение


Танцующая на тигре

Группа: Пользователи
Сообщений: 225
Профиль

Отзывы: Интересный собеседник
[+8 | -0 | 87]


Вопрос обращенный к девушкам на тему "А чего вы вообще можете дать?"
Всегда ставит меня в тупик.
А что надо то?
И если кому- то ничего не надо лишь бы не парили мозг, то другому возможно надо 5 детей родить.
А слабо не скептически смотреть на каждую женщину которая хочет с тобой жить, а сесть и договориться с ней. ЧЕСТНО ДОГОВОРИТЬСЯ. Без перетягивания одеяла и желания получить много и задешево.
Хотя это уже к кодексу Москвички не имеет отношения.


--------------------
В потоке жизни
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Владимир Раковский
Дата 8.07.2010 - 11:23
Цитировать сообщение


Эксперт

Группа: Старшие модераторы
Сообщений: 810
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+24 | -0 | 396]



 !  Напоминаю тему:

Составители пособия также помогут приезжим барышням осуществить их главную мечту – получить московскую прописку. С этой целью в кодексе будут содержаться советы о том, как познакомиться с порядочным молодым москвичом. В частности, авторы проекта расскажут, где на столичных просторах можно встретить такого человека и как определить его намерения.

А что бы Вы включили в подобное руководство, какие правила и советы считаете полезными и нужными?

Владимир Раковский


--------------------
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме La hija del sol
Дата 8.07.2010 - 12:17
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1492
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+180 | -2 | 523]


Ну, если так повернулся вопрос...
А кто вообще сказал, что приезжим нужна сейчас московская прописка? Этот вопрос был актуален лет 10 назад.
Даже на хорошие должности во многих местах охотнее берут именно приезжих, так как они более мотивированы на высокооплачиваемую работу, предполагающую качественное выполнение своих обязанностей... icon_wink.gif

Поэтому - зачем московская прописка? Лучше давать советы "как подцепить достойного и перспективного мужчину".
А таких больше среди приезжих... Потому что, повторюсь, лениться приезжему в Москве - прямой путь вернуться обратно... Так и не "закрепившись".
А у большинства москвичей нет стимула хорошо работать - это тоже известный факт...

Ответ на отзыв. Сорри за оффтоп, но я знала, о чем писала. Это важно. Отвечаю буквально по пунктам.
1. У нас ОЧЕНЬ хорошая компания, уровень з/п даже на рядовой должности значительно выше, чем в других фирмах. Регистрацию у меня никто не спросил, когда устраивалась. Но служба безопасности проверяет всех досконально.
2. Страховку (по которой могу получить б/л и экстренную мед.помощь бесплатно) выдали после прохождения исп.срока на работе.
3. Полис на ребенка можно получить по временной регистрации, сделанной в одной из многочисленных профильных контор (что с успехом и делала моя подруга...)

Сообщение отредактировал(а) La hija del sol - 9.07.2010 - 13:46


--------------------
В каждой женщине живёт стерва, дура, ведьма, ангел и прекрасная принцесса.
Что разбудите - то и получите!

Я не психолог. Все, что пишу - строго имхо.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме rko
Дата 8.07.2010 - 12:25
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 508
Профиль

Отзывы: [+4 | -0 | 247]


Цитата (Гала @ 8.07.2010 - 12:11)
Вопрос обращенный к девушкам на тему "А чего вы вообще можете дать?"
Всегда ставит меня в тупик.

А вопрос обращенный к мужчине? Не обязательно словами. Взглядом, поведением. "нусс.. интересно, что нам может предложить этот симпатичный самец?"

Цитата
А что надо то?


А это не прилично отвечать вопросом на вопрос и позволительно только определенной национальности! icon_smile.gif
Более того вопрос "Что ты мне можешь дать" имеет слабое отношение к "А чего тебе надо?" Все что мне надо у меня есть, а если нет, я спрошу прямо "Де флоппе умеешь готовит? Жить без него не могу!".
Интересует что ты готова дать. При этом готовность дать интересует чуть больше чем детали.

Цитата
А слабо не скептически смотреть на каждую женщину которая хочет с тобой жить, а сесть и договориться с ней. ЧЕСТНО ДОГОВОРИТЬСЯ. Без перетягивания одеяла и желания получить много и задешево.


Именно это и пытаюсь! Но всеж уже ушли от ответа!

Цитата
Хотя это уже к кодексу Москвички не имеет отношения.


Имеет.
Я бы предложил девушкам едущим в такое непростое место как Москва провести полную ревизию самой себя.
Что я могу предложить в том месте куда я еду. А авторам пособия придумать бальную систему оценки (мужчинам вобщем-то тоже не помешает такое, но мы тут про девушек)
Пример.
1. Профессиональные знания
Мои профессиональные знания, согласно рекрутинговым сайтам стоят 40000 в месяц (10000 в месяц - 100 баллов итого 400)
2. Грудь 4 размер (1000 баллов ) - ШУТКА!
2. (Настоящий пункт) Общительная. Пользуюсь популярностью мужчин. В среднем за год со мной пытаются занкомиться 6 человек (600 баллов)

итд

Чтобы вопрос "А что вы можете дать?" не ставил в тупик. В первую очередь вас самих.
Чтобы встретив мужчину в этой самой москве, вы спокойно прокрутили в голове свои баллы, его баллы и подкорректировали поведение.

"1500 - 1000. В мою пользу.. Ну чтож.. Пусть побегает за мной!"
Попытка оценить себя не равна желанию выставить себя на продажу. Это важно.


--------------------
Мизантроп. Агностик. Не психолог.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме rko
Дата 8.07.2010 - 12:28
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 508
Профиль

Отзывы: [+4 | -0 | 247]


Цитата (La hija del sol @ 8.07.2010 - 13:17)
Даже на хорошие должности во многих местах охотнее берут именно приезжих, так как они более мотивированы на высокооплачиваемую работу, предполагающую качественное выполнение своих обязанностей... icon_wink.gif

В ряде компаний не берут без (как минимум) регистрации оформленной на полгода.

Цитата
Поэтому - зачем московская прописка? Лучше давать советы "как подцепить достойного и перспективного мужчину".


Скажем так. Как не напугать достойного мужчину, которому нравитесь вы, который нравится вам. И как его не упустить.



--------------------
Мизантроп. Агностик. Не психолог.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Vendy
Дата 8.07.2010 - 12:29
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 992
Профиль

Отзывы: Мастер общения
[+52 | -0 | 321]


Эта тема ведь о том, как приезжей девушке осуществить главную мечту (прописаться) у "молодого порядочного москвича", да?

И надо сделать вывод о том, что хорошо бы посетить тренинг по Стервологии?
Рентабельно, наверное, для всех сторон. Кроме порядочных москвичей.

Сообщение отредактировал(а) adma - 8.07.2010 - 14:55
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Bybonchik
Дата 8.07.2010 - 20:32
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3958
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+488 | -0 | 1500]


Цитата
Составители пособия также помогут приезжим барышням осуществить их главную мечту – получить московскую прописку.

Очень глубокое ИМХО, но цель какая-то шкурная. Отсюда и реакции на вопрос и вполне заслуженное возмущение, особенно со стороны мужчин.

Цитата
С этой целью в кодексе будут содержаться советы о том, как познакомиться с порядочным молодым москвичом.

Цель по своей сути не порядочная. Поэтому есть мнение, что порядочные москвичи будут бежать от таких хищниц, как черт от ладана. И будут правы, не находите? С таким же успехом можно заявить тему: как красиво ограбить банк. Как облапошить человека, чтобы он при этом еще и спасибо сказал.


--------------------
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться. Г. Своуп.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Владимир Раковский
Дата 8.07.2010 - 20:40
Цитировать сообщение


Эксперт

Группа: Старшие модераторы
Сообщений: 810
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+24 | -0 | 396]


странно, но в данной теме "заслуженное возмущение" прозвучало только от женщин, особенно от порядочных женщин, которые считают что надо оградить себя и своих московских мужчин от "понаехавших тут" барышень - "хищниц со шкурными интересами...."

Интересно, а если "а понаехавшие тут" ответят им что-то в духе "а понаоставались тут..", то как отреагируют порядошные женщины, которые так заслуженно возмущаются в данной теме icon_yes.gif ????

ps.gif На отзыв:
Цитата (La hija del sol)
  да на форуме, особенно в этой теме, и москвичек-то практически нет... О чём это Вы?


Так одна из участниц уже ответила о чем эти споры в теме:
Цитата (natka)
Просто потому, что в дискуссии участвуют лишь девушки, ориентированные не на описанный тобой вариант 4 (поселиться у мужчины), а на
Цитата 
Первый вариант требует определенного дохода. Увеличивает минимальную цифру "пункт номер 2" на 20 - 30 тысяч рублей в месяц. Тут мало интеллекта, задора и прочего. Нужна профессия высокооплачиваемая уже на самых низких ступеньках карьеры. Таких профессий не очень много, но они есть.
А в этом случае:
Цитата 
В этом случае мы не рассматриваем проблемы отношений мужчина-женщина. Потому-что женщина снимает квартиру и уже может быть приравняна к москвичке.Разницы уже не особо много.


и еще:
Цитата
Ну и хорошо бы как-то научить этих бедных "понаехавших" девочек ценить себя побольше и поменьше верить в сказки.


--------------------
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ланка
Дата 8.07.2010 - 21:53
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3152
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+101 | -0 | 641]


Ничего странного, кому хочется проблем на свою голову?

Я бы в такое руководство включила парочку пословиц:
1. Без труда не вытащишь рыбку из пруда.
2. Не плюй в колодец - пригодиться воды напиться.

Ну и хорошо бы как-то научить этих бедных "понаехавших" девочек ценить себя побольше и поменьше верить в сказки.


--------------------
С уважением, Ланка.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Mamagoose
Дата 9.07.2010 - 10:26
Цитировать сообщение


не совсем блондинка

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1810
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+247 | -0 | 416]


Люди тут уже десять страниц понаписали, а мне вот все никак не понять. С какого это перепугу мы - столичные жительницы (ну, лично я не совсем столичная icon_redface.gif) должны бежать и спотыкаться давать советы нашим конкуренткам-провинциалкам? "Потому что принцев мало и на всех их не хватает" icon_biggrin.gif icon_wink.gif

Сообщение отредактировал(а) Mamagoose - 9.07.2010 - 11:21


--------------------
Спутница, любовница и мать,
слушатель, болельщик, оппонент -
бабе очень важно понимать,
кто она в мелькающий момент.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Vendy
Дата 9.07.2010 - 11:30
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 992
Профиль

Отзывы: Мастер общения
[+52 | -0 | 321]


Тема, по сути, перетекает в "Как женить на себе успешного мужчину".
http://forum.syntone.ru/index.php?showtopic=18270&st=75
(Мне показалось, что цель - мужчины определенного достатка. Не те, у которых три поколения живут в одной комнате, и только провинциалки им там и не хватало.)

Сообщение отредактировал(а) adma - 9.07.2010 - 13:04
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Anita Viola
Дата 9.07.2010 - 12:00
Цитировать сообщение


не психолог )))

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2397
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+338 | -0 | 675]


Цитата
"Потому что принцев мало и на всех их не хватает" icon_biggrin.gif icon_wink.gif

Да и принцесс-то скажем - не больше.


--------------------
Нравственный закон над головой - небо звездное внутри нас! Спорить - лень ;)
Психологи, которым я доверяю http://forum.syntone.ru/index.php?showtopic=22373
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Владимир Раковский
Дата 9.07.2010 - 17:26
Цитировать сообщение


Эксперт

Группа: Старшие модераторы
Сообщений: 810
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+24 | -0 | 396]


Цитата (adma @ 9.07.2010 - 11:30)
Тема, по сути, перетекает в "Как женить на себе успешного мужчину".


Скорее тема изначально имела смысл:
как определится с приоритетами и добиться в Москве успеха и счастья.
Мне почему-то кажется, что среди озвученных советов и рассуждений прозвучала только одна мысль - как самой добиться финансовой независимости и потом выбрать достойного мужчину.
Почему-то совсем не рассматривается стратегия №2 - как найти перспективного в плане совпадения жизненных целей мужчину и вместе добиться финансового благополучия и потом жить долго и счастливо ( об этом в теме писала Umnitza)
И уж совсем робко прозвучала стратегия №3 - как найти состоявшегося одинокого мужчину и стать ему нужной, полезной и любимой.
Стратегии, предполагающие увод чужего мужа или шефа из привычного окружения с целью создания нового общего будущего - также имеют место быть, но в теме почему-то не поднимаются...
Мне кажется многим местным умницам-красавицам есть что сказать барышням, приехавшим покорять первопрестольную, но они это предпочитают скрывать - вдруг конкурентки окажутся хитрыми и умелыми и целеустремленными.... icon_yes.gif


--------------------
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (11) « первая ... 8 9 [10] 11 все Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса