На главную страницу



    Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> О понятии "измена" в философии Синтона
Пользователя сейчас нет на форуме Алексей А
Дата 2.07.2009 - 16:09
Цитировать сообщение


лучший_вид_в_синтоновском_лагере

Группа: Пользователи
Сообщений: 323
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 229]


Николай Иванович, здравствуйте!

Пытаюсь второй раз в этой теме Вас спросить - надеюсь - ответите? icon_smile.gif

Какая окраска придается понятию "измена" в сегодняшнем "Семьеведении" Синтона? Занятие "Верность и измена" - присутствует? Какие тезисы на нем звучат? Какие идеи прорабатываются?

А это спрашиваю впервые:

Скажите, пожалуйста, где можно ознакомиться с научными исследованиями, касающимися синтон-программы? С Вашими работами, выступлениями или с работами и выступлениями синтоновцев?

Заранее благодарен.


--------------------
-------------------------------------------------------------
Спасение наше совершается не от победы к победе, а от поражения к поражению. (Тихон Задонский)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Н.И.Козлов
Дата 2.07.2009 - 22:07
Цитировать сообщение


Основатель Синтона

Группа: Руководство УЦ "Синтон"
Сообщений: 1314
Профиль

Отзывы: [+59 | -0 | 493]


Алексей, добрый день!
Проще всего мне ответить на вопрос о научных исследованиях. Это мне всегда было интересно, сделано уже много, планируется еще ряд серьезных исследований.
С результатами проведенных исследований можно всегда ознакомиться у меня на сайте в соответствующем разделе: "Научные исследования эффективности Синтон-программ".
Кроме того, на мой взгляд представляет интерес статья в Психологосе Синтон-подход как направление в психологии.

Что касается курса "Личная жизнь: искусство близких отношений" (курса Семьеведение в настоящее время в Синтоне нет), мы его ведем вместе с моей женой, Мариной Смирновой. Это важно, поскольку в подобной теме необходимо представить и мужской, и женский взгляд на предмет, плюс для участников мы являемся примером, как можно строить счастливую семью. Специального занятия, посвященного теме Верность и измены, в курсе не предусмотрено, поскольку в гармоничной паре этот вопрос решается самостоятельно. Программу этого курса можно посмотреть здесь>>
Алексей, я понимаю причину вопросов, но прошу понять и меня. Все эти темы (религия, верность-измена, отношение к сексу и прочее) были мне интересны 15-20-25 лет назад. Это очень давно. Время прошло, я для себя с этими вещами разобрался, душа успокоилась, более обсуждать эти темы меня никак не тянет. В Синтоне тем более никаких "идеологических" вопросов я не поднимаю, занимаюсь конкретной практической психологией.
На все вопросы я все равно не ответил, но прошу простить: я уже в сборах на выезд в Мещеру, развернуто писать возможности нет.
Вспомнил - стоит посмотреть интервью, которое мы с Мариной дали Андрею Жуковскому о наших отношениях и наших взглядах на семью. Интервью оказалось большое и интересное, его можно посмотреть здесь и здесь.
И очень много моих ответов на тему семьи собрано здесь. Мы с Мариной живем в семье МЫ, для нас это важно. Что это за модель семьи, я рассказывал в этом сообщении.
Если откроете специальную тему на форуме и мне будут заданы конкретные вопросы - думаю, что найду возможность на них ответить. Только все равно не сразу, в Мещере мы будем почти месяц.


--------------------
Мое дело напрягать, ваше дело - развиваться!
Отправить личное сообщениеСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы    Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса