На главную страницу



Страницы: (6) 1 2 3 ... последняя » [все]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Не могу решить, что делать с котенком   [ Ну и поговорить о домашних животных ]
Пользователя сейчас нет на форуме Ланка
Дата 3.07.2010 - 16:29
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3152
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+101 | -0 | 641]


Ему (котенку т.е.) покак полтора месяца. Однако это "дикое" животное вполне уже с характером, азартное, игривое и нахальное, и потрясающе очаровательно, как все кошачьи. Ну - кот, он и в Африке кот. Первого кота я не задумываясь кастрировала, а с этим - что-то не пойму. Может, не надо?


--------------------
С уважением, Ланка.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Umnitza
Дата 3.07.2010 - 22:35
Цитировать сообщение


Человек. Хороший такой.

Группа: Пользователи
Сообщений: 176
Профиль

Отзывы: [+1 | -0 | 89]


Как котовод со стажем могу предложить такое решение: если котэ будет иметь доступ к улице, то можно и не кастрировать, если котэ домашнее исключительно - удобней всем всё-таки кастрировать: и вам замывать метки не придётся, и животное орать дурным голосом не будет)

В любом случае, ещё месяцев 5 можно спать спокойно и не торопиться с решением.


--------------------
28, 157, 101, 67, 94, 10.
возраст iq о-б-ъ-ё-м лет замужем
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ланка
Дата 4.07.2010 - 07:40
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3152
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+101 | -0 | 641]


Спасибо. Коту быть домашним icon_cool.gif . Но я почему-то не уверена, что все некастрированные коты орут и метят. Первый кот был кастрированным, однако было парочка периодов, когда он пытался метить территорию, но не орал.


--------------------
С уважением, Ланка.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Umnitza
Дата 5.07.2010 - 23:01
Цитировать сообщение


Человек. Хороший такой.

Группа: Пользователи
Сообщений: 176
Профиль

Отзывы: [+1 | -0 | 89]


Не все, конечно, но большинство) У нас все коты не были кастрированы, но все имели доступ к улице всегда, поэтому не орали и не метили. надо смотреть по котёнку, может, у флегматиков меньше расположенность к мартовским крикам)


--------------------
28, 157, 101, 67, 94, 10.
возраст iq о-б-ъ-ё-м лет замужем
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Mamagoose
Дата 6.07.2010 - 09:38
Цитировать сообщение


не совсем блондинка

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1810
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+247 | -0 | 416]


Цитата
Но я почему-то не уверена, что все некастрированные коты орут и метят.

У меня был кот (некастрированный) который не метил и не выл. Доступ к улице имел только на три летних месяца. До сих пор не пойму, либо кот был импотент, либо за лето нагуливался на весь оставшийся год. icon_biggrin.gif


--------------------
Спутница, любовница и мать,
слушатель, болельщик, оппонент -
бабе очень важно понимать,
кто она в мелькающий момент.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ласкер
Дата 6.07.2010 - 19:55
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2695
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+392 | -3 | 916]


Хотите совсем домашнего - заводите кошку. icon_cool.gif

У меня бы только один кот. Всегда мог попросить выпустить его на улицу и запустить обратно. Часто гулял сутками, было несколько загулов на неделю. С 8-10 месяцев в туалет просился на улицу! Дома оправлялся лишь ночью и зимой в сильный мороз.
Короче, реальный пацан, авторитет на раёне и ваще жизнь удалась. icon_cool.gif
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме natka
Дата 6.07.2010 - 20:29
Цитировать сообщение


.

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2123
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+262 | -0 | 714]


Цитата (Ласкер @ 6.07.2010 - 19:55)
Короче, реальный пацан, авторитет на раёне и ваще жизнь удалась.  icon_cool.gif

Потому и не метил icon_smile.gif
По моим наблюдениям, "выходящие" коты метят, только в период проигрыша в своих кошачьих войнах. Типа, хоть дома покажу кто здесь главный помечу что эта территория - точно моя.
Ну или из мести, но это уже отдельный вопрос... icon_cool.gif


--------------------
Я-то блондинка, а у Вас какое алиби?
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ланка
Дата 6.07.2010 - 21:46
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3152
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+101 | -0 | 641]


Ага, спасибо, учту. Пока этот хулиган точно с характером. Если что не по нему - ругается и кусаться начинает. Доступ на улицу организовать не могу - четвертый этаж, не найдет дорогу домой. У меня в детстве три кошки высклизнули на лестницу и след простыл - так жалко было.


--------------------
С уважением, Ланка.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ланка
Дата 13.07.2010 - 21:28
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3152
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+101 | -0 | 641]


Беляш растет, развивается просто семимильными шагами, уже умеет и запрыгивать на диван и играть с мячиками, у нас нет проблем с туалетом с первого дня. Но... он меня грызет с таким азартом, что я уже боюсь остаться без рук ( icon_smile.gif ). Не знаю, как фотки добавить, а то бы показала, что у меня за прелесть растет. icon_yes.gif

Как-то можно воспитать это дикое и хищное животное, чтобы перестал кусаться?


--------------------
С уважением, Ланка.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме La hija del sol
Дата 13.07.2010 - 21:51
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1492
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+180 | -2 | 523]


Цитата
Доступ на улицу организовать не могу - четвертый этаж, не найдет дорогу домой

Ещё как найдёт! У нас кошка по молодости шарилась по всему 9-этажному подъезду, но неизменно возвращалась к двери и обдирала её, пытаясь "достучаться" до нас. icon_smile.gif
А те кошки из детства icon_wink.gif не вернулись по какой-то другой причине... icon_yes.gif
У этих четвероногих нюх... Просто ой. Помню, у кого-то из одноклассниц кот с дачи в город дорогу находил, когда его там нечаяно потеряли...


--------------------
В каждой женщине живёт стерва, дура, ведьма, ангел и прекрасная принцесса.
Что разбудите - то и получите!

Я не психолог. Все, что пишу - строго имхо.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ласкер
Дата 13.07.2010 - 22:11
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2695
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+392 | -3 | 916]


Цитата
Как-то можно воспитать это дикое и хищное животное, чтобы перестал кусаться?

Ланка, цель эта (имхо) кривая. Т.е. её последствия.
Как вариант, предложу: как воспитать это пока ещё дикое и по_определению_хищное животное, чтобы перестал кусать меня?
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме POMAH
Дата 14.07.2010 - 08:24
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 1675
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+55 | -5 | 469]


Цитата (Ланка @ 13.07.2010 - 21:28)
Как-то можно воспитать это дикое и хищное животное, чтобы перестал кусаться?

Это просто.

Доктор Николас Додман. Как воспитать своенравную кошку.

Считается, что кошки - нежные и дружелюбные создания, нуждающиеся в хозяйской поддержке, в ласке и крепких объятиях, и мило мурлыкающие в вашем доме тихими вечерами. Но не все кошки такие милые и покладистые. У некоторых из них есть собственные намерения и очевидное стремление не идти на компромиссы. Они - лидеры от природы; они отказываются подчиняться и стараются контролировать практически любую ситуацию. Этим кошкам нравится их пища тогда, когда они этого хотят, и настолько, насколько они этого хотят. Они могут лишь изредка позволять вам потрогать их, у них есть строго установленные для этого сроки. Они возмущаются, когда им делают замечания, а также, когда им вздумается, требуют внимания к себе, доступа куда-либо или просят им что-либо дать. Такая кошка не принадлежит вам - вы принадлежите ей, по крайней мере, она так думает.
Она задирается и оказывает давление на вас, побуждая к немедленным действиям, когда ей что-то не нравится. Она может укусить вас за нос или за палец, чтобы заставить вас встать с постели утром.
Они могут кричать, требуя еды, до тех пор, пока вы не сдадитесь. Они могут рычать на вас, если вы подойдёте к ним слишком близко во время еды, а некоторые кошки могут защищать свои игрушки и спальные места. И будьте осторожны, когда захотите взять кошку на руки или погладить её, если она не в настроении. Она может укусить или оцарапать вас в любой момент.
Для нее характерно вызванная лаской агрессия. Они могут запрыгнуть к вам на колени и позволить погладить их, но недолго. И когда кошка посчитает, что ласки уже достаточно, у неё сузятся глаза, она бросит взгляд в сторону ласкающей её руки и начнёт быстро махать хвостом из стороны в сторону. Это предзнаменование надвигающейся катастрофы: внезапно кошка ударит, укусит вас, и может даже извернётся так, что сможет атаковать вас лапами и зубами.

Что делать? В сущности, нужно показать кошке, кто здесь главный, кто действительно всё решает, и кто обеспечивает её всеми удобствами. Тогда и только тогда её "звёздная болезнь" сменится на признание и уважение. Программа изменения поведения кошки называется "Ничего нельзя получить за так". Это бескомпромиссная лидерская программа, согласно которой кошка вынуждена будет зарабатывать всё, что ей необходимо, у хозяина. В основе программы - маленькие тренировки, при которых ваша кошка должна будет выполнить какое-то задание, прежде чем получить то, что ей нужно.

Ничего нельзя получить за так.
Не идите на уступки. Составьте список ситуаций, в которых ваша кошка обычно становится агрессивной, и намеренно избегайте этих ситуаций. Если ваша кошка кусает вас, заставляя встать с постели, на ночь выгоняйте её из спальни. На первое время вам потребуются затычки для ушей, чтобы не слышать, как кошка кричит и скребётся в дверь, но период настойчивости пройдёт уже через несколько дней. Если ваша кошка кусает вас, когда она сидит у вас на коленях, и вы гладите её, то не позволяйте ей больше запрыгивать к вам на колени, пока она не научится хорошо себя вести. Также научитесь распознавать тревожные знаки и ограничивать свою ласку.

Занятия. Вопреки известному мнению, кошку довольно легко научить выполнять команды. Наилучший способ достижения этого - тренировка с помощью щелчков и угощений с помощью кликера включает в себя три ступени.
Шаг первый. Научить кошку, что щелчок пластиковой "лягушки" или кликера предвещает собой вкусное угощение.
Шаг второй. Кошка учится понимать, что она сможет вызвать щелчок кликера, если будет выполнять какие-то определённые действия.
Шаг третий. Кошка вознаграждается щелчком и угощением только если, она выполняет данную ей команду.
Возьмём, к примеру, команду "сидеть". Сначала щёлкните и дайте угощение кошке просто так. Это называется "подзарядка" кликера. Затем кликните и вознаградите кошку, когда она сядет сама по себе. Когда кошка поймёт, в чём суть, начнёт налаживать с вами контакт и садиться, чтобы услышать щелчок (и получить вознаграждение), переходите к третьей ступени, добавляя дополнительные стимулы, в данном случае слово "сидеть". Используя эту технику, я научил мою кошку команде "сидеть" за три дня, и после этого она её не забывает. Попробуйте обучать вашу кошку одной команде в месяц. Если вы пройдёте этот курс, то в один прекрасный день вы обнаружите, что все проблемы с поведением у вашей кошки (включая "кусачесть") улетучились.

Не давайте еду просто так. Кормите вашу кошку два раза в день, чтобы контролировать её приём пищи. Когда придёт время кормления, ваша кошка будет голодна. Заставьте её выполнить команду "сидеть", перед тем как щёлкните и поставите перед ней миску с едой. Кормление становится наградой. Не выполняешь команду "сидеть" - не получаешь еду даже в положенное время. Если кошка научилась "сидеть", то выполнение команды по вашей просьбе её не затруднит. Если она пропустит одно или два кормления, это усилит её аппетит и соответственно увеличит вероятность того, что в следующий раз она воспримет необходимость выполнить команду как должное. Такая условность перед кормлением будет свидетельствовать о том, что у вашей кошки хорошие манеры, и она уважает вас. Таким образом, она как бы будет говорить вам "пожалуйста".

Приучение к ласке. Вы должны гладить кошку "в ограниченном количестве", чтобы развить у неё потребность в вашем внимании. Ласку и внимание кошка должна чем-то заслужить - например, ответом на голосовую команду или на сигнал рукой. Это особенно рекомендуется применять к кошкам, которые проявляют агрессию, когда вы их ласкаете. Даже если ваша кошка достаточно хорошо поработала, чтобы заслужить вашу ласку, будьте готовы к непредвиденным ситуациям. Хитрые косые взгляды и подёргивание хвостом - это признаки того, что пора заканчивать. Чтобы избежать такой ситуации, не ласкайте вашу кошку слишком долго и никогда не пытайтесь задобрить её ласками, когда она агрессивна.
Спрячьте кошачьи игрушки и давайте их ей только тогда, когда она сделает что-нибудь, чтобы заслужить их. Позволяйте ей играться с игрушкой до тех пор, пока она не потеряет к ней интерес, а потом поднимите игрушку и уберите её в ящик с игрушками (или в комод).

Ограничение игр. Игры не только помогают вашей кошке выпустить пар, но и являются прекрасным развлечением, поэтому их кошка тоже должна заслужить.
Никогда не реагируйте, если кошка пытается привлечь ваше внимание. Притворитесь глухим. Уйдите.
Исчезните. Дайте кошке то, что она хочет позже, когда это будет удобно вам, и только в награду за успешное выполнение небольшого задания ("сидеть"; прийти, когда позовут или терпеливо ждать).
Пожарная служба. Если ваша кошка пытается укусить вас или проявляет агрессивность каким-то другим образом, оставьте её одну на несколько часов (уйдите сами или отнесите кошку в другую комнату). Если из-за своего буйного поведения, кошка потеряет вашу компанию, то она вскоре осознает, что вы - не большая пищащая игрушка; она поймёт, что у вас серьёзные намерения, и вы не собираетесь быть её жертвой. Кошки учатся. И вы тоже должны.

Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ланка
Дата 14.07.2010 - 20:01
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3152
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+101 | -0 | 641]


Так этот паразит так играет - грызет в упоении руки. И ведь ничего не помогает, стоит мне сесть на диван, он тут как тут и началось...

Цитата
Как вариант, предложу: как воспитать это пока ещё дикое и по_определению_хищное животное, чтобы перестал кусать меня?
Не, не годится, дочку тоже съесть пытается, только она реже приезжает.

Ну не бить же его - он еще махонький...


--------------------
С уважением, Ланка.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме natka
Дата 15.07.2010 - 09:44
Цитировать сообщение


.

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2123
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+262 | -0 | 714]


Цитата
Так этот паразит так играет - грызет в упоении руки. И ведь ничего не помогает, стоит мне сесть на диван, он тут как тут и началось...

рецепт давнооо известен icon_razz.gif
Палец в рот не клади icon_biggrin.gif

Вообще у малышей просто зубки гораздо тоньше и наверное поэтому гораздо острее чем у взрослых.
Плюс чешутся они (а скоро меняться будут) и вообще малыши любят всё на зуб пробовать...
Поэтому, пока - стараться поменьше подставлять(ся) и ждать пока перерастёт и в плане остроты зубов, и в плане поумнеть.

Цитата
Ну не бить же его - он еще махонький...

Но вполне можно легонько щёлкнуть по носу, если заигрался icon_wink.gif и/или прекратить игру, которая перестала нравиться.


--------------------
Я-то блондинка, а у Вас какое алиби?
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Mamagoose
Дата 15.07.2010 - 09:52
Цитировать сообщение


не совсем блондинка

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1810
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+247 | -0 | 416]


Цитата
Но вполне можно легонько щёлкнуть по носу, если заигрался

icon_yes.gif Или брызнуть слегка в мордаху водой.


--------------------
Спутница, любовница и мать,
слушатель, болельщик, оппонент -
бабе очень важно понимать,
кто она в мелькающий момент.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Кэррин
Дата 15.07.2010 - 19:02
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 1516
Профиль

Отзывы: Мастер общения
[+57 | -3 | 366]


У меня кот был очень агрессивный и возбудимый - но зато хорошо мышей ловил. На даче вообще не кусался, наоборот, всех любил со страшной силой icon_lol.gif , постоянно таскал дохлых мышей и требовал, чтоб его гладили. А дома ему, видимо, охоты не хватало.

Во-первых, играйте с ним не рукой, а бантиком на ниточке. А если пытается за руку цапнуть - хлопните по заднице газетой и отнесите в другую комнату. Он все равно не перестанет, ибо хищное животное, но по крайней мере сильно покусать не успеет и будет знать, что так нехорошо.

Мой еще любил в шкафу охотиться на шапку. Прихожу, гляжу, шкаф открыт - значит, кота до вечера не будет: поохотился, осознал и спрятался. icon_lol.gif
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ланка
Дата 15.07.2010 - 20:11
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3152
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+101 | -0 | 641]


Ну похоже у нас начались разборки типа "Кто в доме хозяин?". Вчера-таки шлепнула по носу, так он же аж зашипел на меня icon_cool.gif . В общем, поругались, но через полчаса помирились и он стал меньше играть с руками, занялся игрушками - благо их у него уже не мало. Умный все-таки. Но до чего хорош, мерзавец. icon_yes.gif


--------------------
С уважением, Ланка.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Кэррин
Дата 15.07.2010 - 22:55
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 1516
Профиль

Отзывы: Мастер общения
[+57 | -3 | 366]


Вам повезло - кот и правда умный. icon_smile.gif

Бывают кошки просто от природы злые, а бывают глупые как пробки. icon_insane.gif

Если понял про игрушки и нельзя кусаться - значит, будет понимать и про необходимость пользоваться лотком и когтеточкой. И не будет шкодить сверх установленной меры. icon_smile.gif
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ланка
Дата 18.07.2010 - 13:05
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3152
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+101 | -0 | 641]


Приучается котененок себя сдерживать, когда я начинаю вопить, что мне больно, прекращает игру.
Такая прелесть растет, я просто в восторге. Но сколько хлопот... Тут купила ему игрушек еще. Одну на резинке, он в упоении с ней возится. Но уже трижды запутался в ней, пока я не поняла, что надо повесить ее повыше, иначе я рискую остаться без котенка. Хорошо, что он при мне это сделал... icon_redface.gif


--------------------
С уважением, Ланка.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Кэррин
Дата 18.07.2010 - 13:54
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 1516
Профиль

Отзывы: Мастер общения
[+57 | -3 | 366]


Надо же. icon_smile.gif У меня кот реагировал на фразы "Я тебе!!!" и "Пшел отсюда!!!" с максимально выразительной мимикой и жестами. icon_evil.gif

Катающиеся игрушки через пять секунд бурной игры загонял куда-нибудь под шкаф, еще пять секунд пытался оттуда достать и потом про нее забывал навеки, на висящую игрушку вообще никак не реагировал, если ее никто не дергал за ниточку.

Похоже, животному было гораздо интереснее играть в игру "залезу на стол, а потом буду быстро драпать", чем катать искусственную мышку. icon_biggrin.gif

Сообщение отредактировал(а) Кэррин - 18.07.2010 - 14:04
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ланка
Дата 18.07.2010 - 18:39
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3152
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+101 | -0 | 641]


А моей зверюшке, похоже, интересно играть с движущимися предметами (в частности с моими руками icon_yes.gif ). Он аж возмущенно мяукает, когда я снова и снова отказываюсь так с ним играть. Бедненький мой, белый пушистик.


--------------------
С уважением, Ланка.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Кэррин
Дата 18.07.2010 - 18:48
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 1516
Профиль

Отзывы: Мастер общения
[+57 | -3 | 366]


Я думаю, он не бедненький, просто охотиться уже начинает. icon_smile.gif
Это и правда проблема - как дать в квартире хищной от природы животине возможность поохотиться. icon_sad.gif Я так и не нашла выхода, поэтому больше кошек заводить не стала.

Правда, это не у всех так - у знакомой было два кота, все какие-то туповатые и сонные. За лапу потянешь - и то спит... icon_insane.gif
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ланка
Дата 20.07.2010 - 20:39
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3152
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+101 | -0 | 641]


Цитата (Кэррин @ 18.07.2010 - 18:48)
Правда, это не у всех так - у знакомой было два кота, все какие-то туповатые и сонные. За лапу потянешь - и то спит... icon_insane.gif

Мой, как угорелый скачет по квартире, и с таким азартом нападает на меня..., что - мама не горюй. Хыщник растет. А в перерывах ласковый и липучий, как котенок icon_yes.gif опять же.


--------------------
С уважением, Ланка.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Mamagoose
Дата 21.07.2010 - 13:59
Цитировать сообщение


не совсем блондинка

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1810
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+247 | -0 | 416]


Цитата
Бедненький мой, белый пушистик

Ну, продемонстрируйте же наконец фото бедненького и беленького, грызучего, прыгучего и кусачего icon_smile.gif А то все Беляш такой, Беляш сякой. Дайте же посмотреть на эту наглую белую морду icon_smile.gif


--------------------
Спутница, любовница и мать,
слушатель, болельщик, оппонент -
бабе очень важно понимать,
кто она в мелькающий момент.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Кэррин
Дата 21.07.2010 - 15:35
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 1516
Профиль

Отзывы: Мастер общения
[+57 | -3 | 366]


Цитата
Мой, как угорелый скачет по квартире, и с таким азартом нападает на меня...,

Вот-вот. Теперь предстоит с переменным успехом внушать паршивцу, что нехорошо рвать колготки. icon_lol.gif

Сложность еще в том, что кошки, в отличие от собак, не стайные животные - они выгоняют конкурента с территории. Поэтому хозяин для кошки - не вожак, а просто более крупная особь. icon_lol.gif
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме La hija del sol
Дата 21.07.2010 - 15:45
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1492
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+180 | -2 | 523]


Цитата
хозяин для кошки - не вожак, а просто более крупная особь.

Может быть, может быть... icon_smile.gif
Но кошки очень уважают тех, кто их кормит... Особенно это заметно, если семья большая... Только это такое тонкое уважение... что надо ещё научиться его распознавать... icon_wink.gif


--------------------
В каждой женщине живёт стерва, дура, ведьма, ангел и прекрасная принцесса.
Что разбудите - то и получите!

Я не психолог. Все, что пишу - строго имхо.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Кэррин
Дата 21.07.2010 - 16:58
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 1516
Профиль

Отзывы: Мастер общения
[+57 | -3 | 366]


Цитата
Но кошки очень уважают тех, кто их кормит...

Да, и очень умные бывают, но уважение у них своеобразное.

Барсик, несмотря на постоянные попытки поохотиться, очень хорошо понимал, что реально делать нехорошо. Сам выбрал себе на кухне табурет под когтеточку (настоящую когтеточку проигнорировал - не понравилась), выбрал в коридоре одну стенку, где регулярно драл обои (больше нигде), сам выбрал лоток (если там было, с его точки зрения, грязно и противно - демонстративно гадил на пол)...

Но это не мешало ему вступать со мной в бурные баталии. Причем меня он, не исключаю, в пылу баталии мог воспринимать на своем кошачьем языке: что-то явно более крупное, громко вопит, чем-то хлопнуло (а у кошек удар лапой по морде - ритуальный жест перед началом драки)... icon_smile.gif
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме La hija del sol
Дата 21.07.2010 - 17:15
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1492
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+180 | -2 | 523]


А у нас киса носила пойманных мышей и крыс - исключительно моей маме...
Угощала, типа... icon_lol.gif Беспомощную двуногую, которая, хоть её саму и кормит вкусно, но поохотиться не в состоянии... icon_biggrin.gif

А брату моему, который её и кусочком никогда не угостит, и по носу в воспитательных целях щёлкал, частенько диван раздирала когтями. icon_cool.gif


--------------------
В каждой женщине живёт стерва, дура, ведьма, ангел и прекрасная принцесса.
Что разбудите - то и получите!

Я не психолог. Все, что пишу - строго имхо.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ланка
Дата 21.07.2010 - 19:53
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3152
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+101 | -0 | 641]


Вот http://foto.mail.ru/mail/burv121cvet1/_myphoto/3.html тут етот фулиган. Сейчас уже больше стал.
А мой рыжий (его в прошлом году доча себе забрала, поймав псису приносил ее ко мне на диван и на всех глухо рычал, если приближались, пока он ее не съел.


--------------------
С уважением, Ланка.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Кэррин
Дата 21.07.2010 - 20:43
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 1516
Профиль

Отзывы: Мастер общения
[+57 | -3 | 366]


Цитата
А у нас киса носила пойманных мышей и крыс - исключительно моей маме...
Угощала, типа...

green_mad.gif Вот бывают вещи, которые животине все равно не объяснишь. Ну ел бы там, где поймал!!! Ладно еще, что я мышей не боюсь... icon_lol.gif

Ланка
Котик очень активный. Мимика и жесты характерные! icon_smile.gif У меня тоже был персик, только рыже-белый.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ланка
Дата 22.07.2010 - 19:51
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3152
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+101 | -0 | 641]


Цитата (Кэррин @ 21.07.2010 - 20:43)
Котик очень активный. Мимика и жесты характерные!  icon_smile.gif У меня тоже был персик, только рыже-белый.

Спасибо.

Увидела тут в одной теме высказывания rko. Там не стала отвечать сюда притащила цитату:
Цитата
Цитата
За что мы любим и кормим и гуляем и вообще своих животных: собак, лошадей, кошек?
Потому-что сюсипусички, ути маааленький.

Ну вот никак не за это я люблю своих животных. Да котенок у меня счас махонький еще, но мне приятнее с ним играть, чувствовать его любовь ко мне, а совсем не уси-пуси...Вот.


--------------------
С уважением, Ланка.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Кэррин
Дата 23.07.2010 - 14:53
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 1516
Профиль

Отзывы: Мастер общения
[+57 | -3 | 366]


Ланка, а как вы решаете проблему с шерстью?

В принципе, персиков надо бы вычесывать, но и мне было лень, и кот не приходил в восторг от процедуры. В итоге по всей квартире - белая шерсть, колтуны приходилось выстригать со скандалом, а однажды нализал себе волосяной клубок в желудке и чуть не сдох... icon_whiteface.gif
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Тигренок
Дата 23.07.2010 - 15:14
Цитировать сообщение


Маг-перевертыш

Группа: Модераторы разделов
Сообщений: 953
Профиль

Отзывы: Мастер конфигурации
[+71 | -0 | 259]


Кэррин
Я своей любимой кисе купила специальную пуходерку. Теперь она ТРЕБУЕТ провести ей сеанс шерстевычесывания.
А еще она стала подставляться под самую малую мощность пылесоса. То есть для нее получается массаж. И шерсть чистится. А раньше она его боялась, пылесоса этого, как огня... icon_lol.gif


--------------------
Видеть цель, верить в себя и не замечать препятствий!
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ланка
Дата 23.07.2010 - 21:09
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3152
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+101 | -0 | 641]


А Беляш не персик, он просто пушистик такой. Пока не вычесываю. Рыжий тоже не любил чесаться, а линял гад перманентно круглый год - приходилось периодически убирать мокрой шваброй (такой с губкой - хорошо шерсть собирает) мягкую мебель. А вообще согласна с Тигренком - приучить животное можно к чему угодно. Мне так кажется. icon_yes.gif


--------------------
С уважением, Ланка.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ланка
Дата 8.08.2010 - 21:40
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3152
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+101 | -0 | 641]


Подрос мой котенок и начались следующие проблемы. Во-первых, норовит выйти на лестничную площадку. Причем этаким царем зверей, гордой до невозможности походкой. Ну непуганная животина. Да и на балконе теперь скачет, как хочет. Может, запугать его как-нибудь, чтоб не выходил никуда? Вот не было у меня с рыжим таких проблем, а этот...


--------------------
С уважением, Ланка.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Кэррин
Дата 8.08.2010 - 21:51
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 1516
Профиль

Отзывы: Мастер общения
[+57 | -3 | 366]


На балкон либо просто не пускать, либо завесить сеткой. Моего censoredа пришлось однажды снимать с карниза - прыгнул за вороной.

Интересно, а как спасать живность от жары? Знаю только один способ - периодически мочить под душем, но оно это дело не любит да еще и отряхивается потом на диване... icon_insane.gif
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме La hija del sol
Дата 9.08.2010 - 12:15
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1492
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+180 | -2 | 523]


Цитата
нтересно, а как спасать живность от жары? Знаю только один способ - периодически мочить под душем, но оно это дело не любит да еще и отряхивается потом на диване...

Прочитала только что здесь о том, как можно помочь кошкам в жару.
Кэррин, главное - чтобы вода не попала в уши... а тулово можно и полотенцем (тонким) промокнуть в момент драпанья из ванной. Накидываешь сверху и, пока кот из него вывинчивается, немножко вытирается... icon_lol.gif


--------------------
В каждой женщине живёт стерва, дура, ведьма, ангел и прекрасная принцесса.
Что разбудите - то и получите!

Я не психолог. Все, что пишу - строго имхо.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Mamagoose
Дата 9.08.2010 - 15:19
Цитировать сообщение


не совсем блондинка

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1810
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+247 | -0 | 416]


Цитата
Интересно, а как спасать живность от жары?

В двухлитровую пластиковую бутылку налить воды. Остудить это дело в морозилке. Выдать животному. Животина дрыхнет прижавшись спиной к "кондиционеру" icon_biggrin.gif


--------------------
Спутница, любовница и мать,
слушатель, болельщик, оппонент -
бабе очень важно понимать,
кто она в мелькающий момент.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Кэррин
Дата 9.08.2010 - 15:24
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 1516
Профиль

Отзывы: Мастер общения
[+57 | -3 | 366]


Цитата
Животина дрыхнет прижавшись спиной к "кондиционеру"


icon_eekflash.gif А не простудится?! Лечить потом замаешься...
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Тигренок
Дата 9.08.2010 - 15:46
Цитировать сообщение


Маг-перевертыш

Группа: Модераторы разделов
Сообщений: 953
Профиль

Отзывы: Мастер конфигурации
[+71 | -0 | 259]


Моя киса, видимо, уникум. Ей нравится купаться. Правда, она сначала весьма энергично протестовала против этого, но потом, видимо, "просекла фишку"... icon_lol.gif


--------------------
Видеть цель, верить в себя и не замечать препятствий!
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Mamagoose
Дата 9.08.2010 - 15:57
Цитировать сообщение


не совсем блондинка

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1810
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+247 | -0 | 416]


Кэррин
Цитата
А не простудится?!

Читала "Королевскую аналостанку" Сетон-Томпсона? icon_wink.gif
Там кошку держали на улице в мороз, чтобы шерсть была гуще. icon_cool.gif
А если серьезно, то сильно породистая кошка запросто может простудиться от такой процедуры ибо иммунитет у них (породистых) слабый.
Мы проверяли "кондиционер" на хорьке. А у них с морозоустойчивостью все в порядке.


--------------------
Спутница, любовница и мать,
слушатель, болельщик, оппонент -
бабе очень важно понимать,
кто она в мелькающий момент.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ланка
Дата 9.08.2010 - 19:23
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3152
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+101 | -0 | 641]


Моя доча где-то прочитала, что в жару надо подушечки лапок смачивать холодной водой этим пушистикам. Я своего просто ставлю в мокрую ванну. Он постоит, походит и начинает проситься наружу.
А балкон сеткой закрывать не хочется сильно, ведь и сама на него выхожу. Видимо, придется его просто закрывать. icon_cool.gif


--------------------
С уважением, Ланка.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Кэррин
Дата 9.08.2010 - 19:58
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 1516
Профиль

Отзывы: Мастер общения
[+57 | -3 | 366]


Цитата
Он постоит, походит и начинает проситься наружу.

Надо же. Ему, выходит, нравится!
Барсик тут же пулей вылетал из ванны и начинал с омерзением отряхиваться, после чего еще полдня намывался. Типа, испачкался в воде. icon_lol.gif
Видимо, среди кошек есть водолюбы и водофобы.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Татя
Дата 10.08.2010 - 05:06
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 14699
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+260 | -0 | 1519]


Ланка, признавайся, где он у тебя спит. Ты ему под спинку - мягкую перинку? Сверху на перинку - белую простынку? Одеялко на пуху и платочек наверху? icon_smile.gif
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ланка
Дата 10.08.2010 - 06:08
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3152
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+101 | -0 | 641]


Татя, спит он у меня на голове, ну вернее на моей подушке, пока я не заснула. Потом перебирается в центр дивана, ну я - там где останется место... icon_wink.gif Вот подрастет, гаденыш, тогда я с ним разберусь. Ой, тут смех на палке вышел - ночью разыгрался, ну не остановить было, я его выгнала из комнаты и дверь закрыла. Ну а жара, дверь перекосилась и открываться потом не захотела. Я уж перепугалась, что не откроется совсем, придется ломать. Ан нет, нашла инструмент подходящий и открыла я ее. Вот иакие дела, даже выгнать в коридор эту белобрысую скотинку - не могу.


--------------------
С уважением, Ланка.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Кэррин
Дата 10.08.2010 - 09:07
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 1516
Профиль

Отзывы: Мастер общения
[+57 | -3 | 366]


Цитата
Татя, спит он у меня на голове, ну вернее на моей подушке, пока я не заснула.

icon_eekflash.gif Мало того, что это крайне негигиенично, так еще и царапнуть случайно во сне может. А отучать потом будет сложнее, чем не приучать сразу.

Мне повезло больше - я так беспокойно сплю, что кот поначалу пытался устроиться в ногах кровати, но потом удалялся сам в более спокойное место. icon_smile.gif
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Татя
Дата 10.08.2010 - 16:34
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 14699
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+260 | -0 | 1519]


Ланка, а чем ты кормишь свою скотинку, сосисочками небось молочными? icon_smile.gif
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Надя П.
Дата 10.08.2010 - 19:45
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 2689
Профиль

Отзывы: Интересный собеседник
[+7 | -0 | 693]


А у меня кошка понимает , когда я злюсь, и очень боится меня в гневе...
Слава богу причин для гнева было не много.. Когда в первую неделю она гадила где попало... причем у же понимая, что для туалета есть специальные бадейки, она все равно залезала под диван и там в уединении... icon_biggrin.gif
Я терпела неделю , ласково выговаривая ей после каждого случая что писать надо в горшочек, и даже она меня изредка слушалась, начиная пристраиваться под диваном я начинала громко ее оттуда гнать- она бежала в горшок...
Но через неделю я разозлилась и схватила за шкирку сильно наорала... швырнула ее в горшок... Кошку было жалко- она с сильно испуганным видом сидела два часа в горшке...Но под диваном она писать перестала..
Но я правда еще полила все углы одеколоном, и завела четыре кошачьих горшка, поставила два в коридоре, два в туалете- сделала ей большой выбор..
Но с тех пор когда я начинаю кричать она сильно пугается...
И другая проблема- она играет ночью чем нибудь гремящим или рвет обои ( днем она их не ррвет потому что знает что я начеку icon_biggrin.gif )...Я пару раз вежливо так предупрежу, а потом встану, схвачу за шкирку и наору... Она когда я ору сразу пугается, залезает в стиральную машинку и спит та всю ночь..
И как признак того что она понимает за что я ругаюсь-она не обижается на меня.. как я встану- всегда ласково об меня трется и мурчит и опять лезет во все мои дела, чуть ли не в раковину, когда я посуду мою... Очень хозяйственная кошка icon_biggrin.gif


Сообщение отредактировал(а) Надя П. - 10.08.2010 - 19:46


--------------------
Надя
А чего с меня минус то сняли?:D а потом опять добавили ?
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ланка
Дата 10.08.2010 - 21:10
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3152
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+101 | -0 | 641]


Цитата (Татя @ 10.08.2010 - 16:34)
Ланка, а чем ты кормишь свою скотинку, сосисочками небось молочными? icon_smile.gif

Да нет. Покупаю специальный корм для котят, после трех месяцев переведу на сухой. Но он уже и сейчас его иногда ест.

Надя П. Не я своего так не пугаю. Но ругаюсь всерьез, если пытается когтями с лицом поиграть. Понимает, паразит, перестает...


--------------------
С уважением, Ланка.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Кэррин
Дата 10.08.2010 - 21:51
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 1516
Профиль

Отзывы: Мастер общения
[+57 | -3 | 366]


Цитата
швырнула ее в горшок...


Я бы швырять не стала. Ушибешь еще, заболеет, а лечить тебе же и придется.

Когда кот сильно доставал - загоняла его под диван и лупила рядом с диваном по полу чем-нибудь тяжелым. Типа, в следующий раз тебя тресну. Если шумел ночью - с воплями выгоняла из комнаты. Иногда кидала тапком. Не знаю, насколько кота это впечатляло, но на какое-то время он буйствовать прекращал.

Цитата
Я терпела неделю , ласково выговаривая ей после каждого случая что писать надо в горшочек,

По-моему, это бесполезно. Это же не человек, может, она это воспринимала как поощрение?
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Надя П.
Дата 11.08.2010 - 02:26
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 2689
Профиль

Отзывы: Интересный собеседник
[+7 | -0 | 693]


Цитата
По-моему, это бесполезно. Это же не человек, может, она это воспринимала как поощрение?

Ну вообще то тон у меня был не очень поощрительный, - "ласково"- в смысле не переходя на крик icon_biggrin.gif и угрозы..
Я сажала ее в горшок и скребла пальцами по дну- типа изображала как кошка собирается пописать icon_biggrin.gif , да и запах для кошки говорит многое- т.е. я, так думаю, она понимала мысль которую я хотела до нее донести...
По моему у меня удачно получилось определенной последовательностью действий донести до сознания что именно меня раздражает. и я становлюсь настолько злой, что лучше этого не делать... icon_shuffle.gif
То что она не чуствует себя совсем забитой и запуганной говорит то, что она иногда заигрывает- запрыгивает на шкаф и начинает подбираться к тому месту где обои немного отходят, и где она уже оторвала кусочек, не смотря на то, что я начинаю довольно громко реагировать, но убегает только после того как я все таки встану и подойду...
Вместо обоев я всегда ей подсовываю газетку- она с большим удовольствием ее рвет..
Во всем же остальном у меня настолько замечательные отношения с кошкой, что жаловаться не на что...Она меня не боится, часто запрыгивает ко мне на стол и лезет целоваться icon_biggrin.gif ...
Я ее всегда поглажу, приласкаю... icon_smile.gif

Сообщение отредактировал(а) Надя П. - 11.08.2010 - 02:28


--------------------
Надя
А чего с меня минус то сняли?:D а потом опять добавили ?
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ланка
Дата 11.08.2010 - 06:40
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3152
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+101 | -0 | 641]


Выпросить у меня кусочек колбасы или сыра или мяса, он уже большой мастер... icon_love.gif Тут недавно заинтересовался, что же находится на кухонном столе, я не позволила залезть, так он столбиком застыл на табуретке, чтобы получше разглядеть.. Смех на палке с этим малышом... icon_wink.gif


--------------------
С уважением, Ланка.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Кэррин
Дата 11.08.2010 - 15:10
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 1516
Профиль

Отзывы: Мастер общения
[+57 | -3 | 366]


Цитата
Я сажала ее в горшок и скребла пальцами по дну- типа изображала как кошка собирается пописать


Я со всеми котятами, которые ко мне в дом попадали, поступала так: сначала поила молоком, а потом закрывала кота в туалете наедине с лотком с песочком. В туалет захочет быстро, на полу там кафель, наверняка сообразит, что в песочек приятнее. Действительно, соображали. А поскрести - все-таки, наверно, сложновато. Мой даже не врубился, что такое когтеточка, где уж там про горшок понять.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Надя П.
Дата 11.08.2010 - 18:15
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 2689
Профиль

Отзывы: Интересный собеседник
[+7 | -0 | 693]


То что писать надо в лоток- она поняла быстро, но не поняла что нельзя писать в другом месте..
Только после того как я на нее накричала за это- она видимо что то сообразила...


--------------------
Надя
А чего с меня минус то сняли?:D а потом опять добавили ?
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Кэррин
Дата 11.08.2010 - 19:11
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 1516
Профиль

Отзывы: Мастер общения
[+57 | -3 | 366]


Цитата
но не поняла что нельзя писать в другом месте..


Да, гадить под диваном - это уже криминал. Только и остается наорать. icon_sad.gif И налить на пол максимально вонючего одеколона, чтоб противно стало.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ланка
Дата 11.08.2010 - 19:47
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3152
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+101 | -0 | 641]


Я, когда привезла своего (ему только месяц был), просто поставила его в лоток с наполнителем и держала пару дней лоток недалеко от его лежанки. И ни разу он не сходил мимо или куда-то еще. Правда, мне хозяева сразу сказали, что котята в этот раз у них очень умные.


--------------------
С уважением, Ланка.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ланка
Дата 30.11.2010 - 22:25
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3152
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+101 | -0 | 641]


Нашла в инете кошачьи правила. Мой разбойник им вовсю следует.

1. ТУАЛЕТ
Всегда следуйте в туалет за Человеком. Делать ничего не надо – просто сядьте рядом и смотрите на него обязательно круглыми глазами.
2. ДВЕРИ.
Никогда не оставляйте закрытыми двери в квартире!!! Чтобы открыть дверь, необходимо встать на задние лапы и надавить на нее передними (иногда предварительно нужно повисеть на ручке). После того, как дверь открыта, можете идти дальше по своим делам. Если вам удалось открыть входную дверь, не уходите!!! – сядьте рядом и поразмышляйте, особенно полезно это делать во время дождя, ветра или сильного холода.
3. ПОМОЩЬ.
Если один Человек ничем не занят, а другой наоборот по уши в работе – обязательно будте рядом именно с ним. Это называется «помогать». Вот несколько правил
– если Человек стоя готовит пищу, спрячьтесь за его левой ногой – так вас трудно заметить и поэтому у вас больше шансов, что на вас наступят, после чего обязательно возьмут на руки и приласкают!!! – если Человек читает книгу, расположитесь около его лица, желательно между его глазами и книгой, если только вы не можете лечь непосредственно на книгу. – если Человек занят с бумагами, развалитесь на них, чтобы закрыть как можно больше текста и притворитесь спящей, но периодически "просыпайтесь" и гоняйте по столу ручку или карандаш, если вас отодвинули, сидите на краю стола и смотрите на Человека грустными глазами – вас обязательно возьмут на руки и приласкают. – если Человек читает газету, развернув ее перед собой, надо обязательно прыгнуть в самый центр газеты. Люди любят прыжки. – если Человек работает за компьютером, пройдитесь по клавиатуре, погоняйтесь за указателем мыши на экране, а потом обязательно развалитесь поперек рук Человека, как только он начнет печатать.
4. ХОДЬБА Как можно чаще и как можно быстрее пробегайте прямо перед ногами Человека, когда он идет куда-то. Особенно полезно это делать, когда Человек несет что-то большое, на лестницах и в темноте. Это помогает Человеку развивать реакцию и координацию движений.
5. СОН Ночью спите обязательно на Человеке, по возможности так, чтобы он не мог повернуться. Очень полезно спать на голове Человека.
6. ПРЯТКИ. Иногда прячтесь в местах, где Человек не сможет вас найти, не выходите три-четыре часа ни при каких обстоятельствах. Это заставит Человека паниковать (Люди это любят) от мысли, что вы сбежали или упали с балкона. Когда вы появитесь, вас обязательно поднимут на руки и приласкают, вероятно даже, что поцелуют и дадут в два раза больше еды, чем обычно!!!
7. ЕЩЕ ОДИН СОВЕТ.
Почаще запрыгивайте на шторы или одежду и висните на передних лапах – это очень полезно и Людям нравятся затяжки!!
8. ПОСЛЕДНИЙ СОВЕТ.
Как можно чаще забирайтесь к Человеку на грудь или на плечи так, чтобы быть ближе к лицу Человека, затем повернитесь к ним задом и задерите хвост – Люди это любят!!! Не забывайте делать тоже самое, если к Людям пришли Гости.



--------------------
С уважением, Ланка.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Йенна
  Дата 1.12.2010 - 23:11
Цитировать сообщение


.

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 791
Профиль

Отзывы: Мастер конфигурации
[+88 | -0 | 410]


Ланка, на всякий случай, напоминаю... icon_lol.gif

9 ПРИЗНАКОВ ТОГО, ЧТО ВАШ КОТ ГОТОВИТСЯ ВАС УБИТЬ!

user posted image


=========================
1. Делает массаж?
Вы думаете, что это - признак привязанности? Но на самом деле ваша кошка фактически проверяет Ваши внутренние органы на слабость!
user posted image

=========================
2. Слишком сильно копает в своём лотке?
После пользования лотком кот так сильно разбрасывает наполнитель вокруг, что он чуть не весь оказывается в комнате?
Это практика по закапыванию человеческих тел!
user posted image

=========================
3. Играет в "Гляделки"?
Если кот вдруг начал играть с вами в гляделки - не отводите взгляд! Взгляд в сторону может показаться ему проявлением слабости и послужить сигналом к атаке.
user posted image

=========================
4. Приносит вам мёртвых животных?
Это не подарок, это предупреждение!
user posted image

=========================
5. Кота тошнит травой?
Проходя через этот болезненный процесс кормления и очищения, кошки готовят свои тела и разум для боя.
user posted image

=========================
6. Прячется в тёмных местах и следит за вами?
Ваш кот чаще всего делает это, чтобы изучить ваши повадки в естественной среде обитания.
user posted image

=========================
7. Спит на вашей электронике?
У людей есть опережающие технологии. Ваш кот знает об этом и пытается разорвать вашу связь с внешним миром.
user posted image

=========================
8. Трогает ваше лицо когда вы спите?
Коты не слишком хорошие душители людей, но это не может помешать им пробовать снова и снова.
user posted image

=========================
9. Очень быстро покидает комнату, когда вы в неё входите?
Если ваш кот так делает, значит, на этот раз его засада провалилась.
user posted image
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ланка
Дата 27.02.2011 - 13:11
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3152
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+101 | -0 | 641]


Эх, вроде уже и пора этого изверга кусачего нести к ветеринару, а не собраться. Вырос уже, большой, лохматый, а мордочка детская, а повадки несмышленыша. Дочка уже пристает - мама, неси, уже... Чё делать, не знаю.


--------------------
С уважением, Ланка.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме andre
Дата 28.02.2011 - 02:08
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 1669
Профиль

Отзывы: [+0 | -2 | 89]


дай коту шанс -выброси его на улицу.
если он адаптируется - будет питаться крысами
которые заполонили...
я против кастрации мусчин!!! icon_scream.gif


--------------------
то что есть на самом деле не есть то что на самом деле есть.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ланка
Дата 28.02.2011 - 07:40
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3152
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+101 | -0 | 641]


Он не выживет один, я его месячным принесла домой, оторвав от кошки. Мне вроде тоже не хочется, но он уже пытается меня того самого... И кошку еще заводить не хочу. Нету же вариантов... icon_insane.gif


--------------------
С уважением, Ланка.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Sh18
Дата 28.02.2011 - 09:39
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2168
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+155 | -1 | 582]


Отпускай погулять в марте. Не пропадет. Через неделю другую - вернется.


--------------------
У меня новый эксперимент: я решил жить вечно.
Пока все идет хорошо...


Нет темы - нет проблемы. Каламбур.

Приказ господина ПЖ — всем пацакам надеть намордники. И радоваться.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Francaise
Дата 28.02.2011 - 13:27
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3205
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+364 | -0 | 574]


Цитата
Через неделю другую - вернется.

Не хочу пугать, но может не вернуться. У моих родителей когда-то котик вот так пропал. По весне...


--------------------
Segui il tuo corso, e lascia dir le genti. (с) Данте
(Иди своим путем, и пусть себе болтают, что хотят)

Je ne cherche pas. Je trouve. © Пикассо
(Я не ищу. Я нахожу)
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ланка
Дата 28.02.2011 - 21:24
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3152
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+101 | -0 | 641]


У меня в детстве все кошки так пропали - я трех котят по очереди домой притащила, а они выросли - нырк в дверь и все. Сколько я за каждой по подвалам таскалась, искала-искала, так ни одной и не нашла. Не хочу этого потерять. icon_insane.gif


--------------------
С уважением, Ланка.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Татя
Дата 1.03.2011 - 04:15
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 14699
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+260 | -0 | 1519]


Ланка
А он что-нибудь плохое делает?
У моих родителей кот. Он периодически территорию метил. Поэтому сестра отвезла его к ветеринару в итоге - бо папа сильно ругался. (Кота сестра принесла домой, он был уличный).
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Lilu1
Дата 1.03.2011 - 05:31
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 518
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+12 | -0 | 114]


Я своего кастрировала. Переживала больше, чем все длилось. Часов 5 он спал, потом стал бродить, пришлось держать на рука - он спал еще часов 5. Конечно, было безумно его жаль...
Но теперь - без всяких проблем. Кот растет, играется, иногда носится по дому. С кошками только заигрывает. icon_lol.gif Корм покупаю ему специательный... icon_yes.gif

А вот с кошкой мы 14 лет мучались. То таблетки давали, то котят выращивали и раздавали... Так она и сейчас орет, хоть уже на пенсии. icon_insane.gif


--------------------
Любовь — это... не столько влечение, сколько самоотдача, отношение не столько к одному человеку, сколько к миру в целом. Ирвин Ялом
Нет более слепого человека чем тот, который не хочет видеть.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ланка
Дата 1.03.2011 - 21:01
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3152
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+101 | -0 | 641]


Я первого тоже кастрировала, не задумываясь. А вот этого как-то жалко, что ли.


--------------------
С уважением, Ланка.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Кэррин
Дата 1.03.2011 - 21:24
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 1516
Профиль

Отзывы: Мастер общения
[+57 | -3 | 366]


Ланка, пока вы будете думать - он вам весь дом переметит и смоется в форточку.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ланка
Дата 1.03.2011 - 22:12
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3152
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+101 | -0 | 641]


Ха, метить он еще даже не начал. А насчет форточки - я живу на четвертом этаже, и пока (зимой) они все практически всегда закрыты, так что - фиг ему, а не форточка.
Правда, тут еще одна проблема назревает, мы собираемся в апреле в отпуск на Канары, а это на две недели, а он теперь ест только в моем присутствии. Дочка, конечно, обещает его навещать как можно чаще, но... исхудает мое чудо без меня и соскучится один-то дома.. icon_sad.gif В общем, бедное мое белобрысое чудовище...


--------------------
С уважением, Ланка.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Татя
Дата 2.03.2011 - 17:08
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 14699
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+260 | -0 | 1519]


Ланка
А взять его с собой никак нельзя? Наши знакомые путешествовали с животными: одни с кошкой, вторые с собакой. Конечно, это дополнительные расходы, потому что для животного тоже нужен билет. И к тому же, если вы в гостинице будете жить, то не все гостиницы позволяют держать животное в номере.

Другой вариант - можно приучать постепенно кота, чтобы его кормил кто-нибудь другой.

А если ты его кормишь сухим кормом (типа Whiskas в больших пакетах), то есть еще автоматические кормилки: туда сразу много насыпаешь, а оно высыпается постепенно. Если твой кот привыкнет к такой кормушке, то сможет сам есть, когда ему надо будет.

Или - если твоя дочь не против, можете приучать его к тому, что дочь тоже иногда будет его кормить. Или попробуйте отдавать его дочери домой например на день - и посмотреть, что будет. icon_confused.gif
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Sh18
Дата 2.03.2011 - 17:24
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2168
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+155 | -1 | 582]


Ланка, ты вот уже полгода и седьмую страницу мыкаешься, никак не можешь решить, что делать с котенком. Если бы мне он столько хлопот доставлял, утопил бы давно! )


--------------------
У меня новый эксперимент: я решил жить вечно.
Пока все идет хорошо...


Нет темы - нет проблемы. Каламбур.

Приказ господина ПЖ — всем пацакам надеть намордники. И радоваться.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ланка
Дата 3.03.2011 - 22:30
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3152
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+101 | -0 | 641]


Цитата (Sh18 @ 2.03.2011 - 17:24)
Ланка, ты вот уже полгода и седьмую страницу мыкаешься, никак не можешь решить, что делать с котенком. Если бы мне он столько хлопот доставлял, утопил бы давно! )

Изверг ты рода человеческого кошачьего icon_wink.gif . Ну, и ... я же делаю перерывы в переживаниях на эту тему icon_razz.gif .


--------------------
С уважением, Ланка.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме NataliaSiberia
Дата 5.03.2011 - 16:49
Цитировать сообщение


Форумчанка!

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1560
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+264 | -0 | 338]


Цитата (Ланка @ 2.03.2011 - 01:01)
Я первого тоже кастрировала, не задумываясь. А вот этого как-то жалко, что ли.

Знаешь, Ланка, мне тоже было жалко. Да так, что я ворвалась в операционную в ветклинике и потребовала отдать мне кота.
А потом, на одном из сайтов, я прочитала, что если кот домашний и не будет иметь доступа к улице (и встрече с кошками), его лучше кастрировать, т.к. некастрированные коты очень страдают от сердечных мук от одиночества, худеют, болеют, у них может быть даже инфаркт. И продолжительность жизни у них меньше.
Я поняла, что "жалея" кота, я не делаю ему лучше, а делаю хуже. Поэтому мы поехали в велклинику и оставили котовские "колокольчики" там. И теперь для кошек он друг и только.

Цитата
А взять его с собой никак нельзя? Наши знакомые путешествовали с животными: одни с кошкой, вторые с собакой.

Собаки бывают на улице, поэтому она им не страшна. Домашние кошки очень боятся улицы, они вообще животные территориальные, т.е. воспринимают, к примеру, квартиру, в которой живут, как свою территорию. А неизвестные звуки, запахи, перемена мест могут сильно испугать их. Если возьмете кота с собой, Вы его напугаете. От страха, при малейшем недосмотре, он может убежать от Вас - т.е. сбежит с чужой территории в поисках своей. Прошу Вас, не подвергайте животное такому стрессу. Пускай спокойно лежит дома на диване и есть из своей мисочки в привычной обстановке.

Надя П.
Цитата
Но через неделю я разозлилась и схватила за шкирку сильно наорала... швырнула ее в горшок... Кошку было жалко- она с сильно испуганным видом сидела два часа в горшке...Но под диваном она писать перестала..

Это называется "поговорить на одном языке". Лучше, конечно не орать (и тем более не бить). Но если кто (кошка) кусают, царапают Вас, пытаются занять Ваше место - значит, они решили, что на этой территории они главные. И теперь задача человека - объяснить им, кто здесь хозяин в понятной для коши форме. Для этого, в тот момент, когда кот пытается снова совершить действие из ряда "я здесь хозяин", надо взять его за шкирку (это унизительно для кошек, т.к. таким образом кошка-мать обращается с котятами) и начать шипеть ему в морду (шипите как умеете - будьте уверены, Вас поймут), при этом скрюченными пальцами руки как-бы бейте его по щечке.
За всю мою жизнь, у меня прожили три кошки и один кот - на всех это действлвало. Они сразу после этого (не побоюсь этого слова) начинали уважительно и предупредительно относиться ко мне.
Короче, хороший безболезненный способ.

Сообщение отредактировал(а) NataliaSiberia - 5.03.2011 - 17:45


--------------------
Всегда есть кто-то, кто лучше нас. Но не факт, что они счастливы на все 100%..
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Надя П.
Дата 5.03.2011 - 21:12
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 2689
Профиль

Отзывы: Интересный собеседник
[+7 | -0 | 693]


Несмотря на такой свой метод воспитания кошки мои воспитаны в очень демократичном духе.. Т.е. они делаю практически что хотят.. И при этом с котом никаких проблем нет, а вот кошке иногда приходится "напоминать" что обои рвать нельзя ( а в лоток она ходит уже исправно)- и все, больше ограничений у нее нет.. icon_love.gif
Иногда ей нужно что бы мы открыли балкон- понюхать воздух ( даже не выйти)- и она сядет под дверью балкона и воет, пока ей эту дверь не откроют icon_biggrin.gif


--------------------
Надя
А чего с меня минус то сняли?:D а потом опять добавили ?
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ланка
Дата 5.03.2011 - 21:23
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3152
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+101 | -0 | 641]


Никуда я его брать не собираюсь, вот если бы на дачу, да на месяц два - тогда конечно.
NataliaSiberia
Цитата
А потом, на одном из сайтов, я прочитала, что если кот домашний и не будет иметь доступа к улице (и встрече с кошками), его лучше кастрировать, т.к. некастрированные коты очень страдают от сердечных мук от одиночества, худеют, болеют, у них может быть даже инфаркт. И продолжительность жизни у них меньше.
Ужас, придется все-таки это сделать. icon_yes.gif




--------------------
С уважением, Ланка.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Йенна
Дата 8.03.2011 - 20:22
Цитировать сообщение


.

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 791
Профиль

Отзывы: Мастер конфигурации
[+88 | -0 | 410]


Ланка, если планируется в перспективе вывозить на дачу, то кастрировать обязательно. У кошек полно болезней, передающихся половым путём (как ни странно!), а обязательные ежегодные прививки не гарантируют защиты "от всего"...
Прибавьте просто травмы в драках, а они будут непременно!...
Собссно, кастраты тоже блюдут свою территорию и, соответственно, вступают в конфликты с себе подобными... но много меньше. Они дружелюбней.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Кэррин
Дата 8.03.2011 - 20:41
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 1516
Профиль

Отзывы: Мастер общения
[+57 | -3 | 366]


Кстати, у соседей оперированный кот регулярно склоняет к сожительству шерстяной свитер. icon_biggrin.gif Так что ужасы жизни таких животных явно преувеличены. Прыти поубавится и метить перестанет, и всё.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ланка
Дата 8.03.2011 - 21:51
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3152
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+101 | -0 | 641]


Да, видимо, придется с силами собраться и в выходные отнести беднягу в клинику. Такое чудо он, и умница, и глазенки детские совсем... Хотя я начинаю чувсвовать себя извергом за то, что не несу его не кастрацию... icon_cool.gif


--------------------
С уважением, Ланка.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Йенна
Дата 9.03.2011 - 00:08
Цитировать сообщение


.

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 791
Профиль

Отзывы: Мастер конфигурации
[+88 | -0 | 410]


Ланка, не раньше 8-месячного возраста! Чтоб уж всё по правилам...
Раньше -- не полезно. Скелет недосформирован.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ланка
Дата 9.03.2011 - 07:10
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3152
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+101 | -0 | 641]


Ему уже 10 месяцев. Просо для меня он - малыш все равно.


--------------------
С уважением, Ланка.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ланка
Дата 20.04.2011 - 15:07
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3152
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+101 | -0 | 641]


Мое белобрысое чудо лишилось своего мужского достоинства и никак не придет в себя после наркоза. Правда, ему вкатили двойную дозу, поскольку эта зверюшка никак не хотела засыпать. Я начинаю переживать - так жалко его, беднягу. icon_sad.gif


--------------------
С уважением, Ланка.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Йенна
Дата 21.04.2011 - 00:02
Цитировать сообщение


.

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 791
Профиль

Отзывы: Мастер конфигурации
[+88 | -0 | 410]


Охохонюшки... Ещё как жалко!
Они, бывает ещё, в лапах путаются после наркоза, -- ходят задом наперёд. И ушки в разные стороны.
Но ничего, Ланка... Котовская операция простенькая и заживает всё быстро; не то, что кошкинская. Можно котейку утешить чем-нить необыкновенно вкусненьким...
Скрытый текст (выделите мышью, чтобы просмотреть)
А нам доктор не разрешал, помнится. Наоборот, была на голодной диете: швы на всё пузико. icon_shuffle.gif  Пришлось нам удалять матку, в возрасте 13 лет, по показаниям. Еле спасли, шансы были минимальные. Доктор совершил чудо... И как мы раскаивались, что не стерилизовали смолоду, пока была здоровенькая!

Так что кушайте вкусняшки и готовьтесь к весёлому тёплому лету, травке и бабочкам.
Всё будет хорошо. rose.gif

Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ланка
Дата 21.04.2011 - 07:20
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3152
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+101 | -0 | 641]


Сегодня уже ожил, опять ходит за мной хвостиком и пытается царапаться. А вчера после наркоза отходил часа три, еще пятть часов просто спал до этого....


--------------------
С уважением, Ланка.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ланка
Дата 3.06.2011 - 22:37
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3152
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+101 | -0 | 641]


– Кот должен защищать человека от комнатных растений.
– Кот постоянно должен поддерживать человека в форме, заставляя его непрестанно двигаться по квартире, нагибаться, собирая ручки, карандаши, носки и т.д.
– Кот должен крепко держать зубами ручку или карандаш, пока человек пытается писать.
– Кот постоянно должен проводить ревизию в холодильнике, даже если человек этого не хочет. Если он не хочет – значит, что-то там прячет, и с эти что-то следует хорошенько разобраться, а потом уж призвать к ответу самого человека.
– Кот должен следить за модой. Если нынче в моде DVD-системы, значит, и современный кот должен идти в ногу с эпохой и периодически заглядывать в новомодную аппаратуру, стараясь разобраться, что к чему и для чего нужен вот этот голубой провод.
– Кот должен ночью каждый час проверять, не заползла ли под одеяло человеку какая-нибудь змея.
– Кот время от времени должен тренировать себя на случай непредвиденного циркового выступления. Для этого он должен периодически устраивать полеты под куполом дома, прыжки с гардины на люстру и обратно, всевозможные запрыгивания.
– Кот должен помнить, что уши и нос перед сном человек моет редко, поэтому, когда он (человек) укладывается спать, кот должен, взгромоздившись ему на голову, вылизать начисто и нос, и уши.
– Кот должен помогать человеку расстилать постель, внимательно наблюдая, чтобы под простыней не оказалось никаких предметов.
– Кот должен помнить, что сон для человека – это пустая трата времени, поэтому, завидев спящего человека, необходимо тут же его разбудить, прыгнув со шкафа ему на живот, а еще лучше на голову.
– Кот должен отгонять от человека плохие сны. Если кот заметит, что человек ворочается в постели, он непременно должен прыгнуть человеку на голову и начать отгонять дурные сны и кошмары.
– Кот должен отучать человека от такой вредной привычки, как храп. Для этого вполне достаточное сунуть лапу или же свой пушистый хвост в открытый рот храпящего человека.
– Кот должен каждое утро напоминать человеку старую пословицу: «кто рано встает, тому Бог дает». И чем раньше встанет человек, тем больше ему (а заодно и коту) даст Бог.
– Кот должен сам время от времени устраивать влажную уборку в доме. Для этого вполне достаточно вытащить из кухонной раковины губку для мытья посуды и, перетащив ее в комнату, разорвать на мелкие части – так удобнее сделать уборку.
– Кот должен делиться с человеком всем, что у него есть. Постоянно отдавать часть меха на утепление одежды и пола и выкидывать половину еды из чашки.
– Кот должен петь песни, чтобы доставлять человеку радость. Даже если песни грустные.
– Кот должен проверять, по какой причине кто-то не закрыл шкаф или тумбочку и не задвинул ящик.
– Кот должен знать что лежит во всех коробках и пакетах. И на личном опыте убедиться, насколько там удобно и хорошо находиться.
– Кот должен во время сна человека заглушать наружный шум, громко урча под ухом.
– Кот должен вытирать пыль и собирать на себя грязь, проникая во все труднодоступные места.
– Кот должен отсыпаться за человека, всех его родственников, друзей и соседей вместе взятых.


--------------------
С уважением, Ланка.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
IlyaIvanov
Дата 14.09.2011 - 05:58
Цитировать сообщение


Unregistered






Да, все хорошо, но вот царапаться думаю он не перестанет.
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ланка
Дата 17.09.2011 - 11:16
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3152
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+101 | -0 | 641]


Не, кусаться этот разбойник таки никогда не перестанет.


--------------------
С уважением, Ланка.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Йенна
  Дата 22.09.2011 - 04:05
Цитировать сообщение


.

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 791
Профиль

Отзывы: Мастер конфигурации
[+88 | -0 | 410]


Ланка, перестанет. Если постараться.
Вот позволю себе кинуть ссылочку: http://forums.zooclub.ru/forumdisplay.php?f=8

Это место тусовки болеющих душой ветеринаров и увлечённых опытных заводчиков. Разбирают даже очень тяжёлые случаи. По "кусюшкам и царапушкам" там несколько топиков. Фактически, домашнее воспитание там одна из главных тем форума в целом.

Не пиара ради... icon_kiss.gif
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Евгений Немец
Дата 21.09.2012 - 15:40
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Профиль

Отзывы: [+1 | -0 | 1]


Ланка, не раздумывайте, смело несите котейку к хирургу. Качество его жизни от кастрации только повысится: уйдет раздражающий фактор (от потребности, удовлетворить котрую в условиях квартиры не на первом этаже он не сможет).
Поверьте, я знаю о чем говорю: на протяжении полутора десятков лет в нашей квартире помимо двуногих прямоходящих обитают от 6 до 12 живых, преимущественно собак и кошек. Сейчас собак 6 из них два кастрированных кобеля. Кошечек 5, а может и больше. Еще не знаю. На днях притащили домой трех выброшенных месячных котят (двух кошек и кота). Будем пристраивать, а кто не согласится жить с другими папа-мамами - останется у нас (как это уже не раз случалось). И если это будет котик, его после года тоже непременно кастрируем. Так легче и нам, и ему.


--------------------
"О, какой удивительной дорогой пошли любомудры Чайной Страны! Они усматривают во всем лишь два начала: Сунь и Вынь, первое из которых обозначает совершенную наполненность, а второе - совершенную же пустоту... Непостижимо!" (М. Успенский)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме generalKlop
Дата 8.04.2013 - 19:45
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Новички
Сообщений: 7
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 0]


Как же ему может быть легче, когда он лишается главной радости жизни? Иметь потомство я имею ввиду icon_smile.gif
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (6) 1 2 3 ... последняя » [все] Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса