На главную страницу



Страницы: (3) [1] 2 3 все  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Как рассказать про Синтон близким
Пользователя сейчас нет на форуме Мохнатый
  Дата 4.08.2005 - 11:00
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 178
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 54]


Тема результатная

Навеяно высказыванием Catcher, в одной теме.

Рассказать про Синтон просто, как вариант:
- Становишься в позу и говоришь, - Я, мол Синтоновец;
- Подходишь к человеку, и вкрадчиво сообщаешь, - Есть такое место, Синтон...
- Я по вторникам занят, на Синтон хожу, и т.д.

Беда в том, что многие, особенно близкие люди в первую очередь реагируют: секта, и норовят спасать.

Насколько я могу судить, такая реакция закономерна. Члены религиозных общин, говорят имено так, особенно любят 2-й вариант.

Или человеку нужна помощь, по опыту знаю, что с подобными заморочками в Синтоне люди разбираются.

Граждане-коллеги icon_smile.gif, будьте добры, поделитесь как вы в своё время рассказывали своим близким о Синтоне, как агитировали в Синтон друзей. К чему, в области рассудка, аппелировали...


--------------------
Да-с. Если вы заботитесь о своем пищеварении, мой добрый совет - не говорите за обедом о большевизме и о
медицине. И - боже вас сохрани - не читайте до обеда советских газет.
- Гм... Да ведь других нет.
- Вот никаких и не читайте.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме MegaVolt
Дата 4.08.2005 - 11:43
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3333
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+136 | -0 | 965]


Да как угодно главное чтобы человек пришел дальше если понравится сам от туда не уйдёт. А как заманить уж тут масса вариантов от взятия с него обещания на 3 посещения до любых других договорённостей.


--------------------
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Sana
Дата 4.08.2005 - 11:52
Цитировать сообщение


настоящая скво

Группа: Пользователи
Сообщений: 599
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 266]


А что , ОБЯЗАТЕЛЬНО, нужно агитировать? icon_eekflash.gif
Если они не принимают участие в Синтоне, то... общаться тяжело?


--------------------
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Иеро
Дата 4.08.2005 - 11:59
Цитировать сообщение


Дед Мозай

Группа: Пользователи
Сообщений: 2828
Профиль

Отзывы: [+3 | -0 | 1800]


Crocodile
Рассказывать о Синтоне нужно применяя всё то, чему в Синтоне научили. Иначе это будет, как минимум, недобросовестной рекламой.

Самое первое, с чего стоит начать - это с общей подстройки, желательно подстройки по ценностям и выше. Можно спросить о том, чем человек по жизни интересуется, и где у него есть проблемные места. Впрочем, при определённой практике применения технологии "интнрвью", которой учат на базовом, (когда спрашивающий узнаёт что он хочет, а интервьюируемый рассказывает то, что хочет рассказать, получая от этого удовольствие), это достаточно просто.

Далее, встраиваем предложение/описание Синтона в рамки ценностей/потребностей нашего подопечного.
Рассказываем суть.
И работаем с возражениями в лучшем стиле техники продаж:

- Да это же секта, тебя спасать надо!!!
- Знаю, я вот как раз туда и хожу других спасать... Особенно красивых девушек...
icon_wink.gif



--------------------
Дед Мозай
знаю, умею, имею.
Отправить личное сообщениеСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Woman
Дата 4.08.2005 - 12:18
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 348
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 185]


Crocodile, спасибо за открытие темы! icon_yes.gif

Вот у меня начальник увидел недавно, что я в Синтон-форуме общаюсь, и
сразу: "Да ты что! Это же секта! Про них такое писали! И ты туда же!" .

Я ему ответила так: "Не знаю что там пишут, про секту слышу первый раз, а люди здесь интересные, многие - профессиональные психологи, умные и интересные люди, и у меня с ними в форуме содержательное и обоюдополезное общение, которое помогает решать различные проблемы. А сплетни и слухи меня не волнуют в принципе, как говорится, собака лает, а караван идет".

Господа и дамы, не подскажете, откуда это взялось - что Синтон - это секта?
Я, правда, первый раз слышу. icon_rolleyes.gif

Сообщение отредактировал(а) Woman - 5.08.2005 - 11:25


--------------------
Для свободных - все высоты достигаемы
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Sana
Дата 4.08.2005 - 12:30
Цитировать сообщение


настоящая скво

Группа: Пользователи
Сообщений: 599
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 266]


Цитата
откуда это взялось - что Синтон - это секта

Предполагаю, что часто озвученное мнение о "избранности" ,.."правильности", если можно так сказать, "клубность"... сыграли злую шутку icon_wink.gif
Так поступают большинство сект. Делай вот так- у будет тебе сЩастье...Не сделаешь- не получишь.


--------------------
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Мохнатый
Дата 4.08.2005 - 13:04
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 178
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 54]


Цитата (Sana @ 4.08.2005 - 16:52)
А что , ОБЯЗАТЕЛЬНО, нужно агитировать?  icon_eekflash.gif
Если они не принимают участие в Синтоне, то... общаться тяжело?

Общие интересы -- сближают.

Сообщение отредактировал(а) Crocodile - 4.08.2005 - 14:56


--------------------
Да-с. Если вы заботитесь о своем пищеварении, мой добрый совет - не говорите за обедом о большевизме и о
медицине. И - боже вас сохрани - не читайте до обеда советских газет.
- Гм... Да ведь других нет.
- Вот никаких и не читайте.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Alexsandr
Дата 4.08.2005 - 14:32
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Заблокированные
Сообщений: 252
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 173]


Цитата
Предполагаю, что часто озвученное мнение о "избранности" ,.."правильности", если можно так сказать, "клубность"... сыграли злую шутку
Так поступают большинство сект. Делай вот так- у будет тебе сЩастье...Не сделаешь- не получишь


Я защел на форум Синтона в поисках информации о тренингах.
С подачи знакомых.
Их отзывы " Это великолепный тренинг.Ты должен его обязательно посетить.
Ты избавишся от множества своих проблем" и т.д.и т.п
Я просил их рассказать о суте тренинга на что мне отвечали "Рассказывать бесполезно ,надо самому там побывать."
Но именно их фразы-"Ты должен его обязательно посетить.Рассказывать бесполезно ,надо самому там побывать."-вызвали у меня настороженность.
Примерно так заманивают сектанты(а впрочем и не только они-есть еще рекламные агенты Гербалайфа,цептера и иже с ними).

Правила форума вызвали легкое недоумение.Я конечно понимаю,в чужой монастырь со своим уставом не ходят.Но все же-в правилах масса терминов мне непонятных, возможно это термины из психологии или придуманные Синтоном.Понять что они означают-дело не быстрое.А хочеться быстрее получить информацию.Вопрос-ответ.Самый быстрый на мой взгляд способ.
Но на вашем форуме столько правил.......
Наверное я уже половину нарушил icon_smile.gif
В общем мне не понравилось что Синтон "рекламируют" таким способом(это я о своих знакомых.)Действительно смахивает на сектоподобную организацию.



--------------------
Не беда , если вас одурачили- гораздо хуже, если вам это понравилось.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Maris Stella
Дата 4.08.2005 - 15:09
Цитировать сообщение


Жемчужина у моря

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3253
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+169 | -0 | 1051]


Мне ближе вариант "по вторникам".
Из Синтона, когда туда ходила, позы не делала, и вкрадчиво ничего не объясняла.
Конечно, я рассказывала, что у нас на интенсивах происходило, давала понятные разъяснения.
В первую очередь я говорила о той пользе, которую вынесла с тренингов.
У кого-то возникали вопросы, заинтересованность.
Кто-то пришел вместе со мной, кто-то самостоятельно.
Кому-то не понравилось и он не приходил больше никогда.
Каждому - свое.

"Или человеку нужна помощь, по опыту знаю, что с подобными заморочками в Синтоне люди разбираются".

А откуда знаешь - нужна помощь человеку, или нет?
Вас не просят - не лезьте, пожалуйста!
Если тебе в Синтоне интересно и польза есть - окружающие заметят. Возможно, поинтересуются, где ты такому научился. Вот тогда и расскажешь. icon_smile.gif)


--------------------
Человек должен быть свободен!
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме ntrocenko
Дата 4.08.2005 - 15:14
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 227
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 185]


А как ты рассказываешь о новой книге или фильме? Так и о Синтоне. Ты же не агитировать собираешь... Просто делишься интересными впечатлениями, яркими эмоциями.
Отправить личное сообщениеСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Мохнатый
Дата 4.08.2005 - 15:23
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 178
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 54]


Цитата (Матроскин @ 4.08.2005 - 20:09)
"Или человеку нужна помощь, по опыту знаю, что с подобными заморочками в Синтоне люди разбираются".

А откуда знаешь - нужна помощь человеку, или нет?
Вас не просят - не лезьте, пожалуйста!
Если тебе в Синтоне интересно и польза есть - окружающие заметят. Возможно, поинтересуются, где ты такому научился. Вот тогда и расскажешь. icon_smile.gif)

Висит человек над пропастью, силы на исходе. Ты ему сразу поможешь? Или подождешь пока не попросит icon_rolleyes.gif? Шутка.

Обращаются например за советом. Я могу дать совет, выдать свою оценку (читай свой бред), на эту ситуацию icon_confused.gif .

А могу предложить разобраться с ситуацией для себя. Техниками психоанализа не владею (пока) icon_smile.gif. Поэтому предлагаю делать это в Синтоне icon_cool.gif.



--------------------
Да-с. Если вы заботитесь о своем пищеварении, мой добрый совет - не говорите за обедом о большевизме и о
медицине. И - боже вас сохрани - не читайте до обеда советских газет.
- Гм... Да ведь других нет.
- Вот никаких и не читайте.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Maris Stella
Дата 4.08.2005 - 15:43
Цитировать сообщение


Жемчужина у моря

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3253
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+169 | -0 | 1051]


А может он решил, твой человек над пропастью, с жизнью покончить, и боится руки отпустить. А ты ему всю малину и наломал. icon_smile.gif тоже шутка. icon_wink.gif
Есть мнение, и у психологов тоже, что потребность в изменениях формируется внутренне. И что пока этой самой потребности нет - любая работа с человеком бесполезна. Потому что малоэффективна.
Именно поэтому агитировать и всем рекомендовать ходить в Синтон - вызывает вопросы.

Хочешь помочь, рассказать людям - расклей побольше объявлений с информацией о клубе, помоги админам.
А вообще лицом Синтона ты работаешь каждый день, так что - дерзай.
НИК - лучшая себе реклама. icon_biggrin.gif


--------------------
Человек должен быть свободен!
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Sana
Дата 4.08.2005 - 17:51
Цитировать сообщение


настоящая скво

Группа: Пользователи
Сообщений: 599
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 266]


Иногда бывает и так: вместо того, чтобы пытаться всех накормить одним куском хлеба, стоит самому его съесть целиком. Дать усвоиться. Почувствовать насыщение, обрести силы и уверенность, спокойно все обдумать и ..только потом попытаться найти еду и накормить остальных. Голодный- голодному- плохая помощь...

На тех же основаниях не всегда стоит тянуть других людей туда, где и сам еще не все впитал icon_wink.gif Иначе..думаю..просто тебе было бы все равно- синтонны они или нет ...имхо..


--------------------
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме WitchHunter
Дата 5.08.2005 - 01:01
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 17]


Я считаю, что начинать надо с фразы "Есть такая СЕКТА - СИНТОН!!!" =)
И отвечать на все вопросы с ехиднейшей улыбкой, дьявольским подмигиванием глазками, смешками и мерзкими ухмылками =)

А когда ему становиться любопытно, приводишь и спокойно говоришь:
- Про секту я тебе сказал абсолютную правду, они все милые, приятные в общении люди. =)))))))))))


--------------------
Подпись
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Мохнатый
Дата 5.08.2005 - 15:51
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 178
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 54]


Цитата (Sana)
Если они не принимают участие в Синтоне, то... общаться тяжело?

Сана, думаю ты знаешь, что в НЛП есть термин "Личная карта мира" или "Личный бред". Ты налепила мне этот ярлык icon_wink.gif (см. цитату) и теперь рассуждаешь исходя из него.

Поясню проблему, в общении мне человек рассказывает о своих увлечениях. Я так же естественно рассказываю о своих icon_smile.gif. А вот о Синтоне обычно помалкиваю, кроме избранных, у кого культура уже подготовлена книжками по психологии. Получается с одной стороны даже не скелет, а в шкафу прячу. С другой стороны и позвать хочется, зовут же люди друзей на шашлыки.

Матроскин, НИК в твоём сообщении это Николай Иванович или Nickname ?)?

MegaVolt, умгусь, хорошая шутка icon_biggrin.gif. Забыл ещё сказать, что "secta" с латыни как "учение" переводится icon_wink.gif. Правда с родственниками перевод слова с латыни не прокатывает icon_sad.gif.


--------------------
Да-с. Если вы заботитесь о своем пищеварении, мой добрый совет - не говорите за обедом о большевизме и о
медицине. И - боже вас сохрани - не читайте до обеда советских газет.
- Гм... Да ведь других нет.
- Вот никаких и не читайте.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (3) [1] 2 3 все Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса