На главную страницу



    Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Учусь на экономиста, а нравится психология   [ ...может, сменить специализацию? Посоветуйте! ]
Enriko
Дата 7.12.2010 - 01:41
Цитировать сообщение


Unregistered






Здравствуйте Николай Иванович.В первую очередь хочу выразить вам глубочайшее уважение за проделанную вами работу в области психологии.Считаю что ваши материалы являются лучшими материалами по теме психологии прочитанные мною за последнее время.Очень сильно привлекает простота и доброе желание помочь человеку обрести себя.Считаю что мой вопрос по теме,я могу доверить лишь такому человеку,как вы,действительно профессионалу своего дела.
Начну:Я студент 5курса,Учусь на экономиста.То что сделал ошибку идя туда,понял сразу,но решил что эти знания не окажутся лишними.Очень давно интересуюсь психологией,но не пошел получать образование по этой специальности,банально из материальных целей(родители посодействовали)..им не хотелось чтобы я жил за гроши,что получают психологи.Почему мне интересна психология,все банально Для своих друзей,я не экономист,я в первую очередь Психолог,они постоянно обращаются ко мне за советами или помощью в решение или виденье,какой либо проблемы,всегда прислушиваются к моему мнению,ведь действительно чаще всего мои прогнозы сбываются,не знаю откуда я беру ответы на ихние вопросы,ответы как будто сами собой приходят мне в голову,не знаю можно ли называть-это интуицей или житейской мудростью.Отвечаю я всегда с полной уверенностью и с действтельно искренним желанием помочь и они это знают и благодарны мне за эту честность.Я бы назвал себя человеком,который больше любит слушать,хотя и говорить у меня получается отлично.Как то я подумал,почему я не смогу эту свою составляющую вместе с житейским опытом,так сказать развивать,да и еще со временем превратить для себя в хороший доход,безусловно доход конечно важен(не совсем же я зря на экономиста учился)но он стоит для меня на 2 плане,.На 1 ом же это решение моей главной и единственной проблемы поиска своей деятельности,в которой моя душа действительно будет счастлива,в которой я буду хотеть работать и развиваться даже во сне.Сейчас мне 20 лет и я легко могу назвать себя счастливым,уверенным и успешным в жизни и в общении человеке.Я доволен жизнью и стараюсь наслаждаться ее каждую минуту,для полного комплекта осталось лишь решить эту 1 проблему и почему то интуиция подсказывает мне,что психология это действительно то чему я буду отдавать не только свой разум,но и душу.
Читая вас, я подтвердил свои догадки,что получение высшего обернется для меня снова все той же затхлой и пустой теории,которая не имеет под собой никакой практики и доведена до автоматизма,я понял,что мне нужна действительно очень сильная практическая составляющая от сильного специалиста,возможно даже от Вас.Также благодаря вам,я подтвердил еще одну свою догадку,множество психологов это неудачники жизни,теоретики,неумеющие пользоваться знаниями психологии на практике,действительно трудно понять,как можно помогать другим,если ты не научился помогать себе.Уверен,что Психолог это в первую очередь лидер, успешный и очень уверенный в себе человек,научившийся помогать другим обретать такую же уверенность.Благо со всеми этими качествами у меня полный порядок,буду говорить об этом не стесняясь.Вопрос в том,как и где мне найти вот такого Мастера,как вы,который сможет передать мне основные ПРАКТИЧЕСКИЕ знания в этой области,не просто сухой курс,а тот кто будет видеть мою работу индивидуально и в точности сможет указывать,на недостающие мне навыки в этой работе.Конечно я понимаю,что Психология занимает всю человеческую жизнь и нужно приложить максимум труда и времени,но на мой взгляд нет ничего лучше,чем заниматься,тем что тебе действительно близко к сердцу обучаясь при этом у успешного человека,специалиста не только в психологии,но и в практической жизни.Извиняюсь что много, но писал,как посыл от сердца,стараясь конкретнее обрисовать свой вопрос.Заранее благодарен за внимание.
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Н.И.Козлов
Дата 7.12.2010 - 13:55
Цитировать сообщение


Основатель Синтона

Группа: Руководство УЦ "Синтон"
Сообщений: 1314
Профиль

Отзывы: [+59 | -0 | 493]


Энрико, путь ты выбираешь не простой, но точно интересный. Заканчивай 5-ый курс и поступай в Университет практической психологии. Если осилишь эту учебу - создашь реальную жизненную перспективу. Но, предупреждаю, учеба будет не только радостью, но и большим трудом. По окончании Университета тебе будет 22-23 года - это совсем молодость, для работы практическим психологом (тренером, консультантом) жизненнного опыта будет еще не хватать.


--------------------
Мое дело напрягать, ваше дело - развиваться!
Отправить личное сообщениеСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Enriko
Дата 7.12.2010 - 16:58
Цитировать сообщение


Unregistered






Безусловно я понимаю трудность этого выбора,поэтому и обращаюсь к вам за советом.Все-таки если я осилю учебу,где после нее я смогу развивать свои навыки,ведь специалистов много,доходы небольшие.А мне как вы верно сказали будет всего лишь 22 и кому я интересно буду нужен даже со 2диплом психолога?
Кстати прочитал на вашем сайте о вакансии на должность администратора в вашем клубе,отправил резюме,жду ответа.Все-таки интересно было бы поработать рядом с такими специалистами,даже в должности администратора,так сказать познать эту кухню.Возможно это поможет мне сделать правильный выбор.
Спасибо вам Николай Иванович за ответ и успехов вам в карьере и в жизни.
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы    Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:)  ;)  :D  =)  :? 
:(  :frown:  :white:  :lol:  :P 
:roll:  :insane:  :eek:  :E  :red: 
:scream:  :kiss:  :love:  :heart:  :yes: 
         
Показать всё

Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?