На главную страницу



Страницы: (7) 1 [2] 3 4 ... последняя » все  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

> Должна ли женщина уметь готовить   [ а так же шить, стирать, мыть посуду ]
Пользователя сейчас нет на форуме ShadeXXX
Дата 25.11.2010 - 17:16
Цитировать сообщение


Старый мизантроп

Группа: Пользователи
Сообщений: 269
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+41 | -0 | 106]


Цитата (Девица Платочковица @ 25.11.2010 - 12:45)
Кроме того часто:
- с посудомоечными, стиральными машинками и крутыми пылесосами лучше справляется мужчина
- из супермаркета 120и литровый рюкзак продуктов лучше принесет мужчина
- мужчина легко может себя обслужить и не ценит оказываемые женщиной бытовые услуги так как может питаться в кафэ, одеваться на рынке, а белезна простыней и чистота носков его мало волнуют.

Кроме того часто мужчина, который все это может обеспечить (посудомоечная машина, питание в кафе и пр.), так же может купить себе секс по сдельной цене и задаться вопросом: на фига ему такая королева?


--------------------
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Maris Stella
Дата 25.11.2010 - 18:14
Цитировать сообщение


Жемчужина у моря

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3253
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+169 | -0 | 1051]


Цитата
А подуть ему А порадовать своим присутствием? Мой любит компанию

О!
Вот у вас такая игра icon_wink.gif
а мы играем в спящих по утрам котят вместе с наследной принцессой. La hija del sol
про разницы я знаю icon_yes.gif
Как и мужчин, которые не видят смысла в женском кухонном труде.
Есть мужчины,которые настаивают, чтоб война-войной - обед по расписанию, и женщины, которые впихивают в свои семьи страшно полезный сельдерей 3 раза в день, независимо от брыканий участников.
О, как прекрасен мир игры icon_wink.gif


--------------------
Человек должен быть свободен!
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Francaise
Дата 25.11.2010 - 18:29
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3205
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+364 | -0 | 574]


Цитата
Вопрос актуален потому что мамочки (будущие тещи и свекрови) считают что женщина должна шить, стирать, готовить и пр. вести домашнее хозяйство если девушка это не умеет то любимому единственному сыночку с такой девушкой дружить не нужно ибо она будет плохой женой

Ненавижу слово "должна". Кому должна? А тем более - родителям мужа. Не с ними же ей жить... (ну я, как человек много лет живущий на Западе, не понимаю, как могут взрослые дети жить вместе с родителями - но в этой теме это оффтоп)
Однако, полностью согласна, что
Цитата
готовить - базовый и абсолютно всем необходимый навык. Если женщщина не умеет готовить. семья это будет чувствовать каждый день. И ничем домашнюю еду не заменишь. Полуфабрикаты? Не смешите меня! Кто хоть чуть чуть заботится о здоровом питании, этого не ест. Кто хоть чуть-чуть умеет экономить время и деньги, готовит сам.

Кроме того, кулинария - это ИСКУССТВО. Именно так я к этому в последнее время и отношусь. Во Франции масса кулинарных конкурсов, победить на которых - НЕВЕРОЯТНО престижно. Когда мне муж говорит: "Тебе уже пора на конкурс" - бывает чертовски приятно. Хотя он у меня и сам хорошо готовит...


--------------------
Segui il tuo corso, e lascia dir le genti. (с) Данте
(Иди своим путем, и пусть себе болтают, что хотят)

Je ne cherche pas. Je trouve. © Пикассо
(Я не ищу. Я нахожу)
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Девица Платочковица
  Дата 25.11.2010 - 19:10
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 124
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 38]


Цитата (Крысолов @ 25.11.2010 - 15:51)
У качественно и в нужный момент накормленного мужчины мысль о женитьбе возникает непроизвольно.

Да, это так. Но при этом мужчина, иногда, воспринимает жену как продолжение своей мамы но с доп. функцией "бесплатные сексуальные услуги" и побочным эффектом "отвлечение внимания (предназначенного мужу) на детей".
А вдруг женщине хочется чтобы муж был еще и джентлименом а не ребенком-переростком?


--------------------
Платок - это форма существования материи
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Francaise
Дата 25.11.2010 - 19:18
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3205
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+364 | -0 | 574]


Цитата
Но при этом мужчина, иногда, воспринимает жену как продолжение своей мамы но с доп. функцией "бесплатные сексуальные услуги" и побочным эффектом "отвлечение внимания (предназначенного мужу) на детей".
А вдруг женщине хочется чтобы муж был еще и джентлименом а не ребенком-переростком?

А где у жены глаза были?
Выбирает - ВСЕГДА женщина.
Ce que la femme veut, Dieu le veut (французская пословица)
(Чего хочет женщина, того хочет бог)


--------------------
Segui il tuo corso, e lascia dir le genti. (с) Данте
(Иди своим путем, и пусть себе болтают, что хотят)

Je ne cherche pas. Je trouve. © Пикассо
(Я не ищу. Я нахожу)
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Девица Платочковица
  Дата 25.11.2010 - 19:18
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 124
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 38]


Цитата (Francaise @ 25.11.2010 - 18:29)
Ненавижу слово "должна". Кому должна? А тем более - родителям мужа. Не с ними же ей жить... (ну я, как человек много лет живущий на Западе, не понимаю, как могут взрослые дети жить вместе с родителями - но в этой теме это оффтоп)

Не знаю: к сожалению или к счастью но мы живем в обществе и у этого общества свои порядки. Вот вы пишите что на Западе взрослые дети свободны от родителей. А на Востоке, даже взрослые и имеющие свои семьи, если родителей не послушаются - то будут иметь большие проблемы, могут даже и убить.
У нас, в России, все определяется индивидуальными возможностями: есть возможность снимать жилплощадь - живут отдельно, нет возможности - приходится уживаться с родней.


--------------------
Платок - это форма существования материи
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ноябрь
Дата 25.11.2010 - 21:03
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3076
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+157 | -1 | 1244]


Имхо, не должна

Если это не домработница, повар, няня, - их профессия обязывает icon_smile.gif


--------------------
Какой бы сильной ни была женщина, она ждет мужчину сильнее себя… и не для того, чтобы он ограничивал ей свободу, а для того, чтобы он дал ей право быть слабой.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Лита
Дата 25.11.2010 - 21:39
Цитировать сообщение


Умею быть счастливой :)

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2118
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+650 | -0 | 675]


Очень редко готовлю завтраки - работаю, потому что, ночами, а стишок "мама спит - она устала" мои дети выучили еще в утробе под руководством пап.
А вообще готовить - очень люблю. Задумалась даже, не из-за этого ли фриланс? Вот в кайф мне. Могу быстро из минимума ингредиентов полноценный обед. Могу сутки (с кайфом) под выжидательное сопение домочадцев готовить юбилейную трапезу ("две кровати еды" у нас в семье это называется). Могу мужественно терпеть вдохновенное гастрономическое творчество милого (очень вкусно, но в кухне надо делать ремонт сразу:)).
И вообще с большим удовольствием занимаюсь всякими любимыми "женскими" делами (рукодельями и пр.).
Это все потясающе творческие дела, а - главное - такой благодарный труд (при умелой и своевременной подаче - спасибо Крысолов!)

Тут, думаю, главное, чтоб не в напряг никому. А сделать внутри семьи "не в напряг" - это ли не творческая задача для разумной женщины? icon_smile.gif


--------------------
"Народные артистки на дороге не валяются"

"О Ты, Тот, Кто Всегда Думает О Нас, подумай, как следует!"
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме BuBlik
Дата 25.11.2010 - 22:20
Цитировать сообщение


...

Группа: Пользователи
Сообщений: 1378
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+10 | -0 | 629]


Попробую ответить на вопрос темы:
- Не должна, если так считает ее мужчина.
- Должна, если так считает ее мужчина.

Как сичтает мужчина можно выяснить до того, как стать его женщиной, и далее решить становиться или нет.


--------------------
Если проблему можно решить с помощью денег, то, есть вероятность, что это не психологическая проблема, а финансовая.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Марсианин
Дата 26.11.2010 - 00:51
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 4]


Здравствуйте все, кто проявился в этой теме (и - кто не проявился, тоже, само собой icon_smile.gif )!
Забавно - тема вроде бы частная, а вопросы затронуты глобальные...
Попробую ответить всем сразу -
Автору темы: Да, в современном мире многие акценты (в том числе по поводу ведения домашнего хозяйства) ДАВНО УЖЕ переменили место. Но многие этого не заметили, поскольку (не телом, а сознанием) живут в другом времени. Со всеми его стереотипами.
Всем остальным: Вы, безусловно, правы! icon_smile.gif Спасибо, было ужасно приятно прочитать то, что я и сам написал бы с удовольствием. icon_smile.gif
Резюме (если позволите): никуда нам не деться, - мы все ищем гармонию в том, с чем имеем дело по факту. icon_wink.gif
Пожелание ко всем (включая себя): русский язык, конечно трудный, но ведь это, в конце концов - наш родной язык! Вот если бы мы относились к нему чуть более внимательно...


--------------------
Делай, что хочешь и - плати, что должно.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Владимир Раковский
Дата 26.11.2010 - 01:05
Цитировать сообщение


Эксперт

Группа: Старшие модераторы
Сообщений: 810
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+24 | -0 | 396]


Цитата (Крысолов @ 25.11.2010 - 15:51)
У качественно и в нужный момент накормленного мужчины мысль о женитьбе возникает непроизвольно.

или скорее о диване..... icon_yes.gif


--------------------
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Йенна
Дата 26.11.2010 - 07:37
Цитировать сообщение


.

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 791
Профиль

Отзывы: Мастер конфигурации
[+88 | -0 | 410]


Наверное, будет странно это слышать от старательной домокозявки, но соглашусь с Ноябрь.

Не должна.

Пусть по желанию навык готовки оттачивает как искусство, или тешится им, как хобби. Наравне с любой другой женской забавой по дому.
Всерьёз учить этому девочек в наше время смысла нет, имхо. Поезд ушёл, проехали.
Базовый уровень получится годам к 20-ти сам собой, по сути. Как говорится, "была бы курочка, -- сварит и дурочка".

Многие женщины засчитывают умение готовить себе за плюсик. Почему-то оно даже отделяется от прочих навыков "по дому", -- вероятно, чтоб количество плюсиков увеличить. На самом деле он один, этот плюс, и называется: "хозяйственность". В нём и готовка, и уборка-уют, и разумный домашний бюджет, всё это вместе.
И приоритетность его, среди прочих женских достоинств нынче... мягко говоря, невысока. Приятное дополнение, не больше.

Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Татя
Дата 26.11.2010 - 08:21
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 14699
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+260 | -0 | 1519]


Смотря что понимать под умением готовить. Большинство людей в случае чего сумеет себе что-нибудь приготовить, чтобы с голоду не помереть. icon_yes.gif Картошку отварить, кашу, яичницу пожарить. Ничего особо сложного в этом нет. Это не "rocket science".
Если же речь идет об изысках, то да, не все умеют, и думаю, что не всем надо. Некоторым нравится готовить - в качестве хобби. Правда, если на диете сидеть, то не до готовки icon_smile.gif
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Mamagoose
Дата 26.11.2010 - 11:02
Цитировать сообщение


не совсем блондинка

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1810
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+247 | -0 | 416]


Должна - не должна icon_smile.gif
Есть навыки самообслуживания, которые необходимы каждому человеку.
Цитата
Большинство людей в случае чего сумеет себе что-нибудь приготовить, чтобы с голоду не помереть.
icon_yes.gif
А есть неоправданные ожидания мам мальчиков, потенциальных свекровей. Такая мамочка - нянька по жизни своему отпрыску ("Ах, как же мой мальчик сам себе носки будет стирать и яишницу жарить") и в лице невестки хочет видеть тоже няньку. Более того, какая бы заботливая не была невестка, никогда, в представлении такой свекрови, она не будет достаточно заботлива по отношению к "сыночку". icon_wink.gif
Есть еще вариант чисто мужских "тараканов". Мой, вполне самостоятельный в плане готовки и уборки, мужчина, приходит на кухню, садится за стол и вопрошает: "Меня кормить в этом доме будут?" icon_smile.gif То есть я должна разогреть еду, положить в тарелку, выдать ложку/вилку и хлеб. icon_smile.gif Такие вот у нас игры. icon_smile.gif


--------------------
Спутница, любовница и мать,
слушатель, болельщик, оппонент -
бабе очень важно понимать,
кто она в мелькающий момент.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Антон АА
Дата 26.11.2010 - 11:12
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Старшие модераторы
Сообщений: 1956
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+46 | -0 | 1034]


По-моему, это базовый навык. Владеть им желательно всем - и мужчинам и женщинам. Примерно так же, как считать, писать, водить машину, пользоваться компьютером, пришить пуговицу и т.д. Можно, конечно, и без этого прожить, но, ИМХО, это уже некоторый недостаток, вроде как несамостоятельность. Разумеется, как и любой недостаток, его можно скомпенсировать при наличии возможностей: ходить по ресторанам, заказывать еду на дом, нанять прислугу и т.д...
С другой стороны - никто готовкой заниматься не обязан. Ни мужчина ни женщина. Но, если они всё-таки вместе, то готовку и прочие бытовые проблемы стоит взять на себя тому, у кого больше сил в настоящий момент, кто меньше устал.


--------------------
Мира и согласия всем!
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (7) 1 [2] 3 4 ... последняя » все Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса