На главную страницу



Страницы: (6) « первая ... 2 3 [4] 5 6 все  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Не могу решить, что делать с котенком   [ Ну и поговорить о домашних животных ]
Пользователя сейчас нет на форуме Кэррин
Дата 10.08.2010 - 09:07
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 1516
Профиль

Отзывы: Мастер общения
[+57 | -3 | 366]


Цитата
Татя, спит он у меня на голове, ну вернее на моей подушке, пока я не заснула.

icon_eekflash.gif Мало того, что это крайне негигиенично, так еще и царапнуть случайно во сне может. А отучать потом будет сложнее, чем не приучать сразу.

Мне повезло больше - я так беспокойно сплю, что кот поначалу пытался устроиться в ногах кровати, но потом удалялся сам в более спокойное место. icon_smile.gif
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Татя
Дата 10.08.2010 - 16:34
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 14699
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+260 | -0 | 1519]


Ланка, а чем ты кормишь свою скотинку, сосисочками небось молочными? icon_smile.gif
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Надя П.
Дата 10.08.2010 - 19:45
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 2689
Профиль

Отзывы: Интересный собеседник
[+7 | -0 | 693]


А у меня кошка понимает , когда я злюсь, и очень боится меня в гневе...
Слава богу причин для гнева было не много.. Когда в первую неделю она гадила где попало... причем у же понимая, что для туалета есть специальные бадейки, она все равно залезала под диван и там в уединении... icon_biggrin.gif
Я терпела неделю , ласково выговаривая ей после каждого случая что писать надо в горшочек, и даже она меня изредка слушалась, начиная пристраиваться под диваном я начинала громко ее оттуда гнать- она бежала в горшок...
Но через неделю я разозлилась и схватила за шкирку сильно наорала... швырнула ее в горшок... Кошку было жалко- она с сильно испуганным видом сидела два часа в горшке...Но под диваном она писать перестала..
Но я правда еще полила все углы одеколоном, и завела четыре кошачьих горшка, поставила два в коридоре, два в туалете- сделала ей большой выбор..
Но с тех пор когда я начинаю кричать она сильно пугается...
И другая проблема- она играет ночью чем нибудь гремящим или рвет обои ( днем она их не ррвет потому что знает что я начеку icon_biggrin.gif )...Я пару раз вежливо так предупрежу, а потом встану, схвачу за шкирку и наору... Она когда я ору сразу пугается, залезает в стиральную машинку и спит та всю ночь..
И как признак того что она понимает за что я ругаюсь-она не обижается на меня.. как я встану- всегда ласково об меня трется и мурчит и опять лезет во все мои дела, чуть ли не в раковину, когда я посуду мою... Очень хозяйственная кошка icon_biggrin.gif


Сообщение отредактировал(а) Надя П. - 10.08.2010 - 19:46


--------------------
Надя
А чего с меня минус то сняли?:D а потом опять добавили ?
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ланка
Дата 10.08.2010 - 21:10
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3152
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+101 | -0 | 641]


Цитата (Татя @ 10.08.2010 - 16:34)
Ланка, а чем ты кормишь свою скотинку, сосисочками небось молочными? icon_smile.gif

Да нет. Покупаю специальный корм для котят, после трех месяцев переведу на сухой. Но он уже и сейчас его иногда ест.

Надя П. Не я своего так не пугаю. Но ругаюсь всерьез, если пытается когтями с лицом поиграть. Понимает, паразит, перестает...


--------------------
С уважением, Ланка.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Кэррин
Дата 10.08.2010 - 21:51
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 1516
Профиль

Отзывы: Мастер общения
[+57 | -3 | 366]


Цитата
швырнула ее в горшок...


Я бы швырять не стала. Ушибешь еще, заболеет, а лечить тебе же и придется.

Когда кот сильно доставал - загоняла его под диван и лупила рядом с диваном по полу чем-нибудь тяжелым. Типа, в следующий раз тебя тресну. Если шумел ночью - с воплями выгоняла из комнаты. Иногда кидала тапком. Не знаю, насколько кота это впечатляло, но на какое-то время он буйствовать прекращал.

Цитата
Я терпела неделю , ласково выговаривая ей после каждого случая что писать надо в горшочек,

По-моему, это бесполезно. Это же не человек, может, она это воспринимала как поощрение?
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Надя П.
Дата 11.08.2010 - 02:26
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 2689
Профиль

Отзывы: Интересный собеседник
[+7 | -0 | 693]


Цитата
По-моему, это бесполезно. Это же не человек, может, она это воспринимала как поощрение?

Ну вообще то тон у меня был не очень поощрительный, - "ласково"- в смысле не переходя на крик icon_biggrin.gif и угрозы..
Я сажала ее в горшок и скребла пальцами по дну- типа изображала как кошка собирается пописать icon_biggrin.gif , да и запах для кошки говорит многое- т.е. я, так думаю, она понимала мысль которую я хотела до нее донести...
По моему у меня удачно получилось определенной последовательностью действий донести до сознания что именно меня раздражает. и я становлюсь настолько злой, что лучше этого не делать... icon_shuffle.gif
То что она не чуствует себя совсем забитой и запуганной говорит то, что она иногда заигрывает- запрыгивает на шкаф и начинает подбираться к тому месту где обои немного отходят, и где она уже оторвала кусочек, не смотря на то, что я начинаю довольно громко реагировать, но убегает только после того как я все таки встану и подойду...
Вместо обоев я всегда ей подсовываю газетку- она с большим удовольствием ее рвет..
Во всем же остальном у меня настолько замечательные отношения с кошкой, что жаловаться не на что...Она меня не боится, часто запрыгивает ко мне на стол и лезет целоваться icon_biggrin.gif ...
Я ее всегда поглажу, приласкаю... icon_smile.gif

Сообщение отредактировал(а) Надя П. - 11.08.2010 - 02:28


--------------------
Надя
А чего с меня минус то сняли?:D а потом опять добавили ?
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ланка
Дата 11.08.2010 - 06:40
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3152
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+101 | -0 | 641]


Выпросить у меня кусочек колбасы или сыра или мяса, он уже большой мастер... icon_love.gif Тут недавно заинтересовался, что же находится на кухонном столе, я не позволила залезть, так он столбиком застыл на табуретке, чтобы получше разглядеть.. Смех на палке с этим малышом... icon_wink.gif


--------------------
С уважением, Ланка.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Кэррин
Дата 11.08.2010 - 15:10
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 1516
Профиль

Отзывы: Мастер общения
[+57 | -3 | 366]


Цитата
Я сажала ее в горшок и скребла пальцами по дну- типа изображала как кошка собирается пописать


Я со всеми котятами, которые ко мне в дом попадали, поступала так: сначала поила молоком, а потом закрывала кота в туалете наедине с лотком с песочком. В туалет захочет быстро, на полу там кафель, наверняка сообразит, что в песочек приятнее. Действительно, соображали. А поскрести - все-таки, наверно, сложновато. Мой даже не врубился, что такое когтеточка, где уж там про горшок понять.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Надя П.
Дата 11.08.2010 - 18:15
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 2689
Профиль

Отзывы: Интересный собеседник
[+7 | -0 | 693]


То что писать надо в лоток- она поняла быстро, но не поняла что нельзя писать в другом месте..
Только после того как я на нее накричала за это- она видимо что то сообразила...


--------------------
Надя
А чего с меня минус то сняли?:D а потом опять добавили ?
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Кэррин
Дата 11.08.2010 - 19:11
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 1516
Профиль

Отзывы: Мастер общения
[+57 | -3 | 366]


Цитата
но не поняла что нельзя писать в другом месте..


Да, гадить под диваном - это уже криминал. Только и остается наорать. icon_sad.gif И налить на пол максимально вонючего одеколона, чтоб противно стало.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ланка
Дата 11.08.2010 - 19:47
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3152
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+101 | -0 | 641]


Я, когда привезла своего (ему только месяц был), просто поставила его в лоток с наполнителем и держала пару дней лоток недалеко от его лежанки. И ни разу он не сходил мимо или куда-то еще. Правда, мне хозяева сразу сказали, что котята в этот раз у них очень умные.


--------------------
С уважением, Ланка.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ланка
Дата 30.11.2010 - 22:25
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3152
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+101 | -0 | 641]


Нашла в инете кошачьи правила. Мой разбойник им вовсю следует.

1. ТУАЛЕТ
Всегда следуйте в туалет за Человеком. Делать ничего не надо – просто сядьте рядом и смотрите на него обязательно круглыми глазами.
2. ДВЕРИ.
Никогда не оставляйте закрытыми двери в квартире!!! Чтобы открыть дверь, необходимо встать на задние лапы и надавить на нее передними (иногда предварительно нужно повисеть на ручке). После того, как дверь открыта, можете идти дальше по своим делам. Если вам удалось открыть входную дверь, не уходите!!! – сядьте рядом и поразмышляйте, особенно полезно это делать во время дождя, ветра или сильного холода.
3. ПОМОЩЬ.
Если один Человек ничем не занят, а другой наоборот по уши в работе – обязательно будте рядом именно с ним. Это называется «помогать». Вот несколько правил
– если Человек стоя готовит пищу, спрячьтесь за его левой ногой – так вас трудно заметить и поэтому у вас больше шансов, что на вас наступят, после чего обязательно возьмут на руки и приласкают!!! – если Человек читает книгу, расположитесь около его лица, желательно между его глазами и книгой, если только вы не можете лечь непосредственно на книгу. – если Человек занят с бумагами, развалитесь на них, чтобы закрыть как можно больше текста и притворитесь спящей, но периодически "просыпайтесь" и гоняйте по столу ручку или карандаш, если вас отодвинули, сидите на краю стола и смотрите на Человека грустными глазами – вас обязательно возьмут на руки и приласкают. – если Человек читает газету, развернув ее перед собой, надо обязательно прыгнуть в самый центр газеты. Люди любят прыжки. – если Человек работает за компьютером, пройдитесь по клавиатуре, погоняйтесь за указателем мыши на экране, а потом обязательно развалитесь поперек рук Человека, как только он начнет печатать.
4. ХОДЬБА Как можно чаще и как можно быстрее пробегайте прямо перед ногами Человека, когда он идет куда-то. Особенно полезно это делать, когда Человек несет что-то большое, на лестницах и в темноте. Это помогает Человеку развивать реакцию и координацию движений.
5. СОН Ночью спите обязательно на Человеке, по возможности так, чтобы он не мог повернуться. Очень полезно спать на голове Человека.
6. ПРЯТКИ. Иногда прячтесь в местах, где Человек не сможет вас найти, не выходите три-четыре часа ни при каких обстоятельствах. Это заставит Человека паниковать (Люди это любят) от мысли, что вы сбежали или упали с балкона. Когда вы появитесь, вас обязательно поднимут на руки и приласкают, вероятно даже, что поцелуют и дадут в два раза больше еды, чем обычно!!!
7. ЕЩЕ ОДИН СОВЕТ.
Почаще запрыгивайте на шторы или одежду и висните на передних лапах – это очень полезно и Людям нравятся затяжки!!
8. ПОСЛЕДНИЙ СОВЕТ.
Как можно чаще забирайтесь к Человеку на грудь или на плечи так, чтобы быть ближе к лицу Человека, затем повернитесь к ним задом и задерите хвост – Люди это любят!!! Не забывайте делать тоже самое, если к Людям пришли Гости.



--------------------
С уважением, Ланка.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Йенна
  Дата 1.12.2010 - 23:11
Цитировать сообщение


.

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 791
Профиль

Отзывы: Мастер конфигурации
[+88 | -0 | 410]


Ланка, на всякий случай, напоминаю... icon_lol.gif

9 ПРИЗНАКОВ ТОГО, ЧТО ВАШ КОТ ГОТОВИТСЯ ВАС УБИТЬ!

user posted image


=========================
1. Делает массаж?
Вы думаете, что это - признак привязанности? Но на самом деле ваша кошка фактически проверяет Ваши внутренние органы на слабость!
user posted image

=========================
2. Слишком сильно копает в своём лотке?
После пользования лотком кот так сильно разбрасывает наполнитель вокруг, что он чуть не весь оказывается в комнате?
Это практика по закапыванию человеческих тел!
user posted image

=========================
3. Играет в "Гляделки"?
Если кот вдруг начал играть с вами в гляделки - не отводите взгляд! Взгляд в сторону может показаться ему проявлением слабости и послужить сигналом к атаке.
user posted image

=========================
4. Приносит вам мёртвых животных?
Это не подарок, это предупреждение!
user posted image

=========================
5. Кота тошнит травой?
Проходя через этот болезненный процесс кормления и очищения, кошки готовят свои тела и разум для боя.
user posted image

=========================
6. Прячется в тёмных местах и следит за вами?
Ваш кот чаще всего делает это, чтобы изучить ваши повадки в естественной среде обитания.
user posted image

=========================
7. Спит на вашей электронике?
У людей есть опережающие технологии. Ваш кот знает об этом и пытается разорвать вашу связь с внешним миром.
user posted image

=========================
8. Трогает ваше лицо когда вы спите?
Коты не слишком хорошие душители людей, но это не может помешать им пробовать снова и снова.
user posted image

=========================
9. Очень быстро покидает комнату, когда вы в неё входите?
Если ваш кот так делает, значит, на этот раз его засада провалилась.
user posted image
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ланка
Дата 27.02.2011 - 13:11
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3152
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+101 | -0 | 641]


Эх, вроде уже и пора этого изверга кусачего нести к ветеринару, а не собраться. Вырос уже, большой, лохматый, а мордочка детская, а повадки несмышленыша. Дочка уже пристает - мама, неси, уже... Чё делать, не знаю.


--------------------
С уважением, Ланка.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме andre
Дата 28.02.2011 - 02:08
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 1669
Профиль

Отзывы: [+0 | -2 | 89]


дай коту шанс -выброси его на улицу.
если он адаптируется - будет питаться крысами
которые заполонили...
я против кастрации мусчин!!! icon_scream.gif


--------------------
то что есть на самом деле не есть то что на самом деле есть.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (6) « первая ... 2 3 [4] 5 6 все Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса