На главную страницу



Страницы: (20) « первая ... 17 18 [19] 20 все  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> А что сейчас читаете вы?
Пользователя сейчас нет на форуме live
Дата 28.01.2013 - 08:36
Цитировать сообщение


Бодрый участник

Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Профиль

Отзывы: Интересный собеседник
[+6 | -0 | 4]


Только прочитала книгу Ю.Сысоевой "Бог не проходит мимо". Очень понравилась. Про жизнь, смену веры, жизнь в лагере террористок-смертниц,побег......Роман частично основан на реальных событиях.

Сообщение отредактировал(а) live - 28.01.2013 - 08:37
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Старуха Шапокляк
Дата 29.01.2013 - 09:33
Цитировать сообщение


Любопытный слоненок

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1157
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+131 | -1 | 346]


Купила только что переведенную книгу Питера Пицеле "Колодези отцов наших". Про библеодраму. Ее и читаю.

Прекрасный Льюис - (Клайв Льюис, написавший "Хроники Нарнии", "Письма Баламута" и пр.) , сетуя на повальное увлечение Фрейдом и фрейдизмом, говорил, что "они миф об Эдипе воспринимают как правду, а историю Христа не хотят воспринимать даже как миф".

Так вот, некоторые из "них" кажется услышали Льюиса.
Питер Пицеле - американский психолог, который специализировался на психодраме и как-то раз попробовал применить методы психодрамы к библейским текстам. Попробовав раз,он не смог остановиться. И эта книга - про библеодраму, про опыты психодраматического исследования сюжетов Книги Бытия.

"И Младенца, и Духа Святого ощущаешь в себе без труда...." - это поэт Бродский о некотором особом моменте жизни.
"И Каина, и Еву и Исаака и...." - мог бы добавить Питер Пицеле.

Я сама два раза принимала участие в библеодраме. Один из двух раз было очень мощно.

А книжка интересная. Небанальная уж точно. Рекомендуюicon_smile.gif


--------------------
Если хотите нормально работать - прямо сейчас нажмите крестик в правом верхнем углу. ((с)перто у Белкуса)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме gwen
Дата 29.01.2013 - 10:06
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 229
Профиль

Отзывы: Мастер конфигурации
[+83 | -0 | 21]


Хосе Ортега-и-Гассет "Восстание масс"
Актуально и современно как никогда. Язык прекрасный.

А по второй линии - "Мэнсфилд-Парк" Джейн Остен. Для умиротворения))
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Rainman17
Дата 29.01.2013 - 13:35
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 188
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+15 | -0 | 16]


Читаю биографию Королева.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме BOBA
Дата 18.10.2014 - 09:37
Цитировать сообщение


Консультант-Волонтер

Группа: Консультанты
Сообщений: 5390
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+290 | -0 | 1516]


Молчаливое дао - Смаллиан http://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B...%B8%D0%BB%D0%BB -
Популяризатор логики и математики, тонкий и остроумный человек написал деликатнейшую книгу по мотивам даосского миросозерцания. книга издана в серии Аналитическая философия, но чтение ее не требует никаких особых навыков и знаний, скорее - хорошего настроения, и доброго отношения к себе и миру.


--------------------
....... просто живу ........
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Южная ночь
Дата 22.10.2014 - 12:52
Цитировать сообщение


Ксанита

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1347
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+106 | -1 | 324]


Журналы: "Репродуктивная медицина", "Лабораторная медицина", "Лучевая диагностика". Работа у меня такая. icon_lol.gif


--------------------
- Вы акула пера? - Нет, я дятел клавиатуры. (с)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Крысолов
Дата 22.10.2014 - 15:58
Цитировать сообщение


हावा नागील

Группа: Администраторы
Сообщений: 6019
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+328 | -6 | 2364]


А у меня неожиданно пошли очерки Кира Булычева, которые он подписывал настоящим именем - Можейко.


--------------------
Все, мной сказанное, выражает исключительно мою персональную точку зрения, если прямо не указано иного.
Я не отвечаю на вопросы и реплики, оставленные в отзывах.
Мешаю "Ты" и "Вы", извините.
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Dimitry188
Дата 25.08.2015 - 13:49
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 946
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+137 | -0 | 116]


"Лайфхак на каждый день"
Авторы: Игорь Манн, Фарид Каримов

Завершил чтением.
Хорошая книжка.
В ней собрано очень большое количество полезных советов на все случаи жизни.
Часть этих советов знаю использую уже давно, часть оказались приятным откровением.
Читается книга очень легко.
Самое главное - она позволяет направить мысли в нужную сторону - как привычные вещи делать легче и проще.

http://www.ozon.ru/context/detail/id/32901802/


--------------------
"Как ты думаешь, трансцендентны ли значения дзета-функции Римана ζ(2n + 1) для всех натуральных n? ..." .
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме дядя Паша
Дата 29.11.2015 - 14:25
Цитировать сообщение


Бодрый участник

Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Профиль

Отзывы: [+2 | -0 | 1]


Если честно - то все вокруг (и я тоже) читают новости в сети, ленту в соцсети, личные смс-ки в телефоне. Это ежедневно.
Некоторые не читают газет - ну и совершенно зря. Газеты (как правило) пишут профессиональные журналисты, которые на минуточку 5 лет учились мировой и отечественной литературе и перечитали в свое время раз в 10 побольше нашего, поэтому, когда какой-нибудь менеджер цедит, что газет не читает, там сплошная ..., то кому стоит доверять? Так что газеты можно вполне полистать хотя бы парочку каждый день - вреда точно не будет. И ТВ ужасно полезно и приятно смотреть - было бы время icon_wink.gif Понятно, что не всё подряд, но из кучи каналов можно же что-то стоящее выбрать icon_whiteface.gif
И теперь книжки. Даешь себе слово, даешь, чтобы читать по толстой книжке в месяц - и опять не получается icon_rolleyes.gif
По специальности мы не считаем, хотя - если она написана хорошим языком - то почему бы и нет? И еще заметил - меняется восприятие.
Возьмешь перечитать что-то, от чего млел раньше - а не идёт... Но наталкиваешься на что-то слышанное когда-то, но так и не прочитанное - и вдруг пронимает.
Одно из таких недавних вдруг - повесть Чингиза Айтматова (не буду говорить - какая, у него все хорошие).

Сообщение отредактировал(а) дядя Паша - 29.11.2015 - 14:27
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Sunflover
Дата 7.12.2015 - 15:22
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 179
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+22 | -0 | 33]


Дж. Бек "Когнитивно-поведенческая психотерапия"
Гинзбург "Эриксоновский гипноз"
Т.Феррис "Как работать 4 часа в неделю"
Итальянский язык за 16 занятий.
Кабатт зин - "Куда бы ты ни шел, ты уже там"

не могу читать одну книжку постоянно.
все время что-то отвлекает.

читаю очень медленно
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Тигренок
Дата 8.12.2015 - 20:49
Цитировать сообщение


Маг-перевертыш

Группа: Модераторы разделов
Сообщений: 953
Профиль

Отзывы: Мастер конфигурации
[+71 | -0 | 259]


Прочитала две книги - Нила Геймана "Никогде" ("Задверье") и Грэма Джойса "Как бы волшебная сказка". Странное впечатление, но понравилось.


--------------------
Видеть цель, верить в себя и не замечать препятствий!
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Теплолюбивая
Дата 9.12.2015 - 14:26
Цитировать сообщение


Бодрый участник

Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+24 | -0 | 20]


Две подряд "кошачьи" книжки получились:
"Кот по имени Боб" Джеймся Боуэна; (проглотила за 1,5 дня)
"Как кошка с собакой" - Пастернак, Жвалевский. (сейчас урывками по дороге, но невозможно оторваться).

Обе с удовольствием. Теплые, добрые, светлые. Как раз для зимы, короткого светового дня и декабрьской запары. Должно же быть что-то хорошее? icon_yes.gif


--------------------
Приношу счастье :)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Старуха Шапокляк
Дата 25.12.2015 - 23:51
Цитировать сообщение


Любопытный слоненок

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1157
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+131 | -1 | 346]


Я недавно закончила читать книгу, которую написал мой дядя, двоюродный брат моей мамы. Сейчас - под впечатлением.
Книга - автобиографическая, без художественного вымысла.
Дядя родился в 1933 году в Белоруссии. Когда ему было 4 года, его отца обвинили во вредительстве (он был ветеринаром) и он умер в тюрьме от побоев. Хотя он был оправдан в том же 37-ом году, семье не дал никакой справки об этом, и дядя мой чуть ли до 70-х годов прошлого века то и дело подвергался дискриминации как сын "врага народа".
Вот что он пишет в начале книги:

"Приступаю к написанию книги о том, как я фактически из небытия, выжил, получил высшее образование, осуществил запланированную карьеру, максимально возможную при Советской власти, для таких людей как я – стал директором Государственного завода. Может быть, из описаний моей жизни, которые будут в книге, не совсем понятно, как это у меня получилось. Хотел бы обозначить главное: у меня была стратегическая цель в жизни – стать главным инженером машиностроительного завода. Эта цель родилась в 1946-м году, т.е. когда мне было тринадцать лет. До этого у меня никакой цели не было, вернее, была единственная цель – выжить. Не умереть с голода."

Я встречалась с дядей всего несколько раз в жизни, поскольку мы жили с ним в разных городах. Из я книги узнала его гораздо лучше, чем по давним встречам. Хочу как-нибудь в ближайшее время съездить в Самару, где он живет у дочери, и где обитают много моих незнакомых родственников. До того, как написать эту книгу, дядя еще собрал все сведения, какие смог, о наших родственниках с маминой стороны и сделал альбом с фотографиями, за что ему - низкий поклон.
Конечно, мне было особенно интересно читать, поскольку среди персонажей книги были мои близкие - бабушка, дедушка, мама... Но не только поэтому. Основное впечатление, на фоне окружающих споров о патриотизме и русофобстве, о власти, коррупции, законности и незаконности и пр., на меня произвела жизненная позиция и жизненная стратегия автора. Делать свое дело и стремиться к своим целям насколько это возможно в имеющихся обстоятельствах. Обустраивать тот кусок жизни, который тебе по силам. Как сказали бы последователи Н.И. Козлова, "увеличивать количество добра в мире".
При этом чрезмерного патриотизма я в книге не заметила. Есть исторические свидетельства, очень даже расходящиеся с "генеральной линией" . Но мне кажется, что все хорошее, что делается в этой стране, делается именно из такой позиции.
А книгу, если кто заинтересовался, можно пока вот здесь почитать:

http://ostalgorova.com/book


--------------------
Если хотите нормально работать - прямо сейчас нажмите крестик в правом верхнем углу. ((с)перто у Белкуса)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Dimitry188
Дата 26.12.2015 - 18:51
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 946
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+137 | -0 | 116]


Цитата (Старуха Шапокляк @ 25.12.2015 - 23:51)

А книгу, если кто заинтересовался, можно пока вот здесь почитать:

http://ostalgorova.com/book

Обязательно посмотрю.

Пока же для удобства распознал в формате MS Word ( https://yadi.sk/d/zvJ2m3zRmWPNN ) и fb2 ( https://yadi.sk/d/_zGwFGDFmWPRo )


--------------------
"Как ты думаешь, трансцендентны ли значения дзета-функции Римана ζ(2n + 1) для всех натуральных n? ..." .
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме vpotapov1
Дата 28.03.2018 - 08:51
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3626
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+519 | -0 | 708]




--------------------
В Потапов
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (20) « первая ... 17 18 [19] 20 все Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса