На главную страницу



Страницы: (4) [1] 2 3 ... последняя » все  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Кризис 40-летия
Пользователя сейчас нет на форуме Джулия Робертс
Дата 17.12.2016 - 19:23
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 308
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+27 | -0 | 30]


Привет, друзья. Нужны помощь и поддержка. Или волшебный пендель.
Ситуация такая: мне 41 год, работаю, но не свожу концы с концами, встречаюсь с мужчиной, который никогда на мне не женится, и у меня есть проблемы с алкоголем. И хотя вроде бы разобрала по пунктам, я не знаю где искать просвет, и если идти, то куда. Уже не меньше, чем полгода еле живу, ни на что не способна.
Чувствую к себе если не ненависть, то равнодушие. Очень не уверена в себе. Сегодня звонила по горячей антиалкогольной линии и поняла из беседы, что ничего из предложенного реализовать не готова.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Francaise
Дата 17.12.2016 - 22:15
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3205
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+364 | -0 | 574]


Цитата
ничего из предложенного реализовать не готова

А что именно было предложено?
Задаю этот вопрос не из праздного любопытства, а просто чтобы не повторяться и не предлагать то, что тебе не подходит.


--------------------
Segui il tuo corso, e lascia dir le genti. (с) Данте
(Иди своим путем, и пусть себе болтают, что хотят)

Je ne cherche pas. Je trouve. © Пикассо
(Я не ищу. Я нахожу)
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме BOBA
Дата 18.12.2016 - 09:43
Цитировать сообщение


Консультант-Волонтер

Группа: Консультанты
Сообщений: 5390
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+290 | -0 | 1516]


Сочувствую...... нашел три вопроса.

Что касается секса - просто секс, без брака, это нормально, почему нет. Для нерелигиозного человека...... Что касается денег - у вопроса две ноги, где находить еще, и куда они деваются.

Что касается алкоголя - мне говорить сложно, к нему равнодушен, т.к. от него голова болит намного сильнее чем без, демотивирован к употреблению......

Могу предположить, что запивается некая избегаемая проблема - сам грешен, заедаю стресс.
И изгонять алкоголь полностью, пока не нащупан корень - сложно. Наверное, искать причины можно как на форуме, так и очно с психологом, они говорят бывают и бесплатные, муниципальные....... на платного, когда нет денег, сразу собрать сложно .

Из форумных можно Ветру написать - он и без денег поговорить наверное может.

Сам в плане стресса, увлекся околомедитационным, конкретнее - могу сказать , ежели нужно.

Держись.

Тут подумал, что у алкоголя, секса и трат денег может быть общий знаменатель - компульсия....... но тут наверное или ловить с психологом или медитировать и озознаваться постепенно, если так.

Сообщение отредактировал(а) BOBA - 18.12.2016 - 09:45


--------------------
....... просто живу ........
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме NataliaSiberia
Дата 18.12.2016 - 13:12
Цитировать сообщение


Форумчанка!

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1560
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+264 | -0 | 338]


Мне в феврале будет 42.
Сразу после сорокового ДР было примерно тоже самое. Не видела впереди перспектив, было очень грустно, тоже какое то равнодушие. А сейчас жизнь только начинается. В моей жизни сейчас есть любимый единственный голубоглазый блондин. И это счастье! И ближайшие лет 20 скучать будет некогда. Просто я сделала то, что давно собиралась сделать, но все время откладывала на потом, все боялась. А что ты откладываешь на потом? Что ты хочешь, но это еще не случилось в твоей жизни?


--------------------
Всегда есть кто-то, кто лучше нас. Но не факт, что они счастливы на все 100%..
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Джулия Робертс
Дата 18.12.2016 - 18:47
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 308
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+27 | -0 | 30]


Цитата
А что именно было предложено?


Обратиться в реабилитационный центр с религиозной направленностью, там жесткая дисциплина и все такое. Второй вариант - кодирование.

Цитата
Сам в плане стресса, увлекся околомедитационным, конкретнее - могу сказать , ежели нужно.

Нужно, вдруг и мне поможет.
Спасибо, стараюсь держаться.

Цитата
А что ты откладываешь на потом? Что ты хочешь, но это еще не случилось в твоей жизни?

Есть кое-что, касаемо работы, но когда доходит до дела, чувствую бессилие часто. Тут не все так плохо, что-то все равно получится сделать, и в процессе увлекаюсь.
Больше, кажется, ничего не хочу.

Сообщение отредактировал(а) Джулия Робертс - 18.12.2016 - 18:58
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме NataliaSiberia
Дата 18.12.2016 - 19:04
Цитировать сообщение


Форумчанка!

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1560
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+264 | -0 | 338]


Просто все эти возрастные кризисы - это как некая финишная полоса, переступив которую человек оглядывается назад и пытается понять, как он прошел путь и с каким багажом пришел к этой черте. И чем больше за спиной несделанных дел, несбывшихся мечтаний - тем тяжелее человек переживает пересечение возрастного отрезка. А кризис 40-летия, тем более тяжело, потому что молодость ушла, человек ощущает падение жизненной энергии, понимает что чего-то, в виду возраста, он уже не достигнет/не догонит.
Я думаю, что в таком состоянии надо либо отбросить прошлое, найти взором новые вершины и броситься их покорять. Либо попытаться сделать несделанное из предыдущих лет.
Вот как-то так....

У меня сработал второй вариант - то, чего я хотела сделать, но боялась, я взяла и сделала. Сейчас счастлива. Все таки сбывшиеся мечты поднимают человека из упадка.

Сообщение отредактировал(а) NataliaSiberia - 18.12.2016 - 19:06


--------------------
Всегда есть кто-то, кто лучше нас. Но не факт, что они счастливы на все 100%..
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Джулия Робертс
Дата 18.12.2016 - 19:38
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 308
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+27 | -0 | 30]


Да, конечно, и у меня не все плохо.

Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме BOBA
Дата 18.12.2016 - 20:36
Цитировать сообщение


Консультант-Волонтер

Группа: Консультанты
Сообщений: 5390
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+290 | -0 | 1516]


Гуглить - будда в городе валерий веряскин,
(Есть материалы бесплатные, есть недорогие = 10 евро, общение через закрытые группы в фейсбуке)

Свобода ума игорь берхин - там искать на сайте раздел 28 дней медитации, он доступен после регистрации, цикл доступен , можно добровольно пожертвовать любую сумму.

Последнее - или даже первое - айкицигун сергей ли. Там есть психологическая часть, она открытая, бесплатная. Телесный комплекс - платный, ну.... если совсем нет денег тяжко. но телесную часть в москве можно получать тоже очень недорого, по субботам..... в каких-то других городах тоже бывает...... телесный комплекс поддерживает психологическую часть вроде, без поддержки можно упасть ))))

Ветер может проконсультировать, может за спасибо или нет, не знаю, попросить можно.


--------------------
....... просто живу ........
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Dimitry188
Дата 18.12.2016 - 21:21
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 946
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+137 | -0 | 116]


Стандартный совет: поможет личная проработка с хорошим практическим психологом.


--------------------
"Как ты думаешь, трансцендентны ли значения дзета-функции Римана ζ(2n + 1) для всех натуральных n? ..." .
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Anita Viola
Дата 19.12.2016 - 02:34
Цитировать сообщение


не психолог )))

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2397
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+338 | -0 | 675]


Я думаю, часть ты знаешь.
Как минимум, ты знаешь то, что с алкоголем пора завязывать. Бросить пить, да. Заняться спортом. Научиться правильно тратить те деньги, что есть, потом научиться зарабатывать больше.
Это простой посильный план, и для этого не нужна девушка в телефоне.
Вопрос в том, почему ты этого не делаешь.


--------------------
Нравственный закон над головой - небо звездное внутри нас! Спорить - лень ;)
Психологи, которым я доверяю http://forum.syntone.ru/index.php?showtopic=22373
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Джулия Робертс
Дата 19.12.2016 - 16:39
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 308
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+27 | -0 | 30]


Вова, спасибо. Погуглила. Мне все это нравится обычно, интересно, и по ощущениям - правильно, то есть надо бы заняться. Другое дело, что очень трудно сосредоточиться. Пусть будет, потом вернусь.




Сообщение отредактировал(а) Джулия Робертс - 19.12.2016 - 17:50
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Джулия Робертс
Дата 19.12.2016 - 18:02
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 308
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+27 | -0 | 30]


Цитата
Вопрос в том, почему ты этого не делаешь.

Потому что мне лень, и нет мотивации, кроме страха, что умру или сопьюсь, как некоторые мои родственники.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме BOBA
Дата 19.12.2016 - 18:16
Цитировать сообщение


Консультант-Волонтер

Группа: Консультанты
Сообщений: 5390
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+290 | -0 | 1516]


Джулия Робертс, Мне кажется, что совет найти психолога - он кстати. Потому, мало кто из местных наверное, через буковки докопаться сможет, чего же ты на самом деле хочешь, и как чего -то захотеть. там же за этим телесные состояния могут быть, гормональные перестройки.

Я ничего кроме человеческого участия не могу предложить......

А алкоголь, он коварный. дальше он может связать еще сильнее. и искать выход станет не проще. лучше сейчас.

я было дело болел, кашлял сильно, безостановочно. приходилось учиться растягивать паузы между приступами, по секунде. так может и с проблемами - тянет выпить - отложи на чуть чуть. тянет рюмку - выпей третью часть, или четвертинку и жди, пока совсем невмоготу. совсем совсем.....



Сообщение отредактировал(а) BOBA - 19.12.2016 - 18:21


--------------------
....... просто живу ........
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Anita Viola
Дата 19.12.2016 - 18:34
Цитировать сообщение


не психолог )))

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2397
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+338 | -0 | 675]


Джулия Робертс, значит вопрос в том, чтобы найти мотивацию, чтобы преодолеть лень. Никто кроме тебя ее не найдет.


--------------------
Нравственный закон над головой - небо звездное внутри нас! Спорить - лень ;)
Психологи, которым я доверяю http://forum.syntone.ru/index.php?showtopic=22373
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Francaise
Дата 19.12.2016 - 18:41
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3205
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+364 | -0 | 574]


Цитата
работаю, но не свожу концы с концами, встречаюсь с мужчиной, который никогда на мне не женится, и у меня есть проблемы с алкоголем.

У меня была точно такая же ситуация. Один к одному. Только мне тогда было 24. Но помню то состояние до сих пор - жизнь кажется бессмысленной, депрессия такая, что сил ни на что нет. Нет ни цели в жизни, ни желания жить.
Что сделала я? Я просто собрала нехитрые пожитки и... уехала жить в другую страну. Без денег, без людей, способных мне там помочь. Без знания языка даже.
Спустя несколько месяцев моя жизнь была совершенно другой. И я с ужасом думаю, что со мной было бы, не сделай я тогда всего этого.
Собери волю в кулак - и измени свою жизнь! Кроме тебя, никто этого не сделает.
А алкоголем ты заполняешь пустоту. Подумай, чем другим ты бы могла ее заполнить. Мне никогда не бывает скучно, но я постоянно пробую что-то новое. Почему бы тебе тоже не попробовать? Спорт, творчество...
Мой "диагноз" во всех подобных случаях одинаков - нет цели в жизни. Вот в детстве ты о чем мечтала? Какой видела свою жизнь?

Сообщение отредактировал(а) Francaise - 19.12.2016 - 18:43


--------------------
Segui il tuo corso, e lascia dir le genti. (с) Данте
(Иди своим путем, и пусть себе болтают, что хотят)

Je ne cherche pas. Je trouve. © Пикассо
(Я не ищу. Я нахожу)
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (4) [1] 2 3 ... последняя » все Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса