На главную страницу



Правила форума Часто задаваемые вопросы

Друзья, перед тем, как задать свой вопрос в этом форуме, загляните в ЧаВо -- возможно, именно там вы и найдете ответ.

Страницы: (3) 1 [2] 3 все  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

> Всё течёт, всё меняется   [ Или о психологии и лицах ]
Пользователя сейчас нет на форуме Yevgesha
Дата 23.04.2006 - 22:01
Цитировать сообщение


хомяк необыкновенный

Группа: Пользователи
Сообщений: 259
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 191]


ИМХО, ИМХО и еще раз ИМХО - пост Иеро напиминает хорошо составленную провокацию - лишний раз подчеркнуть важность "старожилов" и указать "новичкам" их место, вызвать дискуссию именно в таком стиле, как она разворачивается - "новички" почему-то начинают оправдываться и объяснять, что и они хорошие, и они пригодяться - кто с юмором, кто с обидой... А ведь выход, по большому счету, прост - если тебе не нравиться, не заходи и не читай. И тут просто нечего обсуждать. Любой человек, имеющий доступ в интернет, имеет право заходить на любой публичный форум - в том числе, и на этот. Любой зарегистрированный пользователь имеет право оставить сообщение. Хочется личного и близкого общения, хочется психологичности - для этого есть приват, закрытые сайты - и есть, наконец, реальная жизнь (там, кстати, и фотографии не требуются). Вот такое впечатление сложилось.

Upd
Ай, какой сердитый аноним - щас буду плакать. Какая же я злая... Зато всегда подписываюсь и не боюсь отвечать за свои слова icon_biggrin.gif

Сообщение отредактировал(а) Yevgesha - 24.04.2006 - 14:36


--------------------
It's just me... Nothing less.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Merritt
Дата 23.04.2006 - 22:54
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 400
Профиль

Отзывы: [+3 | -0 | 59]


Я понимаю автора темы: форум - это и его детище, а тут это детище вошло в подростковый возраст, водится не пойми с кем, новичков разных в дом водит, заданных на дом книг не читает, а то еще временами огрызается, - и по-человечески и по-родительски ему сочувствую.

Старожилы, дорогие! Вы по-прежнему нужны и важны, и мы, новички, вас охотно читаем, и вообще, что б мы без вас делали!
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Иеро
Дата 24.04.2006 - 00:43
Цитировать сообщение


Дед Мозай

Группа: Пользователи
Сообщений: 2828
Профиль

Отзывы: [+3 | -0 | 1800]


Эх, я конечно знал чего пишу, но реакция публики лишь подтверждает мои худшие опасения что
  • меня никто не слышит!
То есть того позитива, что я писал, не увидел никто из высказавшихся.

Начну издалека. В любой крупной организации, которая существует достаточно давно и переодически набирает новых сотрудников, иногда случаются конфликты новичков и старожилов. Причём в этих конфликтах обычно одна из сторон достаточно сильно проявляет агрессию, а вторая скорее пассивна или разобщена, что в итоге приводит к следующему раскладу, если совсем кратко:

Если старожилы объединены и агрессивны по отношению к новичкам, то большинство из новоприбывших принимает для себя их условия (мировоззрение, правила, и т.п.), то есть сохраняют старый общий "дух" коллектива.

Если же более агрессивны новички, то рано или поздно всех старожилов вытесняют из коллектива, общий дух сильно изменяется по сравнению с тем что был раньше, и так продолжается до прихода следующего поколения новичков. Потом конфликт повторяется снова.

То же самое происходит и здесь. Те, кто считают себя новичками в моём первом сообщении увидели то, что актуально только для них и их отношения к форуму, и старожилам, в частности. Кто-то стал оправдываться, кто-то активно выражать агрессию..., активно поддерживая друг-друга. И ведь никто не увидел того что я писал в самом начале: Плюс ко всему этому понимание разницы между личным мнением и самой личностью. То есть всё то, что я писал про снижение психологичности, было подтверждено СРАЗУ.

НАРОД, Я ВЕДЬ ПИСАЛ О ДРУГОМ!
Прочтите первое сообщение ещё раз и задумайтесь на тему почему ваша реакция была именно такой, а не какой-либо другой. А так же на тему того, что позитивного содержится в том что я написал и почему вы этого не заметили.



*******
Добавление:
Народ, посмотрите то что вы сами пишете в отзывы. Вас несёт по инерции в ту же сторону, что и в самом начале. Вы прололжаете в том же духе, как ездовые лошади, которым поставили шоры, что бы те не обращали внимания на лишнее, по мнению наездника. Вы переносите ВСЮ ответственность за ваше понимание на меня, забывая старую притчу о волшебном зеркале. Я знаю, почему вы это делаете, но мне хочется что бы вы сами задумались над тем, зачем. Считайте это не личным наездом на вас с моей стороны, а ещё одним отражением вас в зеркале моей души.

Сообщение отредактировал(а) Иеро - 24.04.2006 - 13:17


--------------------
Дед Мозай
знаю, умею, имею.
Отправить личное сообщениеСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме NataliaSiberia
Дата 24.04.2006 - 03:26
Цитировать сообщение


Форумчанка!

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1560
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+264 | -0 | 338]


Давайте гадать, что же ты, Иеро, имел ввиду....
Я прочитала в твоем посте следующую мысль: людей на форуме много, треп стоит громкий, треп этот ни о чем, психологии в нем никакой, одни проекции. Читаешь - и не понятно, о чем пишет автор. Обсуждая какой-нибудь вопрос говорит о чем-то своем и просто не может сконцентрироваться на запросе собеседника. Часто здесь, на форуме, можно читать такие вопросы, отвечая на которые нужно прежде всего отделять мух от котлет - там все вместе намешано и одно путается с другим.
В общем, вливание новых сил произошло, только вот эти силы ничего нового с собой не принесли.


--------------------
Всегда есть кто-то, кто лучше нас. Но не факт, что они счастливы на все 100%..
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Левконоя
Дата 24.04.2006 - 07:27
Цитировать сообщение


бабушка пирата

Группа: Пользователи
Сообщений: 916
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 260]


Цитата
Что такое психологичность? Это общение в русле практической психологии, понимание глубины сути общения и самого общения. Плюс ко всему этому понимание разницы между личным мнением и самой личностью.
Иеро, если это понимание так важно, поясни, пожалуйста.

Цитата
В начале истории этого форума всё это было просто настолько очевидно, что обеспечивало формирование живой атмосферы общения и обсуждения достаточно сложных и острых вопросов.

С живой атмосферой все неплохо, ИМХО, только жаль, что многие "старенькие" замолчали: Марк совсем пропал, Весна, Тигра Сибирская, еще многие из тех, кто в январе еще писал. Может, просто сказали, что могли? И для них, так сказать, форум себя исчерпал?

Цитата
Причём практически без использования административных механизмов, так как участники форума стремились использовать психологию для форумного общения, находя утилизацию (конструктивное использование) практически любому высказыванию партнёров по дискуссиям. Это было реальностью и всё это создавало особую теплоту атмосферы общения и терпимость к разным взглядам и форме их выражения.

Про административные механизмы новичкам неведомо, ибо твой пост ведь отчасти адресован конкретным людям, а вовсе не тем, кто тут прижился с зимы-весны? Хотя баны за русский язык я, как учитель русского, не поддерживаю, считая это излишним унижением для человека. (Кто на что учился, ИМХО, кому-то и правда просто с русистом не повезло. Из-за этого выключать из общения... Грубость, хамство - совсем другое дело).
Цитата
Сейчас всего этого я, увы, не вижу, сейчас атмосфера здесь удерживается больше административными силами. Но эта атмосфера уже стала совсем другой. Если раньше атмосфера держалась "душевной теплотой", то сейчас поставили "батарею".
Батарея за углом, очевидно. Большинство присутствующих, возможно, ее не заметили. Потому что инерция теплоты очень велика. Хоть и стало хуже(твое ИМХО), но все равно хорошо. Твои посты сильно отличаются от постов других участников, но они б и на другом форуме отличались. И просто в застольной беседе. Но лично я робею icon_smile.gif Опять-таки ИМХО, ИМХО, ИМХО.

А что до фоток, так это провокация, кажись. icon_eekflash.gif Тебе хочется нас видеть? icon_wink.gif


--------------------
Простые удовольствия - последнее прибежище для сложных натур.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме minimama
Дата 24.04.2006 - 07:30
Цитировать сообщение


Девочка-старушка

Группа: Пользователи
Сообщений: 2308
Профиль

Отзывы: Мастер общения
[+61 | -0 | 903]


Иеро! Позабавил "откатный пост" appl.gif
Новички, ответившие в этом топике, составляют менее 1 % от общего числа. Так что обощения, сделанные тобой, имеют огромную погрешность.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме фрекен Бокк
Дата 24.04.2006 - 07:49
Цитировать сообщение


Домомучительница

Группа: Пользователи
Сообщений: 384
Профиль

Отзывы: [+1 | -0 | 259]


Что-то я,пришедши на форум,не увидела конфликта. Наверно, не там смотрела. icon_insane.gif
В первом посте я увидела то,что написано.Ни оправдываться ни выражать агрессию я не собиралась. - я и в жизни то не оправдываюсь за свои действия.
Попыталась понять пост,ибо в некотором роде я новичок,т.к. здесь недавно.Но при всей своей недавности я нашла массу людей,с которыми я общаюсь и очень тепло, что меня радует.
Вообщем,отвечу словами дяди Мити из к/ф "Любовь и голуби": Извините,что помешал вам ваши деньги прятать", то бишь влезла в тему. icon_wink.gif

Сообщение отредактировал(а) фрекен Бокк - 24.04.2006 - 07:54


--------------------
Жизнь надо прожить так, чтобы там, на верху, офигели и сказали: "А ну ка, повтори!!!"


Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Maris Stella
Дата 24.04.2006 - 07:55
Цитировать сообщение


Жемчужина у моря

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3253
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+169 | -0 | 1051]


Иеро
icon_lol.gif
Процитирую Андрея Крюкова, как он ранее процитировал еще кого-то: "Этот мир проживет и без тебя".
Как и без меня, впрочем, тоже.
icon_wink.gif
А если тебя не слышат, подумай, может ты как-то не так формулируешь?
Начинаем изменения с себя, ага? (чтоб обеспечить дОлжную психологичность треда)
Цитата
Плюс ко всему этому понимание разницы между личным мнением и самой личностью

Эту фразу даже я не поняла. При всех своих кандидатских минимумах. И старожильстве.
icon_biggrin.gif


--------------------
Человек должен быть свободен!
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Михаил К
Дата 24.04.2006 - 08:34
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 220
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 50]


Иеро, мой тебе совет, сделай перерыв от форума. Смени обстановку так сказать icon_smile.gif
Кстати, я тоже заметил, что многие твои оппоненты в этой теме действительно восприняли твое мнение как наезд на их личность. Любопытно, зачем им это понадобилось. А с другой стороны ты и сам хорош, мог бы эту тему сделать в общем форуме, а то и вообще в консультарии icon_wink.gif А для этой ветки форума, в этой теме и правда нехватает конструктива, точней позитива.
Форум меняется. Старички уходят, новички приходят, а привязаности остаются. Все как в жизни. И что еще я понял из твоих слов, это то что у тебя есть масса личного опыта для того что бы сравнить свои ощущения в разные периоды существования этого форума. Мне было интересно сравнить их со своими.
Ага. Заметно стало больше игровых тем, всевозможные темы-развлекаловки порой занимают почти половину из активных тем за сутки. Это конечно хорошо, если есть цель поразвлечься. А еще обратил внимание, что мне например порой становиться скучно обсуждать какие то темы по 10-му разу. Ну так меня и не заставляют icon_wink.gif
Вобщем у меня осталось ощущение развитие форума волнами-циклами. Иногда мне нравиться ощущать форум как живое существо... вот оно активно... а вот отдыхает. Сечас больше играют и пишут дневники, в следующем цикле основное время потратят на поиск глубоких истин и удивительных тонкостей, а потом еще чего нибудь придумают. Всегда быть адекватным текущей моде? А нужно ли?
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Sergey
Дата 24.04.2006 - 09:06
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 582
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 334]


А я на этом форуме тоже очень давно. Я помню те времена, про которые говорит Иеро. Я помню даже те времена, когда сам Иеро был другим icon_smile.gif.

Уважаемые молодые форумные участники, прошу вас проявить немного терпения к словам Иеро (и моим собственным). Я тоже скучаю по тем временам - в них было много хорошего. Людей на форуме было немного. Уважительно относились друг к другу. Каждое сообщение было вежливым и продуманым. Плюсы давали только за образцовые сообщения, самое большое число плюсов у участника было около 30-ти. Новых сообщений на форум набегало немного. Н.И. Козлов просматривал их, лично ставил оценки участникам (меня, как новичка, это заставило подтянуться icon_smile.gif). Были и другие участники, интересные люди. Пренс, Демид, Даша и др. Они давно ушли. Вспоминаю их тепло, но на душе немного грустно.

Словами сложно передать атмосферу того времени. Но может быть поможет одна из старых тем. Посмотрите на эту тему:
http://forum.syntone.ru/index.php?showtopic=699&st=0&hl=
Обратите внимание, как участники обращаются друг к другу и как излагают свои мысли.

Сообщение отредактировал(а) Sergey - 24.04.2006 - 09:13
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Губернатор
Дата 24.04.2006 - 10:49
Цитировать сообщение


Лидер Броуновского Движения

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1888
Профиль
Только чтение до:
--

Отзывы: [+0 | -0 | 812]


Waxa

А я помню Сибирского Тигра еще забавным тигренком... icon_lol.gif

Да, я тоже заметил, что форум стал другим. Он очень много потерял с уходом Микая. Почти не появляются такие участники как Марк Шевченко, тот же Тигр, Древний, Queen, Alexline и многие многие другие...

Сам Н.И. почти пропал с форума, он изредка отвечает на вопросы и... все. А ведь основной интерес к форуму формирует именно он.

Затихли все некогда очень "горячие" и острые темы, зато пышным цветом расцвели игры (я тоже приложил к этому руку icon_redface.gif )

Зато появились активные и интересные новички, прежде всего - Минимама, Фрекен Бокк, Alex from Burnemouth, Габи и другие. Это - будущее нашего форума, его новое лицо.

Благодаря новой весьма жесткой политике с форума исчезли такие "возмутители спокойствия", как Тим, Alexsandr, Старик и др. Хорошо это или плохо я здесь рассуждать не буду (да и права не имею), но это - факт.

Существуют два типа ошибок фильтрации. 1-й тип, когда отфильтровываются полезные объекты или сигналы, 2-й тип - когда пропускается шум, помехи, мусор. Если чрезвычайно важно получить все полезные объекты, то фильр максимально ослабляется. При этом он пропускает много "шума".
  • Так работал форум в самом начале своего развития, когда сообщения могли оставлять даже незарегистрированные пользователи.

Если же требуетя полностью устранить "шум", то фильтр максимально усиливается. При этом неизбежно теряется часть полезных объектов (сигналов). Похоже, сейчас форум работает именно так...





Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме markell
Дата 24.04.2006 - 14:55
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 240
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 136]


А мой пост удалили (бессодержательно знаете ли... респект Андрею Крюкову)
А еще раз напишу! icon_cool.gif Я не психолог, да и быть им не собираюсь. И мне не важно позитивом ли отдает эта тема или негативом, Я увидел в этом посте: "иди иди отсюда мальчик, не мешай нам, психологичным, Твои проблемы обсуждать"
Я на этот сайт прихожу потому что мне интересно! Интересно читать мнения людей о той или иной ситуации. Возможно делиться успешным опытом решения проблемы, даже (гордо так icon_razz.gif ) помогать советом. И никакие сторожилы (еще раз респект тому старожилу, который поставил мне мой первый минус) не докажут мне, что что с моим приходом сайт потерял свою теплоту и "психологичность"
Я как то спрашивал у Николая Ивановича, что он думает о расширении Синтона и притоке в него все новых и новых людей. Спросите у него товарищи старые жильцы, вот то же самое и с форумом! радоваться надо, что хороших людей становится больше!


--------------------
Я полон жизни бесконечной! Но мир тот бренен для меня - в котором нету жизни вечной
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Джонатан Ливингстон
Дата 24.04.2006 - 15:03
Цитировать сообщение


крылатое созданье

Группа: Кураторы
Сообщений: 504
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 189]


markell
поддержу ту мысль, что психология в массы - это не то же самое что психология для внутренней тусовки профессионалов
и что польза от течения психологии в массы есть icon_smile.gif


--------------------
Люди - это ангелы с одним крылом. Для того, чтобы взлететь, им нужно обнять друг друга.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме MegaVolt
Дата 24.04.2006 - 15:03
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3333
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+136 | -0 | 965]


Что не говори но тема получилась очень агресивная. С одной стороны раз идёт агрессия от участников значит Иеро что то зацепил. На это стоит обратить внимание и подумать что же это так злит. С другой стороны сам Иеро чем то недоволен и это тоже знак того что и у него не всё спокойно на душе. И возможно у Иеро это уже не просто верования а продуманная система в которую форум не вписывается. Мне порой глядя на некоторые системы тоже становится больно и обидно и хочется бегать и кричать посмотрите что же вы делаете? Но большинство просто не в состоянии даже понять чего это я шумлю. И вот тогда возникает вопрос шуметь или молча уходить в другие места ища единомышеленников которые тебя понимают. Или создавая свою реальность над которой есть власть.

ИМХО оправдания в этой теме не к месту. Наезда на людей не было. Было предложение подумать и возможно ответить что всё нормально ничего менять никуда не будет. А возможно выслушать предложения о том куда и что двигать.


--------------------
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Княжна
  Дата 24.04.2006 - 21:12
Цитировать сообщение


наваждение

Группа: Пользователи
Сообщений: 307
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 157]


Все ниженаписанное имеет отношение только ко мне и не к кому более...

хм.. Все же тетки существа ограниченные, я по крайней мере точно icon_frown.gif
Я ведь целый день ходила смурная из-за этой возни, которая появилась вокруг первого пост этой темы...

Да! Первое чувство было: "Ты по што боярыню обидел?!" или типа "Наших бьют!?" icon_razz.gif
Сейчас села, выпила, закусила, пост перечитала и кажись дошло icon_eekflash.gif icon_eat.gif
Иеро я кажется понимаю, о чем ты.... Но я на прочь не понимаю что с этим можно поделать (тут по крайней мере точно)...
Да качество тем (постов) стало другим, да раньше новички были... подготовленнее что ли... и не было необходимости создавать "територию для адаптации". Приходящие уже были готовы к определенному уровню общения...(или меня сново занесло не в то русло?)
Но как правильно заметила Евгеша форум публичный и экзаменов на психологичность тут нету. Приходите кто хотите...
В общем: на взгляд человека которы редко пишет и в основном читает - все хорошо. Возможно не так как хотелось, но мне нравится. Как разонравится - уйду. icon_wink.gif
Отправить личное сообщениеСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (3) 1 [2] 3 все Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса