На главную страницу



Страницы: (4) 1 [2] 3 4 все  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

> Брак по расчету или "партнерский"
Пользователя сейчас нет на форуме LadyLik
Дата 26.04.2007 - 15:26
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 2]


Цитата (Ноябрь @ 26.04.2007 - 15:18)
Цитата
Знает ли кто успешные примеры таких браков?


Если абстрагироваться от современных реалий, то практически все браки, заключенные до 17-го года XX века - были именно по рассчету. Практичность и особенности таких союзов отражены в художественной литературе.
Но делалось все несколько тоньше, через родителей или свах,

а то как-то самой предлагать... "дорогой, ты женись, а я тебя Абрамовичу представлю" - как-то не комильфо.

Ну что Вы,я не буду ничего сама предлагать...поэтому и завела эту тему,чтобы поговорить насчет того как это делается в наши дни... icon_wink.gif
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме LadyLik
Дата 26.04.2007 - 15:40
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 2]


Цитата (Ноябрь @ 26.04.2007 - 15:29)
Цитата
Ну что Вы,я не буду ничего сама предлагать...поэтому и завела эту тему,чтобы поговорить насчет того как это делается в наши дни... 


Папа есть? Связи через семью?

Тогда логично подготовить папу на предмет разговора с будущим зятем(?) или тестем (?) (ай, как они называются то? icon_wink.gif ) - Типа, мы были бы рады видеть тебя в нашей семье. Своих любим, привечаем, вводим в долю.

Не папа,а мама...да,связи в основном через семью.Но и мои личные тоже.


Ну я не знаю даже....наверное лучше с тестем или тещей...нежели с ним самим...

А еще какие варианты могут быть?
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме LadyLik
Дата 26.04.2007 - 15:52
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 2]


Цитата (Ноябрь @ 26.04.2007 - 15:42)
Если мама, то действительно, лучше с его родителями. Мужики обычно как-то договариваются друг с другом icon_biggrin.gif , а матерей - шугаются.

Ага!Вот-вот...)))
Есть вариант,что в случае успеха и он захочет пойти дальше,то мужчина-близкий родственник,может выступить в роли отца...

Хм...интересно так,как это может происходить:ну моя мама с его родителями договариваться...он парень самостоятельный,семью свою всю содержит почти...но родители конечно очень сильное на него влияние могут оказать...

А вариант,что кто-то из посторонних подкинет ему идейку о браке?
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме LadyLik
Дата 26.04.2007 - 16:15
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 2]


Цитата (Afleks @ 26.04.2007 - 15:22)
Можно узнать, а какую гарантию ты ищешь? В чём должны быть гарантии?

Я так понимаю, интересуют больше браки по расчёту?
Делалось всё по-разному. В одних случаях люди переставали любить друг друга и оставались вместе из-за совместного бизнеса или денег, которые не хотелось делить. В более успешных вариантах чётко определялись сферы влияния друг друга. Иногда заводились любовник или любовница. А то и одновременно.
Если сразу было больше расчёта, то границы влияния сразу определялись. Устраивало, в принципе обоих.
Насчёт денег заключался либо брачный контракт, либо просто договор. Либо какое-то разделение доходов и недвижимости. Типа разных счетов.

Ну а каким образом они договаривались?
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме LadyLik
Дата 26.04.2007 - 16:19
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 2]


Цитата (Ноябрь @ 26.04.2007 - 15:58)
Цитата
А вариант,что кто-то из посторонних подкинет ему идейку о браке?


Хороший вариант, но опять же в мужском исполнении, типа "все настоящие пацаны (или как они там себя называют? уже поженились и детишек народили, а ты больной, что ли?" icon_biggrin.gif
Мужчины - они довольно сплоченные товарищи, причем прислушиваются именно к доминирующим особям своего пола icon_wink.gif

Да,конечно,в мужском!!!
Ну тут главное,чтобы они ему про меня именно сказали...
а как вариант,тот с кем мы будем сотрудничать:Ну типа,хорошая тебе жена досталась...и все такое.
Ведь,ежу понятно,что я не просто так это все делаю...

Да и наверное,лучше,чтобы кто-нибудь посторонний...да?)
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Надя П.
Дата 26.04.2007 - 16:42
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 2689
Профиль

Отзывы: Интересный собеседник
[+7 | -0 | 693]


LadyLik
Я хотела сказать- что не так страшно, если сделанное твоим трудом достанется кому то...
Ты ведь нищей не останешься...
Надо наслаждаться что в данный момент вы можете принести друг другу удовльствие, ну и выгоду заодно, если потом удовольствие и выгода пропадет, это не значит что сейчас от нее надо отказываться..


--------------------
Надя
А чего с меня минус то сняли?:D а потом опять добавили ?
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме LadyLik
Дата 26.04.2007 - 16:48
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 2]


Цитата (Надя П. @ 26.04.2007 - 16:42)
LadyLik
Я хотела сказать- что не так страшно, если сделанное твоим трудом достанется кому то...
Ты ведь нищей не останешься...
Надо наслаждаться что в данный момент вы можете принести друг другу удовльствие, ну и выгоду заодно, если потом удовольствие и выгода пропадет, это не значит что сейчас от нее надо отказываться..

Да,ты права!!!!
Мы можем доставить друг другу удовольствие и помочь в становлении...
но все же...очень сложно потом отказываться от того,что досталось с большим трудом.
Хотя,если любовь пройдет это уже не будет важно.и мы оба все равно будем благодарны друг другу.
На самом деле,надо жить здесь и сейчас по максимуму...но и о будущем я тоже думаю.
Я не хочу ничего загадывать,но я счастлива,что у меня есть возможность ему помочь...и буду еще более счастлива,если все получится.
Но я думаю,что мне будет безгранично больно,если наш общий успех он будет отмечать в компании с другой. icon_insane.gif heart.gif
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Китти
Дата 26.04.2007 - 16:56
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 1298
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 623]


Цитата (LadyLik @ 26.04.2007 - 16:48)
Мы можем доставить друг другу удовольствие и помочь в становлении...
но все же...очень сложно потом отказываться от того,что досталось с большим трудом.

Если "можно, но сложно", так это, скорее, про "не можно".
А уж в ситуации, когда еще ничего и не досталось, а про это, недоставшееся, уже как-то сложно, больно и обидно... то - нужно ли?


--------------------
Трудно быть богом. Да и не нужно.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме LadyLik
Дата 26.04.2007 - 17:01
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 2]


Цитата (Китти @ 26.04.2007 - 16:56)
Цитата (LadyLik @ 26.04.2007 - 16:48)
Мы можем доставить друг другу удовольствие и помочь в становлении...
но все же...очень сложно потом отказываться от того,что досталось с большим трудом.

Если "можно, но сложно", так это, скорее, про "не можно".
А уж в ситуации, когда еще ничего и не досталось, а про это, недоставшееся, уже как-то сложно, больно и обидно... то - нужно ли?

Мало что поняла...
но речь идет о том идти на это или нет.Я хочу все взвесить и принять решение.

Все можно,если осторожно!!!)))) icon_biggrin.gif
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Китти
Дата 26.04.2007 - 17:12
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 1298
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 623]


Цитата (LadyLik @ 26.04.2007 - 17:01)
Я хочу все взвесить и принять решение.


А что именно ты хочешь взвесить?


--------------------
Трудно быть богом. Да и не нужно.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Надя П.
Дата 26.04.2007 - 17:16
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 2689
Профиль

Отзывы: Интересный собеседник
[+7 | -0 | 693]


Цитата
наш общий успех

Если это действительно общий успех, то тебя не так просто будет заменить...
Успех у человека отнять нельзя... а тем более в бизнесе- где нужно иметь много ума чтобы поставить и раскрутить дело.. И юридических знаний, которые позволяют человеку предотвратить "кидалово"..
Если ты все это будешь уметь- уже не разучишься..


--------------------
Надя
А чего с меня минус то сняли?:D а потом опять добавили ?
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме LadyLik
Дата 26.04.2007 - 17:20
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 2]


Цитата (Надя П. @ 26.04.2007 - 17:16)
Цитата
наш общий успех

Если это действительно общий успех, то тебя не так просто будет заменить...
Успех у человека отнять нельзя... а тем более в бизнесе- где нужно иметь много ума чтобы поставить и раскрутить дело.. И юридических знаний, которые позволяют человеку предотвратить "кидалово"..
Если ты все это будешь уметь- уже не разучишься..

Вот в том-то и дело,что я хочу стать ему незаменимой...но тонко,чтобы не возникло борьбы...
а это уже сложнее.
Но не просто заменить в качестве партнера,а не спутницы...хотя...полная осведомленность в его делах....и влияние на их состояние в будущем...хм....вполне возможно.
Спасибо!У меня возникала эта мысль...а сейчас уверенности в этом стало больше heart.gif icon_yes.gif
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Китти
Дата 26.04.2007 - 17:23
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 1298
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 623]


Цитата (LadyLik @ 26.04.2007 - 17:20)
Вот в том-то и дело,что я хочу стать ему незаменимой...больше heart.gif icon_yes.gif

Боюсь, что гарантии твое незаменимости в его жизни тебе никто дать не сможет. Ведь это будет зависеть не только от тебя.


Цитата
полная осведомленность в его делах....и влияние на их состояние в будущем...



Если я правильно поняла, ты хочешь сделать его полностью зависимым от тебя безвольным и управляемым (тобою), так?


--------------------
Трудно быть богом. Да и не нужно.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме LadyLik
Дата 26.04.2007 - 20:20
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 2]


Цитата (Китти @ 26.04.2007 - 17:23)
Боюсь, что гарантии твое незаменимости в его жизни тебе никто дать не сможет. Ведь это будет зависеть не только от тебя.



Если я правильно поняла, ты хочешь сделать его полностью зависимым от тебя безвольным и управляемым (тобою), так?

Я не спорю,что никто никаких гарантий не даст.Но все же,многое зависит от меня.От того как я буду поступать.

Нет,я не хочу сделать его зависиым,да и не возможно это.Он сильный мужчина и не позволит собой управлять,правда смотря как....с ним я могу быть самой собой-маленькой,хрупкой,беззащитной девочкой...и нет необходимости им управлять,он сам все делает...только нужно говорить,что мне нужно и что мне хочется...

Я хочу,чтобы успех был его был и моим успехом,соответственно нашим.
Зависимось здесь не причем.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Evita
Дата 27.04.2007 - 11:43
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 139
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 59]


Проект оцениваю как заведомо провальный.

Каким бы правильным он тебе сейчас ни казался, когда он получит доступ к твоим связям и использует весь твой ресурс, он тебя кинет. Мужчины ненавидят признавать, что обязаны своим успехом кому-то кроме себя, а особенно -женщинам. А если он любит казаться порядочным, то кинет тебя так, чтобы при этом выглядеть хорошим - т.е., или мозги тебе запудрит так, что ты в слезах будет восхищаться его благородством, или выставит тебя виноватой.

Вывод: общайся с теми, кто будет помогать тебе - подобные вопросы и возникать не будут.

Этому типу можно помочь, но либо за деньги, либо таким образом, чтобы он четко понимал, что тут не благотворительный центр, и теперь он у тебя в крупном долгу. Брак при этом ни в коем случае не заключать, любовь отменить, сохранив приятельские отношения - иначе он будет считать себя вправе пользоваться тобой на том основании, что это "ваше общее дело". А потом кинет - заметь, без всякой оплаты и без малейшего чувства благодарности.

Можно, конечно, заранее подготовиться, обеспечив рычаги давления в виде компромата и т.п., но стоит ли это того?...
Лучше жить счастливо и свободно. И любить тех, кто любит тебя.



--------------------
Вы что, действительно думаете, что на самом деле я - ангел?..:))
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (4) 1 [2] 3 4 все Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса