На главную страницу



    Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Бессмысленность жизни
Magadanka
Дата 11.06.2012 - 10:49
Цитировать сообщение


Unregistered






Здравствуйте! Я сейчас нахожусь в состоянии апатии, хотя мне нельзя, у меня двое детей.Проблемы:я живу с детьи без мужа и замуж выходить не хочу, потому что боюсь себя.Никаких любовных отношении нет уже давно.Мама - тиран, которая в каждой своей фразе рассказывает какая я плохая и что я сделала не так.(Хорошей я не бываю у нее никогда).Я в отношениях с мужчинами тоже начинаю неосознанно бурчать и подавлять их, а все время себя контролировать не выходит.Я ужасная хозяйка, дома вечный раскирдаш , домашние дела делаю с жутким раздражением.Нахождение только дома меня угнетает, пыталась заниматься МЛМ бизнесом,только потеряла деньги.Я человек странный, друзей нахожу с трудом, а недавно развалилась на части наша большая компания, остались только две подруги.Знакомиться с новыми людьми не получается.Работаю медсестрой в больнице, работа очень тяжелая и выматывающая, в вечном цейтноте,а радости от работы нет, только опустошенность.Но работаю на одном месте уже давно и работу менять боюсь.В отношениях с детьми боюсь быть похожей на маму и поэтому застываю в ступоре и предпочитаю ничего не делать.Старший сын очень разболтанный, но он-отражение моих проблем.
Хотелось бы:завязать близкие отношения,найти новых друзей и такое дело, которое бы приносило радость, организовать нашу с детьми жизнь. icon_cool.gif icon_cool.gif heart.gif
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Tanaka
Дата 15.06.2012 - 11:25
Цитировать сообщение


Психолог

Группа: Консультанты
Сообщений: 402
Профиль


Добрый день, Magadanka.
Свои проблемы Вы описали очень ярко, самонаблюдение у Вас на высоте. icon_smile.gif В той или иной степени, эти проблемы-задачи стоят у всех:
Все мы знаем, что могли бы жить и энергичнее и радостнее.
Все мы знаем, что наша личная жизнь неидеальна.
Все мы знаем, что могли бы больше уделять внимание хозяйству и порядку.
У большинства из нас в отношениях с родителями бывает непонимание и напряжение.
Все мы хотели бы воспитать детей достойными людьми, и сомневаемся, все ли мы делаем для детей?
Многих из нас не устраивает наша текущая работа, и мы хотели бы найти любимое и высокоплачиваемое дело.

И все мы как-то решаем эти задачи. Кто-то успешнее, кто-то менее успешно. Как решаете их Вы? Что Вы делаете, чтобы наладить свою жизнь? Что Вам мешает жить лучше?
У меня есть предположение: Вам мешает страх. Страх что-то менять, страх потерпеть неудачу, страх нового, еще какие-то формы страха. По крайней мере в Вашем первом сообщении слово "боюсь" прозвучало три раза. icon_smile.gif
А что Вы сами думаете по этому поводу?

Запрос "завязать близкие отношения,найти новых друзей и такое дело, которое бы приносило радость, организовать нашу с детьми жизнь" немного неконкретен и слишком велик, чтобы с ним можно было эффективно работать.
Если Вы хотите продолжить консультацию, то Вам необходимо сформулировать конкретный запрос, и что именно Вы хотите получить от меня. icon_smile.gif


--------------------
Психолог. Консультирую в Москве.
а также
Консультирую по Скайпу и по e-mail
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы    Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:)  ;)  :D  =)  :? 
:(  :frown:  :white:  :lol:  :P 
:roll:  :insane:  :eek:  :E  :red: 
:scream:  :kiss:  :love:  :heart:  :yes: 
         
Показать всё

Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?