На главную страницу



Страницы: (2) 1 [2] все  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

> Женщины - это ломовые лошади   [ Работа, работа, работа ]
Пользователя сейчас нет на форуме Ноябрь
Дата 19.05.2006 - 15:39
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3076
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+157 | -1 | 1244]


А зачем Вам брать пример с этих мамочек?

Берите с других! icon_wink.gif

Кстати, у меня в ЖЖ есть знакомая, мать троих детей (старшему 7,средней 3, малышке года нет). Отец на работе постоянно. Она является вдохновителем русскоязычного направления Flylady, посвященного оптимизации и упрощению домашнего хозяйства.

Зовут ее Оля Яшина, запрос в Google выдает ссылки на это сообщество.


--------------------
Какой бы сильной ни была женщина, она ждет мужчину сильнее себя… и не для того, чтобы он ограничивал ей свободу, а для того, чтобы он дал ей право быть слабой.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Крайт
Дата 19.05.2006 - 15:42
Цитировать сообщение


Змей-искусатель

Группа: Пользователи
Сообщений: 1073
Профиль

Отзывы: [+3 | -0 | 716]


Предлагаю начать цепочку рассуждений с того, что возможно, и даже вероятно - ты не сможешь повлиять на него. И изменение ситуации в таком случае возможно только в твоем отношении ко всему этому.
А уж тут вариантов масса:
- перестать заниматься хозяйством, предварительно предупредив, что ты больше так не можешь;
- перестать заниматься хозяйством даже и не извещая. Делать только то, что тебе лично нужно; (в конце концов, если он "друг", то ты его "подруга", а стало быть тоже ему ничем не обязана);
- расстаться.

Хотя, если исходить из твоей формулировки
Цитата
...Тут говорилось о детях (ая я их хочу именно от этой здоровой особи мужского пола...

- то ты изначально строишь отношения не на равных. Это тебе от него чего-то надо. Ну а тогда - в том же ключе и продолжится. И ничего с этим не сделаешь...


--------------------
...на другом форуме, где необязательна подчеркнутая политкорректность - у меня в качестве автоподписи цитата "...И имел я в виду ваш синематограф!"
А это мой ЖЖ
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Джерри
Дата 19.05.2006 - 15:57
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 147
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 42]


Существует интересный критерий сохранения отношений мужчины и женщины - отношения стоит продолжать, если тебе с ним лучше, чем без него.
ИМХО, в твоем случае есть о чем сильно призадуматься. icon_cool.gif

Сообщение отредактировал(а) Джерри - 22.05.2006 - 10:44
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме citicat
Дата 19.05.2006 - 18:00
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 168
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 65]


Цитата
Однако так жить тяжело. Думаю, вы с этим согласитесь. Страшные круги под глазами, нервозность, обидчивость...


У меня была ситуация - та же персидская кошка (5 кг кошка + 0,5 кг. пуха + 0,5 кг. пыли на ней) + лежачий больной в доме, + бизнес, который нельзя бросить - конкурентов хватает, время на домашние дела я не считала. Не помню, сколько времени уходило, но думать о шерсти в доме - точно было некогда. Однако, нервозности тоже не было - знала, что перелом шейки бедра восстанавливается за год, при плохом психологическом климате восстановление идет еще медленнее. И я решила так: пусть я буду плохой хозяйкой в чужих глазах – это их личное мнение. Кошку отдавать – обойдутся (они от стресса, говорят). На обидчивость не имею права (так решила для себя) – с точки зрения восстановления здоровья человека. Лучше буду выбирать для себя время для физической нагрузки до пота, на лесные прогулки в выходные 3 часа, баня по пятницам - еще 3 часа, часть работы передала компаньонам, оставив за собой только общее руководство проектами (с потерей в деньгах, естественно). Вопрос встал о смене приоритетов – от чего – то приходится отказываться, например, от желания быть лучшей для всех и во всем. Для психологической устойчивости - представила себя медсестрой времен февраля 1942 г. И - как-то легче стало. У тебя будет что-то свое.
Удачи тебе в переосмыслении.

Сообщение отредактировал(а) citicat - 23.05.2006 - 10:44


--------------------
Если другому повезло сегодня, значит, тебе повезет завтра!
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Владимир Раковский
Дата 19.05.2006 - 19:04
Цитировать сообщение


Эксперт

Группа: Старшие модераторы
Сообщений: 810
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+24 | -0 | 396]



 !  Мой друг не ценит то что я для него делаю. Надо ли стараться для мужчины если он не ценил мои ежедгевные старания сделать общий дом уютным, чистым и кормить его вкусными домашними обедами и ужинами. Для женщины - это великий труд у станка и у мартена.
Должна ли женщина добровольно стараться или это обязанность жены по-умолчанию? Важно ваше мнение. Для чего я вкалываю как ломовая лошадь? Ради чего или ради кого?
Владимир Раковский


Вопросы в теме заявлены четко.

За невнимание к правилам раздела "Стервология" и за увод темы в психотерапию и промывание мозгов буду минусовать сразу.
Минусы - за невнимательность и позицию превосходства и оффтопы.
Кого не устраивает такой подход - есть разделы общий, консультарий и любовь, дружба, семья.


--------------------
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ирис
Дата 19.05.2006 - 19:47
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 1094
Профиль

Отзывы: [+1 | -0 | 467]


Что имеется:

Первое. Конкретная цель - желание женщины иметь ребенка от вполне конкретного мужчины.

Второе. Следствие. Сработавший безусловный рефлекс - "самка готовится к рождению птенцов" - она все силы вкладывает в обустройство гнезда.

Третье. Ошибка. Безнадежная попытка привлечь к обустройству самца, к строительству гнезд неприспособленного и безусловного рефлекса гнездообустройства не имеющего.
----------------------------------------------------------------------
Поэтому, я считаю, что подходить к решению задачи нужно, все таки исходя из целей - это главное.
-----------------------------------------------------------------------
Цитата
Должна ли женщина добровольно стараться или это обязанность жены по-умолчанию?
Об обязанностях жены по-умолчанию можно будет говорить только после прочтения списка обязанностей мужа (по умолчанию), равных по затратам сил (душевных и физических), времени и всего прочего.

У многих женщин обустройство домашнего уюта работает на уровне рефлексов. Кормить, в принципе, тоже.

А что могут преждложить мужчины в качестве компенсации?







--------------------
И моя ли в этом вина, если это действительно так! (с)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Владимир Раковский
Дата 19.05.2006 - 20:00
Цитировать сообщение


Эксперт

Группа: Старшие модераторы
Сообщений: 810
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+24 | -0 | 396]


Цитата (злобный фрэйд @ 19.05.2006 - 15:02)

Во-превых, здесь не принято общаться с такой форме.
Просьба - внимательно прочитайте правила форума и посмотрите сколько раз Вы нарушили их в одном постинге.
Умехов.



 ! За соблюдением правил форума здесь следит модератор раздела.
Оценивайте содержание, а не форму.
Правила данного раздела не нарушены, в отличии от многих мужчин - участников данной темы и темы Важны ли женщинам деньги .
см. правила раздела.
  • Что отличает успешных женщин от всех остальных?
  • Какими качествами они обладают?
  • Как они добиваются поставленных целей?
  • Как решают возникающие в их жизни проблемы и сложности?
  • Наконец, каким образом им удается строить так тонко свои личные отношения, так мудро в них лидировать?

Владимир Раковский


--------------------
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Anna
Дата 19.05.2006 - 21:57
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Ожидающие
Сообщений: 188
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 64]


Привет Grebelkina,

Все классно, на самом деле, ведь мужчина твой тебе очень нравится.
А иначе врядли бы ты так старалась. Ну и здорово!

Но, похоже, он это чувствует и знает, а то чего бы он все время на диване лежал и не ценил твоих усилий?

Цитата (Grebelkina @ 19.05.2006 - 10:00)
Как бы это сделать удачнее?

Попробуй меньше держаться за него, меньше потакать его прихотям. Ему нужно чувствовать, что ты не его нога
или рука, что ты можешь и устать окончательно и исчезнуть. Но ведь ему это может не понравиться и он может
уити, да? А, может, кстати, и уважать начать. Рисковое дело, конечно, и то, как ты будешь действовать зависит от
того, насколько тебе на самом деле надоело быть прислугой. Вопрос приоритетов.




--------------------
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Китти
Дата 19.05.2006 - 22:39
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 1298
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 623]


Цитата
Говорю же: кошка, погодные условия... цветы, которые роняет кошка... icon_smile.gif
Так что там на счет "с ума сошла"???


Да как тебе сказать... у меня вот две собаки, трое детей... и цветы на окнах тоже растут... и еще рабочий день - ненормированный... По твоим меркам - мне даже дышать должно быть некогда, не то, что в инете рассиживаться... icon_biggrin.gif

Это так, в виде преамбулы...
А заодно и виде ответа на "великий труд у станка и мартена".

Идем дальше

Цитата
Должна ли женщина добровольно стараться


Не должна

Если [b]хочет[b] стараться - это ее выбор.

Цитата
или это обязанность жены по-умолчанию?


Имхо - "обязанности жены по умолчанию" - такая же фикция как "средняя теипература по больнице".

Цитата
Для чего я вкалываю как ломовая лошадь?


А хочется icon_smile.gif

Цитата
Ради чего или ради кого?


За ответом - к дедушке Берну и его игре "Загнанная домохозяйка".

Еще дальше


Цитата
Мне кажется, что в доме всегда найдется дела, которые ждут...


У тебя нет желания их делать? Пусть ждут дальше.


Цитата
у женщин и мужчин разные стандарты чистоты и порядка

У меня они, как ни странно, значительно ниже....


Тогда какие проблемы? Живи по своим стандартам и не парься.

Цитата
мужчина не требует от тебя идеальной чистоты

Требует...


Его требования - это его проблемы. При чем здесь ты?


Цитата
взять и однажды отказаться от обязанностей "ломовой лошади" - значит, навлечь на себя праведный гнев.


Во-первых, почему ты считаешь этот гнев праведным?
Во-вторых - ну и что? Ему хочется гневаться - это его проблемы. При чем здесь ты?

Цитата
теперь не трудно догадаться, почему все (большинство) молодые мамочки с маленькими дентьми ужасно выглядят: замученные, затравленные, озлобленные, отрешенные...


Каждый живет и выглядит так, как считает для себя удобным. Как будешь жить и выглядеть ты сама - выбирать тебе.

Хочешь ходить в прислугах при "лежачем больном" - будешь в прислугах.
Не захочешь - сделаешь так, что "лежачий" встанет (как это можно сделать - ЗФ объяснил). И пойдет. Либо -дела по дому делать, либо - лесом. И то, и другое - куда более удачный вариант, нежели твое нынешнее положение.


--------------------
Трудно быть богом. Да и не нужно.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Bybonchik
Дата 22.05.2006 - 20:30
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3958
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+488 | -0 | 1500]


Цитата
Просто взять и однажды отказаться от обязанностей "ломовой лошади" - значит, навлечь на себя праведный гнев.

Мне кажется, что в этой фразе многое спрятано. Ты что, его боишься, что ли? Не бойся! Иначе он это (по)чувствует. Уверенная в себе женщина не побоится сформулировать что ей нравится, а что нет, без конфликта, с улыбкой - оперируя в бархатных перчатках. На амбразуру идти не стоит - есть масса способов поговорить тихим голосом, и скахать, что тебя не устраивает.
Цитата
И я решила так: пусть я буду плохой хозяйкой в чужих глазах – это их личное мнение.

Согласна с мнением. Потому как для всех хорошей не будешь.
Он требует идеальной чистоты? Ну и пусть требует. На здоровье. Вот, зайчик, тряпочка, а вот ведерко. Ой, и как же у тебя здорово это получается, ты такой умница. Что важно для тебя: его требования (в данном случае, не слишком уважающие твое время и усилия) или ты сама, любимая?
Самый главные человек в твоей жизни - это ты сама. ИМХО. И расставить границы кроме тебя никто не сможет. Попробуй. Может, он и рад будет помочь. А если нет - какие к тебе претензии?

Удачи! icon_smile.gif


--------------------
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться. Г. Своуп.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Grebelkina
Дата 23.05.2006 - 11:43
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 19]


Спасибо всем, кто учавствовал в разговоре.
Думаю, что достаточно поняла как о себе, так и о своем друге. Сделала определенные выводы, а именно:
1. Да, я действиетльно боюсь потерять друга, поэтому живу по его стандартам (люблю его, он хорош в сексе, с ним интересно общаться, мне просто с ним тепло... а еще... мне приятно отдавать ему тоже самое);
2. Делая что-то несвойственное мне, я насилую себя (в прямом смысле), поэтому чувствую себя в два раза замученне (кстати, вот и ответ, на вопрос почему так долго - просто не хочу и стараюсь оттянуть);
3. Быть кем-то в глазах других (не такой, как есть на самом деле) меня научили родители, и по-другому я жить не могу. Может, я на самом деле глупая грязнуля-курица, которая хочет казаться "защибись"... и это, действительно, мне убовно. А сваливаю все на родителей.
4.
Цитата
Для чего я вкалываю как ломовая лошадь? Ради чего или ради кого?

И все-таки мне лучше, когда я просыпаюсь в чистой квартире, дышу беспыльным воздухом, не чувсвую запаха кошки, ем вкусноприготовленную еду (а не пельмени)... Поэтому, иногда я все же благодарна другу за то, что он меня "ломовит"...
5. А выход я все-таки нашла без вас, дорогие мои (не в упрек) - надо не молчать, а просто предложить мне помочь... по-дружески. И это работает! Если не делать из моей просьбы - прихоть, то все прекрасно понимается!
Спасибо, ребята!


--------------------
Синдром любителя испортить другим настроение...
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (2) 1 [2] все Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса