На главную страницу



Правила форума ПРАВИЛА И ТРАДИЦИИ

Ты здесь впервые? Читай приветствие, оно для тебя.

Ты здесь давний житель? Мы тебе тоже рады!

Страницы: (444) « первая ... 403 404 [405] 406 407 ... последняя » все  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Здравствуйте! Давайте общаться!   [ Свободно ]
Пользователя сейчас нет на форуме vpotapov1
Дата 24.03.2014 - 20:11
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3626
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+520 | -0 | 708]


Цитата
"когда жареный петух в жопу клюнет, приползёте к нам на карачках"

ИЧСХ, приползете...

Медицина имеет дело со сложным комплексом факторов. В силу сложности, приходится систему как-то упрощать, и делать обобщения, например, называть явление, имеющее общие признаки и общие причины конкретной болезнью, при этом это, как правило "болезнь N" плюс наиболее часто встречающиеся частности (индвидуальные особенности, например, характерные течения болезни у различных групп)
Между тем каждый индивид - уникален. Подбирать для каждого индивидуальное лечение - не прокатит по чисто экономическим соображениям. Поэтому "бьют по площадям", что оправдано для системы в целом, но может быть трагедией для конкретного человека. Чем опытнее врач, тем более он осведомлен в "частных случаях", тем лучше он лечит конкретных людей с конкретными особенностями.
То, что человек, не разбирающийся в медицине, несколько отличается по своим способностям понять, правильно его лечат или нет, от описанного "идеального врача в вакууме", объснять надо?
То, что конкретные врачи могут очень сильно отличаться от идеала, какбэ все в курсе...


--------------------
В Потапов
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Francaise
Дата 24.03.2014 - 20:32
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3205
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+364 | -0 | 574]


Цитата
То, что конкретные врачи могут очень сильно отличаться от идеала, какбэ все в курсе... 

Я думаю, все в курсе того, что в любой профессии есть истинные специалисты, а есть... не очень специалисты. Или даже вовсе никуда не годные.
Но никому до сих пор в голову не пришло отказаться от услуг специалистов совсем. Аппендицит сам себе почему-то никто не оперирует.
Если кому хочется читать медицинские источники, это должна быть только серьезная литература (статьи из серьезных журналов). А то пишут иногда такой бред icon_twisted.gif , а наивные люди этому верят и потом расплачиваются. Иной раз такое попадается - вот просто хоть стой, хоть падай. Но в инете любой может написать какую угодно муть и не нести за это никакой ответственности - вот в чем проблема icon_twisted.gif


--------------------
Segui il tuo corso, e lascia dir le genti. (с) Данте
(Иди своим путем, и пусть себе болтают, что хотят)

Je ne cherche pas. Je trouve. © Пикассо
(Я не ищу. Я нахожу)
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Kensei
Дата 24.03.2014 - 20:45
Цитировать сообщение


Дзэн-буддист

Группа: Пользователи
Сообщений: 239
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+30 | -1 | 23]


Эмоциональничать мне лениво, поэтому вброшу ещё один вброс

Парадоксально но факт: найти грамотный отказ от прививок можно только(!) на сайте госпожи Червонской (ну, по крайне мере 10 лет назад так было, сейчас эту рыбу скопировали на многие сайты). Грамотный, уточню, это такой, в котором будет написано что я беру на себя ответственность только за определённые заболевания.

Тогда как участковый педиатр (который да, абсолютно не претендует на истинность) требовала написать отказ от медицинской помощи и медицинского патронажа в принципе, и пыталась не дать направление на обход к школе. Истерика и принуждение - они как бы вызывают подозрение, очевидно медики сами не уверены в своей способности объяснить пользу прививок.




--------------------
...никто, нигде, и ничей...
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Kensei
Дата 24.03.2014 - 20:46
Цитировать сообщение


Дзэн-буддист

Группа: Пользователи
Сообщений: 239
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+30 | -1 | 23]


Цитата (Аленький Цветочек @ 24.03.2014 - 19:33)
Педиатр обязан знать о диабете ключевые моменты на текущий момент. Потому как диабет у детей ой как актуален.

В ключевые моменты познания о происхождении незаразных заболеваний разве входят?

Цитата (vpotapov1 @ 24.03.2014 - 20:11)

ИЧСХ, приползете...


Зачем? я зарабатываю достаточно, что бы нигде не ползать

Сообщение отредактировал(а) Kensei - 24.03.2014 - 20:48


--------------------
...никто, нигде, и ничей...
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Bybonchik
Дата 24.03.2014 - 20:50
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3958
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+488 | -0 | 1500]


Цитата (Kensei @ 24.03.2014 - 18:37)
Цитата (Bybonchik @ 24.03.2014 - 18:12)


2. Вы врач? Исследователь? Откуда информация? Ссылки на исследования можно почитать?
Если нет, то при всем уважении, у меня больше оснований доверять мнению практикующего педиатра.

Да, действительно, педиатр всё знает о диабете. Ни разу не сомневаюсь

А что именно вас смущает?
Может, и не всё, но побольше дилетантов - точно.



По поводу отказов - большей глупости и придумать нельзя. В Канаде и ряде других стран (Francaise, у вас тоже?) без прививок НЕ ВОЗЬМУТ в школу. А там хоть истери, хоть обучай сам дома. Закон, етить.

Цитата
очевидно медики сами не уверены в своей способности объяснить пользу прививок.


Эээээ..
Странные вы какие-то вещи говорите.
Медики спокойно могут объяснить пользу. Мне даже странно что-то еще добавить тут.
По тем ссылкам, что я привела, вроде доступно объяснено, к примеру.



Цитата
Цитата (vpotapov1 @ 24.03.2014 - 20:11)

ИЧСХ, приползете...


Зачем? я зарабатываю достаточно, что бы нигде не ползать


Если вы достаточно зарабатываете, вы никогда не будете болеть?

vpotapov,

Цитата
То, что человек, не разбирающийся в медицине, несколько отличается по своим способностям понять, правильно его лечат или нет, от описанного "идеального врача в вакууме", объснять надо?


Проблема в том, что все разговоры с такими людьми быстро заходят в тупик - потому, что сказать им: вы просто НЕ МОЖЕТЕ понять тысяч глубинных процессов химии, физиологии, вирусологии, которые специалисты изучают ГОДАМИ, они в этом месте обижаются и говорят: "как категорично! Сам дурак." icon_biggrin.gif

Нельзя добавить информацию в наглухо закупоренное пространство и плюс, в разговоре с неподготовленной аудиторией, которая пытается изобразить познания в медицине.



--------------------
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться. Г. Своуп.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Kensei
Дата 24.03.2014 - 20:53
Цитировать сообщение


Дзэн-буддист

Группа: Пользователи
Сообщений: 239
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+30 | -1 | 23]


Цитата (Bybonchik @ 24.03.2014 - 20:50)

Может, и не всё, но побольше дилетантов - точно.




парадоксально, но факт. Ни одно обсуждение прививок не обходится без доли агрессии с той или иной стороны. Интересно, к чему бы это?

Цитата (Bybonchik @ 24.03.2014 - 20:50)


Если вы достаточно зарабатываете, вы никогда не будете болеть?

Где логика, блин? К платному врачу пойду.

Цитата
По поводу отказов - большей глупости и придумать нельзя. В Канаде и ряде других стран (Francaise, у вас тоже?) без прививок НЕ ВОЗЬМУТ в школу. А там хоть истери, хоть обучай сам дома. Закон, етить.

Смутно подозреваю что в Канаде, и ряде других стран, существует ответственность врача. В отличие от.....

Сообщение отредактировал(а) Kensei - 24.03.2014 - 20:56


--------------------
...никто, нигде, и ничей...
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Bybonchik
Дата 24.03.2014 - 20:59
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3958
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+488 | -0 | 1500]


Цитата (Kensei @ 24.03.2014 - 20:53)
Цитата (Bybonchik @ 24.03.2014 - 20:50)

Может, и не всё, но побольше дилетантов - точно.




парадоксально, но факт. Ни одно обсуждение прививок не обходится без доли агрессии с той или иной стороны. Интересно, к чему бы это?

Цитата (Bybonchik @ 24.03.2014 - 20:50)


Если вы достаточно зарабатываете, вы никогда не будете болеть?

Где логика, блин? К платному врачу пойду.

А в чем именно агрессия? icon_biggrin.gif

Значение слова Дилетант по словарю Ушакова:
ДИЛЕТАНТ, дилетанта, м. (ит. dilettante) (книжн.). Человек, занимающийся наукой или искусством без специальной подготовки; имеющий только поверхностное знакомство с какой-н. областью знаний.

Яркий пример "обижалок". Извините, ничего личного. rose.gif

Цитата
Цитата (Bybonchik @ 24.03.2014 - 20:50)

Если вы достаточно зарабатываете, вы никогда не будете болеть?

Где логика, блин? К платному врачу пойду.


А какая разница, к какому врачу вы приползете на карачках - платному или бесплатному? К ВРАЧУ, ключевое слово. А не к кому-то, кто начитался в интернете.

Цитата
существует ответственность врача.


За что именно?
За потенциальные осложнения за прививки?
Так они (осложнения) прозрачны, их нигде ни от кого не скрывают.

Просто статистически они фантастически РЕДКИ.
(Я поэт, зовусь я Цветик, от меня вам всем приветик icon_biggrin.gif ).


--------------------
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться. Г. Своуп.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Kensei
Дата 24.03.2014 - 21:08
Цитировать сообщение


Дзэн-буддист

Группа: Пользователи
Сообщений: 239
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+30 | -1 | 23]


Цитата (Bybonchik @ 24.03.2014 - 20:59)


1)Яркий пример "обижалок". Извините, ничего личного.  rose.gif



2) А какая разница, к какому врачу вы приползете на карачках - платному или бесплатному? К ВРАЧУ, ключевое слово. А не к кому-то, кто начитался в интернете.

3)
Цитата
существует ответственность врача.


За что именно?
За потенциальные осложнения за прививки?
Так они (осложнения) прозрачны, их нигде ни от кого не скрывают.

Просто статистически они фантастически РЕДКИ.
(Я поэт, зовусь я Цветик, от меня вам всем приветик icon_biggrin.gif ).

1)Яркий пример навешивания ярлыков на не знакомого человека. Констатация факта, ничего личного. Ну и подобие игр в треугольник Карпмана, конечно же.


2) Да, да, мне доводилось замечать что врачам очень хочется что бы к ним "приползали на карачках", профдеформация, ага. Допустить что человек может "обратиться к врачу" сложновато, да?

3) осложнения не скрывают? Серьёзно?
Ну, тогда я выхожу из разговора, Вы живёте в ВолшебнойСтранеЭльфов_и_Цветов.

Сообщение отредактировал(а) Kensei - 24.03.2014 - 21:09


--------------------
...никто, нигде, и ничей...
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Bybonchik
Дата 24.03.2014 - 21:23
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3958
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+488 | -0 | 1500]


1. Еще раз:

Цитата
Может, и не всё, но побольше дилетантов - точно.


парадоксально, но факт. Ни одно обсуждение прививок не обходится без доли агрессии с той или иной стороны. Интересно, к чему бы это?


В чем ИМЕННО заключается агрессия?

2. Ну от чего же?

Я согласна полностью с vpotapov - вот вы тут против прививок настроены, при этом если вы, не дай бог, заболеете, вы приползете (обратитесь, прийдете ногами, приедете на авто) ИМЕННО К ВРАЧАМ. В компетенции коих вы так уверенно сомневаетесь. Но вам не помешает к ним прийти за помощью, правда?

3.
Цитата
3) осложнения не скрывают? Серьёзно?
Ну, тогда я выхожу из разговора, Вы живёте в ВолшебнойСтранеЭльфов_и_Цветов.


Осложнения от прививок можно почитать в каждом вкладыше к прививочному материалу, спросить врача, сходить в медицинскую библиотеку.
О какой стране эльфов идет речь?

То есть вы пришли к врачу, попросили рассказать вам об осложнениях, а он сел в углу и говорит, не буду! Так?


--------------------
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться. Г. Своуп.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Maris Stella
Дата 24.03.2014 - 21:27
Цитировать сообщение


Жемчужина у моря

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3253
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+169 | -0 | 1051]


Bybonchik
Цитата
По поводу отказов - большей глупости и придумать нельзя. В Канаде и ряде других стран (Francaise, у вас тоже?) без прививок НЕ ВОЗЬМУТ в школу

Правда?
Большая глупость считать что только твоя точка зрения истинно верная. icon_wink.gif
А еще глупость - выполнять прививочный план и гори оно огнем, что у детей возникают реакции на вакцину.

Большинство здешних - не в Канаде, и даже не в ряде других стран.
Если сильно захочется - можно и до конституционного суда дойти/или до комиссии по правам человека.
Каждый человек имеет право на образование icon_wink.gif

И чего я уж совсем не могу понять - такой агрессивной догматики, которая сопровождает действительно ВСЕ треды о прививках, или о домашних родах, или еще о чем-то животрепещущем (вот СССР тоже покоя не дает).

Есть мнение апологетов прививок. Ок.
Есть мнение тотальных отказников. Ок.
Есть мнения тех, кто не прививали, заболели, задумались, прививают.
Есть мнения тех кто прививали, заболели, задумались, не прививают.
Есть мнения тех, кто не готов прививать очень маленьких детей.
Есть мнения тех ,кто некоторые прививки делает, а некоторые нет.
Есть мнения еще кого-то.
Мнений много и они имеют право на жизнь и высказывание.

Дискуссии типа "аха-ха, а у нее вся спина белая" - крайне толерантны и конструктивны, ты не находишь?
вот твои мысли в стартпосте:
Цитата
По сути заражаешься подтипом герпесного вируса, который никуда не исчезает. И может во взрослом возрасте проявить себя как еще бОльшая гадость - опоясывающий лишай. То есть ОЛ - рецидив ветрянки. Я понимаю, что может его и не быть никогда.

Но зачем В ПРИНЦИПЕ подвергать лялю СТОЛЬ неприятной болезни, у которой летальность хоть и страшная редкость, но не нулевая.

Или я не поняла твою мысль, или?
Собственно, мне хотелось разобраться, в чем отличие вакцинации от ветрянки и естественной болезни, если вирус специфического герпеса в любом случае будет в организме с риском ОЛ в дальнейшем?
Только протеканием болезни и пятнышками по телу? большей дозой вируса, полученной при инфицировании?
Чем-то еще?


--------------------
Человек должен быть свободен!
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Kensei
Дата 24.03.2014 - 21:32
Цитировать сообщение


Дзэн-буддист

Группа: Пользователи
Сообщений: 239
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+30 | -1 | 23]


Цитата (Bybonchik @ 24.03.2014 - 21:23)


Осложнения от прививок можно почитать в каждом вкладыше к прививочному материалу, спросить врача, сходить в медицинскую библиотеку.
О какой стране эльфов идет речь?

То есть вы пришли к врачу, попросили рассказать вам об осложнениях, а он сел в углу и говорит, не буду! Так?

То есть вы пришли к врачу, сообщили о повышении температуры и наличии сыпи после проведения вакцинации, а он авторитетно вам заявил что вы "чем-то значит, накормили ребёнка" (грудного, ага), в лучшем случае. Или что "вы сами должны были знать об аллергической реакции".

Ну, о том что во многих западных странах перед прививкой проводят тест на аллергию, конечно же никто не в курсе, да, дорогие не-дилетанты ?


--------------------
...никто, нигде, и ничей...
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Kensei
Дата 24.03.2014 - 21:35
Цитировать сообщение


Дзэн-буддист

Группа: Пользователи
Сообщений: 239
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+30 | -1 | 23]


Цитата (Bybonchik @ 24.03.2014 - 21:23)


Я согласна полностью с vpotapov - вот вы тут против прививок настроены, при этом если вы, не дай бог, заболеете, вы приползете (обратитесь, прийдете ногами, приедете на авто) ИМЕННО К ВРАЧАМ. В компетенции коих вы так уверенно сомневаетесь. Но вам не помешает к ним прийти за помощью, правда?


Подтасовываем ? icon_smile.gif подтасовываем , аргументы исчерпались не начавшись.


--------------------
...никто, нигде, и ничей...
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Bybonchik
Дата 24.03.2014 - 21:43
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3958
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+488 | -0 | 1500]


Наташа,

Для чёткости. Это НЕ МОЯ точка зрения. Это точка зрения доказательной медицины. Я им доверяю. Они умнее меня.

Какой прививочный план? В Англии этого нет в природе.

Цитата
Большинство здешних - не в Канаде, и даже не в ряде других стран.
Если сильно захочется - можно и до конституционного суда дойти/или до комиссии по правам человека.
Каждый человек имеет право на образование icon_wink.gif


Ну и что, что не в Канаде?
Речь о том, что в Канаде одна из самых продвинутых мед-систем - и они не идиоты.
Зачем дойти? При чем права человека? Ты про что?


Цитата
Цитата
По сути заражаешься подтипом герпесного вируса, который никуда не исчезает. И может во взрослом возрасте проявить себя как еще бОльшая гадость - опоясывающий лишай. То есть ОЛ - рецидив ветрянки. Я понимаю, что может его и не быть никогда.

Но зачем В ПРИНЦИПЕ подвергать лялю СТОЛЬ неприятной болезни, у которой летальность хоть и страшная редкость, но не нулевая.

Или я не поняла твою мысль, или?


Что именно ты не поняла?

Цитата
Собственно, мне хотелось разобраться, в чем отличие вакцинации от ветрянки и естественной болезни, если вирус специфического герпеса в любом случае будет в организме с риском ОЛ в дальнейшем?
Только протеканием болезни и пятнышками по телу? большей дозой вируса, полученной при инфицировании?
Чем-то еще?

Да, большей дозой вируса при болезни. Болезнь у привитых и непривитых протекает СОВСЕМ ПО-РАЗНОМУ, я устала писать об этом.
Я не спец и я не могу обьяснить на пальцах столь сложные процессы, потому что для начала я должна сама сесть на первый курс меда и их изучить.


Я уже писала, что мне достаточно мнений специалистов.
Я не подвергаю сомнению знания профи.
Я не захожу в рубку к пилотам при полете и не требую обьяснить мне законы аэродинамики до полёта. А ты?

Тебе не достаточно, ты хочешь., чтобы тебе объяснили. Можно поискать спеца, который сможет тебе это объяснить. Я не смогу.


--------------------
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться. Г. Своуп.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Bybonchik
Дата 24.03.2014 - 21:45
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3958
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+488 | -0 | 1500]


Цитата (Kensei @ 24.03.2014 - 21:35)
Цитата (Bybonchik @ 24.03.2014 - 21:23)


Я согласна полностью с vpotapov - вот вы тут против прививок настроены, при этом если вы, не дай бог, заболеете, вы приползете (обратитесь, прийдете ногами, приедете на авто) ИМЕННО К ВРАЧАМ. В компетенции коих вы так уверенно сомневаетесь. Но вам не помешает к ним прийти за помощью, правда?


Подтасовываем ? icon_smile.gif подтасовываем , аргументы исчерпались не начавшись.

Что подтасовываем? icon_insane.gif

Цитата
Ну, о том что во многих западных странах перед прививкой проводят тест на аллергию, конечно же никто не в курсе, да, дорогие не-дилетанты ?


В нашей западной стране, уверяю вас, никто этого не проводит. Прививались совсем недавно.
Принесли ребенка по письму-вызову, спросили, как она, как себя чувствует, не было ли температуры или каких-то изменений в последние дни - и всё. Именно потому, что аллергические реакции исключительно РЕДКИ.
ОЧень, очень редки. Это исключение, не правило.

И для справки: я как раз-таки - дилетант. Потому как не врач, не фармаколог, не исследователь в сфере иммунологии или вирусологии.


--------------------
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться. Г. Своуп.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Kensei
Дата 24.03.2014 - 21:56
Цитировать сообщение


Дзэн-буддист

Группа: Пользователи
Сообщений: 239
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+30 | -1 | 23]


Цитата (Bybonchik @ 24.03.2014 - 21:43)

Я не захожу в рубку к пилотам при полете и не требую обьяснить мне законы аэродинамики до полёта. А ты?

Тебе не достаточно, ты хочешь., чтобы тебе объяснили. Можно поискать спеца, который сможет тебе это объяснить. Я не смогу.

Хоть и не ко мне ответ, но:
на уровне пользователя я вполне могу прочитать характеристики самолёта, и статистические данные по последствиям его эксплуатации.

Комично читать/слушать врачей о том, что я не смогу на уровне пользователя разобраться в том, нужны ли мне прививки.
И кстати да, я отлично понимаю, что по отношению к иммунологии, моё образование химика и образование педиатра паритетно дилетантские.


На самом деле у меня есть знакомый врач, который мне абсолютно последовательно, чётко, простым языком объяснил пользу некоторых(!) прививок. Так что избирательно мы их делаем. Меня просто приколола агрессия агрессия некоторых участников данной беседы "против прививок" с фразочками типа "глупость" и т.д.

Есть законодательство РФ, сообразно ему человек вправе осуществить выбор, если закон есть, то это неспроста. Глупо думать что кто-то (находясь в другой стране, причём) лучше знает как целесообразнее поступать в этой стране.

Сообщение отредактировал(а) Kensei - 24.03.2014 - 22:04


--------------------
...никто, нигде, и ничей...
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (444) « первая ... 403 404 [405] 406 407 ... последняя » все Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса