На главную страницу



Правила форума Часто задаваемые вопросы

Друзья, перед тем, как задать свой вопрос в этом форуме, загляните в ЧаВо -- возможно, именно там вы и найдете ответ.

    Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> 5 Как преуспеть на Форуме   [ подсказки для новичков ]
Пользователя сейчас нет на форуме SiberianTiger
  Дата 9.11.2005 - 10:37
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 1857
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+25 | -0 | 984]


Оптимизация поведения, или как преуспеть на форуме/приветствие новичкам

В отличие от многих других форумов, здесь принята специфическая форма общения.
Я сам не занимался в Синтоне, и, почитав форум до того, как на нем писать, понял, что мне придется прочитать правила несмотря на то, что я жил без этого в Сети около 10 лет icon_wink.gif.

В результате, прочитав правила и устав синтонного общения, я смог осознать требования, и избежать неприятностей несмотря на свирепый вид и острые зубы icon_biggrin.gif. Чего и вам желаю.

Руководство новичка
  1. Отслеживайте ваши отзывы. Отзывы – это один из методов обратной связи, принятых на форуме. Также модераторы могут давать обратную связь, редактируя ваши сообщения со вставкой специальных рамок - с большой буквой i или восклицательным знаком.
  2. Как представить себя – ознакомьтесь с темой "Как сделать, чтобы заметили?". Потом можно будет представиться в предназначенных для этого темах раздела "Жители форума" типа "Знакомство с ассоциациями" и других.
  3. ЧаВо – тема (в «Жизни форума»), где вы можете задать любые вопросы по жизни форума, предварительно ознакомившись с ответами на вопросы, заданные другими. Однако, прежде чем задавать вопросы, я бы рекомендовал сперва проверить, нет ли ответа на ваш вопрос в ЧаВо.
  4. На форуме специально имеется раздел «Консультарий», где можно задать вопрос об интересующей вас или личной проблеме. Однако хорошим тоном является предварительная проверка данного рубрикатора, а также поиск с целью определить, не обсуждался ли ваш вопрос ранее.
  5. О пользе и вреде Форума – вы пришли на форум. А зачем, собственно, нужен этот форум? Что он может вам дать? Чего стоит опасаться?
  6. Оценки - это легко или сложно? – вы достигли рейтинга, позволяющего ставить оценки. Прежде чем делать это, предлагаю ознакомиться с критериями, как их видят многие из тех, кто их уже давно ставит icon_smile.gif.
  7. Руководство модератора – специально открытое, чтобы участники знали критерии (это можно будет со временем написать)
  8. Неожиданный минус – что делать, если вам поставили отрицательную оценку, а также подход к защите от негатива в нашей жизни. Правда, я не советую использовать эту тему для разрешения конкретных конфликтов – это лучше сделать, обратившись непосредственнно к «обидчику» в Личном Сообщении. Можно также обратиться к тому или иному модератору, попросив его выступить посредником для разрешения конфликта. В теме же можно ознакомиться с мыслями участников форума о методах разрешения подобных конфликтов, да и «остужении» себя.
  9. Если вас заинтересовал тот или иной персонаж, вы можете проверить раздел стулья и свечки – данный участник мог открыть там тему для обратной связи, либо для задавания ему вопросов (не забудьте посмотреть, какую именно, чтобы не выдать ему порцию восхищения в теме, открытой для критики icon_wink.gif).
  10. Статистика форума: http://www.syntone.ru/forum/index.php?act=rep&CODE=totals


--------------------
"Свобода для", "свобода для" ... Вполне возможно, что для нахождения того для, для которого может понадобиться свобода для, необходима свобода от того от, от которого мы несвободны.

П.С. Я совсем не виноват, что свиреп и полосат ;-).
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы    Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса