На главную страницу



Страницы: (2) [1] 2 все  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Как стать друзьями   [ Как подружиться с человеком ]
Пользователя сейчас нет на форуме Voprosik
Дата 1.07.2010 - 19:49
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Новички
Сообщений: 6
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 0]


Здравствуйте. icon_smile.gif Вопрос у меня такой : Как подружиться с человеком,который нравится,но не идет первый на общение? Это хороший человек,мужчина,старше меня(на10лет),есть семья,дети... знаю его не много и не очень близко. Познакомились на работе.Сейчас не общаемся и не видимся,остался только номер телефона. У меня есть молодой человек,которого я люблю,есть знакомые и друзья(их немного,да это и нормально) А он мне симпатичен и хочется дружить и общаться с ним(может и с семьей его...) (никакого интима и т.п.) Подскажите как это сделать и есть ли шансы? Что я могу со своей стороны сделать? Заранее спасибо icon_yes.gif

Сообщение отредактировал(а) Voprosik - 1.07.2010 - 19:50
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме MegaVolt
Дата 1.07.2010 - 21:00
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3333
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+136 | -0 | 965]


Ну соответственно раз он не идёт первый на общение то придётся вам идти первой. А в чём проблема собсвтенно?


--------------------
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Voprosik
Дата 1.07.2010 - 21:17
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Новички
Сообщений: 6
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 0]


"Ну соответственно раз он не идёт первый на общение то придётся вам идти первой. А в чём проблема собсвтенно?"






В том и вопрос : Как это сделать? Я не слишком общительный человек,во-первых...а во-вторых,мы не видимся теперь т.к. работаем в разных местах и общение прекратилось...Да и семья у него... Не подумал бы чего-то неправильно,ведь одно дело,если двое мужчин,а я ведь женщина. Какие мои действия могут быть в данной ситуации?
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме SEVER
Дата 1.07.2010 - 22:08
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 111
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 39]


А зачем вам дружба с ним? Какова цель?


--------------------
Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста,не лезьте в настройки! :)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме anevda
Дата 1.07.2010 - 22:11
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 36]


А что значит нравиться? Нравиться можно по разному. Нравиться внешне, интересный собеседник, хороший профессионал (познакомились на работе). Для чего тебе хочется поддерживать с ним общение, несмотря на
Цитата
старше меня(на10лет),есть семья,дети... знаю его не много и не очень близко. Познакомились на работе.Сейчас не общаемся и не видимся,остался только номер телефона
.
Судя по приведенным данным, времени у человека "просто так поболтать" мало, уводить из семьи ты его не собираешься, значит речь может идти о взаимовыгодном сотрудничестве. Чем он может быть полезен тебе и чем ты можешь быть полезна ему или его семье. Хочешь стать другом семьи, сделай что-то важное для них.
Только спроси себя еще раз честно, что бы ты хотела получить в результате, как самый идеальный вариант развития ваших отношений.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Voprosik
Дата 1.07.2010 - 22:32
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Новички
Сообщений: 6
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 0]


Цитата (SEVER @ 1.07.2010 - 22:08)
А зачем вам дружба с ним? Какова цель?

Дружба...? Просто общение как и с друзьями,которые уже есть... Ее может и не получиться,и это полне возможно,а может и получится... Нравится он мне как человек...характер,просто что-то родное в нем нашла,как брат,может быть. "Друзей много не бывает". Вот и хочу чтоб был еще один icon_smile.gif
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Татьяна Олива
Дата 2.07.2010 - 00:13
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Модераторы разделов
Сообщений: 1616
Профиль

Отзывы: Мастер конфигурации
[+86 | -0 | 965]


Voprosik, ты спрашиваешь "Что я могу со своей стороны сделать?"
А что ты хочешь в итоге получить?
Что такое в твоем понимании "подружиться"? Вот я хочу с тобой подружится, я говорю тебе: "давай дружить!". Все легко и просто. Почему ты не можешь ему это сказать? Потому что все непросто? Потому что под подружиться подразумевается что-то, что требует пояснений?
Цитата
Просто общение как и с друзьями,которые уже есть...

Ты позволишь тебе не поверить?


--------------------
Давание советов - реализация подсознательного стремления управлять чужими судьбами.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Voprosik
Дата 2.07.2010 - 15:53
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Новички
Сообщений: 6
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 0]


Цитата (Татьяна Олива @ 2.07.2010 - 00:13)
Voprosik, ты спрашиваешь "Что я могу со своей стороны сделать?"
А что ты хочешь в итоге получить?
Что такое в твоем понимании "подружиться"? Вот я хочу с тобой подружится, я говорю тебе: "давай дружить!". Все легко и просто. Почему ты не можешь ему это сказать? Потому что все непросто? Потому что под подружиться подразумевается что-то, что требует пояснений?
Цитата
Просто общение как и с друзьями,которые уже есть...

Ты позволишь тебе не поверить?

Да.Я поняла... Спасибо. Для меня это непросто т.к. я никогда не предлагала дружбу . icon_sad.gif
Но тогда такой вопрос.... А разве можно просто сказать "давай дружить"? Это нормально будет выглядеть? Это дети могут так сказать,а в моем случае это нормально? Если такой вариант имеет место и не будет выглядеть странно,то я могу именно так поступить,у меня нет причин что-то объяснять... Под дружбой я имею в виду общение как со всеми друзьями,которые уже есть.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме BOBA
Дата 2.07.2010 - 16:27
Цитировать сообщение


Консультант-Волонтер

Группа: Консультанты
Сообщений: 5390
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+290 | -0 | 1516]


Цитата
Под дружбой я имею в виду общение как со всеми друзьями,которые уже есть.


Ох..... Совсем так наверное не будет. Представим себе разницу в 10 лет - например 20 и 30.
Ну в 30 не ттак интересно прыгать на дискотеке. Как то так.....
Распиши пожалуйста - если у вас ==дружба== - какие новые права и обязанности у тебя появляются? и у него?

Например - ты получаешь право приходить к нему в гости, у него - обязанность тебя принять. Или - он имеет право позвонить тебе в 1 час ночи - а ты должна его слушать.....

Универсальная формула возможности дружбы - ты должна быть ему интересной и .... беспроблемность. Ну например, если у него жена склонна ревновать.... дружба с тобой ему - проблема.

Проще построить индивидуальные отношения, если войдешь в круг его общения.....


--------------------
....... просто живу ........
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Voprosik
Дата 2.07.2010 - 17:11
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Новички
Сообщений: 6
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 0]


Цитата (BOBA @ 2.07.2010 - 16:27)
Цитата
Под дружбой я имею в виду общение как со всеми друзьями,которые уже есть.


Ох..... Совсем так наверное не будет. Представим себе разницу в 10 лет - например 20 и 30.
Ну в 30 не ттак интересно прыгать на дискотеке. Как то так.....
Распиши пожалуйста - если у вас ==дружба== - какие новые права и обязанности у тебя появляются? и у него?

Например - ты получаешь право приходить к нему в гости, у него - обязанность тебя принять. Или - он имеет право позвонить тебе в 1 час ночи - а ты должна его слушать.....

Универсальная формула возможности дружбы - ты должна быть ему интересной и .... беспроблемность. Ну например, если у него жена склонна ревновать.... дружба с тобой ему - проблема.

Проще построить индивидуальные отношения, если войдешь в круг его общения.....

По поводу дискотек-я не хожу на дискотеки и в ночные клубы и мой молодой человек так же... больше природа,пляж... А что касается обязанностей..? Мне хватило бы просто не потеряться с ним. Иногда общаться( если получится,то и с его семьей),позвонить в праздник или в день рождения,просто узнать как дела... В компании,где я общаюсь есть и молодежь 15-25 и семьи под 40 и старше... Не возникает проблем в этом плане.
Позвонить мне может кто угодно хоть в час,хоть в два ночи...Мало ли что случается.
В гости мы обычно ходим не поодиночке,а собираемся пообщаться,провести время,фильм посмотреть...
А можно уточнить,что значит "ты должна быть ему интересной"?
И что значит "если войдешь в круг его общения"?
По поводу жены-не знаю...видела ее один раз.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме BOBA
Дата 2.07.2010 - 17:40
Цитировать сообщение


Консультант-Волонтер

Группа: Консультанты
Сообщений: 5390
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+290 | -0 | 1516]


Цитата
что значит "ты должна быть ему интересной"?


- не знаю. Но я с неинтересными мне людьми не дружу.... С интересными - если интерес взаимный - иногда дружу... а иногда - нет.

Цитата
позвонить в праздник или в день рождения,просто узнать как дела...

- что мешает узнавать при встрече улыбаться и говорить - "Привет, как дела?" и поздравлять с праздниками? Если тебе надо так мало - ты это уже имеешь. Но кажется - тебе нужно все таки больше....


--------------------
....... просто живу ........
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Voprosik
Дата 2.07.2010 - 17:54
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Новички
Сообщений: 6
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 0]


Цитата (BOBA @ 2.07.2010 - 17:40)


Цитата
позвонить в праздник или в день рождения,просто узнать как дела...

- что мешает узнавать при встрече улыбаться и говорить - "Привет, как дела?" и поздравлять с праздниками? Если тебе надо так мало - ты это уже имеешь. Но кажется - тебе нужно все таки больше....

Не больше...вопрос в том,что не видимся... Если бы и сейчас работали вместе или была возможность видеться,хоть где-то по пути в магазин раз в неделю,тогда да. А так... И потеряться не хочется и встретиться даже случайно на улице составляет проблему определенную. icon_frown.gif
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме маракеша
Дата 2.07.2010 - 18:13
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 223
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 62]


Мне одной кажется, что речь идет не о дружбе, а о чем-то ином?
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме anevda
Дата 2.07.2010 - 23:01
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 36]


Нет, не только тебе, маракеша, это кажется, мне тоже.

Цитата
вопрос в том,что не видимся... Если бы и сейчас работали вместе или была возможность видеться,хоть где-то по пути в магазин раз в неделю,тогда да. А так... И потеряться не хочется и встретиться даже случайно на улице составляет проблему определенную


Это никак не про дружбу. Это про другое.
Цитата
Voprosik
напиши зачем он тебе так нужен, что ты готова ловить его случайно на улице? Что такого заманчивого в этом общении, что оно тебе дает. А как он к тебе относиться. Какие были отношения, когда работали вместе?

А способ просто подружиться есть - искренне интересуйся человеком, сделай что то для него или его семьи важное. (Ну например, билеты в театр для детей на хороший спектакль достань, пляжную вечеринку организуй с друзьями и пригласи его с семьей. Поздравлять с праздниками точно всегда хорошо. )


Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Bybonchik
Дата 2.07.2010 - 23:46
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3958
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+488 | -0 | 1500]


Цитата (маракеша @ 2.07.2010 - 18:13)
Мне одной кажется, что речь идет не о дружбе, а о чем-то ином?

Нет. icon_biggrin.gif Татьяна вон уже выше не поверила мотивам. Вот и я тоже не верю. Девушка, давайте говорить начистоту, чего хотим. А то ответы будут соответствующие. Бесполезные и безрезультатные.


--------------------
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться. Г. Своуп.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (2) [1] 2 все Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса