На главную страницу



Страницы: (4) 1 [2] 3 4 все  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Какие цели ставить перед собой?
Пользователя сейчас нет на форуме Ноел
Дата 25.01.2004 - 02:13
Цитировать сообщение


бывал, да вернулся...

Группа: Пользователи
Сообщений: 822
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 124]


Денис Колокольчиков писал:
***Естественно надо научиться реагировать на боль так, чтобы как можно меньше её ощущать, но исчезнет ли она совсем.***

Боль это и наслаждение... иногда для полного счастья только боли и не хватает
Это не утверждение - это версия.
поправь


--------------------
Все ТаМ будем, но не все пойдём дальше[Рекламная ссылка удалена [Perpetum Mobile]]
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Денис Колокольчиков
Дата 25.01.2004 - 02:54
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 233
Профиль
Только чтение до:
--

Отзывы: [+0 | -2 | 8]


[quote]На небесах, безусловно, счастье, но разве мало счастья на Земле!?[/quote]
Много, но и горя к сожалению не меньше.

[quote]Боль это и наслаждение... иногда для полного счастья только боли и не хватает
Это не утверждение - это версия.
поправь[/quote]

-------------------------------------------------------------------------------------
Давайте для определённости договоримся, что счастье, кайф, радость- это всё синонимы.

Боль-это когда плохо.
----------------------------------------------------------------------------------------

Я не понимаю как для счастья может не хватать боли. Для счастья может не хватать адреналина, какого-то раздражения, но не боли. Боль может предшествовать счастью. Поэтому люди восхваляют боль, связывая её с счастьем.


--------------------
Что ты сделал для того, чтобы жить счастливо в следующих воплощениях?
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Родион
Дата 25.01.2004 - 16:35
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 0]


Вольный журналист писал:

Если развить твою мысль - так не стоит и ждать этого конца, лучше сразу пойти и застрелиться. Ведь если твоя жизнь всё равно не будет счастливой - зачем длить её ещё 20-30-50 лет? "Если в землю всё равно ляжем и я, и ты - так почему б не сегодня, без споров и суеты?"

Пойти и застрелиться нельзя. Правов у нас таких нету!
Мы все попали в жизнь - застряли тут почему-то. Кому-то это надо. А раз кому-то это надо, то он не будет рад если мы выйдем из игры раньше. Накажет или еще раз сюда пошлет... Раз уже попали сюда то надо уже жить и жить хорошо. Потому что куда ты денешься с подводной лодки? laugh.gif

Выхода нет. Надо просто жить и радоваться тому что ты живешь. Печально...

А так если подумать зачем мы живем - смысла жить нету. Чем больше думаешь тем больше в этом убеждаешься :-(


--------------------
Все происходит именно так, как должно произойти. Не больше, не меньше.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Денис Колокольчиков
Дата 25.01.2004 - 22:11
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 233
Профиль
Только чтение до:
--

Отзывы: [+0 | -2 | 8]


Не обязательно кто-то придумал нашу жизнь.
Она могла сама возникнуть или просто быть всегда летая с планеты на планету.
Как это нет правов застрелиться? Это наш выбор. Если мы решим застрелиться, то мы можем это сделать.Вот только я думаю, что мы разрушим своё тело, но жить будем (как-то по другому в новом теле или ещё как), может даже и хуже. А если не будем, то всё равно страшно, а вдруг впереди возможно Счастье? А мы его упустим.


--------------------
Что ты сделал для того, чтобы жить счастливо в следующих воплощениях?
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Родион
Дата 25.01.2004 - 22:22
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 0]


Это точно. Там может быть еще хуже. Поэтому лучше умереть (уйти отсюда) по правилам, в свое время.
Насчет нашего права убить себя - да, это наш выбор. А вдруг тебе придется ответить за такой выбор?
Самоубийство - глупость. По многим религиям - большой грех.
Не надо сдаваться! Жизнь - это дар! :-)


--------------------
Все происходит именно так, как должно произойти. Не больше, не меньше.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Матмастер
Дата 25.01.2004 - 23:47
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Кураторы
Сообщений: 545
Профиль

Отзывы: Интересный собеседник
[+6 | -0 | 517]


[quote]Самоубийство - глупость.[/quote]

Во-во, я тоже раньше так думал. Только вот отказывался видеть тот факт, что среди покончивших с собой были не только полудурки, но и умные и достойные люди. Позже я пришёл к выводу, что мир этот не так уж и хорош (слепили за семь дней, да и то абы как laugh.gif ). Может ли быть хорошим мир, который совершенен именно потому, что он несовершенен? И есть люди, которые по разным причинам категорически этот мир отвергают, но, не видя смысла и не имея возможности уничтожить этот мир или его исправить, они уничножают этот мир для себя, уничтожая себя в нём. И они определили для себя, зачем и почему они это делают (в отличие от девочек-тинэйджеров, бросающихся с крыши дабы привлечь к себе внимание). Однажды я поделился этой мыслью с одним знакомым профессором, и он сказал мне: "знаешь, да, есть серьёзные люди, я знаю, они готовятся, пишут завещания, что-то доделывают, и уходят". Почему до сих пор не ушёл лично я - не знаю, очевидно, для чего-то я ещё предназначен. Но, по большому счёту, мне здесь - не нравится. :-( Но раз уж ты живёшь - живи уж продуктивно и как следует, а иначе зачем мучиться?
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Денис Колокольчиков
Дата 26.01.2004 - 01:04
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 233
Профиль
Только чтение до:
--

Отзывы: [+0 | -2 | 8]


Полностью согласен с Матмастером.
Я и не знал, что есть люди, думающие как я. :-)


--------------------
Что ты сделал для того, чтобы жить счастливо в следующих воплощениях?
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Родион
Дата 26.01.2004 - 01:33
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 0]


[quote] Но раз уж ты живёшь - живи уж продуктивно и как следует[/quote]
Вот это точно! :yes:
Нужно жить и что-то делать полезное для мира. Тогда у тебя будет смысл жизни!
Я сам не знаю зачем я живу, почему тут оказался. Раньше думал "как было бы хорошо если б этого ничего не было! Вообще ничего!". Интересно. Я правда не мог представить это "ничего". :insane: Темнота - это не ничего - это темнота!
Теперь же я хочу чтобы у меня появился смысл в жизни - я хочу сделать нечто для мира! Нечто полезное.
Надеюсь это принесет смысл в мою жизнь. Осталось только придумать что же такое сделать?
Реально я могу сделать какой-нибудь интернет проект. Но о чем? Может будут предложения? С удовольствием выслушаю!


--------------------
Все происходит именно так, как должно произойти. Не больше, не меньше.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ноел
Дата 26.01.2004 - 23:44
Цитировать сообщение


бывал, да вернулся...

Группа: Пользователи
Сообщений: 822
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 124]


[quote][quote]Самоубийство - глупость.[/quote]

Во-во, я тоже раньше так думал. Только вот отказывался видеть тот факт, что среди покончивших с собой были не только полудурки, но и умные и достойные люди. Позже я пришёл к выводу, что мир этот не так уж и хорош (слепили за семь дней, да и то абы как laugh.gif ). Может ли быть хорошим мир, который совершенен именно потому, что он несовершенен? И есть люди, которые по разным причинам категорически этот мир отвергают, но, не видя смысла и не имея возможности уничтожить этот мир или его исправить, они уничножают этот мир для себя, уничтожая себя в нём. И они определили для себя, зачем и почему они это делают (в отличие от девочек-тинэйджеров, бросающихся с крыши дабы привлечь к себе внимание). Однажды я поделился этой мыслью с одним знакомым профессором, и он сказал мне: "знаешь, да, есть серьёзные люди, я знаю, они готовятся, пишут завещания, что-то доделывают, и уходят". Почему до сих пор не ушёл лично я - не знаю, очевидно, для чего-то я ещё предназначен. Но, по большому счёту, мне здесь - не нравится. :-( Но раз уж ты живёшь - живи уж продуктивно и как следует, а иначе зачем мучиться?[/quote]

Очень интересно, но пусто как-то после ваших выводов... Что-то не так. Не может быть, что бы в жизни смысла не было. Он обязательно есть, причём, как у каждого человека в отдельности, так и в существовании мира или вселенной вообще, а иначе какая-то билиберда получается...
Ребята, может не к месту, но хочу у вас спросить(можете не отвечать конечно), кто-нибудь о Иисусе Христе - БогоЧеловеке слышал. :-) Неужели никто не ощущал какие-нибудь воздействия, или вмешательства извне? Может какое-то внутреннее руководство к добру...?


--------------------
Все ТаМ будем, но не все пойдём дальше[Рекламная ссылка удалена [Perpetum Mobile]]
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Древний
Дата 16.02.2004 - 05:33
Цитировать сообщение


Сомнение заложено в вере

Группа: Заблокированные
Сообщений: 2533
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+51 | -1 | 1689]


smile.gif Изложу свои верования:
Я верю в то, что я ни во что до конца не верю. smile.gif
Есть верования истинные/ложные, а есть полезные/бесполезные…
А про смысл жизни… я решил, что для меня будет полезно исходить из того, что
1. Бог есть.
2. Он меня Любит.
3. Я Ему нужен.

А иначе… самоубийство – лучшее средство от плохого настроения.

wink.gif Жить трудно, а хорошо жить ещё труднее. wink.gif

Смысл жизни – радовать бога, любить все его творения и украшать мир.
Всё остальное – пустая трата времени, отвлекающая от Главного.

И, в этом смысле: Чтоб я ни делал количество добра в мире должно увеличиваться.


--------------------
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Денис Колокольчиков
Дата 16.02.2004 - 13:47
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 233
Профиль
Только чтение до:
--

Отзывы: [+0 | -2 | 8]


Алёшенька писал:
" Жить трудно, а хорошо жить ещё труднее. "
Главное чтобы эти трудности окупались в виде изменяющегося соотношения счастье-горе в сторону счастья. Если человек богат, здоров, живёт с улыбкой, но счастья в его жизни не больше чем горя, то нафига ему жить вообще?


--------------------
Что ты сделал для того, чтобы жить счастливо в следующих воплощениях?
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Конкере
Дата 16.02.2004 - 16:28
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 2]


Денис писал:
QUOTE
Я признаю, что мои родители не сумели сделать меня счастливым. Я своих детей не могу сделать счастливыми, поэтому их у меня не будет (не смотря на то, что я люблю возиться с малышами).


Денис, я с тобой полностью согласен. Если ты уверен. За свои недолгие 25 лет жизни (а реально - меньше) я понял, что все время пока я размышлял о жизни и ее трудностях - я стоял на месте да еще в глубокой депрессии. Когда же я что-то делал для своего роста, даже если это "что-то" было мне не особо близко и понятно (например начал заниматься Шоу-Дао, взгляды на жизнь которого были очень далеки от обычных взглядов нормальных людей, то есть тогда - "моих") - я рос, развивался и становился более гармоничным и счастливым человеком.

Ты можешь миллион раз задаться вопросом как жить, получить миллион разных ответов и даже что-то понять.

Но как говорили на Востоке:

"Только действие есть переход


--------------------
... Зачумленный сон воды,
Ржавчина волны.
Мы - забытые следы,
Чьей-то глубины...
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Денис Колокольчиков
Дата 16.02.2004 - 18:15
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 233
Профиль
Только чтение до:
--

Отзывы: [+0 | -2 | 8]


Конкере, ты был в депрессии.
Ты думаешь, что твоим детям это удастся избежать?
Я предлагаю прежде чем делать детей, подумать над таким вопросом: "А зачем это нужно ИМ?" (Если вы конечно любите своих нерождённых детей.)


--------------------
Что ты сделал для того, чтобы жить счастливо в следующих воплощениях?
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Конкере
Дата 16.02.2004 - 23:19
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 2]


Да был в депрессии. Раньше. Я тогда был другим человеком. Сейчас депрессия для меня - дикость. Я счастлив и знаю, что смогу сделать своих детей счастливыми. Единственное, что меня пока тормозит с вопросом о "создании" детей, это то, что я толком не знаю как с ними обращаться ;-)


--------------------
... Зачумленный сон воды,
Ржавчина волны.
Мы - забытые следы,
Чьей-то глубины...
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Виктория
Дата 17.02.2004 - 06:32
Цитировать сообщение


Бодрый участник

Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 1]


Жить трудно, а хорошо жить ещё труднее. ?

Но ведь это трудности тех, кто хочет жить трудно. Мне кажется, что жить хорошо - это легко. Трудно жить - трудно.

Человек живет так, как он хочет, и получает то, что хочет.

На нас работают только наши знания, и если они работают против, значит мы чего-то не знаем. Но чтобы это работало - в это нужно веритьsmile.gif

Денис, если родители не сумели сделатьтебя счастливым, то ты можешь сам этому научиться, не правда ли?

SZero
"Как говорят в тибете - всё что вас ограничивает в жизни - находится в вашей голове... "

Как говорят в хохляндии - Трава зелена потому, что только твой мозг делает её такой.smile.gif
создайте себе свою реальность.И сделайте так, чтобы она стала разделяемой.Счастье - это вкусноsmile.gif


--------------------
Жизнь длинна...
Не будем засорять её.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (4) 1 [2] 3 4 все Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса