На главную страницу



Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5 все  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Как я понимаю Синтон
Пользователя сейчас нет на форуме Денис Швецов
Дата 14.09.2003 - 13:19
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 693
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+16 | -0 | 190]


По поводу спроса и предложения:
Синтон рад, когда приходящие хорошие люди могут унести с собой максимум полезных навыков из возможных, а хорошей отдачей за приобретенные навыки является использование их во благо жизни (во благо себе и окружающему миру). :-)


--------------------
Мудрость не в знаниях, а в их применении.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Laysi
Дата 16.09.2003 - 03:07
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Только чтение
Сообщений: 107
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 2]


QUOTE
Лайси, ты славный.


Конечно я славный Николай Иванович, у меня на сей счёт и тени сомнения нет, но вот ваши слова, и ваши действия, по этому поводу, сильно расходятся друг с другом, к сожалению. =)

QUOTE
Естественно, с этими Центрами я знаком, но тема нашего с тобой обсуждения: какие люди приходят в Синтон и чему Синтон их учит, каких людей из них воспитывает.


Может я что-то упустил, но обсуждаемая всеми тема называется "Как я понимаю Синтон", а не кто приходит в Синтон, ни чему Синтон их учит, и не каких людей воспитывает. Хотя, я и не против обсудить эти вопросы. Итак:
1) Какие люди приходят в Синтон?
Ответ: совершенно разные, в большинстве своём, это молодые люди в возрасте от 19 до 40 лет.
2) Чему их учит Синтон?
Ответ: вряд ли Синтон их чему-либо учит, Синтон даёт методики на тот или иной случай жизни, качественные методики... очень качественные. Потом Синтон показывает, что жить можно вот так, и так, а ещё вот так. Некая система выбора. И самое главное, Синтон создаёт учебные ситуации, в которых синтоновцы набираются опыту, хотят они этого или нет... это самое ценное, что есть, на мой взгляд, в Синтоне. ;-)
3) Каких людей воспитывает?
Вряд ли Синтон воспитывает людей, с каким воспитанием люди пришли, с таким из Синтона в большинстве своём и уходят. Но вот в самом Синтоне, они ведут себя в соответствии с Синтоновскими правилами. На самой площадке, эти люди преображаются, заражаются некой положительной аурой, раскрываются определённым образом, которым и не подозревали в себе. Это их поражает, удивляет, радует, это классно. :roll:

QUOTE
Конкретнее - насколько Синтон гарантирует, что его воспитанники - не халявщики, например, и что их, например, стоит брать на ответственную работу?


А ни как не гарантирует. laugh.gif Если человек разгильдяй, то, даже пройдя все тренинги, он так и останется разгильдяем, а если человек осознанно подходит к делу, то тренинги ещё больше укрепят его в своём понимании того, что он выполняет. ;-)
Синтон - не бизнес центр, где готовят исполнительных сотрудников, Синтон - это место, где предлагают людям думать самим, и выдают им в помощь некий инструментарий.

QUOTE
Теперь - Симорон и близко таких задач не ставит. Это только психотерапия.


Николай Иванович, вы проходили Симорон? Вы уверенны, что это ТОЛЬКО психотерапия? :roll:

QUOTE
Аналогично - Фиолетовые и Свободное дыхание.  


Тут я с вами согласен, но... и с этими техниками МОЖНО сотрудничать, было бы желание, а там и польза будет. ;-)

QUOTE
Лапин и Ляховицкий - тоже вроде как про совсем другое.  


Лапин ведёт сексуальность и там, кстати, одни техники и методики, и вовсе нет никакой психотерапии и каких-то разговоров... сплошные техники и методики... молча. Ляховицкий ведёт ЭСТ по методикам Вернера Эрхарда. Кстати очень актуальный для Синтоновцев.

QUOTE
С Дискавери и Литоралью (целительные практики? Цигун?) знаком плохо, и если они ставят задачи, чем-то аналогичные синтоновским - просвети. НЛП четко и осознанно работают только на задачи клиента, воспитывающей работы там и близко по определению нет. Синтон в этом отношении уникален, хотя и добавляю - к сожалению.


Да, в данный момент Синтон уникален, но у меня такое предчувствие, что скоро этой уникальности придёт конец. И скоро Синтон встанет в ряд с обычными бизнес центрами. Я не прав? :roll:
И насчёт уникальности, моё верование такое, что всё, что кем-то создано и воплотилось в жизнь, будь то клуб или центр, - это уникально. А вот найти общее, аналогичное, в, казалось бы, в совсем не похожем, это уж ваша задача, уважаемый Николай Иванович. И я в это верю, что если бы вы захотели... ;-)

QUOTE
Не с кем толком сотрудничать и не у кого толком учиться.


Это бич, всех ведущих своих центров. Мол, не с кем сотрудничать и не у кого учиться. laugh.gif Мне нравиться одно правило, используемое у психологов. Так вот, они раз или два в год, сами садятся на то место, куда сажают своих пациентов, очень скажу я вам действенно. А куда прийти учиться, в Москве валом мест, опять, было бы желание.

QUOTE
Да, впрочем, Дианетика - ты прав, я о них забыл, они ведь, кроме психотерапии, тоже ставят воспитывающие задачи. И у тебя есть мнение, что нам у них стоит что-то перенимать?


А вы сходите, для вас это будет любопытно, там действительно есть чему поучиться и что перенять.

QUOTE
Если да, то - что?


Хотя бы, работа с убеждениями... впечатляет...но это только начало, с вашем острым взглядом, вы многое, что можете увидеть и взять.

QUOTE
И в целом, что бы ты хотел в данном контексте обсудить и, самое главное, ЧТО МОГЛО БЫ БЫТЬ РЕЗУЛЬТАТАМИ НАШЕГО ОБСУЖДЕНИЯ?  


В данном контексте, мы и так с вами уже обсуждаем, например разные центры, которые есть в Москве, и что бы можно было бы от туда позаимствовать.
А результат ЛЮБОГО форума, на мой взгляд, является выяснение другой точки зрения, или в лучшем случае форум помогает ЗАДУМАТЬСЯ, а всё так ли я делаю? А что, на сей счет, думают другие, что эти другие могут мне предложить? :roll:

И последнее, даю вам адреса страничек рассылки о Синтоне и не только. Вам будет интересно. ;-)

http://subscribe.ru/archive/psychology.tra...0/24185120.html

http://subscribe.ru/archive/psychology.tra...3/04171835.html

http://subscribe.ru/archive/psychology.tra...3/12170546.html

http://subscribe.ru/archive/psychology.tra...5/13000251.html

http://subscribe.ru/archive/psychology.tra...6/10185454.html

http://subscribe.ru/archive/psychology.tra...7/01161318.html

http://subscribe.ru/archive/psychology.tra...1/19161659.html

С уважением.
Лайси.


--------------------
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Н.И.Козлов
Дата 16.09.2003 - 10:54
Цитировать сообщение


Основатель Синтона

Группа: Руководство УЦ "Синтон"
Сообщений: 1314
Профиль

Отзывы: [+59 | -0 | 493]


Одним из стержневых вопросов в этом обсуждении оказался: «Чем отличаются синтоновцы (в массе) от несинтоновцев (в массе)?» Встретились варианты ответов:
1. Дружелюбием, солнечностью, открытостью, ощущением внутренней свободы (с этим большинство согласны).
2. Безалаберностью и халявным отношением к любым обязательствам.
3. Более высокой психологической культурой (умением слушать и чувствовать собеседника, грамотно и тактично высказывать свои мысли и выражать свои чувства, ставить цели и их достигать, умением учиться, деловой конструктивностью и пр. — смотри синтоновские стандарты).
Вроде как очевидно, что второй и третий пункт во многом существенно противоречат друг другу, откуда и желание разобраться: где более правда или какая правда.
Я выразил мнение, что пункт второй присущ не столько Синтону, сколько изначально халявщикам, которые любят много тепла, вкусную тусовку, много народа и занедорого. А поскольку это — главные признаки именно Синтона, халявщики чаще валят именно сюда, а не на более дорогие и менее массовые тренинги. Здорово, но теперь Синтон кого-то успевает переваривать и перерабатывать во что-то более приличное, а когда-то его мощности не хватает.
Тем более на фоне лозунгов Лайси и других гуманистов, что каждый человек имеет право (и в этом смысле должен) идти только своим путем, а не каким-то извне конечно навязанным. Все халявщики, которым и сегодня и завтра работать не хочется, тут согласно кивают: «Да, да, не мешайте нам балдеть!»
Если это так, то предъявлять такие претензии Синтону так же правомерно, как больнице за то, что там до сих пор так много больных! Простите, не успеваем вылечивать всех сразу...
С другой стороны, если принять позицию, что Синтон никого не меняет (в смысле не воспитывает), а только усиливает то, что в человеке уже заложено изначально…
QUOTE
«Если человек разгильдяй, то, даже пройдя все тренинги, он так и останется разгильдяем, а если человек осознанно подходит к делу, то тренинги ещё больше укрепят его в своём понимании того, что он выполняет» - Лайси.

то в этом случае, как я понимаю, к Синтону претензий быть не может. Да?
Более того, если принять позицию, что Синтон не только никого не меняет, но и не должен к этому стремиться, ибо только сам человек должен определять свое развитие, а на какие-то ужасно дрессирующие его синтоновские ведущие, то все эти вопросы об ответственности Синтона отпадают в принципе. Да? Нет?
Друзья, коллеги, славные — определитесь ради бога, чего же вы хотите больше: чтобы Синтон выдавал качественных людей и отвечал за это, или чтобы приходящие в Синтон люди занимались личной свободной самоактуализацией? Пока, насколько я понимаю в жизни, это две вещи несовместные…

Заинтересованные лица могут обратиться к моему размышлению еще от 24 апреля "Кто хозяин личностного роста", где я писал об этом http://www.syntone.ru/forum/viewtopic.php?p=493#493


--------------------
Мое дело напрягать, ваше дело - развиваться!
Отправить личное сообщениеСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Laysi
Дата 17.09.2003 - 05:09
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Только чтение
Сообщений: 107
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 2]


Цитата
Н.И.Козлов
Тем более на фоне лозунгов Лайси и других гуманистов, что каждый человек имеет право (и в этом смысле должен) идти только своим путем, а не каким-то извне конечно навязанным. Все халявщики, которым и сегодня и завтра работать не хочется, тут согласно кивают: «Да, да, не мешайте нам балдеть!»


Вот спасибо Николай Иванович, что вы обозвали меня гуманистом, тогда как быть с этим вашим обо мне высказыванием, а? icon_rolleyes.gif

Цитата
Да Лайси, в Синтоне люди терпимые. Но, возможно, ты интересовался обратной
связью, как твой стиль общения воспринимают люди, и для тебя, скорее
всего, будут не новостью характеристики: "провокационный и конфликтный
стиль". А не "мягкий, взвешенный и конструктивный", например.


Хорош гуманист, нечего сказать провокационный и конфликтный...браво Николай Иванович. icon_haha.gif
На моих тренингах не схолявишь, не выйдет, наоборот, захочется работать. И по моему, у вас какое-то искривлённое понятия о гуманизме. Почему-то связанное с халявой...странно даже, как-то.

А ваш лозунг, Николай Иванович, гнать пинками к счастью, а тот кто не хочет, пристреливать, да? ;-)


--------------------
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ольга Рафтопуло
Дата 17.09.2003 - 14:46
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 195
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 6]


Спасибо Вам большое за обсуждение. Я скачаю темку и вдумчиво почитаю, прежде чем ответить... :-) :-) :heart:


--------------------
Мыслю - следовательно существую.
Отправить личное сообщениеСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ольга Рафтопуло
Дата 24.09.2003 - 14:55
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 195
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 6]


Сформулировались ответы-вопросы мысли...
to До :-) . Я очень хотела бы услышать от тебя, что взял именно ты, что и как брали люди рядом с тобой, кто оставался, кто уходил(когда) :-) Можно?
to Николай Иванович
Николай Иванович... Сложно мне... Скажем так. В Синтоне есть ведущие. Есть кураторы. Есть.. ну мы. Ведущие - отличаются жизненными позициями. Манерой проведения тренингов. Соответственно отличаются и кураторы, которые у них работают. Отличаемся мы, идущие к Вам на тренинги. Можно сказать так - Вы, ведущие хотите изменить наш мир. Для Вас это любимая, востребованная работа. Мы - хотим изменить свой мир. Мы выбираем Вас. Вы, по мере сил, помогаете нам стать счастливее, востребованнее (не знаю, есть ли такое слово), реализованнее.
Теперь вопрос(ы). Есть ли что-то, что я (мы), могла бы принять как конечный результат?
Да - в первую очередь ответственное, осознанное и деятельное отношение к жизни. И кучу эффективных техник в арсенале. - Н.И.
Я вижу людей, ушедших из Синтона в процессе. Они халявщики? По разному. Не всегда. - Н.И.
Еще. Находясь в Синтоне, я часто обращала внимание, что Синтоновцы смотрят на ведущих немножко снизу вверх (естественно, речь идет о моей оценке, о моей выборке). Иногда это здорово и необходимо. Н.И.Будет ли со мной то же? Или просто мне свойственна критичная оценка любой ситуации?
Именно по этому я объявила эту тему. Что бы набрать для себя ответов :-) . Ваших, Лайси, и всех других, кому будет интересно :-)
tо Лайси:
Провокация твой любимый метод? Ты считаешь что это избавляет от авторитетов? От халявщиков? Делает обстановку дружелюбной? Помогает узнать где у человека болевые точки? Есть ли у людей время понять, что это твой способ им помочь? Нужно ли им (нам) помогать? Какую роль в этом играет Синтон? С кем тебе легче общатся, с людьми пришедшими сюда иди с людьми "с улицы"? В чем ты видишь различия? :-) :-)

Ого, сколько вопросов... :roll: Как оказывается мне сдесь интересно :-) Спасибо Вам всем :heart: :heart: :heart:


--------------------
Мыслю - следовательно существую.
Отправить личное сообщениеСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Иеро
Дата 24.09.2003 - 15:42
Цитировать сообщение


Дед Мозай

Группа: Пользователи
Сообщений: 2828
Профиль

Отзывы: [+3 | -0 | 1800]


Ольга Рафтопуло
Провокация твой любимый метод? Ты считаешь что это избавляет от авторитетов? От халявщиков? Делает обстановку дружелюбной? Помогает узнать где у человека болевые точки? Есть ли у людей время понять, что это твой способ им помочь? Нужно ли им (нам) помогать?

Отвечу за Лайси я, по крайней мере изложу свой взгляд.
Я видел действия Лайси в деле и действительно считаю, что ЕГО провокационный стиль весьма эффективен. И ему часто удаётся достигнуть с группой всего того, что ты обозначила знаками вопроса (есть конечно недоработки, но, однако, у кого их нет), плюс многое другое. А секрет эффективности очень прост. Для того, что бы после провокаций шло именно развитие, а не "закупорка", требуется создать определённые условия, стимулирующие именно развитие. Это Лайси вполне удаётся сделать в рамках курируемой группы. Чего пратически он не умеет пока делать в рамках форума. Собственно, составляющие этого "развивающего" условия достаточно конкретны. В них включается поддержка любого члена группы, вставшего на "правильный путь", создание "тёплой" поддержки всей группы, очевидность эффективной стратегии, конструктивный разбор "неправильных действий" или неэффективных позиций, и многое другое. Мне лично есть чему поучиться у Лайси в этом эффективном стиле.
Другое дело, что данный стиль психологической работы находится не совсем в парадигме "синтон - программы", и гораздо ближе к фиолетовым или лайфспрингу. Однако, это совсем не повод отвергать его эффективность в достижении результатов.
Моё мнение - из Лайси получился бы хороший инструктор дистанции, для тех кто действительно поставил цель достигнуть хороших результатов в работе с собой за умеренно короткое время, чего в рамках исходной традиции очень не просто.


--------------------
Дед Мозай
знаю, умею, имею.
Отправить личное сообщениеСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Laysi
Дата 27.09.2003 - 02:14
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Только чтение
Сообщений: 107
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 2]


Привет Оль.
Охотно побеседую с тобой на ту тему, которую ты задала и, зная немного тебя, предполагаю, что беседа может получиться очень интересной, и для многих полезной. ;-)

[quote]Теперь вопрос(ы). Есть ли что-то, что я (мы), могла бы принять как конечный результат?
Да - в первую очередь ответственное, осознанное и деятельное отношение к жизни. И
кучу эффективных техник в арсенале. - Н.И. [/quote]

С глобальной точки зрения, нет того, о чём ты говоришь как конечный результат. Но есть то, с чем я согласен с Н.И. – это осознанность и промежуточные ценности. Вот это, ты запросто могла бы принять, как конечный результат. icon_rolleyes.gif

[quote]Я вижу людей, ушедших из Синтона в процессе. Они халявщики? По разному. Не всегда. - Н.И. Так думаете, Вы, так думают Синтоновцы, так думает кто? Они сами? Я вижу людей, находящихся в Синтоне, тех, кто любит ответить вопросом на вопрос. Это манера? Это процесс моего воспитания? Или это халявщики, которым лень? Так думаете, Вы, так думают посторонние, так думает кто? Или это конечный результат? Это не мои воспитанники. - Н.И.

Оля, а для чего ты спрашиваешь о других? Разве для тебя так важны другие? Нацеливая своё внимание на других, ты упускаешь СЕБЯ. Они – это они, они могут себе позволить, по разным причинам вести себя так, как им хочется в данную минуту, … а ты?
Вполне возможно, они смотрят на тебя и думают, что халявщица именно ты. ЧУЖИХ МНЕНИЙ МАССА, и в этой массе мнений, можно заблудиться. icon_shuffle.gif

[quote]Еще. Находясь в Синтоне, я часто обращала внимание, что Синтоновцы смотрят на ведущих немножко снизу вверх (естественно, речь идет о моей оценке, о моей выборке). Иногда это здорово и необходимо. Н.И.

Ха, Ольга, тебе это не грозит, ты из той породы людей, которые доверяют, но проверяют – это одно из ЦЕННЕЙШИХ

[quote]tо Лайси:
Провокация твой любимый метод?[/quote]

Мне нравиться этот метод, но этот метод только первый шаг к моему самому любимому методу, который называется ЕСТЕСТВЕННОСТЬ. ;-)

[quote] Ты считаешь, что это избавляет от авторитетов? От халявщиков? [/quote]

В самую точку, это действительно метод, который помогает избавиться от идолов (авторитеты на некоторое время нужны, и даже важны), а уж от холявщиков и подавно. Это метод, который позволяет за сравнительно короткий срок сбросить маски, личины, защиты, всё то, что человек годами нацеплял на себя, что бы спрятаться от других и себя. Согласен, это бывает больно и неприятно, но это только первое чувство, и если идти дальше, то это чувство потом вспоминается как весёлое и забавное. И уже с таким человеком можно общаться в очень комфортных ДРУГ для ДРУГА условиях. Тогда мы показываем себя друг другу такими, какие мы есть и это шикарное чувство, которое называется единение. icon_kiss.gif icon_love.gif heart.gif

[quote]Делает обстановку дружелюбной?[/quote]

Это делает обстановку напряжённой, приковывает внимание к происходящему моменту, тут же забывается весь имидж и наносное, и выпирает наружу, что с годами ПОДОВЛЯЛОСЬ. :-D

[quote]Помогает узнать, где у человека болевые точки?[/quote]

Понимаешь Оль, это не его болевые точки, и чаще всего ЭТО даже и не принадлежит этому человеку, НО блин, это так с ним срослось, что причиняет иногда неимоверную боль и ему КАЖЕТСЯ, что это его болевые точки. Вот такой блин парадокс. icon_haha.gif

[quote]Есть ли у людей время понять, что это твой способ им помочь? [/quote]

У людей всегда есть ШАНС.

[quote]Нужно ли им (нам) помогать?[/quote]

Оль, это индивидуальный вопрос, каждый решает его сам. icon_cool.gif icon_rolleyes.gif

[quote]Какую роль в этом играет Синтон?[/quote]

Синтон – это великолепная площадка, которая создана именно для того, что бы у людей был ШАНС обстановке, и за короткий срок, вскрыть или проявить свои качества. В обычной жизни на это может уйти целая вечность. ;-) icon_eekflash.gif

[quote]С кем тебе легче общаться, с людьми пришедшими сюда иди с людьми "с улицы"? В чем ты видишь различия? [/quote]

Ольга, я не делаю различия между синтоновцами и несинтоновцами, я делаю различия между людьми и ЧЕЛОВЕКАМИ. Мы ВСЕ пришли с улицы, на улицу и уйдём!!! icon_gum.gif

Ты умеешь задавать вопросы – это ещё одно твоё ценное качество. icon_love.gif

С теплотой к тебе
Лайси.


--------------------
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ольга Рафтопуло
Дата 29.09.2003 - 14:43
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 195
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 6]


Попробую сформулировать некоторые итоги обсуждения.
1. То, что я выдвигала в первом топике, как свое понимание отличий Синтоновца от несинтоновца подтвердилось.(см. ниже)
Цитата
Скорее его отличает осознанность выбора.

Цитата
Да - в первую очередь ответственное, осознанное и деятельное отношение к жизни. И кучу эффективных техник в арсенале.

2. Мнения о конечном результате прохождения Синтона различны.
Цитата
Я надеюсь, что есть то общее, что отличает синтоновцев от не несинтоновцев, как есть то общее, что отличает людей воспитанных от нет

Цитата
С глобальной точки зрения, нет того, о чём ты говоришь как конечный результат. Но есть то, с чем я согласен с Н.И. – это осознанность и промежуточные ценности. Вот это, ты запросто могла бы принять, как конечный результат.

Цитата
Господа, давайте четко разделять Синтон как учебный центр, Синтон как идею и собственно синтоновцев. А то путаницы много начинается. ...Можно рассматривать Синтон как идею. В данном случае, мне лично близка идея, но я вижу, как она видоизменяется на практике в учебном центре (на мой взгляд не в лучшую сторону). ...Сейчас я буду цитировать:
«Синтоновцы это:
-сектанты
- жестокие люди
-люди с низким уровнем критического мышления
-похожи на клонов
-люди, неспособные реализовать себя в обычном окружении.

И т.д. и т.п.»
Все это было сказано людьми, не имеющими к Синтону никакого отношения.

Есть пища для размышлений?


Теперь о том, что всплыло в процессе обсуждения. То , что имеет отношение к теме, но непосредственно мало касается вопроса, который был вынесен в заглавие.
1.
Цитата
«Чем отличаются синтоновцы (в массе) от несинтоновцев (в массе)?» Встретились варианты ответов:
1. Дружелюбием, солнечностью, открытостью, ощущением внутренней свободы (с этим большинство согласны).
2. Безалаберностью и халявным отношением к любым обязательствам.
3. Более высокой психологической культурой
...Вроде как очевидно, что второй и третий пункт во многом существенно противоречат друг другу, откуда и желание разобраться: где более правда или какая правда

2.
Цитата
В итоге такой «учебы» человек вполне может оказаться с «колпаком определенных догм на голове». Только натянул этот колпак ему на голову отнюдь не Синтон, а он сам.
--- Панимаешь Vad, я полностью согласен с твоей формулировкой, во многом ты прав в смысе учёбы...вот ты пишешь, что " колпак ему на голову натянул отнюдь не Синтон, а он сам" а откуда ОН (ученик в смысле) это знает? В жизни мы ВСЁ делаем САМИ, но нам многие ещё в этом "помогают", как в некой сказке, "слепой ведёт слепого".

Т.е. вопрос авторитетов, на который Николай Иванович отвечает так:
Иногда это здорово и необходимо. Н.И. ...Или это уважение к умным людям? (Я)В лучших вариантах - да. Н.И.


--------------------
Мыслю - следовательно существую.
Отправить личное сообщениеСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ольга Рафтопуло
Дата 29.09.2003 - 14:56
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 195
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 6]


Спасибо большое, ты очень доходчиво все объяснил. :-)
А теперь, помнишь Татьянин топик про различие того, что я хочу и что хочет Синтон? (за номером 4926). Как ты оцениваешь, сильно ли склоняются весы в сторону Синтоновских приоритетов? (По мере того, как человек (Я) проходит Синтон). Для меня это важно в плане оценки тех, кто уходит из Синтона. И в плане "ответственности психолога". Как это влияет на твое восприятие Синтоновцев как людей ЕСТЕСТВЕННОГО поведения? :question: Как много "болевых точек" дарит Синтон?
И спасибо тебе за маленькие Апокалипсисы ;-)


--------------------
Мыслю - следовательно существую.
Отправить личное сообщениеСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Laysi
Дата 1.10.2003 - 04:01
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Только чтение
Сообщений: 107
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 2]


Цитата
Спасибо большое, ты очень доходчиво все объяснил. :-)
  А теперь, помнишь Татьянин топик про различие того, что я хочу и что хочет Синтон? (за номером 4926).


Ага, и тебе спасибо, что смогла ВЗЯТЬ этот материал. Неа Оль не помню, но это и неважно, интересно, а как тут искать топики, да ещё и под номерами? icon_rolleyes.gif

Цитата
Как ты оцениваешь, сильно ли склоняются весы в сторону Синтоновских приоритетов? (По мере того, как человек (Я) проходит Синтон).


Да, очень сильно. Это похоже на заразительную технику, ведь большинство безмолвно принимают, а это почти всегда действует на человека магическим образом. Большинство кивает головой, нууу и он, в соответствии со всеми кивает, что бы ни дай бог не выделятся. Но самое смешное в том, что, выйдя за порог Синтона, люди начинают себя вести, как обычно, напрочь забывая почти ВСЁ, что им давалось в Синтоне. (В эзотерике, это называется выйти из поля ведущего). Так как, Синтоновские приоритеты - это ДАТЬ, почти совсем не заботясь о том, а взяли ли у них то, что они дали. Так что, в самом Синтоне - эти приоритеты развиты сильно, но это не страшно, выйдя за порог всё и заканчивается на этом.

Цитата
Для меня это важно в плане оценки тех, кто уходит из Синтона.


Из Синтона уходят почти ВСЕ, к сожалению...у Синтона не хватает не сил, не желания, не возможностей, что бы кого-то удерживать. В большинстве своём, Синтон почти СРАЗУ покидают люди умные и сильные, которых можно назвать личностями, которые надеялись развивать в Синтоне свои возможности, вместо того, что бы их выпиливали, выстругивали и лепили по образу и подобию. Такие, почти сразу покидают синтон. Задерживаются в Синтоне те, кто думает или плавает в иллюзиях, что из них здесь сделают успешных людей, они мол, заплатят деньги, а им дадут техники и методики успеха и они враз станут счастливыми. Такие в Синтоне задерживаются на 2-3 года, но и они постепенно исчезают в некоем недоумении и во многом неудовлетворенны.

Цитата
И в плане "ответственности психолога". Как это влияет на твое восприятие Синтоновцев как людей ЕСТЕСТВЕННОГО поведения? :question:


Ой, Оль, я так мало видел Синтоновцев естественного поведения, это редкость и раритет. Скорее так, они УЖЕ были ЕСТЕСТВЕННЫ, до прихода в Синтон. У меня нет данных, когда кто-то пришёл в Синтон и Синтон помог ему стать естественным. Синтон выдаёт разные способы и методы взаимодействия в жизни, но и только, но уже за это, ему огромное спасибо. ;-)

Цитата
Как много "болевых точек" дарит Синтон?


Много, но понимаешь в большинстве своем, выдав болевую точку, Синтон тут же начинает заглаживать, эту болевую точку, здесь нужно быть очень внимательным, что бы успеть отследить и сработать с этой точкой, пока её не загладили.

Цитата
И спасибо тебе за маленькие Апокалипсисы ;-)


Всегда пожалуйста. ;-)


--------------------
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ольга Рафтопуло
Дата 1.10.2003 - 15:34
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 195
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 6]


Вот, для удобства :-)
http://www.syntone.ru/forum/viewtopic.php?p=4926#4926
Ага, я кажется поняла. Ты считаешь, что в Синтоне проводится мало индивидуальной работы с людьми. :exclaim: Что до дистанции доходят не те, кто мог бы получать от нее реальную пользу на "всю катушку". И люди обладающие большим потенциалом (большей личной силой), которым не требуется мягкого введения в круг Синтоновцев, которые изначально настроены на реальную работу по своим силам , просто покидают Синтон? И Синтон лишается лидеров, способных двигать себя и окружающих вперед? Так я трактую твои слова?
И соответственно отсюда вопрос кураторства? И халявщиков (их сложнее отследить в большой массе народа)?
А откуда тогда растут трудности с болевыми точками и их заглаживанием и еще с естественностью? :confused2:


--------------------
Мыслю - следовательно существую.
Отправить личное сообщениеСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Laysi
Дата 21.10.2003 - 02:42
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Только чтение
Сообщений: 107
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 2]


Цитата
Ага, я кажется поняла. Ты считаешь, что в Синтоне проводится мало индивидуальной работы с людьми.


Почему мало? У того, у кого есть желание и финансы пожалуйста, сколько угодно индивидуальной работы. ;-)

Цитата
:exclaim: Что до дистанции доходят не те, кто мог бы получать от нее реальную пользу на "всю катушку".


На дистанцию доходят те, кто достоин "такой" дистанции. И уж те получают от неё реальную пользу... :-D

Цитата
И люди обладающие большим потенциалом (большей личной силой), которым не требуется мягкого введения в круг Синтоновцев, которые изначально настроены на реальную работу по своим силам , просто покидают Синтон? И Синтон лишается лидеров, способных двигать себя и окружающих вперед? Так я трактую твои слова?


Совершенно верно, в самую точку. Синтону совершенно не нужны Лидеры со стороны, способные двигать себя и окружающих вперед, на это есть Козлов Н.И. и группа ведущих инструкторов. :-E

Цитата
И соответственно отсюда вопрос кураторства?


Да. ;-)

Цитата
И халявщиков (их сложнее отследить в большой массе народа)?


Неа, совершенно не сложно, тут главное знать куда смотреть и как смотреть, это дело техники и профессионализма ведущего. icon_lol.gif

Цитата
А откуда тогда растут трудности с болевыми точками и их заглаживанием и еще с естественностью? :confused2:


Я не совсем понял твой вопрос, но чувтвую его качество, поэтому прошу тебя его развернуть. Один из вариантов ответа, это двойные стандарты Синтона. :-E


--------------------
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Древний
Дата 21.10.2003 - 03:06
Цитировать сообщение


Сомнение заложено в вере

Группа: Заблокированные
Сообщений: 2533
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+51 | -1 | 1689]


[quote]
Совершенно верно, в самую точку. Синтону совершенно не нужны Лидеры со стороны
Они родственники? Или родились в синтоне? Или, всё таки, пришли со стороны? И СТАЛИ лидерами?


--------------------
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Laysi
Дата 21.10.2003 - 03:11
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Только чтение
Сообщений: 107
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 2]


Алёшенька - "ОНИ" стали ведущими тренингов, прошу не путать с лидерами. wink.gif


--------------------
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5 все Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса