На главную страницу



Страницы: (6) 1 2 3 ... последняя » [все]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Зачем и почему жить?
Пользователя сейчас нет на форуме Laysi
Дата 6.01.2004 - 04:31
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Только чтение
Сообщений: 107
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 2]


[quote] Laisy: Вопросы "зачем" и "для чего" - нужные вопросы. Но на них каждый отвечает себе сам. Помочь тебе ничем не смогу :-([/quote]

sunriser, а я помощи и не просил... :-E

[quote]НЕ оставляет сомнения только одно - если не делать НИЧЕГО, то твоя жизнь - это НЕЗАЧЕМ и НИ ДЛЯ ЧЕГО. Так просто, как растительная ботва существует. [/quote]

Ты это так говоришь, будто другая жизнь намного лучше и полезнее, а вот интересно чем?? Чем жизнь труженника отличается от жизни лентяя? Откуда такие приоритеты труду? :roll:

[quote]И вот тогда жить



Точна, жизнь и так не имеет смысла - это всё игра ума... смысл - это с тока и всего... :gum:

[quote]Так живёт большая часть населения всего земного шара, и ничего себе...эээ живёт! :-E [/quote]

[quote] ... и помрет эта большая часть населения земного шара - никто не заметит. Что эти люди сделали полезного? Да ничего. Только атмосферу отравляли...[/quote]

Верно, так и катица жизнь уже миллионы лет, отравляя и оберегая, насилуя и рожая новых людей, счасливые и несчастные...кстати и помирая, так ничего и не поняв, а только сетуя, мол "НИЧЕГО ПОЛЕЗНОГО"... :scream:

Какая, вам лично, нужна от других польза? :roll: :gum:


--------------------
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме sunriser
Дата 6.01.2004 - 19:45
Цитировать сообщение


Бодрый участник

Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 22]


[quote]
[quote]НЕ оставляет сомнения только одно - если не делать НИЧЕГО, то твоя жизнь - это НЕЗАЧЕМ и НИ ДЛЯ ЧЕГО. Так просто, как растительная ботва существует. [/quote]

Ты это так говоришь, будто другая жизнь намного лучше и полезнее, а вот интересно чем?? Чем жизнь труженника отличается от жизни лентяя? Откуда такие приоритеты труду? :roll:
[/quote]

А почему ТРУДУ? Я разве где-то говорил про приоритеты ТРУДУ??? Человек тупо трудящийся в большинстве случаев недалеко ушел от растительной ботвы.

Я бы сказал про приоритеты ДЕЙСТВИЮ, РЕАЛИЗАЦИИ себя в этой жизни, а не труду.

Жизнь человека, который реализовался в этой жизни, воплотил свое предназначение, IMHO, кардинально отличается от жизни человека, который этого не сделал.


--------------------
Сергей Спирин, Центр Финансового Образования
Отправить личное сообщениеСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Laysi
Дата 7.01.2004 - 04:53
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Только чтение
Сообщений: 107
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 2]


[quote] Я бы сказал про приоритеты ДЕЙСТВИЮ, РЕАЛИЗАЦИИ себя в этой жизни, а не труду.[/quote]

Действие и реализация разные вещи...
В мире преобладают две крайности людей, это те кто хотят действовать, почти не задумываясь над тем, что они делают, лишь бы действовать, и те кто хотят думать, но уже не в состоянии действовать. К какой категории относишь себя ты? :roll: laugh.gif


[quote] Жизнь человека, который реализовался в этой жизни, воплотил свое предназначение, IMHO, кардинально отличается от жизни человека, который этого не сделал.[/quote]

Ты повторил банальную правду...ты знаешь, как себя лично реализовать по жизни? :roll:
Или другими словами, ты знаешь свою миссию на этой земле? :-E :roll: :eek: laugh.gif


--------------------
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме sunriser
Дата 7.01.2004 - 09:14
Цитировать сообщение


Бодрый участник

Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 22]


[quote][quote] Я бы сказал про приоритеты ДЕЙСТВИЮ, РЕАЛИЗАЦИИ себя в этой жизни, а не труду.[/quote]

Действие и реализация разные вещи...
В мире преобладают две крайности людей, это те кто хотят действовать, почти не задумываясь над тем, что они делают, лишь бы действовать, и те кто хотят думать, но уже не в состоянии действовать. К какой категории относишь себя ты? :roll: laugh.gif
[/quote]

Стараюсь разумно сочетать размышления и действия.
А вообще, стараюсь не относиться к ПРЕОБЛАДАЮЩИМ крайностям. Скучно это...

[quote]
[quote] Жизнь человека, который реализовался в этой жизни, воплотил свое предназначение, IMHO, кардинально отличается от жизни человека, который этого не сделал.[/quote]

Ты повторил банальную правду...ты знаешь, как себя лично реализовать по жизни? :roll:
Или другими словами, ты знаешь свою миссию на этой земле? :-E :roll: :eek: laugh.gif
[/quote]

Несмотря на обильное количество смайликов, которыми ты сопровождаешь общение со мной :-D, я тебе повторю и еще одну банальную правду: реализовать себя по жизни можно ТОЛЬКО через действия.

А рецепт "понимания миссии" (очень не люблю говорить в высокопарных терминах типа "путь", "миссия" и т.д.) простой: делай то, что считаешь правильным делать в рекущий момент. Пробуй разные варианты. И смотри на "отклики", которые тебе дает жизнь.

Глупо только сидеть и размышлять, туда ты идешь или не туда. Иди туда, куда считаешь правильным сейчас, а там видно будет. Если ты не идешь НИКУДА, то точно НИКУДА и не придешь. :-D

А вообще, Laysi, зачем ты эти вопросы задаешь? Твою "миссию" я тебе найти не помогу, а моя тебе, думаю, ни к чему... :-D


--------------------
Сергей Спирин, Центр Финансового Образования
Отправить личное сообщениеСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Laysi
Дата 8.01.2004 - 02:52
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Только чтение
Сообщений: 107
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 2]


[quote] Стараюсь разумно сочетать размышления и действия.
А вообще, стараюсь не относиться к ПРЕОБЛАДАЮЩИМ крайностям. Скучно это...[/quote]

Стараться - это пустое слово ничего необозначающее, слово хамелеон... :yes: :eek:

[quote]Я тебе повторю и еще одну банальную правду: реализовать себя по жизни можно ТОЛЬКО через действия. [/quote]

Категоричное заявление, значит за тебя можно быть спокойным, ты себя явно реализуешь...и ведь это неслучайно laugh.gif :haha:

[quote]А рецепт "понимания миссии" (очень не люблю говорить в высокопарных терминах типа "путь", "миссия" и т.д.) простой: делай то, что считаешь правильным делать в рекущий момент. Пробуй разные варианты. И смотри на "отклики", которые тебе дает жизнь. [/quote]

Вот так всё просто и никаких тебе случайностей... :-E

[quote] А вообще, Laysi, зачем ты эти вопросы задаешь? Твою "миссию" я тебе найти не помогу, а моя тебе, думаю, ни к чему... :-D[/quote]

Послушай sunriser, ты очень невнимательный, я не спрашивал у тебя о моей миссии, я спросил знаешь ли ты свою миссию, если знаешь, то очень хорошо, значит по всей вероятности тебе нечего делать в этой теме. :roll: Ты всё время толкуешь о какой-то мифической помощи, о которой тебя никто не просит. Ты что, работаешь в скорой помощи? :eek: :-E
Тот, кто точно знает свою миссию, уже наполовину реализованный человек и ему нестрашны никакие случайности. :rose:


--------------------
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Rer
Дата 17.01.2004 - 00:30
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 139
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 2]


QUOTE
смысл - это с мыслью тока и всего...  

спасибо, даже успокаивает...
Тогда почему так болит?
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Veda
Дата 17.01.2004 - 00:55
Цитировать сообщение


Бодрый участник

Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 5]


Sunriser

Смею ли несогласиться?
реализовать себя по жизни можно ТОЛЬКО через действия.

Может быть есть варианты?
Может быть не для всех это правильно?
Может кто-то реализовывает себя через размышления?
Или через медитации?
Или через НЕдействие?
Или еще через что-нибудь?
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Laysi
Дата 17.01.2004 - 03:03
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Только чтение
Сообщений: 107
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 2]


QUOTE
Тогда почему так болит?


Это тебе напоминание, что бы не проводила время в суе, а занималась тем, для чего была направленна на эту землю. :-E


--------------------
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Rer
Дата 17.01.2004 - 20:52
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 139
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 2]


[quote][quote] Тогда почему так болит?[/quote]

Это тебе напоминание, что бы не проводила время в суе, а занималась тем, для чего была направленна на эту землю. :-E[/quote]
Так значит для чего-то "была направленна на землю"......?
Значит есть смысл?
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Laysi
Дата 19.01.2004 - 05:18
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Только чтение
Сообщений: 107
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 2]


[quote] Значит есть смысл?[/quote]

Для вас пока нет... :-E


--------------------
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Rer
Дата 19.01.2004 - 14:12
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 139
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 2]


Lasli

Ага! Значит теоритически его найти можно? - Есть (или могли бы быть) люди , которые его обрели?
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме sunriser
Дата 19.01.2004 - 22:14
Цитировать сообщение


Бодрый участник

Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 22]


[quote]Sunriser

Смею ли несогласиться?
реализовать себя по жизни можно ТОЛЬКО через действия.

Может быть есть варианты?
Может быть не для всех это правильно?
Может кто-то реализовывает себя через размышления?
Или через медитации?
Или через НЕдействие?
Или еще через что-нибудь?[/quote]

Что-то во внешнем мире меняется от твоих размышлений?

Что-то во внешнем мире меняется от твоих медитаций?

Что-то во внешнем мире меняется от твоих НЕдействий?


--------------------
Сергей Спирин, Центр Финансового Образования
Отправить личное сообщениеСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Вольный журналист
Дата 19.01.2004 - 22:47
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 330
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 14]


[quote]Что-то во внешнем мире меняется от твоих размышлений?
Что-то во внешнем мире меняется от твоих медитаций?
Что-то во внешнем мире меняется от твоих НЕдействий?[/quote]
Что-то заставляет тебя думать, что реализовать себя можно только в виде изменений во внешнем мире? smile.gif


--------------------
Отправить личное сообщениеСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме sunriser
Дата 20.01.2004 - 20:44
Цитировать сообщение


Бодрый участник

Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 22]


[quote][quote]Что-то во внешнем мире меняется от твоих размышлений?
Что-то во внешнем мире меняется от твоих медитаций?
Что-то во внешнем мире меняется от твоих НЕдействий?[/quote]
Что-то заставляет тебя думать, что реализовать себя можно только в виде изменений во внешнем мире? smile.gif[/quote]

Да, конечно.

Изменения, которые производятся во внешнем мире, есть объективный факт. Их могут увидеть, ощутить все, а не только автор этих изменений. И прийти к объективному выводу, что они (изменения) действительно существуют.

Реализация, которая не выражается в изменениях во внешнем мире, есть не более, чем субъективное мнение того, кто так думает. Это мягко говоря.

А говоря жестче, если ты думаешь, что самореализуешься, а изменений во внешнем мире не происходит - то это, скорее всего, самообман. Глюк. Результат самовнушения.
:-D

(P.S. Cлова "скорее всего" написал для ВЖ. IMHO, "всегда", но доказать не могу).


--------------------
Сергей Спирин, Центр Финансового Образования
Отправить личное сообщениеСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ноел
Дата 1.02.2004 - 12:56
Цитировать сообщение


бывал, да вернулся...

Группа: Пользователи
Сообщений: 822
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 124]


QUOTE
Lasli

Ага! Значит теоритически его найти можно? - Есть (или могли бы быть) люди , которые его обрели?

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Найти нужно..иначе... Даже корова, не зная того, имеет смысл быть.

:-) Уверен, что такие люди есть =)
Я его (смысл) нашёл =) , т. е. обрёл и реализую как могу.
И практически, даже, знаю как это сделать. =)
Найдите истину - это смысл - "и истина сделает вас свободными"
Ничего, из созданного во вселенной,(не имею ввиду созданное руками человека) не может не иметь смысла =) :-)


--------------------
Все ТаМ будем, но не все пойдём дальше[Рекламная ссылка удалена [Perpetum Mobile]]
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Денис Колокольчиков
Дата 6.02.2004 - 17:13
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 233
Профиль
Только чтение до:
--

Отзывы: [+0 | -2 | 8]


Я нашёл "Зачем и почему жить". Все живые существа (и люди в том числе) во всех мыслимых и немыслимых Вселенных живут для того, чтобы получать как можно больше счастья и как можно меньше горя во время своего существования. Любое действие определяется всего 2-мя! мотивами: Либо идёшь к счастью(девушке, конфете, золоту и.т.п.), либо от боли. Причём делаешь это исключительно для себя. А всё что вокруг тебя - это для тебя, условно говоря, лишь единый неодушевлённый механизм с которым ты взаимодействуешь по жизни. Смысл жизни в том, чтобы научиться получать как можно больше счастья и как можно меньше горя за то время пока ты есть (при этом неизвестно сколько мы живём: одну жизнь или несколько или Вечность, неизвестно в каких телах будем жить в дальнейшем). А как это сделать я не знаю. "Быть или не быть" - тоже интересный вопрос. Каждый его решает по своему для себя. Какие основания верить в то, что мы в силах добиться счастья? Какие основания верить в то, что мы не добьёмся счастья? А может правда есть основания? Говорите, если они всё-таки есть.


--------------------
Что ты сделал для того, чтобы жить счастливо в следующих воплощениях?
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме MegaVolt
Дата 6.02.2004 - 17:33
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3333
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+136 | -0 | 965]


Вообще то это ответ на вопрос как жить а не для чего. Например идти нужно так чтобы не падать. Но вот куда идти. И кстати самый простой вариант не падать это ни куда не идти а ещё лучше сидеть или лежать smile.gif


--------------------
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Malasha
Дата 8.02.2004 - 20:59
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 1]


Господа!
Ну это так просто - найти смысл жизни для каждого конкретного человека. Построить ему гороскоп и определить основные его жизненные ценности и способы их реализации. Каждое живое существо реализуется на какой-то энергетике и стремится в каждом своем воплощении освоить эту энергетику и выйти на более высокие энергии. В этом главный интерес и главная цель жизни.
При этом совершенно неважно, что кто-то реализуется лучше, кто-то хуже, кто-то и совсем дурак. Шанс имеет любой.
sunriser вот решил, что все должны делать что-то полезное. Но вопрос в том, кому они должны это делать? Не сомневаюсь, что любой человек, независимо от понятий о полезности sunriser'а , делает абсолютно полезные дела для себя и близких.

Но конечно, всё это не имеет никакого смысла, если не имеет продолжения.
Если ты решишь, что всё для тебя кончается со смертью, то на фиг вообще какие-то теории на этот счет?
Отправить личное сообщениеСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме MegaVolt
Дата 9.02.2004 - 10:40
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3333
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+136 | -0 | 965]


[quote]Каждое живое существо реализуется на какой-то энергетике и стремится в каждом своем воплощении освоить эту энергетику и выйти на более высокие энергии. В этом главный интерес и главная цель жизни. [/quote] А это зачем? Ну получишь ты самую большую энергию? wink.gif Т.е. чем лучше иметь больше энергии чем не иметь её? wink.gif


--------------------
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Rer
Дата 12.02.2004 - 14:12
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 139
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 2]


[quote]Найдите истину - это смысл - "и истина сделает вас свободными" [/quote]
Не могли бы вы объяснить, что подразумеваете под словом "истина"?
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Fox_Olegov
Дата 12.02.2004 - 15:06
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 0]


"Все еще ищете смысл жизни? Тогда мы идем к вам!"
Зачем жить? - Потому что это интересно и весело.
Когда жить тебе тяжело, все вокруг буки-бяки, смотрят косо, мало зарплаты плятят - начинается поиск смысла всех этих мучений.
А когда понимаешь наконец, что это и не мучение вовсе "ЖИЗНЬ"
начинаешь получать от этой штуки "ЖИЗНЬ" удовольствие.
Вот тогда такие вопросы и отпадают сами собой.


--------------------
fox olegov :: ЖЖ

Форум Красноярских Синтоновцев.

p.s. А сколько будет стоит произнесение слова "Синтон" и его производных с сентября? =)
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Rer
Дата 12.02.2004 - 16:49
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 139
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 2]


Fox_Olegov,
верно ли я вас поняла, что смысл жизни - это жить интересно и весело?
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ольга Рафтопуло
Дата 12.02.2004 - 18:33
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 195
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 6]


Зачем я живу? Мне сложно сказать точно. Единственное, что я могу рассказать... Бывают в жизни такие моменты, когда вселенная огромна, небо бесконечно, мир объемен, краски ярки, ароматный воздух заполняет легкие... Или скрипки, играющие Вивальди... Или море, спокойное, и в то же время - постоянно изменчивое... Или Млечный Путь в безлунную ясную ночь... Или кошка, гоняющая травинку на лугу... Или... Да много еще таких или. :-) . И как-то понятно в такие моменты (в смысле я так их ощущаю :heart: ), что жить - здорово. И хочется, чтобы у каждого было побольше ТАКОГО. А все остальное - проходяще :-)


--------------------
Мыслю - следовательно существую.
Отправить личное сообщениеСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Sol
Дата 12.02.2004 - 19:35
Цитировать сообщение


Бодрый участник

Группа: Заблокированные
Сообщений: 61
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 0]


совершенство недостижимо. но вполне сгодится в качестве цели.

кхмрм .. где-то я уже это писал .. ;-)
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Fox_Olegov
Дата 12.02.2004 - 19:36
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 0]


для Rer,
еще раз smile.gif
"Потому что это интересно и весело."
Не для этого, а поэтому.
И веселость и интерес к жизни не означает праздного безделия и дураковаляния.
Я много работаю, по 12-15 часов иногда - и мне моя работа и ее результаты интересны.
Я встречаюсь с друзьями - мне интересно с ними и весело.
Мне не интересно и не весело бесцельно шататься по квартире и напиваться в баре.
Цель жизни? Чтобы она была. Жизнь. smile.gif


--------------------
fox olegov :: ЖЖ

Форум Красноярских Синтоновцев.

p.s. А сколько будет стоит произнесение слова "Синтон" и его производных с сентября? =)
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ноел
Дата 12.02.2004 - 20:45
Цитировать сообщение


бывал, да вернулся...

Группа: Пользователи
Сообщений: 822
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 124]


QUOTE
QUOTE
Найдите истину - это смысл - \"и истина сделает вас свободными\"

Не могли бы вы объяснить, что подразумеваете под словом "истина"?

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
ИСТИНА это правда. Правда, в которой всё понятно, правда о Боге.
Когда человек живёт в какой-либо стране, не зная её законов, он рискует их нарушить и быть наказанным. (незнание законов не освобождает от ответственности)
Соответственно и человек, живя на земле, должен выполнять те правила или законы, которые даны Создателем (Он же Законодатель), а не только те, что подсказывает разум или сердце или даже закон, написанный самим человеком.
Это и есть ИСТИНА, чтобы мы знали для чего, как и зачем живём. А для этого её нужно найти и держаться.
А свобода, о которой говорит Иисус, это свобода от греха. От греха можно быть свободным толька найдя ИСТИНУ. "Иисус сказал ему: b][i]Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня" Из этого следует, что истина в Иисусе"
Значит нужно найти ...


--------------------
Все ТаМ будем, но не все пойдём дальше[Рекламная ссылка удалена [Perpetum Mobile]]
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Rer
Дата 13.02.2004 - 13:22
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 139
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 2]


QUOTE
для Rer,  
еще раз smile.gif
\"Потому что это интересно и весело.\"  
Не для этого, а поэтому.  
И веселость и интерес к жизни не означает праздного безделия и дураковаляния.
Я много работаю, по 12-15 часов иногда - и мне моя работа и ее результаты интересны.
Я встречаюсь с друзьями - мне интересно с ними и весело.
Мне не интересно и не весело бесцельно шататься по квартире и напиваться в баре.  
Цель жизни? Чтобы она была. Жизнь. smile.gif

Ага ;-) Вас не интересуют такие мелкие и производные вопросы, как смысл жизни.
Вы смотрите глобальней и вопросы ваши глобальней: "To be or not to be?". И вы даже знаете ответ!
Оказывается, на самом деле, жить - это интересно и весело! =)
Можно я спрошу: кому?
И быть ли(жить ли) тем, кому , несмотря на то, что на самом то деле жить интересно и весело, неинтересно и СОВСЕМ не весело?

С целью не поняла. Просто жить?


Ноел,
Итак, мы живем для того и затем, чтобы исполнять "те правила или законы, которые даны Создателем ". Это и есть истина и конечная цель.
А как быть тем христианам, для которых правда о боге, это не есть правда, "в которой всё понятно"?
Как быть тем христианам, которые придерживаются более традиционных для христианства взглядов, которые не ставят превыше всего "правила или законы"? А Новый Завет (не-а, я не предписаниях нового завета, а о том Новом Завете, с которым пришел Иисус, который превыше закона)
Как им обрести смысл жизни?

И , значит ли, что жизнь не христиан заведомо бессмысленна?
Кстати, где вы узнаете законы и правила? Из последнего постановления православного собора, из Талмуда?

Вы пишите слово «бог», с большой буквы... Вы упоминаете этим имя бога?


QUOTE
совершенство недостижимо. но вполне сгодится в качестве цели.

Цель - это "дорога" к совершенству или достижение совершенства?
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Fox_Olegov
Дата 13.02.2004 - 14:05
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 0]


QUOTE

Можно я спрошу: кому?
И быть ли(жить ли) тем, кому , несмотря на то, что на самом то деле жить интересно и весело,  неинтересно и СОВСЕМ не весело?

С целью не поняла. Просто жить?


А что мешает, то?
ИМХО, жить невесело и неинтересно тем кто сам ее строить не умеет, а только дуется на обстоятельства.
"И зарплата у меня мелкая, и босс идиот, и колеги туда же, дома дети разгильдяи, жена готовит отвратно.... "
да бесконечный список это smile.gif А человек мучается, ничего не меняет в своей жизни и ищет паралельно где-то смысл и цель жизни...
О чем это говорит?


--------------------
fox olegov :: ЖЖ

Форум Красноярских Синтоновцев.

p.s. А сколько будет стоит произнесение слова "Синтон" и его производных с сентября? =)
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Денис Колокольчиков
Дата 13.02.2004 - 14:56
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 233
Профиль
Только чтение до:
--

Отзывы: [+0 | -2 | 8]


Лично я двигаюсь по двум направлениям.
1) Вкладываюсь в то, что потом будет работать на меня:
Учусь играть на гитаре, планирую пойти учиться танцевать, хожу в Синтон (развивая различные качества), учу английский, планирую изучать программирование, думаю о собственном деле.
2) Размышляю о смыле жизни. Думаю, что можно сделать для того чтобы мне было хорошо. Я предполагаю надо сделать так, чтобы всем было хорошо (как на классном празднике), тогда и мне будет хорошо.


--------------------
Что ты сделал для того, чтобы жить счастливо в следующих воплощениях?
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме MegaVolt
Дата 13.02.2004 - 17:09
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3333
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+136 | -0 | 965]


QUOTE
ИМХО, жить невесело и неинтересно тем кто сам ее строить не умеет, а только дуется на обстоятельства. \"И зарплата у меня мелкая, и босс идиот, и колеги туда же, дома дети разгильдяи, жена готовит отвратно.... \" А человек мучается, ничего не меняет в своей жизни и ищет паралельно где-то смысл и цель жизни...
О чем это говорит?
А если человек от негатива избавился и стал. То что делать?
QUOTE
Я предполагаю надо сделать так, чтобы всем было хорошо (как на классном празднике), тогда и мне будет хорошо.
А вот добился ты чтобы тебе было хорошо (кстати для этого не обязательно трогать окружающих) и дальше что? Будешь просто сидеть? Или будешь нечто делать? Так может это нечто смысл и цель а не хорошо?


--------------------
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Fox_Olegov
Дата 13.02.2004 - 17:49
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 0]


QUOTE

А если человек от негатива избавился и стал. То что делать?

smile.gif прости, но "стал" что?


--------------------
fox olegov :: ЖЖ

Форум Красноярских Синтоновцев.

p.s. А сколько будет стоит произнесение слова "Синтон" и его производных с сентября? =)
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Денис Колокольчиков
Дата 13.02.2004 - 18:33
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 233
Профиль
Только чтение до:
--

Отзывы: [+0 | -2 | 8]


QUOTE
QUOTE
Я предполагаю надо сделать так, чтобы всем было хорошо (как на классном празднике), тогда и мне будет хорошо.
А вот добился ты чтобы тебе было хорошо (кстати для этого не обязательно трогать окружающих) и дальше что? Будешь просто сидеть? Или будешь нечто делать? Так может это нечто смысл и цель а не хорошо?
Если я добился состояния хорошо отныне и навеки, я уже больше ничего никогда не буду делать. Я пришёл. :-)
А в реальности я стараюсь по максимуму сделать свою жизнь счастливой.


--------------------
Что ты сделал для того, чтобы жить счастливо в следующих воплощениях?
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Sol
Дата 13.02.2004 - 19:20
Цитировать сообщение


Бодрый участник

Группа: Заблокированные
Сообщений: 61
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 0]


Rer,

QUOTE
Цель - это \"дорога\" к совершенству или достижение совершенства?


Достижение. А дорога - это процесс его достижения. То, что происходит каждый день. (Или почти каждый :-) )
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ноел
Дата 13.02.2004 - 21:31
Цитировать сообщение


бывал, да вернулся...

Группа: Пользователи
Сообщений: 822
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 124]


Rer писал(а):
Ноел,
Итак, мы живем для того и затем, чтобы исполнять "те правила или законы, которые даны Создателем ". Это и есть истина и конечная цель.
+++++++++++++++
Цель - найти истину. А правила и законы исполнять не "для того и затем", а как вытекающее из нашей любви :love: и благодарности Жизнедателю(законы и правила Его даны нам для нашей же пользы из-за :love: любви к нам), за воздух, здоровье, смерть на кресте...

А как быть тем христианам, для которых правда о боге, это не есть правда, "в которой всё понятно"?
++++++++++++++
Искать и найти истину - она одна...

Как быть тем христианам, которые придерживаются более традиционных для христианства взглядов, которые не ставят превыше всего "правила или законы"?
++++++++++++++
А законы не надо ставить превыше всего :-) , я так не сказал. Нужно знать их, чтобы не гадать... и не ставить их иногда ниже человеческих традиций и собственного эго. Законы всё же Божии...

А Новый Завет (не-а, я не предписаниях нового завета, а о том Новом Завете, с которым пришел Иисус, который превыше закона)
++++++++++++++
Превыше закона, если ты растворился во Хресте"Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога. Я сораспялся Христу,
20 и уже не я живу, но живет во мне Христос"
К сожалению, не всех традиций полезно и разумно придерживаться. Разве Христос пришёл чтобы сохранить традиции людские или церковные?

Как им обрести смысл жизни?
++++++++++++++
Через Иисуса приидти к Отцу небесному. Он обещает, или вы не в курсе, вечную жизнь - смысл земной :yes: :-) Думаю, стоит иногда пожертвовать традициями, если они идут в разрез с истиной. Тут опять упераемся в необходимость её знать, а следовательно найти, как первоначальную цель...

И , значит ли, что жизнь не христиан заведомо бессмысленна?
++++++++++++++
В глобальном понимании, к сожалению, да :yes:

Кстати, где вы узнаете законы и правила? Из последнего постановления православного собора, из Талмуда?
++++++++++++++
Из Библии и, если будем прислюшиваться к своей совести, при её наличии, от Духа Святого - одной из Личности Бога.

Вы пишите слово «бог», с большой буквы... Вы упоминаете этим имя бога?
++++++++++++++
Можно на ты. Да... я стараюсь осмысливать Его имя каждый раз, да бы не получилось всуе. Я на стороне Бога.


--------------------
Все ТаМ будем, но не все пойдём дальше[Рекламная ссылка удалена [Perpetum Mobile]]
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Rer
Дата 13.02.2004 - 22:44
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 139
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 2]


QUOTE
QUOTE

Можно я спрошу: кому?
И быть ли(жить ли) тем, кому , несмотря на то, что на самом то деле жить интересно и весело,  неинтересно и СОВСЕМ не весело?

С целью не поняла. Просто жить?


А что мешает, то?
ИМХО, жить невесело и неинтересно тем кто сам ее строить не умеет, а только дуется на обстоятельства.
"И зарплата у меня мелкая, и босс идиот, и колеги туда же, дома дети разгильдяи, жена готовит отвратно.... "
да бесконечный список это smile.gif А человек мучается, ничего не меняет в своей жизни и ищет паралельно где-то смысл и цель жизни...
О чем это говорит?



ВОПРОС
Вы решили разделить людей на две категории: условно говоря успешных, которые умеют строить жизнь, и потому заслуженно живут "интересно и весело" и на вторую, к которым относитетесь с легким презрением, которые не умеют строить свою жизнь, и получая по заслугам, сами виноваты?


sol
(улыбаясь)Но, если цель - достижение совершенства, а совершенство недостижимо, значит цель не выполнима, а деятельность, направленная на достижение цели, заведомо неуспешна... Значит плохая цель?
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Rer
Дата 14.02.2004 - 00:20
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 139
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 2]


QUOTE


И , значит ли, что жизнь не христиан заведомо бессмысленна?  
++++++++++++++
В глобальном понимании, к сожалению, да :yes:


"Пути господни неисповедимы" и пути к господу неисповедимы.Никогда не задумывались над этим? :-)
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ноел
Дата 14.02.2004 - 09:53
Цитировать сообщение


бывал, да вернулся...

Группа: Пользователи
Сообщений: 822
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 124]


QUOTE
QUOTE


И , значит ли, что жизнь не христиан заведомо бессмысленна?  
++++++++++++++
В глобальном понимании, к сожалению, да :yes:


"Пути господни неисповедимы" и пути к господу неисповедимы.Никогда не задумывались над этим? :-)


Согласен, и даже больше... Человек, живущий по совести, опять же, если она имеется,
и не знает истины, Богу угоден(моё мнение). Речь шла о людях, живущих в разрез с волей Бога(чистой совестью), а не, допустим, аборигенах какого-нибудь острова, не знающих о жертве Христа, или доброй старушке не умеющей читать... В жизни не христиан, т. е. живущих не по воле Бога, в сииминутной жизни, какой-то смысл всё же имеется...
Беру свои слова обратно. Извеняюсь. :-(


--------------------
Все ТаМ будем, но не все пойдём дальше[Рекламная ссылка удалена [Perpetum Mobile]]
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Strannik1
Дата 14.02.2004 - 10:40
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Заблокированные
Сообщений: 333
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 143]


Достойных целей в жизни я наблюдаю всего две.
1 – Разумное эпикурейство - получение максимально большого количества удовольствий и счастья, ограниченного соображениями безопасности :-D (например, не употреблять наркотики и не убивать людей ;-) ).
2 – Распространение жизни (и прежде всего разумной жизни) во Вселенной. Как можно больше и как можно дальше.


--------------------
All Worlds in your hands.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Fox_Olegov
Дата 14.02.2004 - 11:10
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 0]


для Rer:
умение строить свою жизнь - это не дар свыше... ко многим он приходит через годы, кто-то успевет его освоить быстро.
К людям которые не умеют строить свою жизнь счасливо - я отношусь просто с непониманием... с искренним непониманием...


--------------------
fox olegov :: ЖЖ

Форум Красноярских Синтоновцев.

p.s. А сколько будет стоит произнесение слова "Синтон" и его производных с сентября? =)
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Malasha
Дата 14.02.2004 - 11:19
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 1]


Fox_Olegov

>Зачем жить? - Потому что это интересно и весело.


Так! Но почему даже в самые тяжелые моменты любой, если только он совсем не свихнулся, понимает, что жизнь для него абсолютная ценность?
Кстати, в самые тяжелые моменты не стоит вопрос - Зачем жить? Стоит вопрос только - как выжить.
Предполагаю, что следующий вопрос противоположной стороны будет - Ну выжил, ну а дальше что?
Так вот, в тот момент, когда главная задача была - выживать, ты был на пике своих энергетических возможностей. И что интересно, ты понимал, куда идти, куда вели тебя твои итнтересы. Не сиюминутные, а самые-самые важные, которые и можно назвать смыслом жизни. А вели они тебя в сторону высоких энергий. Но напряжение кончается и ты теряешь тот энергетический поток, который вел тебя. Очень короткое время можно испытывать кайф по этому поводу, а потом опять либо впадаешь в депрессию и скуку, либо ищешь подходящую для себя сферу деятельности, чтобы реализовывать свои возможности. Тогда мысли о смысле жизни отпадают сами собой, ибо смысл уже найден.
Отправить личное сообщениеСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме MegaVolt
Дата 16.02.2004 - 10:38
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3333
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+136 | -0 | 965]


QUOTE
smile.gif прости, но \"стал\" что?
Стал как состояние. Т.е. шел, шел и стал. И дальше идти не охота ибо негатив исчез.
QUOTE
Если я добился состояния хорошо отныне и навеки, я уже больше ничего никогда не буду делать. Я пришёл.  :-)
Если твоя цель состояние "хорошо" то она достижима причём очень даже не дорого. Вживляются электроды в мозг и при подаче импульсов ты будешь чувствовать себя хорошо. Правда мышки умирали от голода в таком эксперименте но зато всю жизнь счастлив. Что то мне подсказывает что ты на это не пойдёшь. Почему?


--------------------
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Денис Колокольчиков
Дата 16.02.2004 - 12:49
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 233
Профиль
Только чтение до:
--

Отзывы: [+0 | -2 | 8]


Не пойду я на такой эксперимент по 2-м причинам.
1) Он может не получиться.
2) Жить я буду мало.-)
А если я буду уверен в надёжности эксперимента и будет счастье навеки, я не то что пойду, я полечу на этот эксперимент. :-)


--------------------
Что ты сделал для того, чтобы жить счастливо в следующих воплощениях?
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Mikai
Дата 16.02.2004 - 13:21
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 1645
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+12 | -0 | 629]


QUOTE

я не то что пойду, я полечу на этот эксперимент

Но, в самый последний момент откажешься, потому что не захочешь быть частью "матрицы".
Не так ли? ;-) [/b]
Отправить личное сообщениеСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме MegaVolt
Дата 16.02.2004 - 13:35
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3333
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+136 | -0 | 965]


Результат при подкючении к аппаратам исскуственного жизнеобеспечения почти 100%. Так что ты уже начинаешь копить деньги на оплату услуг обслуживающего персонала?


--------------------
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Rer
Дата 16.02.2004 - 14:37
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 139
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 2]


Денис, значит для вас для полного счастья достаточно иметь кайф. А самореализации, например, не хочется?
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Денис Колокольчиков
Дата 16.02.2004 - 14:39
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 233
Профиль
Только чтение до:
--

Отзывы: [+0 | -2 | 8]


Почему я не захочу быть частью матрицы?
Если я уверен, что эта матрица сделает меня счастливой, то я буду частью матрицы!
---------------------------------------------------
Деньги я копить не начал. :-)
1) Потому, что я не уверен, что мы живём один раз. Может в этом воплощении моя задача позаботиться о следующих воплощениях.
2) Несмотря на горячие уверения Мегавольта в надёжности эксперимента, я допускаю мысль о возможных проколах. :-)


--------------------
Что ты сделал для того, чтобы жить счастливо в следующих воплощениях?
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Mikai
Дата 16.02.2004 - 14:45
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 1645
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+12 | -0 | 629]


QUOTE

Почему я не захочу быть частью матрицы?  
Если я уверен, что эта матрица сделает меня счастливой, то я буду частью матрицы!

Я думаю, ты все же захочешь остаться собой.
Немного перефразируя:
"Все счастливые - счастливы одинаково. Все несчастливые - несчастливы по разному."
В страданиях тоже есть определенный кайф. Зачем от этого отказываться?
Кто сказал, что гармоничный человек это тот, кто всегда счастлив?
Интересно, зомби счастлив?
Отправить личное сообщениеСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Денис Колокольчиков
Дата 16.02.2004 - 15:04
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 233
Профиль
Только чтение до:
--

Отзывы: [+0 | -2 | 8]


Самореализацию и гармонию мы ценим именно за то, что в нашей голове эти вещи ассоциируются с удовольствием.
Если в страданиях есть кайф, то это уже не страдания а смесь страданий с кайфом.


--------------------
Что ты сделал для того, чтобы жить счастливо в следующих воплощениях?
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Mikai
Дата 16.02.2004 - 15:16
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 1645
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+12 | -0 | 629]


Денис,
говоря о том, что в страданиях есть кайф, я имел в виду другое -
Хорошо, что ты можешь страдать. Что есть в тебе такое чувство.
Все познается в сравнении.

Если тебя что-то сильно может ранить - значит ты живой.
Порезался - кровь потекла. Если не сворачивается - можешь и коньки отбросить.
Должна сворачиваться - это твое здоровье. Но и течь должна, по крайней мере в венах.

А если совсем тебя не пробить - потом же может только хуже будет.
Микроб тебе подгадил - антитела выработались.
А если их нет, т.к. ты в стерильную обстановку себя поместил?
Вот тут-то и пришел дяденька КИРДЫК.
Отправить личное сообщениеСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Rer
Дата 16.02.2004 - 15:23
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 139
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 2]


Денис, уточняю:
Если вас подключат к электроду удовольствия(со 100% гарантией эксперимента) вы согласны обойтись без самореализации??
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Денис Колокольчиков
Дата 16.02.2004 - 15:46
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 233
Профиль
Только чтение до:
--

Отзывы: [+0 | -2 | 8]


Если на Вечность и если меня убедят в 100 % гарантии, то да.
Самореализация нужна только для того, чтобы получить счастье.


--------------------
Что ты сделал для того, чтобы жить счастливо в следующих воплощениях?
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Mikai
Дата 16.02.2004 - 15:53
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 1645
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+12 | -0 | 629]


Вы гарантируете, что это подлинный Ван Гог?
Разумеется. Гарантия - три года.

Со временем меняется все, и даже принципы.
Отправить личное сообщениеСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Rer
Дата 16.02.2004 - 17:54
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 139
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 2]


Денис, а как вы думаете: многие с вами согласятся?
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Rer
Дата 16.02.2004 - 18:09
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 139
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 2]


QUOTE
 

Согласен, и даже больше... Человек, живущий по совести,  опять же, если она имеется,
и не знает истины, Богу угоден(моё мнение). Речь шла о людях, живущих в разрез с волей Бога(чистой совестью), а не, допустим, аборигенах какого-нибудь острова, не знающих о жертве Христа, или доброй старушке не умеющей читать...  В жизни не христиан, т. е. живущих не по воле Бога, в сииминутной жизни, какой-то смысл всё же имеется...
Беру свои слова обратно. Извеняюсь. :-(


Смотрите, получается что "правда о боге" не так проста и понятна.

Теперь про "те правила или законы" , их так много... точно ли это путь туда?
Неужто не встречали иных "верующих" с ненавистью горящими глазами, которые тем не менее все пытаются дотошно исполнить. Правда порй забывая может быть всего об одной двух трех ключивых заповедях, которые они кстати тоже формально декларируют.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Денис Колокольчиков
Дата 16.02.2004 - 18:30
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 233
Профиль
Только чтение до:
--

Отзывы: [+0 | -2 | 8]


Rer, со мной согласятся все, если у меня будет время для разговора с ними.


--------------------
Что ты сделал для того, чтобы жить счастливо в следующих воплощениях?
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Rer
Дата 16.02.2004 - 19:59
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 139
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 2]


Денис

Гм, неожиданный ответ! Кто же знал, что вы не о себе , а претендуете на абсолютную истину

Пойдем другим путем
Помница, вас беспокоило соотношение счастья и горя…
Итак, вы встречаете добрую фею, она же великая гадалка и она вам сообщает, что вы счастливчик (естественно добрая фея всамомделешная - действительно добрая фея и ее слова сбудутся с гарантией сто процентов) Итак вы счастливчик - в вашей жизни будет очень много счастья и очень мало горя: вас ждет (очень скоро) отличная работа, хорошая семья, замечательные дети, здоровье, много друзей и денег, долгая жизнь, легкая смерть

Итак, что вы выбираете такую счастливую жизнь(гарантия 100%) или подключение к электроду удовольствия(гарантия тоже 100%) ??
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Rer
Дата 16.02.2004 - 21:21
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 139
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 2]


QUOTE
для Rer:
умение строить свою жизнь - это не дар свыше... ко многим он приходит через годы, кто-то успевет его освоить быстро.  
К людям которые не умеют строить свою жизнь счасливо - я отношусь просто с непониманием... с искренним непониманием...


Вероятно мы говорим о прослойке благополучных людей... Ок. Давайте о них!

Итак, вы утверждаете, что "Человек - хозяин своей судьбы"? Я вас правильно поняла? (странно сегодня на этом форуме задаю сей вопрос второй раз! в разных темам.. разным людям)


Об "интересе".... его иногда перерасти можно...
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Виктория
Дата 17.02.2004 - 00:34
Цитировать сообщение


Бодрый участник

Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 1]


Из очередных семейных разборок с _:
М:"Я не понимаю, почему одни живут легко, а другие так тяжело..."
Я:"Но ведь это вопрос мучает только тех, кому живется тяжело?"


--------------------
Жизнь длинна...
Не будем засорять её.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Денис Колокольчиков
Дата 17.02.2004 - 07:20
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 233
Профиль
Только чтение до:
--

Отзывы: [+0 | -2 | 8]


Rer, мне (а я уверен, что и всем существам во всех мирах и даже теоретически быть не может иначе) самое главное прожить все свои жизни так, чтобы получить как можно больше счастья и как можно меньше горя. А как это будет: То ли это семья, то ли это электроды не важно, без разницы.


--------------------
Что ты сделал для того, чтобы жить счастливо в следующих воплощениях?
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Malasha
Дата 17.02.2004 - 08:00
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 1]


Остановись мгновение?

А дальше - тишина!
Узасная перспектива!!!

Это назовем Колокольчиково счастие.

Он и сам узаснется, чего такого назахотел.

Жизнть это вечное движение. Может вверх, может вниз, может вкриво, но не останавливаться.

Неужели так сложно получать кайф от этого движения? Зачем себе устанавливать пределы? Кому нужны они?
Нет предела совершенству!
Отправить личное сообщениеСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Селена
Дата 17.02.2004 - 18:30
Цитировать сообщение


Танцманьяк

Группа: Пользователи
Сообщений: 295
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 48]


Похоже тема пересеклась с другой темой. Которая про цели.

Вопрос: Денис, что конкретно Вам нужно, чтобы получить счастье? Как вы поймете, что его получили?

Поясню. Нужна конкретика. Например, слово кайф не подойдет. Потому что кайф - это у всех по-разному. А вот потепление мизинца на левой ноге и круги перед глазами цвета апельсина - это уже конкретика. Вот у Вас когда счастье - это что?


--------------------
Опыт - это не то, что происходит с человеком, а то что человек делает с тем, что с ним происходит. /Хаксли, кажется/
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Денис Колокольчиков
Дата 17.02.2004 - 18:39
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 233
Профиль
Только чтение до:
--

Отзывы: [+0 | -2 | 8]


Кайф - это удовольствие. Все от разного тащатся, но чувство похоже (Ну с оттенками).
Счастье бывает от разного. Разные есть якоря. Прикоснуться к красивой девушке, будучи голодным что-нибудь съесть, решить долгорешаемую логическую задачу и.т.п.


--------------------
Что ты сделал для того, чтобы жить счастливо в следующих воплощениях?
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Fox_Olegov
Дата 17.02.2004 - 19:13
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 0]


Для Rer:
"No fate", (с) Кайл Рис
судьбы нет, есть лишь причина и следствие. Жизнь любого тела во вселенной подчиняется только последствиям независящих друг от друга причин.
Нельзя держать в руках то чего несуществует.
Но всегда есть выбор... И как бы не сложились обстоятельства (причина-слендствие) всегда можно выбрать варианты действий, ибо выбор есть всегда.

для MegaVolt:
негатив - двигатель роста и жизни человека?


--------------------
fox olegov :: ЖЖ

Форум Красноярских Синтоновцев.

p.s. А сколько будет стоит произнесение слова "Синтон" и его производных с сентября? =)
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Виктория
Дата 17.02.2004 - 20:18
Цитировать сообщение


Бодрый участник

Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 1]


негатив - двигатель роста и жизни человека?
------------
негатив - двигатель растительной жизни человекаsmile.gif.Задействован физиологический механизм избегания физической боли.


--------------------
Жизнь длинна...
Не будем засорять её.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Rer
Дата 17.02.2004 - 20:43
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 139
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 2]


QUOTE
Для Rer:
\"No fate\", (с) Кайл Рис
судьбы нет, есть лишь причина и следствие. Жизнь любого тела во вселенной подчиняется только последствиям независящих друг от друга причин.
Нельзя держать в руках то чего несуществует.  
Но всегда есть выбор... И как бы не сложились обстоятельства (причина-слендствие) всегда можно выбрать варианты действий, ибо выбор есть всегда.

для MegaVolt:
негатив - двигатель роста и жизни человека?


Можно я пока " для MegaVolt" отвечу? ;-)

негатив - двигатель роста и жизни человека?
- да и еще какой! От плохого легко бежится! (Иногда)
Когда находишься в резко дискомфортной для тебя ситуации, легче мобилизовать волю, направленную на какое-то изменение ситуации, чем в состоянии относительного комфорта
Так что "избавился от явного негатива и встал", к сожалению бывает :-(
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Селена
Дата 18.02.2004 - 09:18
Цитировать сообщение


Танцманьяк

Группа: Пользователи
Сообщений: 295
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 48]


QUOTE
Кайф - это удовольствие. Все от разного тащатся, но чувство похоже (Ну с оттенками).
Счастье бывает от разного. Разные есть якоря. Прикоснуться к красивой девушке, будучи голодным что-нибудь съесть, решить долгорешаемую логическую задачу и.т.п.


Вот-вот. А удовольствие у всех разное. Один мой знакомец любит палец порезать и ощущать как кровь стекает... Это Ваше? Маньяк тоже любит прикасаться к красивой девушке, сдавить покрепче горлышко... Люди, кушавшие после долгой голодухи нередко помирали... и т.д. Это тоже все Ваше?

Я о другом... О конкретике. Дело не в том, что я не могу понять, что такое Ваше счастье. По-моему, Вы тоже не очень хорошо понимаете. Иначе... разные есть якоря. А если они есть, почему бы их не запускать?! Постоянно?! Но вы не запускаете. Почему? Кстати, из-за этого я думаю, что вы выбираете быть несчастным...


--------------------
Опыт - это не то, что происходит с человеком, а то что человек делает с тем, что с ним происходит. /Хаксли, кажется/
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме MegaVolt
Дата 18.02.2004 - 09:20
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3333
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+136 | -0 | 965]


И иногда для некоторых негатив это единственный двигатель в жизни sad.gif Поэтому я и спрашивал это у Дениса smile.gif


--------------------
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Виктория
Дата 18.02.2004 - 09:48
Цитировать сообщение


Бодрый участник

Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 1]


Это проблемы воспитания. Когда экзистенциальные модели воспитания становятся нормами поведения.
"пусть мне плохо - зато другим хорошо"
отказ от собственных удовольствий в пользу кого-то + мазохизм.
Мышление, используя негативные формы сравнивания.
могу совет: стараться неупотреблять слов и выражений с негативным окрасом. Сначала будет трудно, потом всё устаканитсяsmile.gif
Лечится, это легко лечится.


--------------------
Жизнь длинна...
Не будем засорять её.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Rer
Дата 18.02.2004 - 21:30
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 139
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 2]


QUOTE
И иногда для некоторых негатив это единственный двигатель в жизни sad.gif Поэтому я и спрашивал это у Дениса smile.gif

Мегушка! Что мне за дело до этих "некоторых"?!
Иногда ДЛЯ МЕНЯ негатив единственный двигатель!
А это не радует :-(

Виктория, о чем вы? Не поняла.. О зависти? Я о другом..
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ноел
Дата 19.02.2004 - 00:48
Цитировать сообщение


бывал, да вернулся...

Группа: Пользователи
Сообщений: 822
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 124]


Reg писал(а):
Смотрите, получается что "правда о боге" не так проста и понятна.

Теперь про "те правила или законы" , их так много... точно ли это путь туда?
Неужто не встречали иных "верующих" с ненавистью горящими глазами, которые тем не менее все пытаются дотошно исполнить. Правда порй забывая может быть всего об одной двух трех ключивых заповедях, которые они кстати тоже формально декларируют.
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Правда о Боге не проста, но одна. И заповедей всего две ключевых: "возлюби Бога всем сердцем..., возлюби ближнего, как самого себя..."
А то, что люди "верующие" и тут же ненавидящие ближних бывают, это оттуда - от незнания правды о Боге. Это желание загнать Бога в рамки своего понимания, а не Божьего...
Это как понятие кайфа один участник описал выше. Одному в кайф вены резать, а другому старушку через дорогу перевести... Потому и необходимо её "правду о Боге" искать, что бы испытать тот "кайф" и сейчас и некогда в вечности, от которого всем кайфово будет...


--------------------
Все ТаМ будем, но не все пойдём дальше[Рекламная ссылка удалена [Perpetum Mobile]]
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме MegaVolt
Дата 19.02.2004 - 11:59
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3333
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+136 | -0 | 965]


[quote]Мегушка! Что мне за дело до этих "некоторых"?![/quote]Незнаю sad.gif[quote]Иногда ДЛЯ МЕНЯ негатив единственный двигатель!
А это не радует :-( [/quote]А иногда получается что если это стимул убрать то других и нету. И человек останавливается.[/quote]


--------------------
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Malasha
Дата 21.02.2004 - 19:45
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 1]


Иногда ходишь целый день... И вроде солнце светит и тепло и вообще все хорошо и нормально. Но не то всё. Не то, чтобы счастья не ощущаешь, но просто так, всё вроде нормально. А вечером, когда уже поздно, все спят, посмотришь в окошко, луна светит, и вроде тоже все нормально и ничего не изменилось, но почему то так хорошо становится, так спокойно и хорошо. Я бы не назвала счастьем, я бы счастьем вообще ничего не назвала бы. И не искала бы его. Только такое состояние души, когда хорошо просто так, ни от чего нибудь, а так просто.
Отправить личное сообщениеСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Rer
Дата 26.02.2004 - 11:25
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 139
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 2]


[quote][quote]Мегушка! Что мне за дело до этих "некоторых"?![/quote]Незнаю sad.gif[quote]Иногда ДЛЯ МЕНЯ негатив единственный двигатель!
А это не радует :-( [/quote]А иногда получается что если это стимул убрать то других и нету. И человек останавливается.[/quote][/quote]
Кстати, Мега. что вы подразумеваете здесь под негативом , как "двигателем"?
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме MegaVolt
Дата 26.02.2004 - 11:47
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3333
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+136 | -0 | 965]


[quote]Кстати, Мега. что вы подразумеваете здесь под негативом , как "двигателем"?[/quote]Давай на ТЫ smile.gif
Негатив это например накричали на тебя начальник и ты вдруг сразу стал хорошо работать, дома устроили разнос ты навёл порядок и пр... А потом учишься на это не реагировать и не пускать в себя и получается что стимула (острой палки) уже нету


--------------------
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Синтоновец
Дата 29.04.2004 - 18:18
Цитировать сообщение


Unregistered






Жить надо ради удовольствий. (коротко и понятно)
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Malasha
Дата 30.04.2004 - 06:54
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 1]


Получаемое удовольствие это стимул для того, чтобы сделать что-то необходимое. Кому? чему? непонятно, и в общем тебе, как твари, руководствующейся одними инстиктами, исключая инстинкт развития, совершенно ненужное и удовольствия не приносящее. Но кто-то позаботился о том, чтобы у тебя перед носом всегда находилось что-то, что тебя привлечет.
Отправить личное сообщениеСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ноел
Дата 30.04.2004 - 22:10
Цитировать сообщение


бывал, да вернулся...

Группа: Пользователи
Сообщений: 822
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 124]


[quote]Жить надо ради удовольствий. (коротко и понятно)[/quote]

:bad: Удовольствие... У любого из нас удовольствия воспринимаются и понимаются по разному. Одному в удовольствие делать добрые, полезные и бществу и близким, дела.
Другой же, хлебом не корми, с таким же удовольствием делает гадости... И даже себе :yes:


--------------------
Все ТаМ будем, но не все пойдём дальше[Рекламная ссылка удалена [Perpetum Mobile]]
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Malasha
Дата 1.05.2004 - 20:59
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 1]


Надо конкретее говорить. Ведь иной раз гадости люди делают не из удовольствия а по необходимости, как им кажется.
Отправить личное сообщениеСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (6) 1 2 3 ... последняя » [все] Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса