На главную страницу



Страницы: (6) 1 [2] 3 4 ... последняя » все  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Зачем и почему жить?
Пользователя сейчас нет на форуме Денис Колокольчиков
Дата 6.02.2004 - 17:13
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 233
Профиль
Только чтение до:
--

Отзывы: [+0 | -2 | 8]


Я нашёл "Зачем и почему жить". Все живые существа (и люди в том числе) во всех мыслимых и немыслимых Вселенных живут для того, чтобы получать как можно больше счастья и как можно меньше горя во время своего существования. Любое действие определяется всего 2-мя! мотивами: Либо идёшь к счастью(девушке, конфете, золоту и.т.п.), либо от боли. Причём делаешь это исключительно для себя. А всё что вокруг тебя - это для тебя, условно говоря, лишь единый неодушевлённый механизм с которым ты взаимодействуешь по жизни. Смысл жизни в том, чтобы научиться получать как можно больше счастья и как можно меньше горя за то время пока ты есть (при этом неизвестно сколько мы живём: одну жизнь или несколько или Вечность, неизвестно в каких телах будем жить в дальнейшем). А как это сделать я не знаю. "Быть или не быть" - тоже интересный вопрос. Каждый его решает по своему для себя. Какие основания верить в то, что мы в силах добиться счастья? Какие основания верить в то, что мы не добьёмся счастья? А может правда есть основания? Говорите, если они всё-таки есть.


--------------------
Что ты сделал для того, чтобы жить счастливо в следующих воплощениях?
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме MegaVolt
Дата 6.02.2004 - 17:33
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3333
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+136 | -0 | 965]


Вообще то это ответ на вопрос как жить а не для чего. Например идти нужно так чтобы не падать. Но вот куда идти. И кстати самый простой вариант не падать это ни куда не идти а ещё лучше сидеть или лежать smile.gif


--------------------
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Malasha
Дата 8.02.2004 - 20:59
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 1]


Господа!
Ну это так просто - найти смысл жизни для каждого конкретного человека. Построить ему гороскоп и определить основные его жизненные ценности и способы их реализации. Каждое живое существо реализуется на какой-то энергетике и стремится в каждом своем воплощении освоить эту энергетику и выйти на более высокие энергии. В этом главный интерес и главная цель жизни.
При этом совершенно неважно, что кто-то реализуется лучше, кто-то хуже, кто-то и совсем дурак. Шанс имеет любой.
sunriser вот решил, что все должны делать что-то полезное. Но вопрос в том, кому они должны это делать? Не сомневаюсь, что любой человек, независимо от понятий о полезности sunriser'а , делает абсолютно полезные дела для себя и близких.

Но конечно, всё это не имеет никакого смысла, если не имеет продолжения.
Если ты решишь, что всё для тебя кончается со смертью, то на фиг вообще какие-то теории на этот счет?
Отправить личное сообщениеСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме MegaVolt
Дата 9.02.2004 - 10:40
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3333
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+136 | -0 | 965]


[quote]Каждое живое существо реализуется на какой-то энергетике и стремится в каждом своем воплощении освоить эту энергетику и выйти на более высокие энергии. В этом главный интерес и главная цель жизни. [/quote] А это зачем? Ну получишь ты самую большую энергию? wink.gif Т.е. чем лучше иметь больше энергии чем не иметь её? wink.gif


--------------------
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Rer
Дата 12.02.2004 - 14:12
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 139
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 2]


[quote]Найдите истину - это смысл - "и истина сделает вас свободными" [/quote]
Не могли бы вы объяснить, что подразумеваете под словом "истина"?
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Fox_Olegov
Дата 12.02.2004 - 15:06
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 0]


"Все еще ищете смысл жизни? Тогда мы идем к вам!"
Зачем жить? - Потому что это интересно и весело.
Когда жить тебе тяжело, все вокруг буки-бяки, смотрят косо, мало зарплаты плятят - начинается поиск смысла всех этих мучений.
А когда понимаешь наконец, что это и не мучение вовсе "ЖИЗНЬ"
начинаешь получать от этой штуки "ЖИЗНЬ" удовольствие.
Вот тогда такие вопросы и отпадают сами собой.


--------------------
fox olegov :: ЖЖ

Форум Красноярских Синтоновцев.

p.s. А сколько будет стоит произнесение слова "Синтон" и его производных с сентября? =)
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Rer
Дата 12.02.2004 - 16:49
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 139
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 2]


Fox_Olegov,
верно ли я вас поняла, что смысл жизни - это жить интересно и весело?
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ольга Рафтопуло
Дата 12.02.2004 - 18:33
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 195
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 6]


Зачем я живу? Мне сложно сказать точно. Единственное, что я могу рассказать... Бывают в жизни такие моменты, когда вселенная огромна, небо бесконечно, мир объемен, краски ярки, ароматный воздух заполняет легкие... Или скрипки, играющие Вивальди... Или море, спокойное, и в то же время - постоянно изменчивое... Или Млечный Путь в безлунную ясную ночь... Или кошка, гоняющая травинку на лугу... Или... Да много еще таких или. :-) . И как-то понятно в такие моменты (в смысле я так их ощущаю :heart: ), что жить - здорово. И хочется, чтобы у каждого было побольше ТАКОГО. А все остальное - проходяще :-)


--------------------
Мыслю - следовательно существую.
Отправить личное сообщениеСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Sol
Дата 12.02.2004 - 19:35
Цитировать сообщение


Бодрый участник

Группа: Заблокированные
Сообщений: 61
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 0]


совершенство недостижимо. но вполне сгодится в качестве цели.

кхмрм .. где-то я уже это писал .. ;-)
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Fox_Olegov
Дата 12.02.2004 - 19:36
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 0]


для Rer,
еще раз smile.gif
"Потому что это интересно и весело."
Не для этого, а поэтому.
И веселость и интерес к жизни не означает праздного безделия и дураковаляния.
Я много работаю, по 12-15 часов иногда - и мне моя работа и ее результаты интересны.
Я встречаюсь с друзьями - мне интересно с ними и весело.
Мне не интересно и не весело бесцельно шататься по квартире и напиваться в баре.
Цель жизни? Чтобы она была. Жизнь. smile.gif


--------------------
fox olegov :: ЖЖ

Форум Красноярских Синтоновцев.

p.s. А сколько будет стоит произнесение слова "Синтон" и его производных с сентября? =)
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ноел
Дата 12.02.2004 - 20:45
Цитировать сообщение


бывал, да вернулся...

Группа: Пользователи
Сообщений: 822
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 124]


QUOTE
QUOTE
Найдите истину - это смысл - \"и истина сделает вас свободными\"

Не могли бы вы объяснить, что подразумеваете под словом "истина"?

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
ИСТИНА это правда. Правда, в которой всё понятно, правда о Боге.
Когда человек живёт в какой-либо стране, не зная её законов, он рискует их нарушить и быть наказанным. (незнание законов не освобождает от ответственности)
Соответственно и человек, живя на земле, должен выполнять те правила или законы, которые даны Создателем (Он же Законодатель), а не только те, что подсказывает разум или сердце или даже закон, написанный самим человеком.
Это и есть ИСТИНА, чтобы мы знали для чего, как и зачем живём. А для этого её нужно найти и держаться.
А свобода, о которой говорит Иисус, это свобода от греха. От греха можно быть свободным толька найдя ИСТИНУ. "Иисус сказал ему: b][i]Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня" Из этого следует, что истина в Иисусе"
Значит нужно найти ...


--------------------
Все ТаМ будем, но не все пойдём дальше[Рекламная ссылка удалена [Perpetum Mobile]]
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Rer
Дата 13.02.2004 - 13:22
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 139
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 2]


QUOTE
для Rer,  
еще раз smile.gif
\"Потому что это интересно и весело.\"  
Не для этого, а поэтому.  
И веселость и интерес к жизни не означает праздного безделия и дураковаляния.
Я много работаю, по 12-15 часов иногда - и мне моя работа и ее результаты интересны.
Я встречаюсь с друзьями - мне интересно с ними и весело.
Мне не интересно и не весело бесцельно шататься по квартире и напиваться в баре.  
Цель жизни? Чтобы она была. Жизнь. smile.gif

Ага ;-) Вас не интересуют такие мелкие и производные вопросы, как смысл жизни.
Вы смотрите глобальней и вопросы ваши глобальней: "To be or not to be?". И вы даже знаете ответ!
Оказывается, на самом деле, жить - это интересно и весело! =)
Можно я спрошу: кому?
И быть ли(жить ли) тем, кому , несмотря на то, что на самом то деле жить интересно и весело, неинтересно и СОВСЕМ не весело?

С целью не поняла. Просто жить?


Ноел,
Итак, мы живем для того и затем, чтобы исполнять "те правила или законы, которые даны Создателем ". Это и есть истина и конечная цель.
А как быть тем христианам, для которых правда о боге, это не есть правда, "в которой всё понятно"?
Как быть тем христианам, которые придерживаются более традиционных для христианства взглядов, которые не ставят превыше всего "правила или законы"? А Новый Завет (не-а, я не предписаниях нового завета, а о том Новом Завете, с которым пришел Иисус, который превыше закона)
Как им обрести смысл жизни?

И , значит ли, что жизнь не христиан заведомо бессмысленна?
Кстати, где вы узнаете законы и правила? Из последнего постановления православного собора, из Талмуда?

Вы пишите слово «бог», с большой буквы... Вы упоминаете этим имя бога?


QUOTE
совершенство недостижимо. но вполне сгодится в качестве цели.

Цель - это "дорога" к совершенству или достижение совершенства?
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Fox_Olegov
Дата 13.02.2004 - 14:05
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 0]


QUOTE

Можно я спрошу: кому?
И быть ли(жить ли) тем, кому , несмотря на то, что на самом то деле жить интересно и весело,  неинтересно и СОВСЕМ не весело?

С целью не поняла. Просто жить?


А что мешает, то?
ИМХО, жить невесело и неинтересно тем кто сам ее строить не умеет, а только дуется на обстоятельства.
"И зарплата у меня мелкая, и босс идиот, и колеги туда же, дома дети разгильдяи, жена готовит отвратно.... "
да бесконечный список это smile.gif А человек мучается, ничего не меняет в своей жизни и ищет паралельно где-то смысл и цель жизни...
О чем это говорит?


--------------------
fox olegov :: ЖЖ

Форум Красноярских Синтоновцев.

p.s. А сколько будет стоит произнесение слова "Синтон" и его производных с сентября? =)
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Денис Колокольчиков
Дата 13.02.2004 - 14:56
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 233
Профиль
Только чтение до:
--

Отзывы: [+0 | -2 | 8]


Лично я двигаюсь по двум направлениям.
1) Вкладываюсь в то, что потом будет работать на меня:
Учусь играть на гитаре, планирую пойти учиться танцевать, хожу в Синтон (развивая различные качества), учу английский, планирую изучать программирование, думаю о собственном деле.
2) Размышляю о смыле жизни. Думаю, что можно сделать для того чтобы мне было хорошо. Я предполагаю надо сделать так, чтобы всем было хорошо (как на классном празднике), тогда и мне будет хорошо.


--------------------
Что ты сделал для того, чтобы жить счастливо в следующих воплощениях?
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме MegaVolt
Дата 13.02.2004 - 17:09
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3333
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+136 | -0 | 965]


QUOTE
ИМХО, жить невесело и неинтересно тем кто сам ее строить не умеет, а только дуется на обстоятельства. \"И зарплата у меня мелкая, и босс идиот, и колеги туда же, дома дети разгильдяи, жена готовит отвратно.... \" А человек мучается, ничего не меняет в своей жизни и ищет паралельно где-то смысл и цель жизни...
О чем это говорит?
А если человек от негатива избавился и стал. То что делать?
QUOTE
Я предполагаю надо сделать так, чтобы всем было хорошо (как на классном празднике), тогда и мне будет хорошо.
А вот добился ты чтобы тебе было хорошо (кстати для этого не обязательно трогать окружающих) и дальше что? Будешь просто сидеть? Или будешь нечто делать? Так может это нечто смысл и цель а не хорошо?


--------------------
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (6) 1 [2] 3 4 ... последняя » все Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса