На главную страницу



Страницы: (2) [1] 2 все  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Измениться после 45   [ это реально ]
Пользователя сейчас нет на форуме anevda
Дата 5.06.2010 - 22:43
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 36]


Это реально, действительно измениться после 45 лет? Я имею ввиду не в худшую сторону, и не какие-то драматические события.
Понятно,что можно спиться, заболеть, попасть в ДТП, уйти в депрессию и т.д. Какие то негативные варианты легко приходят в голову.
А измениться в лучшую сторону, если 45 лет укреплял не те привычки, работал тяжело за маленькую зарплату, вещи на место не клал, время "убивал" жестоко, себя не любил и т.д.
Очень хочется поверить в такую возможность. Может у вас есть какие то яркие мотивирующие примеры?
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Белкус
Дата 5.06.2010 - 23:32
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 7938
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+463 | -0 | 1128]


anevda, думаю, что можно, если теперь уже - не то, что очень хочется, а что-то оочень достало. Хоть что-то очень сильно измотало! Изменение одного поведет к изменению другого, потом к третьему... А если думать - "и так жить можно, живут же люди" - то тяжело, наверное, будет.

Ну, ты, как врач, знаешь же, что алкоголики некоторые бросают-таки пить, больные - перестают болеть. Бывает же? Значит, что-то стало так невмоготу, и появился свет-просвет-возможность, и воспользовались, изменились и получили лучшее. Или: развелись лет в 40-50, и стали жить с другими людьми, а у тех свои привычки, и к ним надо что-то свое менять, и - меняют! Почему? Потому что дорога уже намечена только вперед, обратно - не хотят.


--------------------
Жизнь складывается из того, что не отложили на завтра.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Лита
Дата 5.06.2010 - 23:43
Цитировать сообщение


Умею быть счастливой :)

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2118
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+650 | -0 | 675]


У нас в команде на ВВС была "девочка" - моя сверстница - 46. Ну так случилось - выдала замуж дочку и "вдруг" оказалось, что жизнь как-то опустела. Она теперь танцует, крутит "пои", на Дистанцию, вот, пошла к Виноградову. И такой огонь в глазах. Говорит, оказывается, столько в жизни всякого интересного, чего еще не пробовала - надо быстренько все это теперь успеть... Думаю, предельного возраста для изменений нет. Маме моей в прошлом году исполнилось 70. Она работает до сих пор наладчиком электрооборудования на атомной станции. И постигает компьютер, потому, что "молодые - видишь ли - разбираются, а я - крутой профи - хуже, что ли"?icon_smile.gif А этой зимой она опять встала на коньки, "ну ты же катаешься, и я буду". Думаю, в июле с внуком освоит ролики. Защиту, на всякий случай я уже купила.icon_smile.gif))


--------------------
"Народные артистки на дороге не валяются"

"О Ты, Тот, Кто Всегда Думает О Нас, подумай, как следует!"
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ланка
Дата 6.06.2010 - 15:35
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3152
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+101 | -0 | 641]


А запросто. Мне в апреле полтинник стукнул и я опять меняюсь. Мне правда это не в новинку. Почему-то моя жизнь регулярно менялась и сейчас опять... А мне это даже нравится - зато не скучно icon_yes.gif .


--------------------
С уважением, Ланка.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме minimama
Дата 6.06.2010 - 16:44
Цитировать сообщение


Девочка-старушка

Группа: Пользователи
Сообщений: 2308
Профиль

Отзывы: Мастер общения
[+61 | -0 | 903]


anevda,
Цитата
Очень хочется поверить в такую возможность.
Думаю, что возможности появляются, если человек готов к изменению.
Мне больше 50. Я решила сменить место работы icon_smile.gif Верю, что удастся выйти на новый уровень.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Waxa
Дата 6.06.2010 - 18:26
Цитировать сообщение


Наглая и стеснительная

Группа: Пользователи
Сообщений: 2290
Профиль

Отзывы: [+4 | -0 | 1056]


Цитата (anevda @ 6.06.2010 - 01:43)
можно спиться, заболеть, попасть в ДТП, уйти в депрессию и т.д.

Мне так кааца, и скажите, если Вы со мной согласны, что если у вас ни разу не было депрессии до 45 и если вы не спились, то заняться этим на досуге после 45 уже несколько проблематично. Характер уже сложился, привычки устаканены. Если алкоголь не нравился до этого, чего вдруг он должен понравиться после?!

Измениться -- реально. Но не с нуля, без базы, а на основе уже имеющихся наклонностей и интересов.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме anevda
Дата 6.06.2010 - 18:40
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 36]


Всем спасибо за ответы.
Белкус, я действительно знаю такие примеры и про алкоголиков и про больных.
Лита, ваша мама достойна восхищения. Я думаю она всегда такая, и именно по этому осваивает комп и коньки в 70 лет, а не сидит на лавочке во дворе, делясь недомоганиями с соседками.
Ланка, а как регулярно менялась жизнь? Другая работа или другие привычки/стратегии? Например, не было друзей, теперь душа компании?
минимама, желаю удачи. А новая работа по прежней специальности или вообще в корне новая?

Я начала очередной этап изменений сегодня. Пошла на работу и сделала перестановку в своем кабинете. Посмотрю как это отразиться на работе завтра.
Судя по тому, что мне очень понравился результат, должно все быть нормально.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Fagot
Дата 6.06.2010 - 19:31
Цитировать сообщение


Шарманка-Шарлатанка

Группа: Пользователи
Сообщений: 394
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+16 | -0 | 225]


Цитата
Это реально, действительно измениться после 45 лет?

Реально! Надо только очень этого хотеть.
Мое наблюдение - ИМХО:
люди, которые непрестанно меняются, до весьма зрелого возраста сохраняют красивую фигуру и даже лицо.

Поэтому, если захотеть, можно почти все! Моя подруга (тоже 46) танцует аргентинское танго. Я тоже танцую, но эпизодически, а постоянно я гоняю на велосипеде и дрессирую ротвейлера (с такой серьезной собакой впервые занялась 4 года назад - и узнала совсем новый мир, мир собачников). Еще много чего планирую. И не пугает меня возраст.

Цитата
а на основе уже имеющихся наклонностей и интересов.
Согласна, это логично.

Но мое увлечение ротвейлером после сорока довольно неожиданно и на ровном месте, когда я даже кошек никогда не держала и была брезглива до ужаса, когда вокруг все вопят как это опасно, только "подливало масла в огонь": "Я справлюсь!"


--------------------
Человек всегда ищет правду, которая поддерживает его иллюзии.
-Тангенс Пи пополам существует!!!
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме anevda
Дата 6.06.2010 - 19:51
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 36]


Цитата
Но мое увлечение ротвейлером после сорока довольно неожиданно и на ровном месте, когда я даже кошек никогда не держала и была брезглива до ужаса, когда вокруг все вопят как это опасно, только "подливало масла в огонь": "Я справлюсь!"

Спасибо Fagot, что-то в этом роде я хотела узнать.

Измениться в том смысле, что начать делать что-то совершенно новое или старое, но совсем по другому. Если у меня сформировались за столько лет определенные стратегии в выполнении тех или иных задач, то и новое я осваиваю опираясь на теже стратегии. А если эти стратегии не верны, то они ограничивают меня, уменьшают мои возможности, подсказывают не верные решения. Освоение новых навыков, профессий, хобби - это здорово.
Как быть с новыми привычками, такими же "базовыми " как чистить зубы.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Белкус
Дата 6.06.2010 - 20:38
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 7938
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+463 | -0 | 1128]


anevda, вот я в первом своем ответе тебе сказала о том, что человек может бежать ОТ ЧЕГО-ТО. Это возможно, конечно. Но тогда все старания уходят в «отсюда», всё равно - куда. Но можно так прийти к чему-то , не менее радостному, чем было. Поэтому лучше бежать К ЧЕМУ-ТО. Тогда эффективнее. Иметь цели. Ты как хочешь меняться?


--------------------
Жизнь складывается из того, что не отложили на завтра.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме anevda
Дата 6.06.2010 - 21:02
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 36]


Хороший вопрос, Белкус. Хочу много чего. Для примера:
хочу научиться поддерживать порядок на рабочем столе (Еще со школы хочу. Больше 7 дней не держиться, чуть ослабевает жесткий контроль в силу разных причин, все возращается на круги своя).
И таких мелочей сотни.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Белкус
Дата 6.06.2010 - 21:29
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 7938
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+463 | -0 | 1128]


anevda,
Цитата
хочу научиться поддерживать порядок на рабочем столе

А тебе это зачем?


--------------------
Жизнь складывается из того, что не отложили на завтра.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ланка
Дата 6.06.2010 - 21:48
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3152
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+101 | -0 | 641]


Цитата (anevda @ 6.06.2010 - 18:40)
Ланка, а как регулярно менялась жизнь? Другая работа или другие привычки/стратегии? Например, не было друзей, теперь душа компании?

Где-то раз в 6-7 лет. Менялись интересы, менялось окружение (регулярно раз в 7 лет), менялись привычки. Была и душой компании и возмутителем спокойствия, а была и верной, заботливой женой (лет 10) и мамой (20). Сейчас опять чего-то хочется эдакого, да пока не решила... icon_redface.gif


--------------------
С уважением, Ланка.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме anevda
Дата 6.06.2010 - 22:41
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 36]


Беспорядок на рабочем столе суть отражение неорганизованности в голове.
Незаконченные дела, невымытая кружка, невыброшенные бумажки и.т.д. - все это создает хаос, ощущение что я ничем не могу управлять, если не в состоянии управлять бумажками на своем столе. И тогда, очевидно, бессмыслены рассуждения о целях и планах. Все "разобьется об этот стол"
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Белкус
Дата 6.06.2010 - 22:57
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 7938
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+463 | -0 | 1128]


anevda, отзыв ShadeXXX "Симптоматическое лечение бессмысленно - ИМХО. Если проблемы в голове, то работать с ней надо, а не со столом. Он потом сам исправится".
Вот я для этого и спросила. Спасибо, ShadeXXX.
Значит, тебе нужен не порядок на столе, а
Цитата
Беспорядок на рабочем столе суть отражение неорганизованности в голове.

организованность в голове. А это зачем? Чтобы управлять? Еще что-то? Вот так постепенно доберёмся к цели, чтобы тебе было "куда" меняться. А? Как ты думаешь, anevda?


--------------------
Жизнь складывается из того, что не отложили на завтра.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (2) [1] 2 все Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса