На главную страницу



Правила форума ПРАВИЛА И ТРАДИЦИИ

Ты здесь впервые? Читай приветствие, оно для тебя.

Ты здесь давний житель? Мы тебе тоже рады!

Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... последняя » все  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Буду работать за еду   [ Обсуждение из темы "Страх смерти" ]
Пользователя сейчас нет на форуме GreyAngel
Дата 10.03.2015 - 01:46
Цитировать сообщение


яхтенный инструктор

Группа: Пользователи
Сообщений: 1156
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+48 | -0 | 378]


Цитата (Ласкер @ 9.03.2015 - 20:13)
Ты, видимо, невнимательно прочитал пост Крысолова. Участники получили именно то, ради чего участвовали в конкурсе - сертификаты победителя конкурса. Вопрос про пользу я не понял. Вот лично тебе есть какая-нибудь польза от победы в регате Кильской недели?

Да, победа стоит того, чтобы за право побороться за неё надо платить деньги. Но если выиграли все (получили сертификаты) - какая же это борьба? И в чем смысл такой "победы"?
Я, возможно, не очень понял Крысолова, но мне показалось, что настоящего конкурса там не проводилось. Просто всем, кто сдал свои программы, были выданы сертификаты. Раз так, то для людей, участвующих в конкурсе, это было бессмысленно.

В яхтинге тоже, бывают, проводятся регаты, где призы получают все участники. Но там "настоящих" призов только три - за первые три гоночных места. А все остальные призы - утешительные, типа "самая дружная команда", "самый веселый старт" и т.п. Люди понимают, за что платят деньги и никто не в претензии.
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме GreyAngel
Дата 10.03.2015 - 02:10
Цитировать сообщение


яхтенный инструктор

Группа: Пользователи
Сообщений: 1156
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+48 | -0 | 378]


Цитата (Балтазар @ 9.03.2015 - 20:59)
Крысолов и GreyAngel, лучше расскажите что-нибудь еще icon_smile.gif

Расскажу кое-что, не относящее к теме, но интересное.

Турки относятся друг к другу с гораздо большим уважением, чем мы, русские. Они друг друга часто называют "кардеш" - "брат". И начинается это с детства. У нас на детских площадкам как мамы называют других детей? "Ляля", "мальчик", "девочка". А турецкие мамы говорят своим детям: "Иди, поиграй с братом", имея при этом в виду чужого мальчика.
Турки очень любят целовать детей - и своих, и чужих. Много раз совершенно посторонние люди подходили к нашей малышке и, даже не спрашивая нашего разрешения, целовали ей ручки. У них так принято. Я представляю, какой бы крик поднялся, если бы в России кто-то без спроса подошел к чужому ребенку и поцеловал ему ручку.

И еще много разных примеров я мог бы привести.
Все это приводит к тому, что они живут более дружно, чем мы.

Недавно в Турции произошла трагедия, которая всколыхнула всю страну. Где-то на востоке Турции трое мужчин изнасиловали и убили молодую девушку. Насильников поймали, причем двоих взяли сразу, а третьего поймала разъяренная толпа и чуть не убила.
Потом в Турции во многих городах (и в моем тоже) люди стихийно собирались на митинги и призывали не допускать насилия над женщинами. Вообще, у мусульман есть поговорка: "Рай находится под ногами матери".
Турки вообще гораздо более политически активны, чем мы, русские. Турки чуть что - идут на митинги, протестуют. Мне это в них нравится. Они не забиты власть, они не боятся её. Хотя власть периодически применяет против них жесткие меры.

К иностранцам турки относятся доброжелательно, но снисходительно. Они считают себя очень цивилизованной нацией, превосходящей во многих отношениях Европу.
Однажды мой знакомый турок строил себе бассейн. Бассейн построили неправильно и он стал протекать. Приехал начальник строителей и они стали обсуждать с хозяином проблемы. Они не стали ругаться, но начали о чем-то спорить... И тут один из них говорит: "Постой. Не будем ругаться - мы же не иностранцы. Давай посидим и спокойно поговорим". Они сели, выпили чая, и о чем-то договорились.
В другой раз я ехал на автобусе из Анталии в Мармарис. Где-то посередине пути мы остановились, чтобы перекусить. И в это время к ресторану подъехал микроавтобус, с русскими туристами. Они сели за стол и выяснилось, что персонал ресторана совсем не говорит по-английски, поэтому не могут ничего понять. Тогда водитель нашего автобуса решил помочь, подошел к столу и стал переводить. И эти русские приняли его за работника ресторана. Одна из дам подала ему тарелку и потребовала, чтобы он унес её на кухню, потому что она, по её мнению, была нечистая. Мне было неприятно смотреть на этих русских. Они вели себя шумно, громко по-русски ругали турков, и на фоне вежливых турков смотрелись дикарями. Кончилось тем, что наш водитель извинился, сказал, что он вообще-то здесь не работает, что он шофер другого автобуса и, к сожалению, должен ехать.

Я люблю Турцию. Уникальная страна, с хорошими людьми.
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Татя
Дата 10.03.2015 - 03:46
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 14699
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+260 | -0 | 1519]


Цитата (Anita Viola @ 9.03.2015 - 02:30)
Цитата
Если в благополучный период мог выбрать из 10-15 направлений, в критической ситуации почему-то оставляет себе только 2, а не 102...

Все верно. Не знаю, что делать в критической ситуации, неспособна осознать какие надо сделать шаги,в том числе и в смысле общения с людьми.

Анита Виола, хорошо, что ты соглашаешься. А предложить свои варианты решения этой твоей проблемы?
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Татя
Дата 10.03.2015 - 03:47
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 14699
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+260 | -0 | 1519]


Цитата (Ласкер @ 9.03.2015 - 10:20)
Например, организатора и идеальную модель конкурса парикмахеров (извините, что опять про волосы).

Да, помнится Лита всем организовывала бесплатную стрижку у известного парикмахера.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Cybele
Дата 10.03.2015 - 05:47
Цитировать сообщение


Каменная баба

Группа: Пользователи
Сообщений: 693
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+43 | -0 | 106]


GreyAngel

да, Турция прелесть. Очень интересная и разнообразная страна. Всем говорю, что она не ограничивается отелями олл-инклюзив) А вы так интересно пишете, не думали написать книгу?
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме NataliaSiberia
Дата 10.03.2015 - 14:26
Цитировать сообщение


Форумчанка!

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1560
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+264 | -0 | 338]


Цитата (Cybele @ 10.03.2015 - 09:47)
GreyAngel

да, Турция прелесть. Очень интересная и разнообразная страна. Всем говорю, что она не ограничивается отелями олл-инклюзив) А вы так интересно пишете, не думали написать книгу?

Или, к примеру, вести блог в лайвджорнале. Опять же, реклама бизнесу.


--------------------
Всегда есть кто-то, кто лучше нас. Но не факт, что они счастливы на все 100%..
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме GreyAngel
Дата 10.03.2015 - 14:58
Цитировать сообщение


яхтенный инструктор

Группа: Пользователи
Сообщений: 1156
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+48 | -0 | 378]


Цитата (NataliaSiberia @ 10.03.2015 - 15:26)
Или, к примеру, вести блог в лайвджорнале. Опять же, реклама бизнесу.

Моя жена ведет: https://aliyagafar.wordpress.com/ Но там, в основном, про нашу дочку.

А мне лень. icon_scream.gif

Сообщение отредактировал(а) GreyAngel - 10.03.2015 - 14:59
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме GreyAngel
Дата 10.03.2015 - 21:32
Цитировать сообщение


яхтенный инструктор

Группа: Пользователи
Сообщений: 1156
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+48 | -0 | 378]


У меня в отзывах оставили интересный комментарий:

"Да я б прибила бы - если бы кто-то чужой подошел к моей дочери и не то что поцеловал бы, а даже бы просто за руку взял... Вот еще - мало ли они чем болеют, да и вообще... Попробуй потом объясни детям - почему с чужими людьми никуда нельзя ходить... Раз позволительно каждому желающему дать ребенка поцеловать... Бред какой-то..."

Я ждал именно такого комментария. Он подчеркивает колоссальную разницу между двумя странами: Россией и Турцией. То, что в Турции - нормально, в России вызывает ужас. А в чем ужас-то? Следуя этой логике, все турки должны были уже давно вымереть - либо от болезней, либо от киднепинга. Но они живут, и живут счастливо - даже более счастливо, чем мы.
Задумайтесь над этим.

Помню, как то раз в турецкой больнице видел ситуацию. Младенец лежал на столе и медсестра, которая проходила мимо, остановилась и погладила ему ножку. Младенец принадлежал нашей русской женщине. От её воплей сбежался весь турецкий медперсонал на этаже - думали, что-то случилось.
Дикость это все.
У нас вообще табу на прикосновения. В Турции с этим проще. Парни могут обняться, и никто не заподозрит, что они голубые. При расставании многие касаются щеками. Для них это тоже самое, что для нас рукопожатие. А у нас из-за того, что мы не позволяем друг другу даже прикоснуться к себе, развивается страх перед этим. Ах, какой ужас - чужая женщина погладила моего ребенка! По-моему, это бред.
Турки любят детей и не стесняются выражать им свое участие. И поэтому у них дети вырастают не такими, как наши. Я, например, в России, когда видел группу подростков, старался обойти их. А тут - нет. Если я вижу подростков, я знаю, что сейчас, когда я подойду к ним, они скажут мне: "Мерхаба, аби" - "Здравствуй, дядя". Здесь подростки не пьют пива на улицах. Никогда не видел. Пиво тут есть, и алкоголь тоже, но их употребление происходит как-то тихо, незаметно для глаз.

Вот еще зарисовка из жизни. Я был в магазине и девушка, которая что-то расставляла на витрине, уронила это и разбила. У нас я бы ожидал какую-то негативную реакцию - досаду, злость - от этого человека. Поэтому реакция девушки меня поразила. Она просто улыбнулась и жизнерадостно спросила: "Никто не пострадал?" И все.

Сообщение отредактировал(а) GreyAngel - 10.03.2015 - 22:12
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме La hija del sol
Дата 11.03.2015 - 01:15
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1492
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+180 | -2 | 523]


GreyAngel, у меня медобразование в анамнезе, если что.
Поэтому реакция на одни и те же вещи может сильно отличаться от реакции даже соотечественников.
Я знаю, сколько инфекций передается через руки. И не только через руки.
И наш климат - не сравнить с турецким.

О Турции, кстати, у меня самые негативные воспоминания. Многое можно было бы списать на менталитет, нет идеальных народов. Разное было по-мелочи во время отдыха.
Но ту дикость, которую я увидела в аэропорту Анталии - я не забуду никогда. Когда меня и мою 12-летнюю дочь заставляли разуться и идти босиком(!) через рамку во время таможенного контроля. Я отказалась, показала на пол и сказала "инфекция". Спокойно, между прочим, в первый раз. Потребовала бахилы. После чего турки сделали вид что забыли русские слова, и стали ругаться на родном и на английском. Через пять минут мне грозили полицией. Потому что тут уже я стала орать, категорически отказываясь идти босиком.
Наконец кто-то из очереди, как я поняла, объяснил на английском, чего я хочу. Турки округлили глаза и сказали "ноу". Да, в этой "цивилизованной" стране нет бахил на таможенном контроле. Заставлять иностранных гостей ходить по аэропорту босиком - это для них нормально... С горем пополам, уже когда практически началась посадка на самолет, откуда-то притащили таки три пары чего-то, напоминающее бахилы. Три - потому что я оказалась неодинока. Еще одна женщина, врач кстати, так же отказалась идти босиком.

Для сравнения. При аналогичной ситуации в аэропорту в Пафосе (требование разуться - мой отказ - указываю на пол и говорю "инфекция") местные сотрудники аэропорта тут же сказали "сорри" и через минуту (!) подали бахилы.
Подозреваю, что и киприотов турки считают "диким" народом. icon_cool.gif


--------------------
В каждой женщине живёт стерва, дура, ведьма, ангел и прекрасная принцесса.
Что разбудите - то и получите!

Я не психолог. Все, что пишу - строго имхо.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Галчона
Дата 11.03.2015 - 01:26
Цитировать сообщение


Кипешистка

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 619
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+118 | -0 | 146]


Ой, можно я встряну про Турцию, прикосновения и детей? icon_yes.gif
Где наших детей только не трогали: в Египте арабы без лишних слов хватают ребёнка, подбрасывают, тискают, целуют и кормят конфетами. Этого невозможно избежать icon_smile.gif Из них это прёт. Тайцы, смущенно улыбаясь, украдкой дотрагивались до "ребенка белого человека". Один раз даже старшенького ущипнули, а ему уже 13 было. Мы очень веселились. У них есть убеждение, что прикоснуться к белому ребенку к удаче, к счастью. Турки ведут себя сдержаннее всех, они просто теребят дитеныша по голове или целуют в щечку - мужчины, женщины, подростки, все. И делают это очень деликатно. Подростки относятся к малышам очень трепетно, это самое непривычное. Подростки малышей замечают, они внимательны к ним, они играют с мелкими по собственной воле. С чужими незнакомыми малышами. Кстати, немецкие бабушки в Турции тоже кидаются на детей с объятиями и подарками. В Германии не была, не могу сказать, это у них родное или приобретенное.

Из всех вышеперечисленных больше всего напрягали тайцы, так как любезничали с ребенками для себя, для своей выгоды, не оглядываясь на настроение и желания дитеныша. Но все равно это было больше забавно, чем неприятно или опасно.

В России у меня непроходящее ощущение, что детей "не любят" на уровне государства. Нашим детям всегда улыбаются люди - в метро, на улицах, но у нас не принято выражать свои эмоции ярко. Я бы страшно удивилась подойди к моим детям дядька в Москве и начни их подбрасывать вверх и целовать. icon_eekflash.gif Наши люди улыбаются детям украдкой, опасаясь, что бешеная мамаша неправильно поймет (а как разобраться бешеная мамаша или не очень?). Про угостить конфеткой я вообще молчу (я, кстати, лично однажды наорала на девушку, угостившую моего ребенка шоколадкой. Ребенок был на грудном вскармливании и шоколадки не входили в его рацион. Думаю, я отбила у нее охоту угощать чужих детей надолго. А здесь, во-первых, я не могу орать, я языка не знаю, а во-вторых, это будет огромное непонимание и обида для турка, и в-третьих, я в принципе уже меньше ору icon_lol.gif ) Принципиальное отличие отношения к детям - наличие или отсутствие проблем. В России же как? Дети - это куча проблем. Маленькие детки - маленькие бедки и далее по тексту. В Турции в любом общественном месте на любые детские шалости один ответ: Ноу проблемс! Это же дети!!! Они заливают молоком каталоги в агентстве, они громят кабинет генерального директора, они высыпают соль из солонки на стулья и диваны ресторана, они отвинчивают болтики от лампы в мебельном магазине, они что-то отламывают, выкидывают, разрисовывают... Ноу проблемс! Это же дети!!! Если ребенок плачет мимо него молча не пройдет ни один турок! Ни один! Взрослые дядьки будут строить смешные рожи, гладить по голове, смешить и отвлекать. Арабы, кстати, тоже. У этого подхода есть перекос, конечно. Детей они балуют. Но, вы знаете... мне есть с чем сравнить, и я думаю, да и пусть балуют!


--------------------
Люблю мужа
Galchona.ru
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Bybonchik
Дата 11.03.2015 - 01:57
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3958
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+488 | -0 | 1500]


Цитата
Если ребенок плачет мимо него молча не пройдет ни один турок! Ни один! Взрослые дядьки будут строить смешные рожи, гладить по голове, смешить и отвлекать. Арабы, кстати, тоже. У этого подхода есть перекос, конечно. Детей они балуют. Но, вы знаете... мне есть с чем сравнить, и я думаю, да и пусть балуют!



Какие счастливые люди, особенно дети. У них нормальная здоровая атмосфера. В Англии скоро станут бояться подходить к плачущему ребенку или оказывать помощь: как бы не засудили как педофила. Доходит по абсурда. Общество поражено какой-то червливой, прогнившей ментальностью страха матерей, слишком много смотрящих сериалы и триллеры: защитить, уберечь. Педофилов 1 на 100 миллионов, зато крика и визга - до Луны. Этим бедным детям нельзя гулять одним, и боюсь, из них вырастут неврастеники, не доверяющие миру и людям.

Мне интересно стало.
Цитата
Я знаю, сколько инфекций передается через руки. И не только через руки.

Сколько? Какие?
Если помыть руки после любого контакта, ничего никуда не передается. Только если на собственных руках есть раны, тогда шансы есть, но и то не факт.
А уж что может передаться от ходьбы босиком по полу без БАХИЛ - так и вообще страшно подумать. Что? Список инфекций можно?

На отзыв: классический алогичный ответ, я его и ожидала. Когда ты представляешь аргумент, ноша доказательства ТВОЕГО аргумента лежит на ТЕБЕ. Это нелогично твоему оппоненту идти и искать факты, подверждающие твою точку зрения.
И еще: выбирай, пожалуйста, тон, в котором ты общаешься.


--------------------
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться. Г. Своуп.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме GreyAngel
Дата 11.03.2015 - 02:40
Цитировать сообщение


яхтенный инструктор

Группа: Пользователи
Сообщений: 1156
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+48 | -0 | 378]


По поводу инфекций. У меня двухлетняя дочь, с рождения живет в Турции. Турки её очень любят, потому что она светленькая и не похожа на их детей. Соответственно, целуют-обнимают с рождения. Никак на её здоровье это не отразилось.
Когда пошла в садик (мы её специально отдали пораньше - в 1,5 года, чтобы она социализировалась и учила турецкий), конечно, пошли болезни, подхваченные от других детей. Но это нормально. Все дети через это проходят. Через несколько месяцев иммунитет окреп и все наладилось.
Вообще, это удивительно. Маленькие дети ползают по полу, хватают что попало и суют себе в рот. И ничего, от этого не умирают. А если их взял за руку или поцеловал другой человек - все пропало?
Ребенка невозможно защитить от всего. И не надо.

Сообщение отредактировал(а) GreyAngel - 11.03.2015 - 02:41
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме GreyAngel
Дата 11.03.2015 - 02:52
Цитировать сообщение


яхтенный инструктор

Группа: Пользователи
Сообщений: 1156
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+48 | -0 | 378]


Цитата (Bybonchik @ 11.03.2015 - 02:57)
Какие счастливые люди, особенно дети. У них нормальная здоровая атмосфера.

Я тоже считаю, что это нормально. Взрослых людей, которые захотят помочь ребенку, в тысячи раз больше, чем тех, кто захочет ему навредить.

Если отвлечься от детей и посмотреть на картину в общем, то мне кажется вот что.
На Западе (и в России) чрезмерно развился культ ответственности. Человек хочет делать все наилучшим образом, и требует этого самого и от других.
Казалось бы, ответственность - это неплохо. Хорошо ведь, когда все приходят на встречи вовремя, четко выполняют свои обязательства и соблюдают общепринятые правила.
Но у всего этого есть оборотная сторона.
Ответственность подразумевает постоянное внутреннее напряжение. Контроль за собой. И ладно бы только за собой - ты ведь еще и от других ждешь того же самого. В результате, все ходят напряженные, озабоченные, и при малейшем косяке - злятся и требуют, чтобы все делалось четко.
В Турции нет такого. Здесь народ довольно расслаблен. При этом они не бездельники и не полные пофигисты. Они работают и делают все довольно хорошо. Может быть, недостаточно хорошо - если судить по европейским стандартам. Иногда и меня злит их поведение. Но, в целом, я считаю, что они нашли золотую середину. Они относятся к работе (да и вообще ко всему) спокойно, без фанатизма. Не разгильдяи, но и не законченные трудоголики.
Может быть, поэтому здесь так приятно жить.

Помните девушку из магазина, о которой я рассказывал выше? Которая разбила товар и ничуть от этого не огорчилась?
Я думаю, тут все дело в том, что ей, наверное, не надо было платить за разбитый товар из своего кармана. Иначе трудно объяснить, почему она отнеслась к этому так пофигистично. Наверно, в турецких магазинах не штрафуют работников за разбитый или украденный товар.
А у нас в России, я знаю, общепринятая практика, что коллектив магазина отвечает своим карманом за недостачу товаров при ежемесячной ревизии. Казалось бы, все правильно - а как иначе? Но это приводит к тому, что продавцы становятся злые и срываются на покупателях.
А в Турции такого нет.
Это пример "правильного разгильдяйства" - как я это называю. Не надо так уж сильно закручивать гайки. Можно дать небольшую слабину, чтобы позволить людям чувствовать себя комфортнее.

Сообщение отредактировал(а) GreyAngel - 11.03.2015 - 02:59
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Балтазар
Дата 11.03.2015 - 08:59
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1778
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+153 | -4 | 548]


Цитата
"Да я б прибила бы - если бы кто-то чужой подошел к моей дочери и не то что поцеловал бы, а даже бы просто за руку взял... Вот еще - мало ли они чем болеют, да и вообще...

Хм... На мой взгляд - весьма опрометчивый поступок. Небезопасно для бьющего и избиваемого. Ведь во время битья ты можешь заразиться от него какой-нибудь инфекцией - мало ли чем он болеет. И сама заразить - мало ли чем ты болеешь.


--------------------
Будьте самоучками, не ждите пока вас научит жизнь.
(Станислав Ежи Лец)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Francaise
Дата 11.03.2015 - 11:10
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3205
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+364 | -0 | 574]


Цитата
Ответственность подразумевает постоянное внутреннее напряжение. Контроль за собой. И ладно бы только за собой - ты ведь еще и от других ждешь того же самого. В результате, все ходят напряженные, озабоченные, и при малейшем косяке - злятся и требуют, чтобы все делалось четко.

Да! Тысячу раз - да!
Именно это меня так напрягает в России, когда я туда езжу с детьми. Меня, честно говоря, замучала даже реакция моей собственной мамы - "ваши дети шумят", "ваши дети везде бегают", "ваши дети испачкались" - и так по кругу 150 раз в день. icon_twisted.gif Бесит страшно, утомляет, портит настроение. В результате я зверею и начинаю на всех "срываться". Это ад. Мы даже поесть никуда не можем сходить с детьми без вот этих вот "они же будут там шуметь" icon_twisted.gif
Я говорю: ребенку (моей дочке) 4 года всего! Вы же не хотите, чтобы она сидела тихо в уголке, как маленькая старушка в доме престарелых?! Но, похоже, именно этого все и хотят. Не понимают, что для ребенка НОРМАЛЬНО много двигаться. И даже пачкаться.
Крик души. Наболело.
Прошлым летом мы отдыхали в Словении и Хорватии. Там наших детей избаловали до безобразия всякими сладостями и прочими вкусняшками. Их угощали везде! И все говорили: какие у вас чудесные, красивые, умные дети! Контраст потрясающий.


--------------------
Segui il tuo corso, e lascia dir le genti. (с) Данте
(Иди своим путем, и пусть себе болтают, что хотят)

Je ne cherche pas. Je trouve. © Пикассо
(Я не ищу. Я нахожу)
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... последняя » все Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса