На главную страницу



Правила форума ПРАВИЛА И ТРАДИЦИИ

Ты здесь впервые? Читай приветствие, оно для тебя.

Ты здесь давний житель? Мы тебе тоже рады!

Страницы: (6) 1 [2] 3 4 ... последняя » все  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Буду работать за еду   [ Обсуждение из темы "Страх смерти" ]
Пользователя сейчас нет на форуме Татя
Дата 9.03.2015 - 04:26
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 14699
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+260 | -0 | 1519]


Цитата (Крысолов @ 7.03.2015 - 11:58)
Цитата (Francaise @ 7.03.2015 - 19:56)
По-моему, все просто: приложил усилия - достиг цели.

Вопрос выбора точки приложения этих усилий. А еще точнее - спектра выбора точек.
Если человек способен только мыть посуду - выбора нет. А если, кроме этого, способен преподавать в университете, руководить фирмой или создавать шедевры, то предварительно надо подумать.

Крысолов, способность преподавать в университете никак не мешает мыть посуду при таком выборе/желании/необходимости.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Anita Viola
Дата 9.03.2015 - 10:30
Цитировать сообщение


не психолог )))

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2397
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+338 | -0 | 675]


NataliaSiberia,
Цитата
К людям и в люди идти надо: общаться с людьми, выстраивать с ними отношения и прочее

Наташ, как я понимаю, Саша учит меня видеть возможности. Я это поддерживаю, у меня что-то меняется в мозгах во время этого процесса. У тебя другое видение ситуации. Я с радостью поговорю с тобой о том, как ты видишь, и с радостью поучусь тому, чему ты считаешь важным меня научить.
Можно здесь icon_smile.gif
Спасибо тебе за личное отношение, ты чудесная icon_smile.gif
rose.gif

Ласкер,
Цитата
Если в благополучный период мог выбрать из 10-15 направлений, в критической ситуации почему-то оставляет себе только 2, а не 102...

Все верно. Не знаю, что делать в критической ситуации, неспособна осознать какие надо сделать шаги,в том числе и в смысле общения с людьми.


--------------------
Нравственный закон над головой - небо звездное внутри нас! Спорить - лень ;)
Психологи, которым я доверяю http://forum.syntone.ru/index.php?showtopic=22373
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме GreyAngel
Дата 9.03.2015 - 14:08
Цитировать сообщение


яхтенный инструктор

Группа: Пользователи
Сообщений: 1156
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+47 | -0 | 378]


Цитата (Anita Viola @ 9.03.2015 - 11:30)
Не знаю, что делать в критической ситуации, неспособна осознать какие надо сделать шаги,в том числе и в смысле общения с людьми.

Мне кажется, что в критической ситуации жизнь как раз упрощается. Когда жизнь приперла тебя к стенке, ты видишь обычно лишь один-два выхода. И просто начинаешь действовать по всем возможным направлениям.

На мой взгляд, жизнь гораздо сложнее, когда надо сделать выбор из многих возможностей.

Это как раньше в СССР: пришел в магазин за обоями. И они либо есть, либо их нет. Все просто.
А сейчас... icon_sad.gif Пришел в магазин: а там этих обоев - завались. Вот и мучаешься проблемой выбора. icon_smile.gif

Я серьезно, если что. Самое сложное, как мне кажется, это принятие решения в условиях большой свободы выбора. Потом что число вариантов, которые надо обдумать - бесконечно большое. По этой причине многие люди ничего не делают. Они боятся сделать неправильный выбор, поэтому не выбирают вообще.

У меня есть афоризм, который я сам придумал: "Самый лучший способ ничего не делать - это готовиться". Когда я захожу в тупик в процессе выбора, я напоминаю его себе и заставляю себя сделать выбор. Потому что лучше сделать не самый удачный выбор, чем не сделать его вообще.
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Крысолов
Дата 9.03.2015 - 16:46
Цитировать сообщение


हावा नागील

Группа: Администраторы
Сообщений: 6019
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+328 | -6 | 2364]


Почему-то вспомнилось. Однажды в молодости вдруг резко закончились деньги. А тут еще зуб разболелся. В общем, край. Я пошел на какую-то компьютерную выставку, объявил там конкурс на лучшую программу в категории, там же на стойке распечатал условия конкурса, раздал участникам, прошел, собрал заявки и взносы, честно прошел, посмотрел на заявленные программу, там же на стойке распечатал сертификаты всем, распределив категории так, чтобы в каждую попадал один заявитель, выдал половину взносов девочкам на стойке, которые печатали, и пошел к зубному. Еще и на недельньй запас еды хватило.


--------------------
Все, мной сказанное, выражает исключительно мою персональную точку зрения, если прямо не указано иного.
Я не отвечаю на вопросы и реплики, оставленные в отзывах.
Мешаю "Ты" и "Вы", извините.
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме GreyAngel
Дата 9.03.2015 - 17:15
Цитировать сообщение


яхтенный инструктор

Группа: Пользователи
Сообщений: 1156
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+47 | -0 | 378]


Цитата (Крысолов @ 9.03.2015 - 17:46)
Я пошел на какую-то компьютерную выставку, объявил там конкурс на лучшую программу в категории, там же на стойке распечатал условия конкурса, раздал участникам, прошел, собрал заявки и взносы, честно прошел, посмотрел на заявленные программы, там же на стойке распечатал сертификаты всем, распределив категории так, чтобы в каждую попадал один заявитель, выдал половину взносов девочкам на стойке, которые печатали, и пошел к зубному. Еще и на недельньй запас еды хватило.

Как-то мне это не очень... Что получили участники конкурса в обмен на отданные деньги? Какую пользу для себя?
Все это смахивает на мошенничество.
Интересно, мне одному так кажется?

Сообщение отредактировал(а) GreyAngel - 9.03.2015 - 17:21
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Francaise
Дата 9.03.2015 - 17:22
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3205
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+364 | -0 | 574]


Цитата
"Самый лучший способ ничего не делать - это готовиться". Когда я захожу в тупик в процессе выбора, я напоминаю его себе и заставляю себя сделать выбор

Я обычно поступаю так. Если мне хочется что-то делать, я начинаю это делать, несмотря на трудности. Даже если прямо сейчас у меня нет средств для достижения какой-то цели, я все равно - начинаю. Мне, конечно, можно не верить, но каждый раз помощь (от мироздания, видимо icon_wink.gif ) мне приходила как по волшебству: знакомство с нужным человеком, попадание в нужную ситуацию и т.д. Вплоть до того, что нужную мне сумму денег я находила... в метро на полу.
Поэтому надо просто браться и делать задуманное. Остальное все придет. А если сидеть на попе ровно, ничего не изменится. Под лежачий камень, как известно...


--------------------
Segui il tuo corso, e lascia dir le genti. (с) Данте
(Иди своим путем, и пусть себе болтают, что хотят)

Je ne cherche pas. Je trouve. © Пикассо
(Я не ищу. Я нахожу)
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ласкер
Дата 9.03.2015 - 18:20
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2695
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+392 | -3 | 916]


Цитата
Кроме "высших образований", то есть работы "головой", полезно иметь навыки работы руками.

La hija del sol, "работа головой" и "работа руками" - сферические кони в вакууме.
Вот недавно от студентки 5-го курса "финансы и кредит" был запрос, куда полляма вложить, желательно еще и с учетом профессии. Как я понял, профессии у нет. Совсем. Некий набор знаний и умений лишь предполагается, но не гарантирован.
А ведь в каждой профессии можно выделить десятки составляющих навыков. По аналогии с пассатижами и наковальней. icon_wink.gif
И если разобрать "слона" на тысячу составных кусочков, то потом из них можно собрать сотню других "зверей".
Например, организатора и идеальную модель конкурса парикмахеров (извините, что опять про волосы).
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ласкер
Дата 9.03.2015 - 18:47
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2695
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+392 | -3 | 916]


Цитата
Не знаю, что делать в критической ситуации, неспособна осознать какие надо сделать шаги,в том числе и в смысле общения с людьми.

Что такое "критическая ситуация"?
"Надо" подразумевает наличие цели.

Вот, например, на Титанике после встречи с айсбергом была критическая ситуация. У капитана и офицеров цели - спасение пассажиров, спасение команды. Офицер, который руководит посадкой в шлюпки, знает, что делать. Среди прочего - у него есть пистолет, которым он обязан воспользоваться, чтобы пристрелить паникеров и всякого, кто попытается залесть в уже заполненную шлюпку. Матросы в шлюпке тоже знают, что делать - они должны организовать гребцов, а также прикладывать весло к затылку всякого, кто лезет "без билета", дабы тот не перевернул шлюпку, отправив купаться всех остальных.

У тебя есть некая ситуация. В чем критичность? И какие у тебя цели?
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ласкер
Дата 9.03.2015 - 18:56
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2695
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+392 | -3 | 916]


Цитата
Мир материальных благ (деньги, жилье, еда, одежда и прочее) - это мир, где правят законы социума (общение, влияние, эмпатия, симпатия/антипатия, умение убеждать и прочее). Хочешь преуспеть в этом мире - общайся!

NataliaSiberia, чо сказала-то?
Не, я в курсе, что сейчас доминирует Общество Потребления.
Какое отношение этот "мир материальных благ" имеет отношение, например, к негру, лежащему под какосовой пальмой? С кем и зачем ему общаться?
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ласкер
Дата 9.03.2015 - 19:13
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2695
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+392 | -3 | 916]


GreyAngel
Цитата
Что получили участники конкурса в обмен на отданные деньги? Какую пользу для себя?
Ты, видимо, невнимательно прочитал пост Крысолова.
Участники получили именно то, ради чего участвовали в конкурсе - сертификаты победителя конкурса.
Вопрос про пользу я не понял.
Вот лично тебе есть какая-нибудь польза от победы в регате Кильской недели?
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Балтазар
Дата 9.03.2015 - 19:59
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1778
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+153 | -4 | 548]


Цитата
Все это смахивает на мошенничество. Интересно, мне одному так кажется?

Мне тоже не кажется. Одобрение вызывает не сам факт "сравнительно честного отъема", а то что организатор не пошел по пути банального попрошайничества, и решил задачу творчески. В результате проблема была решена в краткие сроки и эффективно, никто не пострадал, а даже выиграл. И что самое главное: был спасен человек - сам организатор, который срочно нуждался в медпомощи.

Крысолов и GreyAngel, лучше расскажите что-нибудь еще icon_smile.gif


--------------------
Будьте самоучками, не ждите пока вас научит жизнь.
(Станислав Ежи Лец)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме vpotapov1
Дата 9.03.2015 - 20:48
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3626
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+519 | -0 | 708]


Цитата
Одобрение вызывает не сам факт "сравнительно честного отъема", а то что организатор не пошел по пути банального попрошайничества, и решил задачу творчески. В результате проблема была решена в краткие сроки и эффективно, никто не пострадал, а даже выиграл. И что самое главное: был спасен человек - сам организатор, который срочно нуждался в медпомощи.

Если сравнить с организацией "Союза меча и орала", то смотрится даже очень: в упомянутом случае кое-кто и ДОПР попал, а тут люди смогли продемонстрировать свои умения, сравнить их с умениями других, получить удовольствие от процесса и, возможно, результата...


--------------------
В Потапов
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Татя
Дата 9.03.2015 - 22:41
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 14699
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+260 | -0 | 1519]


GreyAngel
Цитата
Как-то мне это не очень... Что получили участники конкурса в обмен на отданные деньги? Какую пользу для себя?
Все это смахивает на мошенничество.
Интересно, мне одному так кажется?

Можно представить, что конкурс назывался "Дипломная работа" и участники получили дипломы о прохождении (курса, тренинга, семинара, и т.п.) с различными знаками отличия.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Татя
Дата 9.03.2015 - 23:32
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 14699
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+260 | -0 | 1519]


GreyAngel
Цитата
Я серьезно, если что. Самое сложное, как мне кажется, это принятие решения в условиях большой свободы выбора. Потом что число вариантов, которые надо обдумать - бесконечно большое. По этой причине многие люди ничего не делают. Они боятся сделать неправильный выбор, поэтому не выбирают вообще.

У меня есть афоризм, который я сам придумал: "Самый лучший способ ничего не делать - это готовиться". Когда я захожу в тупик в процессе выбора, я напоминаю его себе и заставляю себя сделать выбор. Потому что лучше сделать не самый удачный выбор, чем не сделать его вообще.

Согласна с тем, что лучше сделать не самый удачный выбор, чем не сделать его вообще. К тому же этот подход совершенно не исключает подготовку. Особенно если на подготовку выделяется определенное время и если подготовка выполнена грамотно. Иногда лучше день потерять, а потом за полчаса долететь. Не случайно спортсмены перед началом состязаний разминаются. Да и перед поездкой обычно намечается маршрут.

С другой стороны, если не важно, куда хочешь попасть, то все равно куда идти.

Еще с другой стороны, иногда чтобы попасть куда-то, нужно сначала идти в противоположную сторону.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Cybele
Дата 10.03.2015 - 00:53
Цитировать сообщение


Каменная баба

Группа: Пользователи
Сообщений: 693
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+43 | -0 | 106]


GreyAngel

как говорил мой отец: "я не обманываю, я ввожу в заблуждение")) ну я бы не стала этим гордиться, хотя понимаю что зуб сильно болел)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (6) 1 [2] 3 4 ... последняя » все Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса