На главную страницу



Правила форума ПРАВИЛА И ТРАДИЦИИ

Ты здесь впервые? Читай приветствие, оно для тебя.

Ты здесь давний житель? Мы тебе тоже рады!

    Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

> Объективная количественная оценка себя   [ Есть ли методика? ]
Пользователя сейчас нет на форуме usta
Дата 31.07.2012 - 07:08
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Профиль

Отзывы: [+4 | -0 | 1]


Привет, друзья.

После прочтений замечательных статей про элитных мужчин и женщин у меня есть два интересных вопроса:

1. Разработаны ли методики качественной или, еще лучше, количественной оценки степени развитости человека (особенно себя)? Дайте ссылку?

2. Если становиться элитной женщиной объективно выгодно, то стать элитным мужчиной - значит перейти в группу людей, где количество женщин того же уровня сильно меньше, чем количество мужчин. Если цель при этом - не максимально высокий, а достаточный уровень личностного развития - то где именно по шкале оценки оптимально остановиться и заниматься дальше не саморазвитием, а жизненными проектами и делами - созданием семьи, воспитанием детей, работой, обществом?

На выходе хочу написать две статьи на Психологосе:
1. О методике оценки своего уровня
2. Об оптимальной стратегии саморазвития, а именно - на каком этапе стоит с ним завязывать и переключаться на другие дела.

Сообщение отредактировал(а) usta - 31.07.2012 - 13:17
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме MegaVolt
Дата 31.07.2012 - 09:24
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3333
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+136 | -0 | 965]


Цитата (usta @ 31.07.2012 - 06:08)
1. Разработаны ли методики качественной или, еще лучше, количественной оценки человека (особенно себя)? Дайте ссылку?
Сталкивался в литературе с оценкой количественной насколько подходит партнёр лично вам. Но тут скорее цифра очень близка к коэффициенту корреляции. Т.е. насколько важные тебе качества есть у партнёра.
Цитата
2. Об оптимальной стратегии саморазвития, а именно - на каком этапе стоит с ним завязывать и переключаться на другие дела.
При такой постановке вопроса я бы посоветовал остановиться прямо сейчас. Если нет необходимости то и нефиг заниматься тем не знаю чем.

Это как спрашивать когда мне остановиться в обучении плаванию. Да когда угодно. Если нет цели заходить в воду то можно вообще не учиться.

Т.е. изначально стоит вопрос зачем а потом соответсвенно автоматои приходит ответ сколько нужно.


--------------------
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Dimitry188
Дата 31.07.2012 - 11:50
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 946
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+137 | -0 | 116]


Цитата (usta @ 31.07.2012 - 07:08)

2. Об оптимальной стратегии саморазвития, а именно - на каком этапе стоит с ним завязывать и переключаться на другие дела.

Ты хотя бы начни icon_smile.gif


--------------------
"Как ты думаешь, трансцендентны ли значения дзета-функции Римана ζ(2n + 1) для всех натуральных n? ..." .
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме 1001smile
Дата 31.07.2012 - 17:00
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 367
Профиль

Отзывы: Мастер общения
[+57 | -0 | 78]


Автор, я правильно понимаю, что под саморазвитием ты имеешь в виду совокупность действий, которые дадут тебе доступ к близким отношениям с "элитными женщинами"? :-)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме BOBA
Дата 31.07.2012 - 17:50
Цитировать сообщение


Консультант-Волонтер

Группа: Консультанты
Сообщений: 5390
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+290 | -0 | 1516]


Цитата
На выходе хочу написать две статьи на Психологосе:
1. О методике оценки своего уровня

тесты по общефизической подготовке адекватно описывают рост по телу, уровень доходов - социальное положение.

исходя из парадигмы человека как общественного животного - этих критериев хватит.

Сообщение отредактировал(а) BOBA - 31.07.2012 - 17:51


--------------------
....... просто живу ........
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме usta
Дата 1.08.2012 - 10:31
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Профиль

Отзывы: [+4 | -0 | 1]


Цитата
под саморазвитием ты имеешь в виду совокупность действий, которые дадут тебе доступ к близким отношениям с "элитными женщинами"?


Да, это одна из целей, но вообще бы я ее сформулировал так - создать семью с женщиной одного со мной уровня. Какой именно это будет уровень не слишком принципиально - достаточно верхнего среднего и выше.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме usta
Дата 1.08.2012 - 10:46
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Профиль

Отзывы: [+4 | -0 | 1]


ВОВА, спасибо.

По-видимому, единой системы оценки уровня развития нет - потому что она никому не нужна. Степень развития, похоже, стоит оценивать в относительных величинах; количественные показатели не имеют смысла потому что их нельзя соотнести с требуемыми для каждого конкретного человека в его жизненной ситуации.

А выбор - стоит ли вкладывать силы и время в саморазвитие или нет - имеет смысл делать исходя их личных ценностей и целей.

А жаль, могла бы получиться идеальная система оценки чистоты человеческой породы, почти по Платонову :-).

Тему закрываем если нет возражений.

Сообщение отредактировал(а) usta - 1.08.2012 - 10:47
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме BOBA
Дата 1.08.2012 - 12:12
Цитировать сообщение


Консультант-Волонтер

Группа: Консультанты
Сообщений: 5390
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+290 | -0 | 1516]


Цитата
единой системы оценки уровня развития

единой нет, не единые - есть.
Цитата
оценки чистоты человеческой породы

порода - намекает над неизменяемую предзаданность. при чем тут "развитие"?


--------------------
....... просто живу ........
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме usta
Дата 1.08.2012 - 12:23
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Профиль

Отзывы: [+4 | -0 | 1]


Цитата
порода - намекает над неизменяемую предзаданность. при чем тут "развитие"?


Да, неточно выразился.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы    Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса