На главную страницу



    Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Мне 30. И что теперь?
Пользователя сейчас нет на форуме Shiko
Дата 6.06.2007 - 12:41
Цитировать сообщение


Бодрый участник

Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+10 | -0 | 24]


Я новичок на форуме. Уважаемый, Н.И. Козлов - книги Ваши читал давно. Как вы уже наверное постоянно слышали - вначале восторг, потом критика. Но раз есть критика - значит есть повод для мысли и повод разиваться. А это самое главное. То в чем в книгах согласился с Вами, изменило мою жизнь. Харизма, ясный стиль, глубина - все это есть. Прошло студенчество. Достигнуты цели в жизни (не без Вашей помощи должен признать) и вот 30 лет. Зашел на Ваш форум и увидел, что Вы отвечаете на вопросы. Для провинций, Сибири (откуда и я родом) это событие! Это возможность получить ответ без искажений от автора книг, которые так или иначе повлияли на жизнь. (Это небольшой мой ответ на вашу тему "Зачем я нужен вам на форуме". Там я ответить не могу, т.к. новичок). Вы нужны- так как вы шанс для отдаленных районов получить ответ от того, кто за тысячи километров и нет возможности с утра заглянуть в Синтон icon_smile.gif Поэтому вы нужны. И искреннее спасибо, что отвечаете на вопросы в форуме, хотя понимаю сколько времени приходится тратить. Поверьте это не в пустую. Вопрос который хотелось вам задать. Есть ли в книгах Ваших конкретные рекомендации как находить цели в жизни, как находить мотивацию? Ведь промежуточные цели достигнуты и к 30 годам приходится вновь определяться что нужно от жизни снова. И второй вопрос. Ваше мнение о таланте другого популярного сейчас психотерапевта А.Курпатова. Очень интересен его подход, его манера и умение как понимать людей так и строить свою жизнь. Заранее благодарен.

Сообщение отредактировал(а) Shiko - 6.06.2007 - 12:44


--------------------
Достучаться до небес
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Н.И.Козлов
Дата 9.06.2007 - 10:09
Цитировать сообщение


Основатель Синтона

Группа: Руководство УЦ "Синтон"
Сообщений: 1314
Профиль

Отзывы: [+59 | -0 | 493]


Shiko,
30 лет - хороший возраст. Бодрый. Стартовый. Поздравляю!
Цитата
как находить цели в жизни, как находить мотивацию? Ведь промежуточные цели достигнуты и к 30 годам приходится вновь определяться что нужно от жизни снова.

Угу. Юношеская энергия сдувается, теперь надо ехать на своем моторе. И его каждый день — заводить. Книгу обо всем этом пишу, но тебе же нужно сейчас? Поэтому — свои стартеры ищи сам, здесь на ходу накидаю следующее:
1. Сделай свой список друзей и пометь, какие тебя энергией и смыслом заряжают, а какие тянут вниз. Сделай правильные выводы…
2. Книги — только бодрящие и мотивирующие. Большинство книг — ненужная тебе жвачка. А предположим «Приключения майора Звягина» от Михаила Веллера — очень хорошо. В принципе создай себе список, что читать. Посмотри мой рекомендательный список Что читать и Как читать. Загляни также в «Жизнь замечательных людей».
3. Подвижный образ жизни и спорт с четкими показателями. Есть здоровое и энергичное тело — жить бодро и с целями сможешь (это необходимо, но не достаточно). Тело завяло — завянешь и ты (вот это точно). Поэтому: позаботься, пожалуйста! Утренняя зарядка, пробежки, обливания, подтягивания, что еще тебя поддерживает и бодрит: это примерно как текущее обслуживание для машины: можно, конечно, масло вовремя не менять, но тогда мотор скоро сдохнет. Тело же тебе, родной, ни в каком автосервисе не обновят: это только твоя работа.
4. Обращай внимание, что и сколько ешь. Можешь почитать мое «Почему я не ем мяса», но дело не столько в отказе от мяса, сколько во внимании в принципе, что ты в себя пихаешь. Пихай поменьше. Лучше выпить один стакан сока, чем съесть что-то огромное пережаренное на второе.
5. Бери себе работу, в которой есть ответственность перед другими людьми: это всегда труднее, но именно это организует.
6. Посмотри (если вдруг с этим не знаком), что такое Потребитель, Романтик, Паразит и Творец, и перестраивай свой жизнь куда следует. Романтика и Паразита — в корзину, стань хотя бы уверенным Потребителем. Твердо встал на ноги — приучай себя к формату Творца, заботиться не только о себе. Быть Творцом — самая жизнеспособная конструкция, именно в ней мужчины живут дольше всего и энергично. Цели появляются, энергия достижения — всегда будет.
7. Семья — вещь бодрящая. Только если не как трясина, а как твой мужской проект, где любимую жену ты сделаешь счастливой, а детей — своей радостью и гордостью.
Для начала — хватит?
Что касается Курпатова, то толком ничего сказать не могу: телевизором не увлекаюсь. Видел только раз — все разумно и для теле-формата оптимально. Думаю, что в реальной живой практике он работает еще лучше, на TV слишком много ограничений.


--------------------
Мое дело напрягать, ваше дело - развиваться!
Отправить личное сообщениеСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы    Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса