На главную страницу



    Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> О лидерстве
Пользователя сейчас нет на форуме Snigyrr
Дата 18.05.2007 - 18:33
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 12]


Доброго времени суток .Уважаемый Николай Иванович, читаю написанную Вами книгу "17 мгновений успеха. Стратегии лидарства" издательство"АСТ". По ходу чтения возникает множество вопросов - надеюсь найти на них ответы при дальнейшем чтении, но тут не удержалась - решилась спросить. Вы, Николай Иванович описываете, на мой взгляд, идеальные условия. А в реальной то жизни граждане коллеги в большинстве своём не сознательные. Скажем, прочитала я выше названную книгу и стала лидером цивилизованным, настоящим:
Цитата
настоящий

лидер - не тот , кто гребёт себе славу, власть и прочие житейские пряники, а тот, кто ведёт

людей к цели, успеху и победе. И если когда-то для победы нужно, чтобы лично я ушел в

тень и сладкие пряники наград получил кто-то другой,- значит, мне нужно уйти в тень и не

светиться.



Николай Иванович, а если эти пряники разбудят, доселе спавшего, в другом примата и он так плотно займёт место какого либо лидера, что, при надобности, устранить его живым от лидерства в последствии не удастся? Может постоянная и абсолютная власть надёжнее не перманентной?

Сообщение отредактировал(а) Snigyrr - 19.05.2007 - 12:53
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Н.И.Козлов
Дата 18.05.2007 - 21:51
Цитировать сообщение


Основатель Синтона

Группа: Руководство УЦ "Синтон"
Сообщений: 1314
Профиль

Отзывы: [+59 | -0 | 493]


Snigyrr,
Цитата
если когда-то для победы нужно, чтобы лично я ушел в тень и сладкие пряники наград получил кто-то другой,- значит, мне нужно уйти в тень и не
светиться.

А если когда-то для победы моей команды нужно, чтобы лично я продолжал трудиться в роли лидера, хотя мне давно уже хочется в тенек, - значит, мне нужно продолжать светиться в роли лидера.
Лидеру-примату нужна власть для себя. Лидеру цивилизованному - для дела. А какая власть будет - перманентная либо абсолютная - это уже цивилизованный лидер смотрит по ситуации. Главное - ничего личного.


--------------------
Мое дело напрягать, ваше дело - развиваться!
Отправить личное сообщениеСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Snigyrr
Дата 19.05.2007 - 00:42
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 12]


Николай Иванович, так новоявленный примат может захватить власть и увести группу от заданного направления. Пострадает дело!!!!! Задним числом можно будет сделать вывод, что цивилизованный лидер был плох и делигировал полномочия не тому но кому от этих выводов польза?

Все может быть, Snigyrr. А если вместо варианта предложенного мной взять вариант другой - будет другая опасность и другие неприятности. Ты это тоже учла?.. - Если ты задала вопрос, чтобы продекларировать свою позицию - то это не вопрос Козлову. Если ты задаешь вопрос, чтобы услышать ответ и его использовать - сделай так, чтобы я понимал, что ты меня услышала и что-то из этого взять смогла. Если ты хочешь вопрос обсудить более глубоко и подробно (а в этом есть смысл) - открой тему на общем форуме. Н.И.


Сообщение отредактировал(а) Н.И.Козлов - 20.05.2007 - 22:05
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы    Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса