На главную страницу



    Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Поступил в театральный ВУЗ и изумился, какой трудной и бестолковой жизнью живут актеры   [ Хочу жить по другому! ]
Пользователя сейчас нет на форуме sworld
Дата 17.03.2007 - 02:12
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 7]


Здравствуйте Николай Иванович!
После синтона,я поступил в театральный ВУЗ и изумился, актеры люди профессионально играющие/т. е. показывающие горе или радость,меняющие темпоритмы с рапида на холерический темперамент/ живут такой трудной и бестолковой личной жинью,а так же совершенно не используют свои возможности в быту.
Мне интересно ваше мнение
1)Почему это происходит?
2)Как остаться собой в такой творческой среде?
3)Не влияет ли творчество/театральная игра/ разрушающе на человеческую психику?
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Н.И.Козлов
Дата 28.03.2007 - 18:31
Цитировать сообщение


Основатель Синтона

Группа: Руководство УЦ "Синтон"
Сообщений: 1314
Профиль

Отзывы: [+59 | -0 | 493]


sworld
Цитата
После синтона,я поступил в театральный ВУЗ и изумился, актеры люди профессионально играющие/т. е. показывающие горе или радость,меняющие темпоритмы с рапида на холерический темперамент/ живут такой трудной и бестолковой личной жинью,а так же совершенно не используют свои возможности в быту.

Да, я тоже многие годы был уверен, что высокое искусство облагораживает души всех, кто к нему прикасается. Оказалось — совсем не так. «Вообще» — к деятелям искусства отношусь к подчеркнутым уважением, а «конкретно» — никому из своих детей такой судьбы не пожелаю и был бы по возможности против, чтобы кто-нибудь из моих сыновей женился на актрисе, а кто-нибудь из моих дочек вышла замуж за художника или музыканта.
Добрых исключений — много. Художником был мой отец, моя сестра скульптор, ее муж Борис расписывает церкви (человек исключительной порядочности и душевной красоты), Ирина Чекмарева чудесно рисует детские книжки и светлейшей души человек, но — но с каждым годом мой скепсис в отношении мира искусства укрепляется все более. Особенно в связи с тем, куда идет мир искусства…
Что касается именно актеров, тут много отдельных вопросов:
Что за люди преимущественно идут в актеры? — Преимущественно истероиды, ищущие в первую очередь внимания к себе и практикующие преимущественно демонстративное поведение. Что в детстве провоцирует привычку к паразитскому способу существования и поиску легких решений непростых жизненных задач.
Как оценить те техники, которые они приобретают в театральных вузах? — Супер! Развитие креативности, эмоциональная выразительность, искусство перевоплощение, умение чувствовать партнера — лучшие тренинги в Синтоне развивают это богатство, которое дает бесценные результаты и в личной, и в деловой жизни.
Как оценить те сценарии, которыми они пропитываются в театральных вузах, театральной среде и высоком искусстве в целом? — Очень спорные сценарии. Пропаганда нездорового романтизма, страданий, позиции Жертвы и неконтролируемых эмоций. Если бы вылечить персонажей лучших пьес — пьесы бы потеряли весь сюжет. Но если день за днем играть больные сценарии, болезнь становится образом жизни…
Какие условия жизни сопровождают жизнь актера и к чему они его подталкивают? — Бедность, зависимость, зависть и интриги…
Актеры — дети, которым в руки дали волшебную палочку. Вы еще не поняли, что это за ужас? Если ребенка посадить за руль классного летающего автомобиля с термоядерными самонаводящимися ракетами, ему будет весело, но не долго. А город не вздрогнет только потому, что будет слишком быстро уничтожен.
Театральные ВУЗы снабжают будущих актеров великолепным набором техник влияния на себя и на других, но никогда не ставят вопрос, что они будут с этими техниками делать в своей личной жизни. На сцене — мы играем по сценарию, а дома — кто составит им сценарий, если вдруг царя в голове нет?
От актерства нужно взять богатство личностного арсенала, от бизнеса — расчет, постановку целей и последовательность в их достижении, от философии жизни — постановку главных жизненных целей, продумывание перспективы своей жизни.


--------------------
Мое дело напрягать, ваше дело - развиваться!
Отправить личное сообщениеСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы    Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса