На главную страницу

Страницы: (4) 1 [2] 3 4 все  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Женственность   [ что это ]
Пользователя сейчас нет на форуме Йенна
Дата 7.03.2011 - 07:56
Цитировать сообщение

.

Отзывы: Мастер конфигурации
[+88 | -0 | 410]

Цитата
Мне так кажется, что те мужчины, которые ищут эту самую пресловутую слабость в женщине, на самом деле таким образом закрывают дыры В СЕБЕ. То есть, если со мной рядом женщина слабая, то отсюда проистекает, что я, стало быть, сильный. Им это - нужно. Чтобы почувствовать себя на высоте. И совсем необязательно, чтобы мужчина из себя в жизни ничего не представлял, нет. Встречала очень состоявшихся мужчин, которым это было очень нужно. Возможно, детские травмы, происхождение которых неизвестно и "не памятно" даже им самим. И это не их вина.

Позволю себе не согласиться, и вот почему: вряд ли границы нормы настолько узки. Хотелось бы думать, что всё богаче и разнообразнее. Типы темпераментов, вертность, каналы ощущения, культурные и национальные особенности, и ещё тыщща мелочей, -- всё это формирует восприятие противоположного пола тем или иным образом. И дыры (т.е. не-норма, полученная в негативном жизненном опыте), могут быть и не при чём.

ps.gif Да даже в течение жизни одного человека это восприятие может меняться. Сегодня идеалом женственности кажется Настенька, а завтра -- совершенно не похожая на неё Машенька... И хорошо, и правильно. Главное, чтоб не друг Серёжа. icon_smile.gif
Хотя... И Серёжа тоже... Пусть будет. icon_smile.gif
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Пользователя сейчас нет на форуме Anita Viola
Дата 7.03.2011 - 09:21
Цитировать сообщение

не психолог )))

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+338 | -0 | 675]

Антон АА, спасибо тебе за ответ, раскрой немного подробнее плз.
Цитата
Считаю силу (не имею ввиду способность выжать два своих веса в жиме лёжа icon_smile.gif) обязательным компонентом женственности и сексуальной привлекательности.

Что ты имеешь в виду? Какую силу? Силу в чем? Как она должна проявляться? Внешне, внутренне? То, о чем написала Оксана, - это сила?
А то некоторые любят говорить, что сила женщины ее слабости (что я лично воспринимаю как силу в манипуляциях), я так понимаю ты с этим несогласен?

SummerSunlala, я думала о том. что ты написала. Вот об этом:
Цитата
Для меня лично определение женственности - с ней спокойно.

У меня ощущение, что с мужественным мужчиной тоже спокойно. И я задалась вопросом: это один и тот же покой или есть какая-то разница?

--------------------
Нравственный закон над головой - небо звездное внутри нас! Спорить - лень ;)
Психологи, которым я доверяю http://forum.syntone.ru/index.php?showtopic=22373
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Пользователя сейчас нет на форуме Ланка
Дата 7.03.2011 - 10:07
Цитировать сообщение

Активный долгожитель

[+101 | -0 | 640]

Это разный покой. Женщина и мужчина, все-таки, различаются не только первичными и вторичными половыми признаками, но и гендерными ролями. Если женщина может то, что ни один мужчина не способен сделать (а рожать детей еще ни один мужчина не способен), то и мужчина должен уметь делать то, что не должна уметь женщина. Если женщина создает уют в доме, то мужчина должен позаботиться о том, что у женщины были средства для этого. Если женщина готова рожать и воспитывать детей любимому мужчине, то он тоже должен быть готов помогать и поддерживать ее в этом желании.
На мой взгляд, обязанности должны быть распределены поровну (не знаю, как лучше это сказать).
Если же кто-то не готов иметь обязанности, то никто и не заставляет, такой человек просто станет не нужным в какой-то момент, вот и все.

--------------------
С уважением, Ланка.
Пользователя сейчас нет на форуме vpotapov1
Дата 7.03.2011 - 11:18
Цитировать сообщение

Активный долгожитель

[+518 | -0 | 707]

Цитата
Как иметь дело с ребенком, о котором постоянно надо заботиться.

А, что с ребенком, о котором надо заботиться - плохо иметь дело? (конечно, конечно, ребенок вырастет, а женщина - возможно уже и нет, но мы об этом думаем, когда возимся с очаровательным ребенком?)
Кстати, есть такое определение счастья - когда есть кого кормить и есть чем кормить (читай - заботиться). Отсюда и один из корешков темы: нужна слабая женщина

--------------------
В Потапов
Пользователя сейчас нет на форуме Bybonchik
Дата 7.03.2011 - 12:57
Цитировать сообщение

Активный долгожитель

[+488 | -0 | 1500]

Цитата (Йенна @ 7.03.2011 - 07:56)
Цитата
Мне так кажется, что те мужчины, которые ищут эту самую пресловутую слабость в женщине, на самом деле таким образом закрывают дыры В СЕБЕ. То есть, если со мной рядом женщина слабая, то отсюда проистекает, что я, стало быть, сильный. Им это - нужно. Чтобы почувствовать себя на высоте. И совсем необязательно, чтобы мужчина из себя в жизни ничего не представлял, нет. Встречала очень состоявшихся мужчин, которым это было очень нужно. Возможно, детские травмы, происхождение которых неизвестно и "не памятно" даже им самим. И это не их вина.

Позволю себе не согласиться, и вот почему: вряд ли границы нормы настолько узки. Хотелось бы думать, что всё богаче и разнообразнее. Типы темпераментов, вертность, каналы ощущения, культурные и национальные особенности, и ещё тыщща мелочей, -- всё это формирует восприятие противоположного пола тем или иным образом. И дыры (т.е. не-норма, полученная в негативном жизненном опыте), могут быть и не при чём.

ps.gif Да даже в течение жизни одного человека это восприятие может меняться. Сегодня идеалом женственности кажется Настенька, а завтра -- совершенно не похожая на неё Машенька... И хорошо, и правильно. Главное, чтоб не друг Серёжа. icon_smile.gif
Хотя... И Серёжа тоже... Пусть будет. icon_smile.gif

Йенна, vpotapov,

Да, жизнь более многогранна, чем строчки мыслей в компьютере.

Цитата
Типы темпераментов, вертность, каналы ощущения, культурные и национальные особенности, и ещё тыщща мелочей, -- всё это формирует восприятие противоположного пола тем или иным образом. И дыры (т.е. не-норма, полученная в негативном жизненном опыте), могут быть и не при чём.

Вполне себе согласна.

Цитата
ps.gif Да даже в течение жизни одного человека это восприятие может меняться.

Тоже.

Но все же. Хорошо, давайте назовем не дырой - потребностью. Потребностью заботиться о ком-то, отдавать. Это достойно восхищения. Но есть и ситуации, когда мужчине рядом с самодостаточной женщиной становится скучно. Хотя по идее должно быть хорошо и комфортно. Ему не на ком "отыграть" эту потребность быть героем. А стало быть, все же есть незаполненная дыра, зияющая потребность. Ну вот, опять я к дыре вернулась.

--------------------
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться. Г. Своуп.
Дата 7.03.2011 - 14:11
Цитировать сообщение

Активный долгожитель

[+518 | -0 | 707]

Вчера прочитал статью Э Графова в "Литературке" Улыбнула фраза:
"Если кто считает женщин слабым полом, пусть попробует ночью перетянуть одеяло на себя"
Мы с женой спим раздельно (так привыкли), так что я не пробовал. А кто-нить пробовал?

--------------------
В Потапов
Пользователя сейчас нет на форуме Белкус
Дата 7.03.2011 - 14:31
Цитировать сообщение

Активный долгожитель

[+463 | -0 | 1128]

vpotapov1
Цитата
Мы с женой спим раздельно (так привыкли), так что я не пробовал. А кто-нить пробовал?

Пробовали))) Не перетянет. Но мы сделали два одеяла, и делов-то..
.А муж сказал - желанной достаточно быть. И контекст важен. Желанной в мужском контексте? ооо... Ну, а , может, правильно?

пс: однажды я наводила на ссору, = ну скучно стало)))) а он со всем согласен. Тогда не выдержала и говорю:
- Ну, блин, ты хоть поссориться можешь со мной из-за уважения ко мне? icon_lol.gif Я ж женщина или кто? icon_yes.gif Ну, скажи, что ты не согласен, ну поспорь, ну притворись, я не знаю... - и я это в сердцах таких, чувствах))))
Ой, как смеялись потом. А я, потупив взор, скромно молчала. Пока он меня в охапку не взял - за "женственность, .. т... мать..." - сказал

--------------------
Жизнь складывается из того, что не отложили на завтра.
Дата 7.03.2011 - 14:38
Цитировать сообщение

Активный долгожитель

[+518 | -0 | 707]

Цитата
однажды я наводила на ссору, = ну скучно стало)))) а он со всем согласен.

Куда уж там с одеялом...Тонко работают

--------------------
В Потапов
Дата 7.03.2011 - 16:17
Цитировать сообщение

не психолог )))

[+338 | -0 | 675]

Цитата
Женщина и мужчина, все-таки, различаются не только первичными и вторичными половыми признаками, но и гендерными ролями.

Женственность - это гендерная роль? В чем конкретно это должно выражаться? Делает ли наличие детей женщину автоматически женственной?

Тут еще была мысль насчет зеркала. Получается, что женственность - это пухлые губы, тонкая кожа, длинные волосы, внешний покой - то есть внешность плюс выражение лица. А при каких обстоятельствах дама с внешность Моники может не быть женственной?

--------------------
Дата 7.03.2011 - 16:29
Цитировать сообщение

Активный долгожитель

[+101 | -0 | 640]

Цитата
Женственность - это гендерная роль? В чем конкретно это должно выражаться?

В характере, в поведении, в поступках - сделанных и НЕсделанных.
Цитата
Делает ли наличие детей женщину автоматически женственной?
Нет, не делает.
Цитата
Получается, что женственность - это пухлые губы, тонкая кожа, длинные волосы, внешний покой - то есть внешность плюс выражение лица.

Внешность тут не при чем, на мой взгляд.
Цитата
А при каких обстоятельствах дама с внешность Моники может не быть женственной?
Если она излишне уверенна в себе.Мужчин это всегда отпугивает, и правильно - это их прерогатива.

--------------------
С уважением, Ланка.
Дата 7.03.2011 - 16:56
Цитировать сообщение

не психолог )))

[+338 | -0 | 675]

Цитата

Каких, Ланка?

--------------------
Пользователя сейчас нет на форуме Francaise
Дата 7.03.2011 - 17:02
Цитировать сообщение

Активный долгожитель

[+364 | -0 | 574]

Цитата
Если она излишне уверенна в себе. Мужчин это всегда отпугивает, и правильно - это их прерогатива.

Не согласна. Неуверенная в себе женщина и мужчин будет привлекать..., скажем так - не самых лучших. Или вообще будет одна как перст.
И как понять - "излишне" или нет женщина уверена в себе? По-моему, человек или уверен в себе, или не уверен. А третьего вообще не дано.
На отзыв: Ланка, я не про "черное и белое". Я просто себе не представляю, какая может быть градация у уверенности в себе. "Чуть-чуть уверена", "наполовину уверена", "больше чем наполовину" и т.д. - так, что ли? По-моему, тут как в случае с беременностью - нельзя быть беременной наполовину icon_smile.gif А если говорят, что кто-то "недостаточно уверен в себе", то это эвфемизм, означающий "НЕ уверен".

--------------------
Segui il tuo corso, e lascia dir le genti. (с) Данте
(Иди своим путем, и пусть себе болтают, что хотят)

Je ne cherche pas. Je trouve. © Пикассо
(Я не ищу. Я нахожу)
Дата 7.03.2011 - 17:08
Цитировать сообщение

Активный долгожитель

[+101 | -0 | 640]

Цитата (Anita Viola @ 7.03.2011 - 16:56)
Цитата

Каких, Ланка?

Понимаешь, мне трудно это сформулировать, это лучше сделает Раковский и ему подобные. А у меня это интуитивно получается. Мне очень легко согласится с любимым мужчиной, даже если я точно знаю, что он не прав. Я интуитивно буду делать то, что ему нужно, даже если он не будет просить, если ему это, на мой взгляд, действительно нужно. При этом я могу быть просто кокетливой, легко могу отвлечь и развлечь. Мне не важно быть главной и всегда настоять на своем - не женское это дело, по-моему.
Пример. Недавно на работе мужик начал заводиться, а я знаю, что он по сути добрый, подождала немного и начала приставать аккуратно, типа пойдем покурим, согласился наконец-то, ну а уж в курилке, нежно заглядывая в глаза спросила "Что-то случилось? Ты такой нервный сегодня.". Не стал он мне рассказывать, но настроение у него явно сразу стало лучше. И заводка прошла, с ним опять стало рядом хорошо.

--------------------
С уважением, Ланка.
Пользователя сейчас нет на форуме Perpetum Mobile
Дата 7.03.2011 - 17:41
Цитировать сообщение

Активный долгожитель

[+136 | -0 | 784]

Anita Viola, вот еще мнение о женщине и (предположу) ее женстенности: http://forum.syntone.ru/index.php?showtopic=13956

--------------------
Ум не хочет сыра, он хочет проигрывать свои ленты и бегать в четвертый тоннель... все умы, включая и ум Ницше... (с)
Дата 7.03.2011 - 19:03
Цитировать сообщение

Активный долгожитель

[+518 | -0 | 707]

ИМХО, понятие женственность сильно зависит от исторического/культурного/социального фона
Крестьянину не нужна женщина с нарощенными ногтями (надеюсь, расшифровывать не надо)
Аристократу не нужна женщина, могущая выкормить одновременно двоих-троих младенцев (на это кормилицы есть), и обладающая соответствующими молочными железами
Японцу нужна послушная, французу (предположу) - самостоятельная, бушмену - хорошо откормленная (на случай голода)
Цитата
А при каких обстоятельствах дама с внешность Моники может не быть женственной?

Не помню, было это здесь или нет, но читал, что один этнограф, позвав с собой жену модельной внешности в экспедицию, столкнулся с реакцией: они же (дикари то есть) меня там изнасилуют! На что ответил: ты там сойдешь за натуральную уродину. У них идеалы женщины совсем другие
Насчет дискуссии о неуверенных/уверенных в себе женщинах. Как вам уверенная в себе женщина, которая, когда надо, может прикинуться слабой и беззащитной?

--------------------
В Потапов
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (4) 1 [2] 3 4 все Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса