На главную страницу



Страницы: (7) 1 [2] 3 4 ... последняя » все  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Что-то опять пошло не так, но что?   [ Отношения: похоже, нужен совет. ]
Пользователя сейчас нет на форуме MegaVolt
Дата 29.04.2016 - 14:39
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3333
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+136 | -0 | 965]


Цитата (Странная @ 29.04.2016 - 13:27)
Выходит, всё дело в требованиях?
Не в требованиях а в той планке которая внутри тебя. Ну вот ежели я потребую прямо сейчас секса. Ты откажешь? Ну вот не потому что ты какая то требовательная. А потому что у тебя есть какое то внутреннее против. Так и тут. Дело не в машине. Дело в готовности встречаться с тем от кого ты получаешь мало.
Цитата
Ну не могу же я заявить - встречай меня, или расстанемся, живи со мной, или расстанемся... Человек же в принципе не против, но занят, голова болит, ОБСТОЯТЕЛЬСТВА111.
А какая разница в его причинах? Или ты готова встречаться за спасибо. Или не готова. И речь не про машину. А про уровень вложения в ваши отношения. В чём они заключаются не суть важно.
Цитата
Я всё время думаю, что хорошая женщина даст человеку самому до всего дойти и дорасти... Если же это ТА САМАЯ любовь, так она всё равно на всю жизнь, куда торопиться... (
Так пусть растёт. Как дорастёт так и будешь с ним встречаться. А так накой расти то? И так ты уже всё отдала что могла.
Цитата
Мы, вроде как, договорились, что мы в отношениях и хотим там оставаться, он ведь даже хочет вместе уезжать заграницу. И я, кажется, уже давно не проявляю особой инициативы (что, кстати, меня тоже удручает). Я даже сама ему звонила последний раз не помню, когда. И смс среди дня перестала писать уже давно-давно. И все планы на выходные на нём. Но искры нет! А вдруг она не нужна, и я всё придумываю, разрушу хорошие отношения? )
Давай проще. Ты ничего не делаешь и делать не хочешь. Чего ты ждёшь? Что он сделает нечто такое что отношения станут хорошими?


--------------------
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Странная
Дата 29.04.2016 - 14:46
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 294
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+32 | -0 | 34]


Очень хочется ответить. но надо бежать на работу. (
Отвечу часа через четыре!

Дженни, я могу голосом, надо только выбрать способ. )


--------------------
Время собирать камни
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме AlexAlex
Дата 29.04.2016 - 15:01
Цитировать сообщение


Кухарка

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1089
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+152 | -0 | 605]


Хм... "за границу" вместе - в большинстве стран которые я знаю в качестве партнера можно привезти официального супруга, только в некоторых - партнера, с которым больше года жили вместе (причем нужна куча доказательств совместного проживания).

Чисто практический аспект: он таки едет? когда? если он "предлагает" ехать вместе, то в каком качестве?

(или "за границу" имеется в виду не Америка-Англия а Украина-Белорусия?)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Anita Viola
Дата 29.04.2016 - 15:55
Цитировать сообщение


не психолог )))

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2397
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+338 | -0 | 675]


Не так давно (или давно) я читала формулу хороших отношений.
Смысл: Никогда не поддерживать плохое отношение. Поддерживать только хорошее. (То, что ты считаешь хорошим, естественно ).
Ехать за границу с человеком, с которым имхо все в любой момент может закончится - опрометчиво.
Иногда чтобы обрести хорошие отношения, легче не поддерживать старые, а найти новые.
Ты и правда очень красивая. Но похоже он тебя не хочет. Сознательно захотеть он не сможет, и ты на его желание тоже никак не иожешь повлиять. И вот нафиг быть с человеком, который не хочет?


--------------------
Нравственный закон над головой - небо звездное внутри нас! Спорить - лень ;)
Психологи, которым я доверяю http://forum.syntone.ru/index.php?showtopic=22373
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Странная
Дата 29.04.2016 - 19:39
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 294
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+32 | -0 | 34]


MegaVolt,

Цитата
Не в требованиях а в той планке которая внутри тебя. Ну вот ежели я потребую прямо сейчас секса. Ты откажешь? Ну вот не потому что ты какая то требовательная. А потому что у тебя есть какое то внутреннее против. Так и тут. Дело не в машине. Дело в готовности встречаться с тем от кого ты получаешь мало.


Я думаю, что он не готов давать больше и надеюсь, что всё изменится позже. Или, что изменюсь я. Или осёл сдохнет...

Цитата
А какая разница в его причинах? Или ты готова встречаться за спасибо. Или не готова. И речь не про машину. А про уровень вложения в ваши отношения. В чём они заключаются не суть важно.


Как измеряется суть вложение? Не за, а потому что. Потому что близких людей нужно прощать и поддерживать не смотря ни на что, кажется...

Как можно обозначить, что мне "мало вложений"? Почему причины неважны, если взять во внимание, что жопа случается иногда у всех?

Цитата
И так ты уже всё отдала что могла.


А я всё отдала? Может, я как-то не так отдала, не то, не тогда. Допустим, я принимаю эту позицию, что я сейчас должна буду ему сказать?

Цитата
Давай проще. Ты ничего не делаешь и делать не хочешь. Чего ты ждёшь? Что он сделает нечто такое что отношения станут хорошими?


Точно, я перестала что-либо делать и жду, что всё само станет хорошо, потому что, когда я искренне старалась, всё было хуже. Просто надеюсь, что тенденция сохранится, наверное. Это неверная позиция?


Дженни,

Если я поставлю жесткие условия, мы с большой вероятностью расстанемся, но я даже себе не могу представить, что мои требования могут быть легитимны... Нельзя же человеку сказать - встречай меня с работы три раза в неделю, или всё. Это так или иначе с такой подачей превратится в обязаловку, мне кажется.

Цитата
отношения- такая тонкая порой вещь, что в них сложно идти "от поведения", и сложно советовать "делай так, и всё сложится". Тут основной вопрос - о внутреннем.


А что оно - это внутреннее? То есть, всё равно, что происходит, если внутри себя мне хорошо?


~ Не успеваю остальным ответить, из дома! ~

Сообщение отредактировал(а) Странная - 29.04.2016 - 19:51


--------------------
Время собирать камни
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Francaise
Дата 29.04.2016 - 22:33
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3205
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+364 | -0 | 574]


Если всю эту историю уложить в одно предложение, то получится, что сначала была "любовь-морковь", а потом вы постепенно охладели друг к другу.
Я правильно поняла?


--------------------
Segui il tuo corso, e lascia dir le genti. (с) Данте
(Иди своим путем, и пусть себе болтают, что хотят)

Je ne cherche pas. Je trouve. © Пикассо
(Я не ищу. Я нахожу)
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Странная
Дата 30.04.2016 - 00:43
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 294
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+32 | -0 | 34]


AlexAlex,

Цитата
Чисто практический аспект: он таки едет? когда? если он "предлагает" ехать вместе, то в каком качестве?


Он настроен на Англию\Америку\Канаду. Пока активно рассылает резюме и набирает портфолио, но отклики с "той стороны" уже были, то есть в течении года вполне всё может решиться. Про качество не спрашивала, он просто сказал, что хотел бы видеть меня рядом. Я спрошу. )



Anita Viola,

Цитата
Никогда не поддерживать плохое отношение. Поддерживать только хорошее.


Не поддерживай - как? Достаточно не реагировать, осудить, "наказать"? Если я поскандалила по какому-то поводу, который не нравится, - это не поддержала? Мне всегда не хватает практических конкретных рекомендаций, на них и книги небогаты. Вероятно, как раз потому, что сказала Дженни, - все ситуации очень-очень разные, мало паттернов...

Цитата
Ехать за границу с человеком, с которым имхо все в любой момент может закончится - опрометчиво.


Я в Москву так попала, кстати. )

Цитата
Иногда чтобы обрести хорошие отношения, легче не поддерживать старые, а найти новые.


Я ведь уже однажды так и сделала. И ещё 4 раза до этого. Я ужасно боюсь этих цифр, я мечтала найти одного и провести с ним всю жизнь, а тут уже какой-то конвеер выходит... =(

Цитата
Ты и правда очень красивая. Но похоже он тебя не хочет. Сознательно захотеть он не сможет, и ты на его желание тоже никак не иожешь повлиять. И вот нафиг быть с человеком, который не хочет?


В том-то и дело, что я - симпатичная, а не красивая. А он очень сильно воспринимает мир через визуальные образы. Нет, может, мне и просто так кажется, но, по-моему, он просто теряется, когда рядом по-настоящему красивая женщина, а я не такова, увы. ) А про секс был как-то разговор - он сказал, что вообще в последнее время, может, по его словам, даже года 2-3, он стал мало думать про секс. Может, просто темперамент такой + ужасное неприятие своего тела.

Ну да, я всегда могу найти оправдания.


Francaise,

Цитата
Если всю эту историю уложить в одно предложение, то получится, что сначала была "любовь-морковь", а потом вы постепенно охладели друг к другу.
Я правильно поняла?


Похоже на то. То есть он остыл по каким-то причинам, а я "заморозилась" в ответ на его поведение. Не понятно, почему на прямые вопросы он отвечает, что всё не так, и он со мной счастлив.


--------------------
Время собирать камни
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Anita Viola
Дата 30.04.2016 - 06:46
Цитировать сообщение


не психолог )))

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2397
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+338 | -0 | 675]


Почитай Эволюцию на Живом журнале. Там много хороших практических советов.


--------------------
Нравственный закон над головой - небо звездное внутри нас! Спорить - лень ;)
Психологи, которым я доверяю http://forum.syntone.ru/index.php?showtopic=22373
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Francaise
Дата 30.04.2016 - 15:21
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3205
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+364 | -0 | 574]


Цитата
То есть он остыл по каким-то причинам, а я "заморозилась" в ответ на его поведение. Не понятно, почему на прямые вопросы он отвечает, что всё не так, и он со мной счастлив. 
       

У вас просто может быть сильная разница в темпераментах. Этого вполне достаточно для того, чтобы отношения развалились.
И никто в этом не виноват - ни ты, ни он. Недаром же "несходство характеров" считается достаточной причиной для развода.
Весь мой опыт свидетельствует о том, что, если это "твой" человек - то все у вас будет хорошо. А когда человек "не твой" - вот тогда и начинаются те проблемы, что ты описала. Ты почему-то (зачем-то!) думаешь, что это все из-за тебя. А ларчик может открываться гораздо проще.


--------------------
Segui il tuo corso, e lascia dir le genti. (с) Данте
(Иди своим путем, и пусть себе болтают, что хотят)

Je ne cherche pas. Je trouve. © Пикассо
(Я не ищу. Я нахожу)
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Странная
Дата 30.04.2016 - 17:19
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 294
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+32 | -0 | 34]


Эволюцию когда-то читала, попробую снова )

Не мой человек - да, вполне возможно. Я просто всегда считала, что любовь должна быть такой силы, чтобы вопросы мой-не мой вообще не стояли. Вроде как,- любовь достаточно большой силы может сплавить воедино любые две сущности. И всё время считаю, что я ещё могу что-то сделать, чтобы её разжечь. Может, это и ошибка.

С другой стороны, у людей на самом деле есть стоимость. Проще говоря, кто-то на 2, кто-то на 9. И им не сровняться. И я всегда оказываюсь на 2. Или... кто тогда, выходит, мой человек? Выходит, я за 34 года его не встретила.)

Зачем так жить icon_sad.gif

Сообщение отредактировал(а) Странная - 30.04.2016 - 17:19


--------------------
Время собирать камни
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Francaise
Дата 30.04.2016 - 18:29
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3205
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+364 | -0 | 574]


Цитата
любовь достаточно большой силы может сплавить воедино любые две сущности

Я придерживаюсь иного мнения icon_smile.gif . Скажем так - на какое-то время может. В начале отношений каждый старается "показаться лицом", т.е. старается соответствовать желаниям партнера, т.к. хочет понравиться. А вот потом - потом начинаются "суровые будни". И, если у вас разный темперамент, то кому-то придется поступаться собственными желаниями, причем постоянно. И рано или поздно такие отношения развалятся.
Цитата
Или... кто тогда, выходит, мой человек? Выходит, я за 34 года его не встретила.)

А возраст тут ни при чем. Может, ты просто не там их ищешь? Не туда смотришь?
Цитата
у людей на самом деле есть стоимость. Проще говоря, кто-то на 2, кто-то на 9

Я пришла к выводу, что любят не ЗА что-то. А, скорее, ВОПРЕКИ чему-то. То есть - если ты чувствуешь, что это "твой" человек - примешь его со всеми недостатками. А если человек "не твой" - будешь на пустом месте раздражаться, выискивая даже те недостатки, которых нет.


--------------------
Segui il tuo corso, e lascia dir le genti. (с) Данте
(Иди своим путем, и пусть себе болтают, что хотят)

Je ne cherche pas. Je trouve. © Пикассо
(Я не ищу. Я нахожу)
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Лия
Дата 30.04.2016 - 18:31
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 919
Профиль

Отзывы: Мастер общения
[+65 | -0 | 467]


Прости, я тормоз, не поняла, что ты называешь отношениями. У вас был какое-то время роман, который закончился, когда он ушел с работы, это я поняла.
А дальше ты ведешь себя так, как будто между вами что-то есть, эмоционально участвуешь в его жизни, обижаешься, требуешь, прощаешь, размышляешь, строишь планы - как будто вы и в самом деле друг другу кто-то, а не люди, у которых был небольшой служебный роман.
У него явно таких иллюзий нет - он не хочет тебя и не хочет тебя видеть, о чем весьма недвусмысленно заявляет ртом и поведением. Он обижает тебя, просто так, потому что может (и не говорите мне, что 28-летний лось не понимает, что его сладкие воспоминания о бывших подругах обижают его женщину). Он врет не задумываясь о любой ерунде, как врут незнакомым людям, чтобы они отстали (мальчик, кем ты хочешь быть? - космонавтом!) Ему все равно, что у тебя происходит и как ты там себя чувствуешь - не потому что он такой бессердечный, а потому что ты ему никто.
Хотя, влюбленная женщина - это забавно и полезно, с ней можно спать, если захочется, а то за девочек по вызову еще платить надо. И как держать тебя в шаговой доступности он уже знает, это несложно - почаще разговаривать с тобой ласковым голосом, время от времени поить чаем и врать что-нибудь про светлое будущее.
Какие отношения, о чем ты вообще?


--------------------
- Интересно, куда смотрит правительство? Эй, правительство!
- Тетенька, не надо никого звать! Вы удовлетворите мое детское любопытство, и я сразу улечу.
- Сначала встаньте на ноги! Стоять на голове для девочки ваших лет в высшей степени неприлично!
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Странная
Дата 30.04.2016 - 19:07
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 294
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+32 | -0 | 34]


Francaise,

Цитата
Может, ты просто не там их ищешь? Не туда смотришь?


Если это те скучные мужчины, которым я нравлюсь обычно, то фиг знает, что лучше, - страдать или быть с ними. )

Цитата
Я пришла к выводу, что любят не ЗА что-то. А, скорее, ВОПРЕКИ чему-то.


Тогда я, возможно, перестала понимать, что такое любовь. Вообще какая-то опустощённость и равнодушие.



Лия,

Воу, *** вы злая. Бабайка, уходи.

Сообщение отредактировал(а) Дженни - 30.04.2016 - 21:39


--------------------
Время собирать камни
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Francaise
Дата 30.04.2016 - 19:17
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3205
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+364 | -0 | 574]


Цитата
я мечтала найти одного и провести с ним всю жизнь, а тут уже какой-то конвеер выходит... =(

Мудрые французы придумали поговорку: прежде чем встретить прекрасного принца, надо перецеловать сотню лягушек. И у большинства из нас это так, наверно, и есть icon_smile.gif


--------------------
Segui il tuo corso, e lascia dir le genti. (с) Данте
(Иди своим путем, и пусть себе болтают, что хотят)

Je ne cherche pas. Je trouve. © Пикассо
(Я не ищу. Я нахожу)
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Странная
Дата 30.04.2016 - 19:46
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 294
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+32 | -0 | 34]


Ещё 95 осталось Т_Т

Нет, это плохо, так нельзя говорить, он хороший... Но первые три точно были лягушками ^_^

Сообщение отредактировал(а) Странная - 30.04.2016 - 20:14


--------------------
Время собирать камни
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (7) 1 [2] 3 4 ... последняя » все Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса