На главную страницу



Страницы: (5) [1] 2 3 ... последняя » все  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Как научить малыша занимать себя самому
Пользователя сейчас нет на форуме Дженни
Дата 23.02.2015 - 19:02
Цитировать сообщение


Светлоокая Гунилла

Группа: Модераторы разделов
Сообщений: 1915
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+390 | -0 | 318]


Вопрос ко всем, кто так или иначе "в теме":

Как научить ребенка 3х месяцев занимать себя самому? ну хоть на 10 минуток в час.

Мирка только по рукам путешествует. СтОит положить- сразу раздается протестный рёв. не обращать внимание на рёв- нереально, да и не планировала я игнорить. однако сейчас рёв явно означает не "мне плохо", а "мама я не знаю чем себя занять, бери меня немедленно на ручки". вот и задалась вопросом, на который пока не нашла ответа- как сделать, чтобы малыш хотя бы изредка спокойно лежал и занимался чем ньть без участия мамы/папы?

или ему еще рано? или если сейчас не научится себя занимать, то потом тоже будут сложности?

плиз, хелп!


--------------------
Философия моей жизни проста- мне надо кого то любить, чего то ждать и что-то делать
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Белкус
Дата 23.02.2015 - 19:44
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 7938
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+463 | -0 | 1128]


Дженни, мы вешали мобиль, он крутится, музыка играет, минут 20-даже 30 обеспечено)) а еще ставила большую куклу, вроде как она заглядывает в кроватку, тоже помогало - минут 10 точно)
а когда невмоготу, перекладывала в коляску и за собой везде возила по квартире, на кухне готовишь и разговариваешь с ребенком, в ванной тоже - норм было, ни привыкалось)


--------------------
Жизнь складывается из того, что не отложили на завтра.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Дженни
Дата 23.02.2015 - 19:49
Цитировать сообщение


Светлоокая Гунилла

Группа: Модераторы разделов
Сообщений: 1915
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+390 | -0 | 318]


Цитата (Белкус @ 23.02.2015 - 19:44)
Дженни, мы вешали мобиль, он крутится, музыка играет, минут 20-даже 30 обеспечено)) а еще ставила большую куклу, вроде как она заглядывает в кроватку, тоже помогало - минут 10 точно)
а когда невмоготу, перекладывала в коляску и за собой везде возила по квартире, на кухне готовишь и разговариваешь с ребенком, в ванной тоже - норм было, ни привыкалось)

а, дошло, что такое мобиль) ага, есть такое, правда "срабатывает" только при отходе ко сну.

кукла- видимо еще рано, не поймет) одного в комнате не оставляем, носим везде с собой, если не на руках, то на шезлонге, но на шезлонге ему не особо любо- протестует


--------------------
Философия моей жизни проста- мне надо кого то любить, чего то ждать и что-то делать
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Белкус
Дата 23.02.2015 - 20:31
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 7938
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+463 | -0 | 1128]


Дженни, я читала про клуб "слининговый", там, как у кенгуру, ребенок всегда при тебе, и просвещали, что это и есть то, что надо. Я так не смогла. Я - в коляске с собой везде)
Цитата
кукла- видимо еще рано, не поймет)

А вот кукла была раньше мобиля. Понял. Это как мама - лицо-улыбка. Только куклу надо выбрать хорошую-добрую. Она меня очень выручила и с одним, и с другим сыном. Большая, ходячая, красивая! Из моего детства сохранилась такая чудА!


--------------------
Жизнь складывается из того, что не отложили на завтра.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме vpotapov1
Дата 23.02.2015 - 20:37
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3626
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+519 | -0 | 708]


Цитата
не обращать внимание на рёв- нереально

Дженни, дети, конечно, разные. Я пробовал игнор - в зависимости от ситуации по-разному, иногда орали так, что было реальное опасение за здоровье.
Советую все же хорошо подгодовиться к игнору и практиковать. Сейчас дитя управляет тобой. Далее, как догадываешься, будет хуже. Пробуй, пробуй, пробуй. Набирайся сил, терпения и пробуй. Я понимаю, что нелегко. Но когда ребенок буквально садится тебе на шею - не легче.
У меня обе дочери в младенчестве пытались - с переменным успехом. Иногда клал себе на грудь, пока не успокоятся, иногда игнорил - тут надо экспериментировать.
В моем случае хуже было в кризис 3-4 лет - старшая ложилась на снег и лежала, был случай, бегала на четвереньках по автобусу под креслами с дикими воплями - всякое было. Сейчас , в 9 лет - дико обидчива. Суперпозиция генетики и воспитания. Генетику не изменишь, воспитание - зависит от тебя.
Не падай духом.
Отвлекающие отвлекают ненадолго - но пробуй разное. По любому зависимость от родителя надо мягко прекращать.
ЗЫ Маленькие детки - маленькие бедки. Крепись!

Надя П
Цитата
Я считаю, что поведение в 3, 4, ...9 и т д лет- результат воспитания в три месяца..

Я тоже так считал, пока свои не появились. И в своих детях я узнал себя - безотносительно воспитания


--------------------
В Потапов
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Дженни
Дата 23.02.2015 - 21:03
Цитировать сообщение


Светлоокая Гунилла

Группа: Модераторы разделов
Сообщений: 1915
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+390 | -0 | 318]


Цитата (vpotapov1 @ 23.02.2015 - 20:37)
Цитата
не обращать внимание на рёв- нереально

Дженни, дети, конечно, разные. Я пробовал игнор - в зависимости от ситуации по-разному, иногда орали так, что было реальное опасение за здоровье.
Советую все же хорошо подгодовиться к игнору и практиковать. Сейчас дитя управляет тобой. Далее, как догадываешься, будет хуже. Пробуй, пробуй, пробуй. Набирайся сил, терпения и пробуй. Я понимаю, что нелегко. Но когда ребенок буквально садится тебе на шею - не легче.
У меня обе дочери в младенчестве пытались - с переменным успехом. Иногда клал себе на грудь, пока не успокоятся, иногда игнорил - тут надо экспериментировать.
В моем случае хуже было в кризис 3-4 лет - старшая ложилась на снег и лежала, был случай, бегала на четвереньках по автобусу под креслами с дикими воплями - всякое было. Сейчас , в 9 лет - дико обидчива. Суперпозиция генетики и воспитания. Генетику не изменишь, воспитание - зависит от тебя.
Не падай духом.
Отвлекающие отвлекают ненадолго - но пробуй разное. По любому зависимость от родителя надо мягко прекращать.
ЗЫ Маленькие детки - маленькие бедки. Крепись!

меня не пугает "зависимость от меня"- если это правильно, пусть себе и висит до года...как ньть справимся.... но еще же есть вопрос о том, что вдруг ребенок вырастет таким, что из-за гипер-опеки сам себя занять не сможет и в будущем. меня этот вопрос больше всего интересует.

хотя что греха таить- все время на руках тоже очень энергозатратно.

ждем сейчас посылкой рюкзак- переноску- вероятно, часть проблем снимет- но опять же- сцедиться с ребенком на руках нереально, ножик взять в руки или чашку горячего кофе- опасно....


--------------------
Философия моей жизни проста- мне надо кого то любить, чего то ждать и что-то делать
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме vpotapov1
Дата 23.02.2015 - 21:31
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3626
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+519 | -0 | 708]


Цитата
меня не пугает "зависимость от меня"- если это правильно

А ты задавалась вопросом, НАСКОЛЬКО это правильно?


--------------------
В Потапов
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Дженни
Дата 23.02.2015 - 21:39
Цитировать сообщение


Светлоокая Гунилла

Группа: Модераторы разделов
Сообщений: 1915
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+390 | -0 | 318]


Цитата (vpotapov1 @ 23.02.2015 - 21:31)
Цитата
меня не пугает "зависимость от меня"- если это правильно

А ты задавалась вопросом, НАСКОЛЬКО это правильно?

задавалась, почитала пару книженций, рекомендованных хорошими людьми, там написано, что до года- "ручной период" и хорошо, если малыш будет практически все время на руках у мамы.

и все таки, возникают попутные вопросы и уточненияicon_smile.gif


--------------------
Философия моей жизни проста- мне надо кого то любить, чего то ждать и что-то делать
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Белкус
Дата 23.02.2015 - 21:46
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 7938
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+463 | -0 | 1128]


Цитата
и все таки, возникают попутные вопросы и уточнения 
 

А вот зачем?)) Сказано - ручной период. Всё. Выполняй))

Не привыкнет, не обольщайся)) лет в 7-10 начнет стесняться твоих поцелуев на прощанье) так что люби прикосновенно пока есть возможность)


--------------------
Жизнь складывается из того, что не отложили на завтра.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ноябрь
Дата 23.02.2015 - 22:29
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3076
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+157 | -1 | 1244]


мне помогала полная уверенность в том, что это мои десять минут, мне полагается.

Поэтому я спокойно объясняла, чем займусь в это время (в любом возрасте ребенка), и занималась этим, а если кто-то хочет орать, - его право.

На себе никто не носил,- мне было неприятно (как мартышка), няня тоже на себя не вешала, - в коляске или переноске.

В свои 11 лет, - ласковый телокicon_smile.gif
что пообниматься, что поваляться, - с удовольствием до сих пор .



--------------------
Какой бы сильной ни была женщина, она ждет мужчину сильнее себя… и не для того, чтобы он ограничивал ей свободу, а для того, чтобы он дал ей право быть слабой.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Лита
Дата 23.02.2015 - 22:54
Цитировать сообщение


Умею быть счастливой :)

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2118
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+650 | -0 | 675]


Жень, ты мою позицию по этому вопросу знаешь) Чтоб много не говорить - вот хорошая статья на сайте у Дениса Швецова. Там же и обсуждение.

От себя добавлю, что три месяца вообще-то не тот возраст, когда ребёнок уже избалован "ручками". С учётом того, что Персик, если я правильно поняла, родился несколько раньше срока, он, вероятнее всего, будет более ручной, чем другие детки. Не потому, что ему "скучно", а потому, что он всё ещё очень нуждается в тебе.

Слинг или кенгурушка - хороший выход. Есть ещё прекрасная вещь - детский шезлонг. У нас был вот такой user posted image

Мы его ставили на диван или даже на пол в кухне. Агуся всех видела, и ей было достаточно и занятий, и общения. Минут сорок - час вполне дитё занималось. Конечно, мама должна быть в пределах видимости)) А если и вне пределов, то кратковременно.
Если Персик уже берёт игрушки в ручки, то такая штука вполне может его занять.

Я глубоко убеждена, что ношение до тех пор, пока малышу это нужно - главный путь избежать проблем в старшем возрасте. Это не только мой личный опыт. Даже с учётом того, что все детки разные, ношение важно всем. Просто сроки различаются.


--------------------
"Народные артистки на дороге не валяются"

"О Ты, Тот, Кто Всегда Думает О Нас, подумай, как следует!"
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме GreyAngel
Дата 24.02.2015 - 01:50
Цитировать сообщение


яхтенный инструктор

Группа: Пользователи
Сообщений: 1156
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+47 | -0 | 378]


Цитата (Лита @ 23.02.2015 - 23:54)
Я глубоко убеждена, что ношение до тех пор, пока малышу это нужно - главный путь избежать проблем в старшем возрасте. Это не только мой личный опыт. Даже с учётом того, что все детки разные, ношение важно всем. Просто сроки различаются.

Я согласен.
Воспитание начинается тогда, когда малыш начинает понимать, что ему говорят.
До этого ничего сделать невозможно. Малыш орет не из вредности, а потому что ему что-то нужно. Как говорит наш врач педиатр: "В таком возрасте дети манипулировать еще не умеют". Я думаю, она права.
Как говорит моя теща: "Родили? Носите!"
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Дженни
Дата 24.02.2015 - 09:19
Цитировать сообщение


Светлоокая Гунилла

Группа: Модераторы разделов
Сообщений: 1915
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+390 | -0 | 318]


Литка, ты ж понимаешь- вопрос не в том, чтоб уложить и пущай валяется).

вопрос в том чтоб вапще найти 5-10 минут чтоб (извините) в туалет сходить, сцедиться, взять в руки ножик или чтото горячее), да блин, выскочить в корридор дверь за кем то закрыть на сквозняк.

при любой попытке "Положить" раздается протестный крикicon_smile.gif))


--------------------
Философия моей жизни проста- мне надо кого то любить, чего то ждать и что-то делать
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Дженни
Дата 24.02.2015 - 09:21
Цитировать сообщение


Светлоокая Гунилла

Группа: Модераторы разделов
Сообщений: 1915
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+390 | -0 | 318]


шезлонг есть, агаicon_smile.gif как раз такой. в бодром состоянии дитенок т удане хочет) ток в полусне


--------------------
Философия моей жизни проста- мне надо кого то любить, чего то ждать и что-то делать
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме La hija del sol
Дата 24.02.2015 - 09:34
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1492
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+180 | -2 | 523]


Дженни, сцеживаться можно рядом с ребенком, не?
Голову мыть (те же 10 минут), когда он спит. Когда готовишь - или в коляску рядом с собой его кладешь, или в тот же шезлонг. И разговариваешь с ним. Моей например важно было слышать мой голос, как оказалось. И не обязательно "на ручки" при этом. Орала она только когда одна в комнате оставалась.
Мне наверно повезло - мы с ней на руках носились только месяцев до 5. Потом она сама себя развлекать стала - слоги разучивала и слушала свой голос) Ну и плюс игрушки -погремушки)


--------------------
В каждой женщине живёт стерва, дура, ведьма, ангел и прекрасная принцесса.
Что разбудите - то и получите!

Я не психолог. Все, что пишу - строго имхо.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (5) [1] 2 3 ... последняя » все Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса