На главную страницу



Страницы: (15) « первая ... 13 14 [15] все  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Проект Синтона - "Солнечный город"   [ для Творцов Жизни и добрых хулиганов ]
Пользователя сейчас нет на форуме amelie
Дата 13.10.2009 - 22:07
Цитировать сообщение


Заглядывающая на огонек

Группа: Пользователи
Сообщений: 396
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 108]


Добрый вечер вам, жители Солнечного Города! У меня появилось желание присоединиться к вам.
Вот моя первая идея для флэш моба: погладить на улице незнакомого пса и сказать ему теплые слова. Важно позитивное отношение ко всему живому, а не только к людям.
Он непременно Вас услышит и воспримет правильно. Проверено!:)


Сообщение отредактировал(а) amelie - 14.10.2009 - 04:01
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Ирен
Дата 15.10.2009 - 10:55
Цитировать сообщение


Unregistered






Цитата (Денис Швецов @ 19.12.2007 - 01:57)
Саше Ярославскому посвящается.

Друзья, всем давно известно про проект "Солнечный дом", когда мы думали о возможности создания реального дома (или - района), где будут жить люди не простые, а "золотые" (т.е. - разумные, заботливые, позитивные), делая каждый день этой прекрасной жизни вместе, сообща.

Так вот, мы решили начать проект с гораздо большим замахом: "Солнечный город".
В чем суть проекта - можно прочитать здесь: страничка "Солнечного города".


Для чего эта тема?:
Для того, чтобы мы могли делиться впечатлениями, результатами и дальнейшими идеями.

Для кого эта тема?:
Для всех, кто хочет по жизни пройти не "просто", а с удовольствием, сильно и весело. Для тех, кто присоединяется к проекту "Солнечный город".


Важно: в данной теме приветствуется (как, собственно, и на остальной части форума) позитив и конструктив. Поэтому - ваши мнения, предложения, идеи и впечатления.

Скажите, а почему вы не помогаете дет.домам, больницам.Не устраиваете программы для детей, инвалидов,?
Top
Ирен
Дата 15.10.2009 - 10:58
Цитировать сообщение


Unregistered






Давайте помогать дет. домам, инвалидам
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Денис Швецов
Дата 13.11.2009 - 22:11
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 693
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+16 | -0 | 190]


Классные идеи, друзья! Предлагаю продолжать.
Ирэн, а детским домам Синтон традиционно помогает. Просто "Солнечный город" - это в настоящий момент не только организованная помощь под чьим-то конкретным руководством, а еще и индивидуальная инициатива. Ирэн, вот Вы, например, можете собрать по знакомым ненужную детскую или взрослую одежду и отвезти в ближайший к Вам детский дома. И это будет хорошо.
Еще идеи? )


--------------------
Мудрость не в знаниях, а в их применении.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Queen Of Rain
Дата 13.12.2009 - 10:07
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 1]


Приветствую!! icon_cool.gif
Заметила, сообщения в проекте стали повторяться.. Каждый день торт это как-то не очень полезно для здоровья)) icon_wink.gif
Вот парочка идей:
1) Говорите сегодня в трубку вместо привычного "Алло" или "Да" например "Кукареку")) Настроение ваше и звонящего точно поднимется))
2) Следите за своим дыханием. Дыхание в китайской и индийской философии помогает почувствовать связь со Вселенной. Дышите глубоко и осознанно, с прямой спиной. Если чувствуете, что начинаете нервничать - глубоко вдохните и выдохните десять раз. icon_cool.gif
3) Будьте внимательны к своей усталости. Если чувствуете усталось - остановитесь, сделайте перерыв. Послушайте расслабляющую музыку и выпейте зелёного чая.. Вот увидите, работать захочется!!))
4) Когда говорите "Привет" или "Здравствуйте", улыбайтесь!! icon_cool.gif) Осознайте свю индивидуальность человека, и здоровайтесь со всеми как со старыми друзьями))


--------------------
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Денис Швецов
Дата 16.12.2009 - 12:08
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 693
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+16 | -0 | 190]


Спасибо, классные идеи! Они обязательно в самое ближайшее время появятся в эфире)


--------------------
Мудрость не в знаниях, а в их применении.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Добрый
Дата 10.11.2010 - 07:48
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 2]


Идеи для СГ:
1. Вспомните пять своих положительных качеств. Можно записать их на бумагу.
2. В течение дня записывайте свои успехи (даже самые маленькие). Вечером с удовольствием их прочитайте.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Южная ночь
Дата 10.11.2010 - 14:38
Цитировать сообщение


Ксанита

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1347
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+106 | -1 | 324]


Денис Швецов и Nu nu, спорящие на соседней странице: ИМХО, ваши две позиции легко примирить, не мной придумано, разумный эгоизм называется. Взять всё тот же мусор на полянке. Альтруист потратит весь день на расчистку природы и до слез расстроится, увидев снова там мусор. Упертый эгоист будет злиться от того, что кругом мусор, но не уберет ни бумажки, потому что чужой мусор убирать западло. Разумный эгоист приберется там, где будет отдыхать и еще чуть дальше, чтобы вид был красивый. icon_lol.gif А бумажки и всякие там пакеты использует как топливо для костра. И приготовится в следующий раз процедуру повторить.
Я, например, каждый раз в начале зимы расчищаю дорожки по котором катаюсь на лыжах. Пока "лесенкой" поднимаюсь, снег утаптывается - после меня уже катаются на санках и на клеенках. Для себя стараюсь, а получается, что заодно и людям польза.


--------------------
- Вы акула пера? - Нет, я дятел клавиатуры. (с)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Nu nu
Дата 22.11.2010 - 04:09
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1041
Профиль

Отзывы: Мастер конфигурации
[+77 | -3 | 480]


Цитата (Ирен @ 15.10.2009 - 10:55)
Скажите, а почему вы не помогаете дет.домам, больницам.Не устраиваете программы для детей, инвалидов,?

Цитата (Денис Швецов @ 13.11.2009 - 22:11)
...а детским домам Синтон традиционно помогает. Просто "Солнечный город" - это в настоящий момент не только организованная помощь под чьим-то конкретным руководством, а еще и индивидуальная инициатива.

А можно конкретные примеры. Страна должна знать своих героев. Отчёты, впечатления и фото о ввс и Мещере есть, а по вопросу Ирен - скромничаем.
А то последняя цитата больше смахивает на бла-бла-бла.

ps.gif В разделе “Проекты Синтона” нашёл упоминание Бабина Александра (пост от 28.05.2008 - 16:40) о социальных проектах, но результативного наполнения там нет.

Сообщение отредактировал(а) Nu nu - 22.11.2010 - 19:43


--------------------
Мануальный психотерапевт...
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Романтика
Дата 1.12.2010 - 19:34
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 4]


Поскольку я редко выступаю в форуме и принадлежу к категории "Новички" (несмотря на 10 лет в Синтоне под именем Танита), мне не дозволяется написать сообщение в раздел, посвященный Солнечному городу и флэш-мобу. Прошу администраторов перенести мое сообщение туда.

Акция 31 декабря "Дед Мороз" Предлагаю всем синтоновцам на Новый год вместо сидения у телевизора с салатом Оливье надеть КОСТЮМЫ ДЕДОВ МОРОЗОВ и СНЕГУРОЧЕК и разносить людям подарки! С успехом опробовано мной и мужем в прошлом году!

1. Как только пробила полночь, мы, никого не предупреждая, заходили в гости к знакомым и дарили заранее купленные подарки. Такой радости у взрослых людей я давно не видела. (А нас еще и кормили)
2. На улице даже после полуночи с родителями гуляет немало детей дошкольного возраста (в мешке должны быть маленькие безделушки-игрушки-шоколадки)
3. Если вы знаете, что где-то рядом живет одинокая старушка, которой не с кем встретить Новый год, можно зайти с подарком и к ней.
4. Костюмы можно купить, но можно и так найти: например в костюмерных школ, детских садов, ВУЗов, если у вас есть там знакомые. Мы свои выпросили в Университете, где я работаю. Все равно в таких учреждениях после корпоративов костюмы никому не нужны.

Счастливого Нового года! В жизни самое лучшее - дарить!
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Крысолов
Дата 1.12.2010 - 20:01
Цитировать сообщение


हावा नागील

Группа: Администраторы
Сообщений: 6019
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+328 | -6 | 2364]


Цитата
Предлагаю всем синтоновцам на Новый год вместо сидения у телевизора с салатом Оливье надеть КОСТЮМЫ ДЕДОВ МОРОЗОВ и СНЕГУРОЧЕК и разносить людям подарки!

Ага, а пьяная молодежь будет добывать из вас лут.

В качестве конструктива: предложи это на http://darudar.org


--------------------
Все, мной сказанное, выражает исключительно мою персональную точку зрения, если прямо не указано иного.
Я не отвечаю на вопросы и реплики, оставленные в отзывах.
Мешаю "Ты" и "Вы", извините.
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Романтика
Дата 2.12.2010 - 09:15
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 4]


Цитата (Крысолов @ 1.12.2010 - 20:01)
Ага, а пьяная молодежь будет добывать из вас лут.


Мы не встречали сильно пьяной молодежи. Были компании слегка выпивших, они бурно радовались Деду Морозу и все хотели с нами сфотографироваться. Еще возле наших домов есть ледяные горки. Когда Дед Мороз с удовольствием проехался с нее, молодежь тоже повалила кататься. В общем, проблем с этим особенно не было, не приставали, мешок не отнимали.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме BOBA
Дата 9.11.2011 - 14:59
Цитировать сообщение


Консультант-Волонтер

Группа: Консультанты
Сообщений: 5390
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+290 | -0 | 1516]


здесь
http://forum.syntone.ru/index.php?showtopic=20621&hl=
рассказано о человеке, нуждающемся в помощи.
По внешнему виду - человек хороший....


Добрые хулиганы, желающие принять участие словом или делом за контактами могут обратится ко мне.....


--------------------
....... просто живу ........
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (15) « первая ... 13 14 [15] все Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса