На главную страницу



Правила форума ПРАВИЛА И ТРАДИЦИИ

Ты здесь впервые? Читай приветствие, оно для тебя.

Ты здесь давний житель? Мы тебе тоже рады!

Страницы: (9) « первая ... 7 8 [9] все  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Факторы, влияющие на рождаемость   [ сколько стоит родить? ]
Пользователя сейчас нет на форуме armadillo
Дата 12.09.2006 - 20:59
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 343
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 131]


Цитата (minimama @ 11.09.2006 - 22:03)
Один из аспектов рождаемости предложен в статье война против детей
Вот когда американцы « в самом скором времени … решительно ужесточат отношение к контрацепции, абортам и однополым отношениям. Подобно табаку и спиртному, противозачаточные средства, аборты и разврат не будут поощряться в Соединенных Штатах, а сделаются по преимуществу «экспортным товаром».» - вот тогда я поверю в подрывную сущность американской политики.

Один из аспектов рождаемости предложен в статье война против детей
Вот когда американцы « в самом скором времени … решительно ужесточат отношение к контрацепции, абортам и однополым отношениям. Подобно табаку и спиртному, противозачаточные средства, аборты и разврат не будут поощряться в Соединенных Штатах, а сделаются по преимуществу «экспортным товаром».» - вот тогда я поверю в подрывную сущность американской политики.


--------------------
Не надо никогда переживать и париться по поводу того , что от тебя не зависит .
А то , что от тебя зависит надо делать по максимуму.
Как бы ни казалось что все безнадежно.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Веридита
Дата 13.09.2006 - 04:18
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 360
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 124]


Цитата
А что будет женщине за нарушение этого закона?


Rich, я так ничего и не нашла, никакого наказания женщине, только врачу, сделавшему незаконный аборт.


--------------------
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Strezzen
Дата 4.10.2006 - 18:26
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 16]


"Известия": Никаких обязательств государство на себя не брало...
user posted image

Газета "Известия" устроила акцию "Национальный проект Семьи N", в рамках которой публикует и комментирует письма читателей, посвященные жилищной и демографической проблемам.

Вот парочка:

Александр Подшивалов, 48 лет, Москва, четверо детей:


В нашей семье проект "рождаемость" уже выполнен, поскольку у нас четверо детей. А так как мы его выполнили несколько раньше, чем назначил президент, то и не надеемся получить по 200 тысяч рублей за второго, третьего и четвертого ребенка. Наиболее остро наша семья нуждается в улучшении жилищных условий, то есть в действенном национальном проекте "Жилищное строительство".


Мы живем в одной комнате 20 кв.м. В трехкомнатной коммунальной квартире, где еще в каждой комнате проживает по молодой семье. Наша семья уже 4 года стоит на очереди по улучшению жилищных условий в муниципалитете. Раньше, когда у нас было трое детей, инспектор в муниципалитете говорил, что у нас нет другого выхода, кроме как рожать четвертого, тогда через год нам бесплатно дадут квартиру. Хотя и с тремя детьми было тяжело, жена все же решилась и родила. Слава богу. Сейчас не хочется думать о том, что, если бы не проблема с жильем, у нас не было бы Ромы. Не было бы счастья, да несчастье помогло.


Когда наша семья обратилась в муниципалилет уже с четырьмя детьми, нам сказали, что принят новый Жилищный кодекс и все нуждающиеся в улучшении жилищных условий объединены в одну очередь.


Инспектор, уже другой, настойчиво советовал взять ипотечный кредит в банке и купить муниципальное жилье несколько ниже рыночной стоимости. А так как квартира должна быть не меньше трехкомнатной, нетрудно догадаться, сколько она стоит и сколько денег надо ежемесячно выплачивать. Ни один банк не дает ипотечный кредит, пересчитав наш доход на членов семьи. Хотя мы не бедствуем, слава богу, на еду хватает, но содержать семью из шести человек одному, да еще купить квартиру без помощи государства не представляется возможным.


Сейчас очень много молодых семей (среди них - наши соседи), которые не хотят заводить детей, пока не будет своей квартиры. Им необходима помощь государства. Но если государство не в состоянии помочь многодетным семьям, молодым семьям, то не надо бросать лозунги, что необходимо повысить рождаемость, не надо обнадеживать людей, что государство поможет материально, поможет с жильем. Не надо вызывать напряженность в обществе. Пусть лучше люди надеются только на себя и свои силы.



Комментарий "Известий":


Уважаемый Александр, государство уже давно и однозначно объявило, что бесплатной раздачи квартир больше не будет. Рождение четвертого ребенка — это прекрасный поступок, но, к сожалению, бесплатного жилья он не гарантирует. Мы показали ваше письмо правительственным чиновникам, и их ответ был таким: "Бывают случаи, когда местные власти бесплатно дают квартиры семьям с четырьмя детьми и более, но это исключительно их благотворительность. Никаких обязательств государство на себя не брало. В данном случае семья может рассчитывать только на льготное ипотечное кредитование".


Национальный проект направлен не на благотворительность, а на то, чтобы ипотека стала более доступной. Это касается и массового строительства новых домов, и снижения ставок по ипотечным кредитам. Поэтому вам стоит обратиться в местные органы власти, чтобы узнать, на какие льготы по ипотеке вы имеете право. Может помочь и Агентство по ипотечному жилищному кредитованию. Вполне возможно, что с учетом снижения ставок ваших доходов хватит для улучшения жилищных условий. Тем более что какая-то жилплощадь у вас уже есть.


Плакунов Игорь Львович, 52 года, г. Владивосток:


Моя супруга, работая в отделе кадров войсковой части, знает, что у военных после повышения финансового и прочего довольствия, решения проблем с обеспечением квартирами резко, очень резко, возросла рождаемость. Рожают даже сорокалетние. У меня есть знакомый военнослужащий, так у него в 43 года родился первый сын. Все эти пропагандистские штучки ничто по сравнению с реальным повышением доходов.


Комментарий "Известий":

Уважаемый Игорь, остается только мечтать, чтобы всем нуждающимся просто раздали побольше денег и квартир, чтобы они рожали больше детей. Но, к сожалению, так не бывает.

http://www.izvestia.ru/nazproekt/article3097065/


--------------------
[место для пафосной подписи]
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Влажный Шелк
Дата 4.10.2006 - 22:06
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 1044
Профиль

Отзывы: [+1 | -0 | 116]


Рожать второго ребенка хочу, но не буду. Морально не готова. Деньги - это хорошо, но еще не все.


--------------------
Люблю жизнь во всех ее проявлениях
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме belka
  Дата 5.10.2006 - 07:17
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Новички
Сообщений: 28
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 6]


В современной России демографическая ситуация складывается, мягко говоря, отнюдь не лучшим образом. Смертность заметно превышает рождаемость, и ежегодная убыль населения скоро составит полмиллиона человек. Однако падает не только рождаемость, но и "качество" потомства: увеличение числа наследственных болезней, неблагоприятная экология и значительный рост стрессовых ситуаций приводят к существенному ухудшению генофонда.
Справка. По данным Минздрава РФ, Медпрома Госкомстата РФ на период 1991-1993 г.г. процент решивших родить беременных женщин по отношению к трудоспособному населению составил соответственно по годам: 2,07%, 1,8% и 1,6%. Уже сейчас только для восполнения численности населения России необходимо, чтобы каждая способная к деторождению пара имела бы в среднем 2,6 ребенка.
В связи с этим логично было бы воззвать к российским женщинам с пламенным призывом, что-то вроде: "Рожайте больше - ваши дети нужны Родине!" Провести разъяснительную работу, запретить контрацептивы и аборты.
Но никто из женщин, конечно же, не собирается срочно спасать родное Отечество от угрозы вырождения только потому, что так надо. Каждая женщина решает для себя сама, сколько детей ей иметь и почему. Точнее, наоборот. Как раз это самое "почему" и дает ответ на вопрос "сколько"...


--------------------
Жизнь продолжается...
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Kulyok
Дата 5.10.2006 - 09:57
Цитировать сообщение


Злобный кулёк, кулёк, кулёчек

Группа: Пользователи
Сообщений: 167
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 39]


Вчера иду домой, впереди идут супруги(? или просто пара) с коляской.

Девушка: "Я так не могу! (показывая на ребенка) Ты обещал мне нормальную жизнь! Нормальную! А не с _этим_!"
Парень(повышая голос): "Ну и что? Ты тоже раньше ребенком была?"
Девушка: "Мне все равно, я так уже не могу, это не жизнь!"

Девушка орет, парень орет, ребенок орет.

По-моему, встретить такую парочку на улице - очень весомый фактор _понижения рождаемости_.


--------------------
What can change the nature of a man ?
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме belka
Дата 5.10.2006 - 10:17
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Новички
Сообщений: 28
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 6]


Ссори. Забыла спраку в ковычки заключить, это цитатата из одной статьи. И не закидывайте меня пожалуйста гнилыми помидорами, идея про запрет контрацептивов оттуда же icon_rolleyes.gif


--------------------
Жизнь продолжается...
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Человек
Дата 7.10.2006 - 05:44
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 123
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 23]


ИМХО, государство (Россия, как и Украина) должно бы, в нынешних условиях, заботиться не столько о количестве населения, сколько о его качестве.
Когда улицы полны беспробудных алкоголиков, бомжей и беспризорной малышни (без малейших нормальных перспектив), не о повышении рождаемости государство должно думать в первую очередь. Оно и со своим нынешним населением не знает, что делать.

Сообщение отредактировал(а) Человек - 7.10.2006 - 05:57
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме armadillo
Дата 8.10.2006 - 19:56
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 343
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 131]


По поводу «качества населения» (низкого, при рождении) – западные усыновители берут практически всех .
Спрашивается, им что, «качество» не нужно?
По поводу бомжей и алкоголиков. Печально(если бы я был гуманистом – я бы всплакнул). НО производителем прибавочной стоимости является ТОЛЬКО ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ ТРУД. Чем больше людей, тем больше работников , тем богаче страна (нормальная страна)
Нам надо делать нормальную страну .


--------------------
Не надо никогда переживать и париться по поводу того , что от тебя не зависит .
А то , что от тебя зависит надо делать по максимуму.
Как бы ни казалось что все безнадежно.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Полина
Дата 9.10.2006 - 17:20
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Новички
Сообщений: 11
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 4]


Цитата
и если уж совсем честно - предпочел бы воспитать гражданина для другого государства...

Обидно за Россию-Матушку, но если уж совсем честно, то очень рада что воспитываю ребёнка в Германии. Я-то рада и хочу родить ещё, но тем не менее проблема демографического спада в стране остается.
Почему же немки не хотят рожать? Карьера, увлечённость собой, ростить детей очень дорого (это общее между Россией и Германией). Уровень жизни другой и запросы другие.
Цитата
Поэтому вопрос отукрыт - что, собственно, реально влияет на рождаемость?

Может все факторы вместе, и внешние(государство, общество) и внутренние (человеческая душа). И только при грамотном сбалансировании этих факторов можно получить положительный результат. Я не специалист по демографии, поэтому более конкретно сказать не могу.
Для меня же, всё сводится к желанию самого человека. icon_smile.gif


--------------------
Бегите! Раскрыта тайна ваших подтяжек!
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме armadillo
Дата 13.10.2006 - 18:10
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 343
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 131]


Волга Дата 13.10.2006 - 11:36
Цитата
вот, например, почему бы обеспеченным людям не рожать? так ведь не рожают в большинстве случаев...

Дело , все в том , что обеспеченные люди, как правило, живут в городах (олигархическая верхушка с Рублевки – не в счет , она погоды не делает). Где их детям сложно улучшить свои жилищные условия (дорого , все хотят жить в городах)- оттого низкая рождаемость.
Когда основная масса «среднего слоя» будет жить за пределами городов в сельской местности , среди коровников и свинарников, вот тогда ситуация может серьезно измениться. Для этого надо ОСВАИВАТЬ сельские регионы, создавать соответствующую инфраструктуру.

Сообщение отредактировал(а) armadillo - 13.10.2006 - 18:19


--------------------
Не надо никогда переживать и париться по поводу того , что от тебя не зависит .
А то , что от тебя зависит надо делать по максимуму.
Как бы ни казалось что все безнадежно.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Невинка
Дата 14.10.2006 - 18:08
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Новички
Сообщений: 6
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 2]


Цитата (Влажный Шелк @ 4.10.2006 - 22:06)
Рожать второго ребенка хочу, но не буду. Морально не готова. Деньги - это хорошо, но еще не все.

Когда-то и я хотела, но ... Теперь тоже морально не готова. Даже если в семье есть как говорится "что покушать" все заботы о малыше ложаться на плечи женьщины, а так хочется "не выпадать" из активной жизни. Даже на время, даже во имя ребенка. Восхищаюсь дамами успешно совмещаюшими ВСЕ сразу. Поделитесь опытом, как это у вас так выходит???
И вообще в каждой семье свои факторы. Жилищный вопрос наиболее острый для большинства. Но вот интересно, если представить себе этот вопрос решенным, какую причину не рожать назовут ?
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Аделаида
Дата 15.10.2006 - 11:02
Цитировать сообщение


Бодрый участник

Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 9]


А причем здесь количество детей, на качество надо смотреть...
Дети в нашей стране растут моральными уродами, они ведь дети компьютеров и телевизоров, они не читают книги, не занимаются спортом, искусством, просто, в основном, родителям не хватает на них времени...
Они хорошими и интересными людьми вряд ли вырастут, ЭТО ПРОСТО БЫДЛО!
Так что давайте не экономить на развитии детей....


--------------------
Кайф нас погубит...
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме armadillo
Дата 16.10.2006 - 16:21
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 343
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 131]


Kulyok Дата 5.10.2006 - 09:57
Цитата
Вчера иду домой, впереди идут супруги(? или просто пара) с коляской. Девушка: "Я так не могу! (показывая на ребенка) Ты обещал мне нормальную жизнь! Нормальную! А не с _этим_!"Парень(повышая голос): "Ну и что? Ты тоже раньше ребенком была?"Девушка: "Мне все равно, я так уже не могу, это не жизнь!"Девушка орет, парень орет, ребенок орет.По-моему, встретить такую парочку на улице - очень весомый фактор _понижения рождаемости_.
А по-моему , если бы у них не было ребенка им и поговорить было бы не о чем.
Т.Е. ребенок здесь всего лишь инструмент с помощью которого родители успешно манипулируют друг другом. Это скорее «семьеведение (игры и войны)» нежели рождаемость в чистом виде .

Невинка Дата 14.10.2006 - 18:08
Цитата
Когда-то и я хотела, но ... Теперь тоже морально не готова. Даже если в семье есть как говорится "что покушать" все заботы о малыше ложаться на плечи женьщины, а так хочется "не выпадать" из активной жизни. Даже на время, даже во имя ребенка. Восхищаюсь дамами успешно совмещаюшими ВСЕ сразу. Поделитесь опытом, как это у вас так выходит???

А-а , это к вопросу о том , почему такая высокая рождаемость в Бразилии. Позволю привести себе цитатку:
http://www.mk.ru/newshop/bask.asp?artid=135647
Еще на зависть российским женщинам — постановка проклятого вопроса “быт или не быт?”. У бразильянок он никак не стоит, потому что его просто не существует. А существует традиция уклада: каждая приличная семья должна иметь и имеет няню, кухарку, домработницу — трех одновременно или хотя бы одну из прислуги.

— Это недорого, это доступно и норма. Поэтому бразильские женщины с удовольствием рожают, — объясняет мне Елена Васина, профессор университета в Сан-Паулу (с кафедры русистики). Она уже восемь лет живет в Бразилии, имеет звание пожизненного профессора (у нас нет подобного аналога), и лучшего гида, чем она, по стране не найти.


--------------------
Не надо никогда переживать и париться по поводу того , что от тебя не зависит .
А то , что от тебя зависит надо делать по максимуму.
Как бы ни казалось что все безнадежно.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (9) « первая ... 7 8 [9] все Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса