На главную страницу



Правила форума ПРАВИЛА И ТРАДИЦИИ

Ты здесь впервые? Читай приветствие, оно для тебя.

Ты здесь давний житель? Мы тебе тоже рады!

Страницы: (2) [1] 2 все  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Свинство в Интернете   [ Часто ли сталкиваетесь и как реагируете ]
 
Как вы реагируете на свинство в Интернете?
Отвечаю в том же духе и еще похлеще. [ 4 ]  [10.53%]
Не реагирую никак. [ 31 ]  [81.58%]
Не реагирую, но долго плююсь и ругаюсь. [ 3 ]  [7.89%]
Всего голосов: 38
Гости не могут голосовать 
Пользователя сейчас нет на форуме Роуз
Дата 14.10.2006 - 16:19
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Ожидающие
Сообщений: 770
Профиль

Отзывы: [+2 | -0 | 238]


Когда я начала активно пользоваться Интернетом, была ошарашена количеством неадекватных индивидов в Сети…
Немотивированная агрессия, ругань, непристойности…

Соцопрос: как Вы реагируете на подобные вещи по отношению к себе? И часто ли с ними встречаетесь?

Я уже не говорю про такую вещь, как вирусы…Меня глубоко удивляет: неужели людям делать больше нечего? icon_insane.gif Но это уже, пожалуй, риторический вопрос...

Мой вариант – третий: отвечать – что по грязной луже лупить: противно и неконструктивно, да и неохота, а душу отвести надо… Вот и ругаюсь в монитор!
Мораль у этой басни очевидна:
Мартышка - дура, за людей - обидно...
icon_biggrin.gif
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Аусма
Дата 14.10.2006 - 16:47
Цитировать сообщение


Смеющаяся над....

Группа: Заблокированные
Сообщений: 691
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 233]


Роуз
Цитата
Вот и ругаюсь в монитор!

Легче становится? Если да, то конечно стоит и поругаться в монитор, и поплеваться. Можно даже разбить его. Только вот стоит попусту свои нервы растрачивать? Я понимаю, в реале - если можешь что-то сделать, то сделаешь. Но если ты бессилен что либо сделать. то и ругаться нет смысла. Свинства и в реале хватает за глаза. В инете - тем паче, ведь никто не узнает, не поймает. Ну забанят - выйдут через проксики, обратятся к провайдерам - сменят ай-пи адрес. И им глубоко по барабану, что кто-то там у монитора плюется. Может даже веселятся. Стоит ли их радовать?


--------------------
Я здесь всего лишь гостья, независимо от моего статуса...
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Иеро
Дата 14.10.2006 - 16:54
Цитировать сообщение


Дед Мозай

Группа: Пользователи
Сообщений: 2828
Профиль

Отзывы: [+3 | -0 | 1800]


Роуз

Вам не нравятся кошки - да вы их просто готовить не умеете... (С) народная мудрость

Любите своих маленьких тиранов, ибо они показывают вам ваши слабые места. (с)... уже от туда же

В чём фишка?
Фишка в том, что любая внешняя агрессия - это энергия. И как любая энергия она может быть использована конструктивно в собственных целях. Самая качественная стратегия использования "всякого интернетного свинства" - это собственное интеллектуальное и, не побоюсь этого слова, - духовное развитие.
Ибо если отвечать или вообще не отвечать в том же духе, как заявлено в опросе - то это значит, что внутри скорее слабость, нежли сила. Всегда стоит помнить, что мы вокруг себя формируем среду - среду нашего обитания. Если мы не способствуем повышению интеллектуальной планки в интернет-общении, то она может упасть до того уровня, который будет нам не комфортен.

Так что мой основной принцип действия в подобных случаях -это:
  • Утилизация сложившейся ситуации с пользой для себя и для общего развития окружающей среды коммуникации.


Сообщение отредактировал(а) Иеро - 14.10.2006 - 17:03


--------------------
Дед Мозай
знаю, умею, имею.
Отправить личное сообщениеСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Basil/2
Дата 14.10.2006 - 17:16
Цитировать сообщение


Бываю редко, но метко!

Группа: Старшие модераторы
Сообщений: 1621
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+20 | -0 | 975]


Роуз, не хватает четвертого варианта:

Удаляю свинское сообщение и выставляю нарушителю минус или бан.
icon_very_evil.gif


На отзыв Мохнатого: Включая, но не ограничиваясь! icon_wink.gif


--------------------
Сделал небольшой проект: удобный калькулятор и конвертер.

С уважением, Василий Старостин.
Отправить личное сообщениеСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Белка Владимировна
Дата 14.10.2006 - 18:41
Цитировать сообщение


Галина

Группа: Пользователи
Сообщений: 285
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 188]


Свинство, оно и в Африке свинство, а не только в Интернете.

К сожалению, свины встречаются везде и пытаться их понять, это уже зоопсихология. icon_lol.gif

Свинов можно индифферентно наблюдать, но лучше не взаимодействовать.

Есть места, где свинов много и тогда они свинеют ещё больше.

Свинские места лучше не посещать.

Если встретишься со свином, его лучше не раздражать, но и бояться не стоит, почувствует и освинеет ещё больше.

Свинов можно продуктивно использовать, когда упражняешься на дистанции. icon_wink.gif


--------------------
Sol lucet omnibus - Солнце светит всем.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Иеро
Дата 14.10.2006 - 19:08
Цитировать сообщение


Дед Мозай

Группа: Пользователи
Сообщений: 2828
Профиль

Отзывы: [+3 | -0 | 1800]


Basil/2
Цитата
Удаляю свинское сообщение и выставляю нарушителю минус или бан.

Это то же особая, самая циничная форма свинства, пусть даже по отношению к "свиньям"... icon_biggrin.gif

А если серьёзнее...
Ты не даёшь людям, имеющим пока проблематику в общении, реального шанса стать нормальными.


--------------------
Дед Мозай
знаю, умею, имею.
Отправить личное сообщениеСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Аусма
Дата 14.10.2006 - 19:24
Цитировать сообщение


Смеющаяся над....

Группа: Заблокированные
Сообщений: 691
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 233]


Иеро
Цитата
Ты не даёшь людям, имеющим пока проблематику в общении, реального шанса стать нормальными.

А вот с этим соглашусь. Забанить проще простого. Труднее помочь человеку нормально общаться.. Хотя это не каждому дано.
Плохая учительница выгонит шалуна из класса. Хорошая заинтересует его настолько, что он забудет шалить или придумает иние хитрые способы, что шалить ему станет неинтересно и он научится прилично себя вести.


--------------------
Я здесь всего лишь гостья, независимо от моего статуса...
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Sasha
Дата 14.10.2006 - 20:31
Цитировать сообщение


Куратор

Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 26]


Меня вот не только ругань и грубость угнетают, но и еще повальный "уход в депрессию".
Как один - друг за другом давай завывать - и жизнь не удалась, и вокруг тьма и холод, непонимание и дно жизни ну и т.д. и т.п.
Вот сидят и завывают.
А начинаешь пробовать говорить - "Тебе не дано меня понять - очень жаль, об этом я и говорю"
Знаете напоминает анекдот про трех жен новых русских.


--------------------
Пусть всегда будет Солнце! Да здравствует Солнечный Город!
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Роуз
Дата 14.10.2006 - 20:32
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Ожидающие
Сообщений: 770
Профиль

Отзывы: [+2 | -0 | 238]


А меня ругаться в монитор вот что отучило... Смешно и неожиданно, но факт...

На одном из форумов, посвященном ролевым играм и исторической рекнострукции, я завела такой же опрос, и один товарищ, игравший викинга, честно сказал: да я сам ругаюсь...
Я ему очень благодарна: теперь как вижу ругань - и думаю: а вдруг это он написал? Викинги - народ дикий, но, по крайней мере, честный, ладно, выражайся, дорогОй, что с тобой поделаешь... icon_smile.gif

А депрессивные высказывания меня одно время прямо пугали - такое ощущение, что пол-сети вот-вот полезет топиться... А потом я поняла, что люди просто негативные эмоциии сбрасывают в интернет - и на здоровье, это лучше, чем в себе их держать... А читать это не обязательно...

Сообщение отредактировал(а) Роуз - 14.10.2006 - 20:34
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Аусма
Дата 14.10.2006 - 20:37
Цитировать сообщение


Смеющаяся над....

Группа: Заблокированные
Сообщений: 691
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 233]


Ангмарский
По поводу уходя в депрессию и завываний. Тут у Иеро веточка есть "Все плохо" называется (извините, лениво искать, может сам Иеро и поможет).
Так вот смысл этой ветки в том, что это треннинг (там он это называл тестом). После той ветки и его разьяснений я несколько иначе стала относиться к этим завываниям.

Более того, я в реале встречала людей (веселых и жизнерадостных), которые признались, что ноют воют и скулят в виртуале, тем самым сбрасывая негатив и депруху и им это реально помогает.


--------------------
Я здесь всего лишь гостья, независимо от моего статуса...
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Влажный Шелк
Дата 14.10.2006 - 21:14
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 1044
Профиль

Отзывы: [+1 | -0 | 116]


Согласна с Белкой Владимировной, свинство есть свинство, в Инете оно такое же как и в жизни. Я таких людей искренне жалею, вот только помочь, к сожалению, можно лишь части из них. Те, кто НАМЕРЕННО сбрасывают на других негатив, скорее всего уже потеряны для общества и нормального человеческого общения даже в виртуале. Их нужно лечить.


--------------------
Люблю жизнь во всех ее проявлениях
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Аусма
Дата 14.10.2006 - 21:30
Цитировать сообщение


Смеющаяся над....

Группа: Заблокированные
Сообщений: 691
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 233]


Влажный Шелк
А ты знаешь многие из них даже не намеренно сбрасывают негатив, а просто проверяют реакцию других на их выходку. Интересно им. Может даже тренируются. Не скажу - хорошо это или плохо. Но простой опрос, как правило, не дает истинной картины. А вот реальная ситуация и реакция других на это как раз дает реальную картину.

И потом, а что назвать свинством? У многих на одну и ту же ситуацию совершенно разные взгляды. Одни назовут это свинством и неприемлимым, а другие - вполне нормальным.

Человек, отрабатывая ситуацию, как бы проверяет, сколько человек воспримет это как свинство, а сколько как нормальную ситуацию.

А что касается именно намеренного слива негатива в инете... ТАк в виртуале так легко защититься от этого негатива. Я не понимаю, как можно волноваться или расстраиваться из-за какого-то резко сказанного слова в инете? Интересно, а на Синтоне учат защищаться от этого негатива и адекватно воспринимать людей хотя бы инетовские выпады?


--------------------
Я здесь всего лишь гостья, независимо от моего статуса...
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ночь
Дата 15.10.2006 - 11:08
Цитировать сообщение


Окрылённая

Группа: Пользователи
Сообщений: 384
Профиль

Отзывы: [+2 | -0 | 71]


Моя реакция на свинство больше всего изначально зависит от настроения. Т.е. в зависимости от настроения могу как постараться поставить обидчика на место, так и просто промолчать. А так же зависит и от того, какое именно свинство. Тут уже объяснить сложно. Там уже по ситуации ориентируюсь, т.е. основных признаков свинства, которые влияют на меня так или иначе, не назову. Не знаю, от чего именно зависит реакция... Может, от того, какие цели, как мне кажется, преследует "свин".
Но это только на начальном этапе.
В итоге заканчивается тем, что я просто не прихожу туда, где встретила свинство. А ищу места, где мне комфортно icon_smile.gif
Как, например, тут, в Синтоне icon_smile.gif

Кстати, в опросе я еще не проголосовала.. Поскольку там нет моего ответа icon_smile.gif Пожалуй, я бы выбрала первый вариант - "Отвечаю", но вовсе не "в том же духе" и тем более не "похлеще". Если отвечаю, то стараюсь это делать так, чтобы не терять собственногго лица и лишить "свина" возможности достижения его цели.


--------------------
Если человек что-то хочет сделать, он ищет возможности; если не хочет - причины.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Akula
Дата 15.10.2006 - 12:41
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 270
Профиль

Отзывы: [+0 | -1 | 154]


Влажный шелк

Цитата
Те, кто НАМЕРЕННО сбрасывают на других негатив, скорее всего уже потеряны для общества и нормального человеческого общения даже в виртуале. Их нужно лечить.


Поделитесь, плиз, а куда Вы деваете свой негатив в реальной жизни или Вам все безразлично?


--------------------
МСП поздравляю с днем рождения!!! Я хочу позвонить Вам.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Влажный Шелк
Дата 15.10.2006 - 18:36
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 1044
Профиль

Отзывы: [+1 | -0 | 116]


Лично я в спортзал хожу, помогает очень. Физическая усталость снимает весь негатив. А сауна восстанавливает хорошее настроение. icon_yes.gif
Еще пишу дневник. icon_redface.gif
Когда очень тяжело, в реале с людьми общаюсь, но всегда конструктив ищу.
У кого-то в творчестве получается. Если очень хочешь сбросить негатив, возьми и нарисуй свое настроение или человека, который плохо тебе сдалал, в потом раскрась, как тебе самой хочется, посмотри, что получится. Иногда помогает. icon_yes.gif


--------------------
Люблю жизнь во всех ее проявлениях
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (2) [1] 2 все Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса