На главную страницу



Правила форума ПРАВИЛА И ТРАДИЦИИ

Ты здесь впервые? Читай приветствие, оно для тебя.

Ты здесь давний житель? Мы тебе тоже рады!

Страницы: (2) 1 [2] все  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Предоставление паспортных данных для близких людей   [ насколько небезопасно ]
Пользователя сейчас нет на форуме Аусма
Дата 22.09.2006 - 15:42
Цитировать сообщение


Смеющаяся над....

Группа: Заблокированные
Сообщений: 691
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 233]


Ноябрь
А потребительский кредит - там суммы, как правило, не такие уж большие, как в случае со здоровьем.
Понимаешь, я лично сама знаю, СКОЛЬКО людей кидает с этими поручительствами и кредитами (уж за весь период работы насмотрелась я всего) Мы пережили три судебных процесса, когда поручители подавали в суд, утверждая, что были использованы подложные его документы и подписи, как результат наш иск к работнице, которая пользуясь доверием людей, снимала ксерокрпии с паспортов и оформляла на них поручительства и даже кредиты.
А сколько слез насмотрелась, когда доверчивые и обманутые поручители рыдали, спрашивая "Ну почему я должен за это отвечать?"
Нам известны истории, когда брат кидал родную сестру, оформив ее поручителем, а сам потом не предупредив никого, уехал в неизвестном направлении и эта сестра рыдала, не представляя, как она будет расплачиваться за кредит брата.
Могу рассказать жуткую историю, когда женщина оформила кредит на большую сумму, купила бытовую технику, мебель и на следующий день покончила жизнь самоубийством (сама себя подожгла).
Предметов, купленных ею в квартире не обнаружено. Были сведения, что дочь в ту же ночь, пока мать лежала в реанимации вывезла все ее покупки. Но даже если это и доказали бы, все равно иска предъявить не смогли бы.
За этот кредит расплачивались подруги этой женщины, ее поручители.

О кидалове я могу рассказывать бесконечно, но...
Просто мне посчастливилось иметь таких родных и друзей, что ни у них, ни у меня не возникнет сомнения в добропорядочности. И поэтому мы друг другу занимаем, помогаем, поручаемся и прочее. icon_smile.gif


--------------------
Я здесь всего лишь гостья, независимо от моего статуса...
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Фил
Дата 26.09.2006 - 16:47
Цитировать сообщение


Бодрый участник

Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 56]


Бог с ними, с кредитам. Тут вопрос доверия близким людям и т.п.
А как вот такая схема:
Берутся паспортные данные (ксерокопия паспорта) и оформляется на вас фирма с много миллионными долгами, яхта или какое ни будь «Феррари» за полмиллиона укуренных енотов. А за это все ВЫ и только ВЫ, должны платить налоги и отвечать перед различными инстанциями.
Причем заметьте: от вас нужна только ксерокопия паспорта.
Это реально работающие схемы, один мой знакомый юрист этим занимается. Вот и думайте после этого, давать кому либо паспорт или нет.


--------------------
...людидобрие! извинитепожалуйсташояквамобращаюся...
http://www.xtri.ru
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме nadin
Дата 27.09.2006 - 13:33
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Новички
Сообщений: 15
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 0]


Я по сути своей человек доверчивый и сострадательный,но в один момент пришлось призадуматься.Знакомая рассказала что произошло в их семье. Ее муж оформил кредит брата(по моему двоюродного) на себя, а тот его просто "кинул".Сумма была по тем временам давольно приличная.Так вот представьте сколько пережила вся семья! Муж в то время был капитаном милиции(при чем на редкость честным!) и со своей маленькой зарплаты 5 лет! расплачивался по чужим долгам, а семья тем временем просто бедствовала.Жена сидела дома с 2-мя маленькими пацанами.Мы все только поражались ее мужеству, терпению и пониманию.
Вот с тех пор я стала очень осторожной в этом плане.....Хотя в данный момент тоже стоит необходимость взять кредит, а к кому пойдти за поручительством ума не приложу. Многие действительно "слегка" напуганы всеми этими махинационными схемами и к великому сожалению даже близкие друзья начинают сомневаться....Причем не обязательно конкретно в тебе. По ТВ, в газетах, от окружения человек слышит "ужастики" об обманутых людях и волей неволей встает вопрос:"А мало ли что?".
Может просто время такое....?


--------------------
Удачи,любви и терпения!
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Бах
Дата 27.10.2006 - 13:00
Цитировать сообщение


"Cтрогий и резкий, но справедливый" (с) Merritt

Группа: Кураторы
Сообщений: 367
Профиль

Отзывы: [+1 | -0 | 132]


Экслер :

"Я в свое время брал несколько всяких разных кредитов - в определенных обстоятельствах они могут быть удобны и выгодны. При этом выяснялось, что если предоставить пару поручителей, то и кредит дадут больше, и проценты по нему будут меньше. Однако я никогда никого не просил стать таким поручителем - мне казалось дикой мысль, что моего поручителя могут заставить отвечать по моим обязательством, если вдруг что не так, - а ведь именно в этом смысл поручительства и состоит".


--------------------
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Антраша
Дата 27.10.2006 - 20:37
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 7]


Ко мне с такими просьбами не обращаются, чаще просят просто денег одолжить. Но если бы обратились, то тем кому я доверяю, могла бы помочь. Хотя я противник кредитов, я к ним слава богу не обращаюсь. Нужды как то не было, мне вообще для жизни немного надо. Самую малость. icon_lol.gif


--------------------
Минута ещё, мой ветер не стих -
Мне нравится здесь, в королевстве кривых...
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Медвед
Дата 2.11.2006 - 15:04
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Новички
Сообщений: 4
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 1]


2 Аусма: А Вы офоримите для меня на себя ипотечный кредит? а то мне жить негде а снимать устал.


--------------------
ФсеМ ПреВеД!
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (2) 1 [2] все Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса