На главную страницу



Правила форума ПРАВИЛА И ТРАДИЦИИ

Ты здесь впервые? Читай приветствие, оно для тебя.

Ты здесь давний житель? Мы тебе тоже рады!

Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... последняя » все  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

> Вопросы Владимиру Раковскому
Пользователя сейчас нет на форуме Динулька
Дата 8.11.2006 - 11:52
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 3]


Добрый день Владимир! Прочла ваш пост и поняла, что я добрая, мягкая, верна И часто ноющая(мне скучноооо, хочу внимания, почему? Где? когда?), ничего особо не требую, но в губине души хочу многого. Все ждала этого внимания, пока он дорого одевался (а я сидела дома с ребенком в драных штанах, жалела себя и думала вот пойду на работу и буду одеваться) а он ушел., В итоге бывший муж мне говорил, - немного стервозности тебе бы не помешало.

Я поняла, что от успешной женщины у меня лишь тело icon_lol.gif , и мне предстоит впереди огромная работа.

У меня вопрос - а как заставить себя полность измениться?
Иногда я замечаю в себе перемены, но часто обстоятельства заставляют вернуться к прежниму состоянию. Как закрепить свой новый образ, как остаться настоящей женщиной при любых обстоятельствах?
Теоретически мне все понятно, но как перебороть внутренние барьеры, применить все эти качества на практике, что бы они стали частью меня? Ведь мой характер складывался годами, и мгновенно перевоплотиться невозможно...

Очень хочется перестать ныть и быть всемогущей строительницей своей жизни!
Ну очень хочется icon_confused.gif

Буду очень благодарна за совет icon_smile.gif

Сообщение отредактировал(а) Динулька - 8.11.2006 - 13:13


--------------------
С уважением, Динулька.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Alenyshka001
Дата 10.11.2006 - 19:55
Цитировать сообщение


Лесная хулиганка

Группа: Пользователи
Сообщений: 447
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 142]


Уважаемый Владимир!
Вот, например, такая ситуация. Есть мужчина и женщина, которые - Семья. Женщина папина дочка, А мужчина - мамин сын. И жили так они в браке 4 года. Борьбы за лидерство в семье женщина не ощущуала, т.к. мужчина всегда уступал. А она вообще многого не замечала и не видела, часто даже его самого icon_sad.gif -слишком уж занята была собой и работой. И вот на очередном этапе жизни она, довольная собой, папой, приобретает квартиру и думает заняться ремонтом. А где у нас муж? Муж! Надо делать ремонт и вообще, Давай! Действуй! А то мне тут рожать пора. Готовься кстати.
Муж сидит в уголочке грустный, детей не хочет, карьеру не делал, себя не развивал. (мама сказала: ничего у вас все равно не получится! Не жили богато - не чего начинать! И детей вам рано.) И вот у мужа начинается внутренний конфликт и агрессия как на себя, так и на мир, заявляет громко: я - неудачник! А жена остановилась и думает: "Мужа -то я упустила... icon_sad.gif Что-то еще можно исправить?... Тем более, что желание есть."
Можно ли научить его полюбить и зауважать себя?
Нужно показать ему, что она его любит и уважает?
Нужно любить и уважать его?
Или сменить мужа?

Сообщение отредактировал(а) Alenyshka001 - 10.11.2006 - 21:51


--------------------
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме LEYa
Дата 10.11.2006 - 21:41
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Новички
Сообщений: 3
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 2]


Привет Вова.

Меня мучает один вопрос. icon_redface.gif

У меня не получается долгих отношений с мужчинами из-за того, что нет секса. Пока дело не доходит до постели -все замечательно! как только мужчина начинает требовать от меня секса я от него сбегаю. Дело во мне или в мужчинах? как избавиться от боязни первой ночи с мужчиной?

Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Alenyshka001
Дата 24.11.2006 - 10:41
Цитировать сообщение


Лесная хулиганка

Группа: Пользователи
Сообщений: 447
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 142]


Подождав для приличия несколько дней ответа, женщина (назовем ее Василиса Премудрая) неожиданно поняла для себя, что дядя Раковский к ней домой не придет, волшебную палочку не принесет и мужа ей не наладит.
Ну что ж, придется самой. Вечером того рокового дня, когда муж (назовем его Царевич-Елисей) особо громко кричал «Фэ!» в окружающий мир, особо тяжело переживал вину свою, и особо сильно винил кого-то еще, Василиса Премудрая поручила на ночь своему бессознательному такую задачу: выявить и разложить по порядку имеющиеся у неё ресурсы, при помощи которых Елисея а) отогреть, б) накормить, с)самооценку поднять.
Утром нового дня солнечные зайчики прыгали по комнате, смешно щекотали нос и путались в волосах… Василисе Премудрой стало ясно, что любовь есть и надо ее доставать из глубин души, пыль стряхивать и нанести свежий слой нежности. Сказано, сделано – и вот уже целый день вместо неодобрительно оценивающих взглядов и замечаний взгляд у Василисы игривый, и на все реплики мужа звучит «Да! Ты прав, дорогой» Дорогой в шоке, но виду не подает. На всякий случай перед высказываниями начинает думать. А то и впрямь может получиться, что у него затяжная депрессия и хронический немогёж.
Вечером Елисей жмурясь от удовольствия как кот, уплетал всякие вкусные вкусности, и даже, наверное, надеялся на волшебную ночь…
Несколько дней уже с «Да!» начинается любая реплика Василисы Премудрой. Сытый и теплый Елисей говорит все меньше, а думает все больше. И вот настал тот день, когда он смог. Он смог наконец, сформулировать и проговорить волнующую его проблему. Без крика, без выпадов и истерик просто подошел и сказал: «Знаешь, что меня беспокоит…» «Да мой хороший! Да! Говори! Я вся тебя слушаю!» Это про себя, а вслух спокойно и как бы между делом. И он начал говорить, долго, сбиваясь, теряясь, и начиная вновь, проговаривая, рассуждая. И вот подошла его мысль к тому моменту, к той самой точке, к той боли, когда необходимо подтвердить, заверить, что, Да! ты прав! Так есть!, Ты сможешь! И всякие еще волшебные слова сказала тогда Василиса. В том числе и главные heart.gif . Не к другу пришел, не к маме. К ней, законной своей жене.
Опять после того волшебного разговора Елисей молчит, но уже улыбается себе тихонько в ус. Василиса Прекрасная состояние любви укрепила до такой степени, что сама неожиданно похорошела и даже как-то мягче стала, плавнее.
А кончается сказочка так: Почесал Царевич репу и изрек: «деткам – быть! Ремонт сдюжим! И дачу сверх того, купим! Готовься кстати.»


--------------------
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме foxy
Дата 21.12.2006 - 08:54
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 557
Профиль

Отзывы: Интересный собеседник
[+6 | -0 | 160]


Здравствуйте Владимир!

Собственно говоря у меня два вопроса.
Первый - не кажется ли Вам, что свобода, в применении к Вашему курсу раскрепощения женщин от сковывающих их комплексов, практически означает вседозволенность, а как следствие распущенность, что в общем не совсем то, что предполагается получить в результате.
Второй - Иногда загадываемые Вами загадки в этом разделе, не совсем бывают поняты теми, для которых они предназначены. Это своеобразная свобода творчества или уход от навязывания своих решений?
Буду приятно удивлена Вашим ответом.



--------------------
You'll never know...
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Tatiana
Дата 22.12.2006 - 00:33
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 1049
Профиль

Отзывы: Мастер конфигурации
[+101 | -5 | 399]


Ой, а можно я отвечу на этот вопрос?

Цитата (foxy)
не кажется ли Вам, что свобода, в применении к Вашему курсу раскрепощения женщин от сковывающих их комплексов, практически означает вседозволенность, а как следствие распущенность, что в общем не совсем то, что предполагается получить в результате.


foxy, а что ты предполагаешь получить в результате?
Ты правда думаешь, что свободная раскрепощенная женщина = женщина, которая занимается сексом с кем попало??!! icon_insane.gif

ИМХО, все зависит от твоих личных целей
- если цель заняться сексом, а "мама не велит", то да, после убирания комплексов количество мужчин может зашкалить...
- если цель понравится как можно большему количеству мужчин, а секс не интересен (ну, допустим), то после убирания комплексов зашкалит количество мужчин, с кем ты будешь играть в динамо...
и т.д. и т.п.

Поставь себе ту цель, которая нравится, и убирай те комплексы, которые мешают ее достичь. Только и всего icon_yes.gif
Для этого заниматься сексом со всеми подряд совсем не обязательно - можно быть свободной и раскрепощенной только для одного. Для того, кого сама выберешь heart.gif

ps.gif Если ответ не соответствует концепции стервологии, его можно удалить icon_wink.gif
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Владимир Раковский
Дата 22.12.2006 - 01:21
Цитировать сообщение


Эксперт

Группа: Старшие модераторы
Сообщений: 810
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+24 | -0 | 396]


Цитата (foxy @ 21.12.2006 - 09:54)
Иногда загадываемые Вами загадки в этом разделе, не совсем бывают поняты теми, для которых они предназначены. Это своеобразная свобода творчества или уход от навязывания своих решений?
Буду приятно удивлена Вашим ответом.

Задайте уточняющий вопрос - тогда мне будет понятно, что именно Вы называете загадкой.
Я правильно понимаю, что Вам непонятна тема "Пошлю его на небо..."

или Ваше мнение о вседозволенности - из темы Как не вырастить из ребенка эгоиста ?
Воспитание девочек принципиально отличаются от методики воспитания мальчиков.
Вседозволенность в контексте избавления от родительских запретов и предписаний - полезна.

подробнее - см. 5 травм, которые мешают быть самим собой



--------------------
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме foxy
Дата 25.12.2006 - 11:28
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 557
Профиль

Отзывы: Интересный собеседник
[+6 | -0 | 160]


Да нет - как раз мне очень понятна эта тема. Вопрос, собственно говоря относиться именно Ваших комментариев. Например Вы даете два диаметрально противоположных мнения никак при этом не комментируя, (как в случае от 15.12 ) поэтому я и задала вопрос - это просто развитие творческих способностей?
Моя тема в Консультарии здесь не при чем. Конечно, я понимаю разницу между воспитанием мальчиков и девочек - здесь совершенно другой разговор - вседозволенность, как результат "снятия комплексов" взрослых, испорченных "советскотью" женщин, для которых Ваша рубрика и Ваши курсы. Это ни в коем случае не ирония, а желание понять - что бывает в результате. Иногда в разных рубриках "стервологии" видны абсолютно странные выводы, к которым приходят женщины, из, казалось бы, вполне очевидных, лежащих на поверхности ответов.
Не боитесь ли Вы, что все Ваши усилия будут неверно поняты (как это иногда происходит)? И, быть может, именно Ваше мнение здесь может сыграть определенную "оценочную" роль?


--------------------
You'll never know...
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Владимир Раковский
Дата 25.12.2006 - 21:35
Цитировать сообщение


Эксперт

Группа: Старшие модераторы
Сообщений: 810
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+24 | -0 | 396]


Цитата (foxy @ 25.12.2006 - 12:28)
взрослых, испорченных "советскотью" женщин, для которых Ваша рубрика и Ваши курсы. Это ни в коем случае не ирония, а желание понять - что бывает в результате. Иногда в разных рубриках "стервологии" видны абсолютно странные выводы, к которым приходят женщины, из, казалось бы, вполне очевидных, лежащих на поверхности ответов.

Давай в качестве примера возьмем ту самую тему: пошлю его на ....небо за звездочкой
Речь в ней идет именно о результате воспитания, в результате которого молодой человек выдвигает ряд требований к женщинам (поведению и отношениям).
По сути - Мсье Амилькар платит из близкой темы "Жена - наемный работник".
Существует два диаметрально противоположных мнения - Вы правильно заметили, что они друг другу противоречат.
Мнение молодых людей которые не хотят платить по обязательствам Меркантильность женщиныи мнение женщин У меня меняется к нему отношение. Я не чувствую в нем опору и ту каменную стену, каким должен быть мужчина для женщины(да, это мое верование, я так считаю). Я не чувствую себя в безопасности. А если вдруг я забеременею? Я аборт делать не пойду. А во время моего декрета что мы кушать будем? которые не могут больше играть в такие игры.
Цитата
Не боитесь ли Вы, что все Ваши усилия будут неверно поняты (как это иногда происходит)? И, быть может, именно Ваше мнение здесь может сыграть определенную "оценочную" роль?
А имею ли я право навязывать другим свою технологию жизни?
Я не даю ни рекомендаций, ни советов, пока меня об этом не попросят.
Меня и самого раздражают люди, которые, добившись чего-то в этой жизни, предлагают всем: делай, как я.
Помогая людям сформулировать их жизненные вопросы, я не даю готовых рецептов.
Пусть каждый найдет для себя ответы сам: в своем прошлом, настоящем и будущем.
Я не хочу врываться в жизнь человека или осуждать чью-то жизнь.
От поисков ответов на вопросы "кто виноват" и "что делать" ничего по-сути своей не изменится.
Не всегда мотивы поведения людей лежат на поверхности, а для понимания сути происходящего необходимо учиться.
Учиться понимать себя и других, любить себя и других, и жить счастливо.
Наша школа, в которую открыт путь всем желающим, показывая людям самые разные возможности, исповедует принцип: в любую минуту ты можешь изменить свое будущее и научиться смеяться, радоваться и любить вопреки любым превратностям жизни.


--------------------
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме foxy
Дата 26.12.2006 - 06:30
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 557
Профиль

Отзывы: Интересный собеседник
[+6 | -0 | 160]


Я очень благодарна за Ваш ответ, который лично для меня достаточно много объясняет. Однако хотелось бы заметить, что в большинстве случаев достаточно ведь и вполне общих рецептов, и только частности (редкие) заставляют задуматься.

В любом случае хотелось бы просто поблагодарить.


--------------------
You'll never know...
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
krv76
Дата 10.01.2007 - 17:29
Цитировать сообщение


Unregistered






Владимир, вот нигде не нашел, а интересно. Вы определяете стерву как успешную, уверенную в себе женщину. А вот Ожегов определяет стерву как "стервец, ж.р.", а стервеца как "подлец, негодяй". Почему ваши определения так разнятся? Мне признаться не по себе становится, когда какая-то девушка добровольно называет себя стервой.
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Владимир Раковский
Дата 11.01.2007 - 00:50
Цитировать сообщение


Эксперт

Группа: Старшие модераторы
Сообщений: 810
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+24 | -0 | 396]


Цитата (krv76 @ 10.01.2007 - 18:29)
А вот Ожегов определяет стерву как "стервец, ж.р.", а стервеца как "подлец, негодяй". Почему ваши определения так разнятся?

Словарь русского языка С. И. Ожегова первый и пока единственный однотомный толковый словарь русского языка, вышедший в нашей стране после 1917 года. Впревые в русской лексикографии был создан словарь особого типа - нормативное общедоступное пособие, призванное содействовать повышению культуры речи широких масс и быть руководством к правильному употреблению слов, правильному образованию форм, правильному произношению и написанию. В этом словаре из всего многообразия лексики современного руского литературного языка был отобран основной ее состав, в компактной и популярной форме описаны нормы русской литературной речи, сложившейся к середине 40-х годов XX века.

Сейчас 2007 год - я полагаю, что смысл и значение некоторых слов в современном обществе несколько изменились.
Например, 25-30 лет назад в советском обществе слова "спекулянт", "торгаш", использовались в разговорной речи исключительно с оценкой - нехороший человек:
СПЕКУЛЯНТ. -а, м. 1. Человек, к-рый занимается спекуляцией1 (во 2 знач.). 2. Делец, к-рый занимается биржевыми спекуляциями (в 1 знач.) (спец.). Биржевой с. II ж. спекулянтка, -и (к 1 знач.). II прил. спекулянтский, -ая, -ое (к 1 знач.).
ВАЛЮТЧИК, -а,м (разг.). Спекулянт иностранной валютой, II ж. валютчица, -ы.
БАРЫТА, -и, м. и ж. (прост, презр.). Спекулянт, перекупщик.
Со временем изменились социальные условия общества, и поэтому значение многих слов морально устарело.
Я вкладываю в слово "СТЕРВА" несколько иной смысл - см. современное понятие стервы

Материал из Википедии — свободной энциклопедии

а также

Само понятие «стерва» -не психологическое, это скорее тип социального поведения, к которому в нашем обществе неоднозначное отношение.


--------------------
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
LizaZa
Дата 5.02.2007 - 21:59
Цитировать сообщение


Unregistered






Цитата
Стервология — это программа для тех, кому нужна уверенность в завтрашнем дне.
Для тех, кто устал быть «обычной женщиной», игрушкой в руках судьбы-злодейки.
Если вы чувствуете, что пришла пора стать первоклассной стервой — милости просим!


И когда это счастье опять будет в Одессе?
Top
Пользователя сейчас нет на форуме LadyLik
Дата 4.04.2007 - 20:48
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 2]


Здравствуйте!!!

Прочитала темку и задалась вопросом...насчет нытья!

Вот например,мой мужчина сказал что будет рад помочь мне материально...раньше у меня этой проблемы не было,но сейчас я понимаю,что чтобы соответствовать его уровню мне нужно раза в 4-5 больше денег,чем я зарабатываю сама.А я хочу,чтобы этот мужчина был со мной!

При этом я знаю,что ему нужна хрупкая,беспомощная малышка о которой он бы заботился,оберегал и защищал от всех и всего.

Как тут не ныть,если нужны деньги на все,начиная от косметики и салона красоты и заканчивая дорогой одеждой?

В то же время,мне не хочется его напрягать,т.к. у него серьезный бизнес.

Какова в таком случае правильная стратегия?
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Alexei84
Дата 29.05.2007 - 09:59
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 351
Профиль

Отзывы: Интересный собеседник
[+6 | -0 | 91]


Владимир, вопрос мой будет с очень большой долей кртитики и все же:
Зачем вообще ваш курс Стервология? ВЫ СЧИТАЕТ, ЧТО ВОКРУГ МАЛО СТЕРВ???
По мне так их вообще развелось слишком много. Временами создается впечатление, что порядочных женщин и девушек просто не существует!!! И вы еще предлагаете плодить их дальше? Зачем? По-моему количество стерв надо уменьшать и немедленно! Сейчас я выложу два своих стихотворение, которые написаны на основе реальных событий и наблюдений. Как говорится, что вижу, о том пою, и думаю вы сразу поймете, почему я так говорю и задаю эти вопросы. Итак стихи:

Куда же подевались дамы?

Куда же подевались дамы?
Совсем чего-то не видать…
Ведь на уме одно динамо,
И как бы денег пососать?.
Давно в шкафу пылится совесть,
Средь старых дедовых сапог,
А верность мужу или скромность –
Это вообще уже порок.
Вокруг весна, чувств пробужденье,
И ты приносишь ей цветы
В ответ такое удивленье:
«Зачем мне веник?! Чё это ты?!»
Ты должен быть на вид гламурным,
А еще лучше голубым,
Открытки улетают в урны,
Как и любовь, зачем же им…
А между тем, акулы эти,
От крови облизнув клыки,
Считают, что они, мол, ЛЕДИ,
А мы козлы все – мужики.

Москвичка

Девушка, Вы нынче так красивы.
Королева бала, так сказать.
Но за взглядом весело игривым
Вряд ли можно душу отыскать.
Ваша жизнь для вас - большая сцена,
Где свою играете вы роль.
Вы по ней проходите надменно,
Вас бы не устроил сам король.
Чувствами играете умело,
Вытворяя просто чудеса.
Сердце, жаль, давно обледенело,
Это очень видно по глазам.
Если заглянуть к вам в сердце -
Нету там душевной теплоты,
Ведь душу ампутировали в детстве,
как щенкам купируют хвосты.
Ваши планы просто гениальны,
Вас на этой сцене ждет успех.
Страшно то, что вы не уникальны,
Вы - точь-в-точь такая же как все...

И что вы мне на это ответите?


Сообщение отредактировал(а) Alexei84 - 29.05.2007 - 10:10


--------------------
"Он был рожден, чтобы бежать..."[COLOR=blue]
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... последняя » все Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса