На главную страницу



Страницы: (20) « первая ... 3 4 [5] 6 7 ... последняя » все  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> А что сейчас читаете вы?
Пользователя сейчас нет на форуме Андрей Ткачук
Дата 24.01.2005 - 13:01
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 3498
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 735]


user posted imageОтзовитесь плиз люди которые читали "Путь дурака"! icon_yes.gif Для обмена впечатлениями!!user posted image


--------------------
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Брюн
Дата 25.01.2005 - 00:29
Цитировать сообщение


Бодрый участник

Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 10]


Abu
Цитата
Мне в то же время Лем не понравился (=Эдемicon_cool.gif, взялся было потом, гораздо позже перечитывать, наткнулся на =сепулек= и опять в осадок. В общем - как-то не везло мне с Лемом

Лем - многое, но не всё... Уж очень язык своеобразный. Меня в свое время в неописуемый восторг привел Ийон Тихий и Сказки роботов, читается тяжело, но КАК написано icon_smile.gif Солярис - вне конкуренции icon_cool.gif
Стругацкие - рулят icon_wink.gif
Вот кстати про Стругацких и Лема вспомнила - сразу подумалось про фильмы Тарковского (Сталкер и Солярис) - по-моему лучшие постановки по мотивам книги, которые я смотрела.

Vesna
Цитата
Брюн, по-английски рекомендую читать Моэма  потому как сама его обожаю

у меня есть только Cakes & Ale or the Skeletone... Стоит почитать? Мне всё с Моэмом не везет: в руки попадалось несколько книг, но я их либо не успевала дочитать даже до середины, либо у меня из рук их сразу забиралиicon_smile.gif


--------------------
Добро пожаловать, или посторонним вход воспрещен
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Весна
Дата 25.01.2005 - 09:12
Цитировать сообщение


Вечная Весна

Группа: Пользователи
Сообщений: 1887
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 417]


Честно говоря, Брюн, я эту книгу не читала, и даже ничего конкретного о ней не слышала. icon_rolleyes.gif Самые лучшие романы у Моэма, на мой взгляд, это Луна и Грош, Разукрашенный занавес (или как там этот роман еще переводят... короче, The painted veil), Бремя страстей человеческих - Of human bondage (на русском, правда, читала), а еще я была в восторге от книги Подводя итоги (Summing up), хотя это не совсем роман (или совсем не роман icon_biggrin.gif ). У меня тоже случалось, что некоторые книги были прочитаны до половины, но ничего страшного - самые интересные все равно ведь когда-нибудь до конца дочитаешь icon_lol.gif а не интересные - и не стоит. Кстати, по-английски мне еще Кронина очень нравилось читать... icon_yes.gif
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Yevgesha
Дата 31.01.2005 - 19:43
Цитировать сообщение


хомяк необыкновенный

Группа: Пользователи
Сообщений: 259
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 191]


Цитата
Кстати, по-английски мне еще Кронина очень нравилось читать... 

А мне Кронин, честно говоря, не понравился... Как-то бессодержательно, что ли...


--------------------
It's just me... Nothing less.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Скалозуб
Дата 1.02.2005 - 12:54
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 106
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 52]


Из Моэма еще можно почитать "Острие бритвы". Название перекликается с известным произведением Ефремова.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Весна
Дата 1.02.2005 - 13:22
Цитировать сообщение


Вечная Весна

Группа: Пользователи
Сообщений: 1887
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 417]


Yevgesha
так и хочется сказать: "whom - how" icon_biggrin.gif Я люблю Кронина, потому что мне нравится читать жизнеописания людей. Просто и интересно. icon_smile.gif
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Мыша
Дата 2.02.2005 - 15:38
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 0]


Недавно дочитала Мураками "Охота на овец" и Кизи "Пролетая над гнездои кукушки". Теперь принялась за Мураками "Кафка на пляже". Хорошо, когда есть у кого одолжить хорошие книги :о)


--------------------
куколка в коконе
крылья растит
многоцветные

близок полет

проснется душа
и опять
себя не узнает
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Княжна
Дата 7.02.2005 - 19:19
Цитировать сообщение


наваждение

Группа: Пользователи
Сообщений: 307
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 157]


Прочитала трилогию Аготы Кристоф user posted image (только не давно узнала, что у "Толстой тетради" есть продолжение icon_frown.gif )
теперь хожу под впечатлением т прочитанного icon_big_eyes.gif
Отправить личное сообщениеСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Vov
Дата 7.02.2005 - 20:11
Цитировать сообщение


что делаешь - делай!

Группа: Пользователи
Сообщений: 100
Профиль

Отзывы: [+1 | -0 | 49]


На завтрак - для бодрости - Колесова "Настольная книга дистантника",
На сон грядущий - ужастики ГЛ Олди - "Бездна голодных глаз". Весьма занятно!
Из последних хорошо прочитанных - Коэльо: "Алхимик" и "11 минут". Хотя, должен сказать, остальное ("Вероника решает умереть") как-то не пошло...
Да, еще налетел на довольно интересный сайт improvement.ru - посвящен организации времени. Рекомендую! По крайней мере для себя нашел массу интересного и заставляющего задуматься.


--------------------
Жизнь не есть ни цель, ни средство. Жизнь есть право. (Гейне и я)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Catcher
Дата 9.02.2005 - 19:16
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 8]


Читаю параллельно три книги сейчас:
- "The Саtcher In The Rye" (eng.) - в выходные, когда свободного времени побольше...Читаю, наверное, в 125-й раз...После прочтения манит побродить одной по ночным улицам в незнакомом городе...чтоб неяркий свет фонарей, мягкий пушок падающего снега и Леннон в наушниках.
- С.Довлатов "Иностранка"...Вообще весь Довлатов - это супер. У меня 4 тома изд-ва "Азбука"...При чтении испытываю душевный комфорт, умиротворение и приступы смеха...часто.
- "Властелин колец" - это по чуть-чуть перед сном. Такая огроменная, черная (перевод В.А.М.) Там трилогия "ВК" и "Хоббит". Вчера дочитала "Хоббита". Начала читать только ради интереса - уж очень фильм понравился (в Новый год по ТВ показывали 1-ю часть) А до этого - ни-ни! icon_lol.gif После прочтения сны получаются очень интересные, яркие и добрые. Душевная сказочка. icon_yes.gif


--------------------
Nothing is real...And nothing to get hung about...
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Сова
Дата 9.02.2005 - 21:21
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 453
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 217]


Была приятно удивлена, что кто-то тоже читает Ходжу Насреддина, когда-то я знала его почти наизусть, правда, давно это было. Читаю под настроение. Иногда люблю Ремарка (прочла всего), иногда М.Фрая, иногда Дозоры все три, иногда фентези (осилила весь цикл Трое Из Леса Никитина, больше на него смотреть не могу) и кое-что Перумова. Унесенные Ветром - кладезь житейской мудрости (а может и глупости), просто обожаю. Иногда Стругацкие, иногда Карнеги. Для развития - что-нибудь из библиотеки на сайте Козлова (самое гениальное : Как стать успешным пикапером и Уроки обольщения). Надеюсь когда-нибудь приступить к так называемой классике, проходимой в школе.

Кстати, интересно, как вы относитесь к Крапивину? В детстве я им просто болела, а на первом курсе перечитала всего, была у меня тогда такая возможность. Но сейчас уже сомневаюсь.


--------------------
А сейчас ты что делаешь? (с)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Сова
Дата 10.02.2005 - 20:42
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 453
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 217]


Абу, пожалуй, насчет Крапивина соглашусь. Меня это в детстве дергало как током, как прикосновение к голому нерву. Наверное в этом есть своя прелесть, но жить этим нельзя. Детям не так уж хорошо живется, но это не приговор, это возможность что-то изменить. А у него слишком уж все бескомпромиссно - дети априори ангелы, взрослые тираны, и если в тебя ударит молния - ты герой! Немножко напоминает позицию Жертвы - вот я такой, и мне со всеми плохо! Хотя определенные положительные моменты все же есть.


--------------------
А сейчас ты что делаешь? (с)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Мыша
Дата 21.02.2005 - 16:42
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 0]


Прочитала только что Уильяма Голдинга "Повелитель мух". Жуткое произведение. Одна сцена охоты детей на своего ровесника с целью убить чего стоит...


--------------------
куколка в коконе
крылья растит
многоцветные

близок полет

проснется душа
и опять
себя не узнает
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме GreyAngel
Дата 23.02.2005 - 08:27
Цитировать сообщение


яхтенный инструктор

Группа: Пользователи
Сообщений: 1156
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+48 | -0 | 378]


Цитата (Мыша @ 21.02.2005 - 17:42)
Прочитала только что Уильяма Голдинга "Повелитель мух". Жуткое произведение. Одна сцена охоты детей на своего ровесника с целью убить чего стоит...

Очень сильная книга - наиболее известная книга Голдинга. За неё он, собственно, и получил Нобелевскую премию по литературе в 1983 году.
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Михаил
Дата 25.02.2005 - 09:37
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 746
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 170]


Только закончил читать "Мужчина и мальчик" - Маруся, спасибо! icon_wink.gif
Делюсь свежими впечатлениями.

1. С самого начала меня очень насторожил текст на обложке: книгу сравнивают с "Бриджит Джонс".
"Какой ужас" - подумал я, и начал читать. icon_smile.gif
2. У меня создалось стойкое впечатление, что автор - женщина... или гей. Что не умоляет достоинства книги, конечно.
3. Читается легко
4. Узнал многое про воспитание детей
5. Подкупает искренность, юмор

Рекомендую тем, кому вот-вот стукнет 30 или что-то около. icon_yes.gif


--------------------
Господь Бог изощрен, но не злонамерен…
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (20) « первая ... 3 4 [5] 6 7 ... последняя » все Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса