На главную страницу



Правила форума ПРАВИЛА И ТРАДИЦИИ

Ты здесь впервые? Читай приветствие, оно для тебя.

Ты здесь давний житель? Мы тебе тоже рады!

Страницы: (5) « первая ... 2 3 [4] 5 все  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Доверие   [ Важно или нет? ]
Пользователя сейчас нет на форуме Smile
Дата 17.11.2012 - 22:56
Цитировать сообщение


Обыкновенное Чудо

Группа: Пользователи
Сообщений: 1573
Профиль

Отзывы: Мастер конфигурации
[+98 | -0 | 440]


Цитата (Аленький Цветочек @ 17.11.2012 - 21:22)
Это где это семья и партнерство - долговременно?

Везде. Твои дети останутся твоими же детьми при любых условиях, и их дети - исключительно! - внуками конкретных бабушек и дедушек. Партнерство - да, будет долговременным в случае удачи или большой мудрости/труда/любви/совпадения сторон.
Цитата
Вот как раз профессию, опыт, знания никто никогда не отберет и с возрастом как раз только ценнее

Вроде, речь не о профессии шла. Тем более, не о знаниях. Вот место работы - вещь непостоянная. Американцы те вообще считают, что для личного роста надо каждые 7 лет место занятости менять...
Цитата
Да - лол, да - цинично, но ребята, давайте не будем говорить, что любовь ценнее доверия.

Если уж говорить цинично, то ценнее для каждого из партнеров не любовь и доверие, а брачный договор! icon_lol.gif

На отзыв: Bybonchik, да бог с ними, с американцами... Есть психологические законы, что не стоит застревать - одно, опыт нашей страны, когда рушилась промышленность и экономические связи - другое.



Сообщение отредактировал(а) Smile - 18.11.2012 - 20:06
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме NataliaSiberia
Дата 18.11.2012 - 00:52
Цитировать сообщение


Форумчанка!

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1560
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+264 | -0 | 338]


Цитата (Smile @ 17.11.2012 - 23:58)
Однако соглашусь с тем, что отличие в разных типах отношений........
В бизнесе совсем другие задачи и функции участников.

Да, я именно об этом. О разных типах отношений.
В бизнесе, если человек по каким-то причинам не подходит работодателю (ошибки в работе, утрата доверия и прочее), то его увольняют и на его место берут другого человека. Это не проблема.
А в личной жизни так не получится. Невозможно взять и легко и просто выкинуть из жизни человека (типа, не подошел), а на его место взять другого.

Просто я бы не стала сравнивать взаимоотношения в бизнесе и личные отношения. Разные это вещи.


--------------------
Всегда есть кто-то, кто лучше нас. Но не факт, что они счастливы на все 100%..
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Аленький Цветочек
Дата 18.11.2012 - 01:36
Цитировать сообщение


не просто сказка

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2631
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+213 | -0 | 777]


Цитата
В бинесе между сотрудником и руководством нет отношений любви.

В этом контексте ощутимая разница в том, что интересы одного конкретного человека, его ресурсы и перспективы гораздо дешевле интересов самой маленькой компании.


--------------------
Всего хорошего!
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Белкус
Дата 18.11.2012 - 13:00
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 7938
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+463 | -0 | 1128]


Цитата
Ой, ну насмешили! Это где это семья и партнерство - долговременно?

А что смешного? У меня так, долговременно уже очень. И это та ценность и сила огромная, которая дает и мне силы и радость, чтоб и в профессии быть не последней, а счастливо работать и не срываться на ... Неудачи - тебя поддержат, помогут, успокоят, взлеты - с тобой порадуются искренне, что важно. И друзья еще те же партнеры. И моё доверие, как самый большой вклад в эти ценности (семья и друзья), дает безопасность и желание дальше жить и творить.
Цитата
Сколько примеров, когда муж моложе находит, дети разъезжаются.

А это уже, наверное, результат вложений всех членов ситуации. Не один человек виноват, конечно.
Цитата
но ребята, давайте не будем говорить, что любовь ценнее доверия. Потому что это глупая и проигрышная позиция.


Аленький Цветочек, но почему так категорично-то? icon_lol.gif А давай поговорим))) Любовь ценная штука, дай Бог каждому испытать ее, настоящую. И доверие строится потом или не выстраивается, но всё зависит именно от любви-нелюбви. И, даже если любовь как сильная страсть и вожделение, проходит, остается уважение, благодарность, привязанность - даже за то, что ты был счастлив и включен в жизнь это время по самому искреннему своему потенциалу. (Я даже думаю, что и потенциал-то раскрывается под сиой любви-влюбленности, именно эти силы показывают тебе, на что ты способен)))

Или ненависть. Что тоже плод любви и чувство сильное, способное двигать человеком.

Сначала было слово(с) Любовь. Угу. И она приходит ДО-веры. Доверие потом по собственному желанию))
Ну, так было у меня. Как пример.

Если у кого по-другому, не исключаю, верю, что бывает и по-другому. Но выводы, может, не делать из нескольких знакомых ситуаций, а учитывать, что бывает по-разному.


--------------------
Жизнь складывается из того, что не отложили на завтра.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Anita Viola
Дата 18.11.2012 - 13:41
Цитировать сообщение


не психолог )))

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2397
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+338 | -0 | 675]


Если о доверии в чистом виде. Боян, но в тему.
Цитата
Диллема узника

В 1950 году Мелвин Дрешер и Мерил Флуд открыли дилемму узника. Вот ее суть: двое подозреваемых арестованы перед входом в банк и заключены в одиночные камеры. Для того чтобы побудить их признаться в намерении ограбить банк, полиция делает им следующее предложение: если оба будут молчать, они будут приговорены каждый к двум годам тюрьмы. Если один обвинит другого, а тот так и не заговорит, предатель будет освобожден, а хранящий молчание получит пять лет тюрьмы. Если оба подозреваемых обвинят друг друга, каждый будет осужден на четыре года тюрьмы. При этом сообщники знают о том, что такое предложение сделано им обоим.
Что же происходит? Оба арестованных думают: «Я уверен в том, что другой расколется. Он обвинит меня, мне дадут пять лет, а его освободят, и это будет уже слишком несправедливо». Затем обоим в голову приходит такая мысль: «Если я на него донесу, меня освободят, зачем же страдать обоим, когда один может избежать наказания». Короче говоря, в такой ситуации большинство испытуемых доносят друг на друга. Поскольку второй сообщник рассуждает точно так же, как первый, оба получают по четыре года лишения свободы.

А если бы они оба промолчали, то оказались бы в тюрьме всего на два года.
И еще более странная закономерность: если проводить эксперимент, разрешая обоим подозреваемым свободно общаться между собой, результат остается таким же. Оба человека, даже выработав совместную стратегию поведения, в конце концов совершают предательство. Проблема заключается в том, что люди не способны полностью доверять друг другу.


--------------------
Нравственный закон над головой - небо звездное внутри нас! Спорить - лень ;)
Психологи, которым я доверяю http://forum.syntone.ru/index.php?showtopic=22373
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Smile
Дата 24.11.2012 - 17:45
Цитировать сообщение


Обыкновенное Чудо

Группа: Пользователи
Сообщений: 1573
Профиль

Отзывы: Мастер конфигурации
[+98 | -0 | 440]


Хаус о доверии, с юмором, но близко:

user posted image
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме foxy
Дата 24.11.2012 - 20:14
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 557
Профиль

Отзывы: Интересный собеседник
[+6 | -0 | 160]


Любовь живет определенное количество времени - это мы все знаем, далее наверно уважение (?), вот это самое партнерство выходит на первый план, привычка, нежелание менять уже построенное на доверии - упс - вот оно слово-то. Из этого делаю заключение - нет доверия, нет партнерства, уважения... Любовь? ну да некое состояние, правда тоже временное.
Другими словами - если я человеку доверяю, то и придет определенное чувство, но нет - будет другом. Хорошим другом - если доверие нарушено в малом (такая мелкая несущественная ложь, про здоровье например?) или никем, если проступок был слишком велик, чтобы принять.
Второй шанс, говорите - ну только если водки попить вместе, или в кино сходить, но не дальше порога...


--------------------
You'll never know...
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Аленький Цветочек
Дата 26.11.2012 - 14:56
Цитировать сообщение


не просто сказка

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2631
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+213 | -0 | 777]


Белкус изначально - ты бы смогла полюбить, если бы не доверяла?
Семья, безусловно, и для меня огромная сила и ценность и источник воодушевления. И разумеется, семья стоит того, что бы вкладывать в нее множество ресурсов. Только я не считаю, что семья стоит всех моих ресурсов. Примеров разных можно найти разных, только лучше смотреть на семью без розовых очков и спокон веку навязываемого обществом мнения, что семья это приоритет для женщины.

Промежуточный вывод для меня в теме - это слова Литы о том, что доверие это МОЯ (моя-моя) ответственность.
ТО есть, если я доверяю, под мою ответственность. Второй шанс? Когда как - зависит от обстоятельств, скорее да, чем нет.
С другой стороны, опять-таки, по разному. У меня то же были коллеги, которые прямо в открытую меня подставляли, а потом зачем-то в дружбу лезли. Не знаю, как вам, народ, а мене работу страшно потерять, поэтому я с такими людьми дел больше не хотела иметь.


--------------------
Всего хорошего!
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Asus
Дата 26.11.2012 - 22:21
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Заблокированные
Сообщений: 248
Профиль
Только чтение до:
--

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+37 | -11 | 67]


Цитата (Dmitriyutopia @ 13.11.2012 - 07:36)
Доверие растерять легче, чем заслужить.

Цитата (Dmitriyutopia @ 13.11.2012 - 07:36)
В этом шаблоне общества есть множество плюсов.
... но есть и минусы. Как есть и другие подходы. Например, такой:
Доверие проще купить, чем заслужить.
Достаточно наобещать человеку с три короба и он на это покупается, как правило. Если бы Вы только знали, какие капиталы делаются на неубиенно-оптимистичной ноте: "Свершится чудо и мне повезет".
И вот оно долгожданное: "Вы выиграли!" Совсем близко. Еще несколько шагов, за которые не жалко и заплатить... И опять облом.

Сообщение отредактировал(а) Asus - 27.11.2012 - 19:13


--------------------
Если во всём видеть только хорошее, то к лучшему ничего не изменишь.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Asus
Дата 27.11.2012 - 18:49
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Заблокированные
Сообщений: 248
Профиль
Только чтение до:
--

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+37 | -11 | 67]


Цитата (Кэррин @ 13.11.2012 - 08:57)
Отношаться можно, но с продуманной системой безопасности. Как в самолете - под сиденьем спасжилет, над головой кислородная маска.

И как результат - огромное количество спасшихся в авиакатастрофах? Где они?
А маски и жилеты - лишь удачный маркетинговый ход.

Сообщение отредактировал(а) Asus - 27.11.2012 - 18:50


--------------------
Если во всём видеть только хорошее, то к лучшему ничего не изменишь.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Asus
Дата 27.11.2012 - 19:52
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Заблокированные
Сообщений: 248
Профиль
Только чтение до:
--

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+37 | -11 | 67]


Степень доверия не есть причина тех или иных отношений. Степень доверия - лишь следствие комфортности этих отношений.


--------------------
Если во всём видеть только хорошее, то к лучшему ничего не изменишь.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Lilu1
Дата 28.11.2012 - 03:01
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 518
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+12 | -0 | 114]


Цитата
Степень доверия - лишь следствие комфортности этих отношений.

Ага. А причина отношений - умение вызывать доверие, до проверки. icon_smile.gif


--------------------
Любовь — это... не столько влечение, сколько самоотдача, отношение не столько к одному человеку, сколько к миру в целом. Ирвин Ялом
Нет более слепого человека чем тот, который не хочет видеть.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Sunflover
Дата 28.11.2012 - 22:18
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 179
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+22 | -0 | 33]


Доверие, как цветок. Выращиваешь несколько месяцев, в неосторожное движение и вот он сломан.
Мое доверие завоевывается очень долго. Но, если оно потеряно - то потеряно или надолго или навсегда. Возможно это не синтон подход, но я не могу иметь отношения с подленьким человеком.
При этом я могу простить многие вещи и терпеть ошибки другого человека.
Но, когда человек намеренно втирается в доверие, создает "типа" теплую атмосферу, а потом обливает грязью ради собственной карьеры, денег, тепленького местечка - я этого простить не могу. И не могу пустить такого человека в свою жизнь.
В то же время мне нравится другой подход, который к сожалению у меня не приживается. Не терплю я моральных уродов рядом. Ну ни как...

Итак, подход:
Человек хороший, но у него есть особенности. Особенности мы эти учитываем и ведем с ним себя максимально тепло и приветливо, но при этом в дом не пускаем. И не даем ему возможности проявить свои особенности.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Плутония Гай Алопеция
Дата 6.12.2012 - 10:31
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Профиль

Отзывы: [+1 | -0 | 0]


А я не поняла, о чём речь. icon_insane.gif
Доверие это что ? Когда " Я уверена, что точно знаю, как ты поступишь " ? Тогда такое доверие это глупость, ИМХО, потому что ситуации разные и самый замечательный человек в голодное время может утянуть с прилавка булочку. icon_confused.gif А у самого сильного моралиста может наступить внезапная эрекция, если на него набросится дама. icon_cool.gif
О чём в теме речь ? Ситуации бывают разные. icon_smile.gif

Сообщение отредактировал(а) Плутония Гай Алопеция - 6.12.2012 - 10:32


--------------------
ВОВЕ разрешаю использовать ко мне провокативную терапию и критику в любое время ( можно разрешить по Правилам ).
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Южная ночь
Дата 6.12.2012 - 13:19
Цитировать сообщение


Ксанита

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1347
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+106 | -1 | 324]


Цитата
Тогда такое доверие это глупость, ИМХО, потому что ситуации разные и самый замечательный человек в голодное время может утянуть с прилавка булочку. icon_confused.gif А у самого сильного моралиста может наступить внезапная эрекция, если на него набросится дама.

ИМХО, не глупость, а как раз ум и знание людей: вот этот утянет булочку и одеяло на себя всегда, тот только если сильно прижмет, а еще третий умрет, а не стянет. А поскольку ошибки могут быть всегда, то доверие это еще и вероятность событий.


--------------------
- Вы акула пера? - Нет, я дятел клавиатуры. (с)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (5) « первая ... 2 3 [4] 5 все Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса