На главную страницу



    Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> И снова дочки-матери!   [ конфликт со взрослой дочерью. ]
Rejane
Дата 30.08.2014 - 22:04
Цитировать сообщение


Unregistered






Здравствуйте!
Моей дочери 28, воспитывали ее вдвоем с бабушкой. Не могу сказать, что слишком баловали, но очень ее любили.
Бабушка у нас решила, что мама не я, а она, и часто пыталась разрушить мой авторитет в глазах дочери.
До определенного возраста мы с ребенком ладили, она была упрямой,но не очень капризной.
Лет с 13 все понеслось в тартарары! Вранье, воровство золота и денег, побеги из дому,естественно, мальчики.
Я бегала за ней сначала по городу, потом по стране. Наркотиков, Слава Богу,не было!
Еле-еле закончила школу.
После очередного побега я посадила ее и спросила, как она представляет свою дальнейшую жизнь?
Что , может-быть стоит закончить хотя бы какие-то курсы?
Выбрали курсы, вместе, оплатили, но бесполезно, прогуливала их по барам.
В один прекрасный день мое терпение лопнуло и я закрыла дверь дома. Может, я бы и сумела ей вставить мозги на место, но добрая бабушка, работавшая за границей, высылала ей деньги, вещи, продукты.
В конце-концов она устроилась на работу, барменшей, мы начали общаться.
Я не упрекала ее, старалась разговаривать на равных, отношения начали потихонку налаживаться. Когда ей было 22, я вышла замуж и уехала, через полгода она тоже выходит замуж, причем о свадьбе мне сообщили за месяц.
Муж ей достался очень хороший, добрый, работящий парень. Но, сказались последствия бурной юности- 2 внематочные беременности, одна за другой. ЕЕ муж так трогательно за ней ухаживал, мыл ее, кушать готовил. У дочери началась депрессия, мы ее поддерживали, как могли, ведь с современными технологиями нет проблем иметь ребенка, только надо вплотную заняться своим здоровьем.
Дочь начинает конфликтовать с мужем, уезжает от него домой. (Я живу за границей, квартира стоит пустая). И заводит роман с парнем, приехавшим из провинции, не имеющим жилья,ищущим таких вот женщин с квартирами. Он пьет, перебивается случайными заработками, тянет с нее деньги, как я узнала.
От нас, родных,она эти отношения тщательно скрывала, но, добрые люди, которые откроют глаза, всегда найдутся.
ЕЕ муж до последнего дня пытался с ней помириться, все напрасно.
Зять заболел, лежал в больнице, из больницы я его забрала домой, т.к. его родители живут далеко.
( Хочу пояснить. я домой приезжаю каждый год на 3 м, а дочь уходит на квартиру, чтобы я ей не мешала)
Ее сильно напрягает, что я забрала ее мужа(они не разведены), а когда я сообщила, что предложила ему остаться на зиму, она ввинтилась в потолок.
У нее были свои планы: вероятно, сдавать одну комнату, а в другой поселиться со своим альфонсом. Она сдала в ломбард свое золото, которое покупал ее муж, брала немаленький кредит в банке, из-за этого банк даже меня нашел в соцсети. Долги за квартиру она оставляет мне.
Вообщем, весь подростковый кошмар вернулся. Врет, врет, врет, даже тогда, когда нет необходимости.
Я предложила ей поговорить, на что мне заявили, что ее шалости были вызваны моими конфликтами с бабушкой, что у нее нет ощущения родного дома и родной матери, с которой можно поговорить. . Что, видишь ли меня всегда заботило только что ей приготовить и какой подарок купить. Девочка зажралась!

На что я ей ответила, что в 28 лет уже можно корректировать самой свое поведение,что культивирование обид ведет в никуда, что если бы я жила воспоминаниями о моем детстве, то мне надо валяться под забором, однако я сама себя обеспечиваю и имею 2 диплома.
Все надоело до чертиков, но душа болит, дочь ведь моя, родная.
Правильно ли я поступаю, лишая ее квартиры? Как мне начать диалог с ней, вернее, что нужно сделать, чтобы она начала диалог со мной?
Не покатится ли она дальше по наклонной?

Сообщение отредактировал(а) Rejane - 30.08.2014 - 22:09
Top
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы    Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:)  ;)  :D  =)  :? 
:(  :frown:  :white:  :lol:  :P 
:roll:  :insane:  :eek:  :E  :red: 
:scream:  :kiss:  :love:  :heart:  :yes: 
         
Показать всё

Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?