На главную страницу



Страницы: (11) « первая ... 7 8 [9] 10 11 все  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Зачем успешным девочкам замуж?   [ Семья - это крест для женщины? ]
Пользователя сейчас нет на форуме Jackie
Дата 17.11.2013 - 10:20
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 403
Профиль

Отзывы: Мастер конфигурации
[+75 | -0 | 43]


По-моему, наличие семьи — это составляющие социальной успешности. Поэтому, если успешная женщина (да и мужчина) не имеет семьи, появляется вопрос относительно ее успешности.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Cybele
Дата 17.11.2013 - 10:40
Цитировать сообщение


Каменная баба

Группа: Пользователи
Сообщений: 693
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+43 | -0 | 106]


Ласкер

зона комфорта? Ну, если и так, то одно дело выйти из нее разово-типа прыгнуть с парашютом и дальше, радость победы и все классно. Всем все доказал. А тут выйти из нее -значит пребывать в зоне как бы не-комфорта всю оставшуюся жизнь. Ради того, чтобы что-то доказать?.. При условии, конечно, что это семья ради семьи, а не прям любимка-половинка, с которой вместе априори всегда комфортно

да, фраза "единственно правильный путь" меня всегда царапает. А разве лазурный берег - "он", а не "она"?
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Лазурный берег
Дата 17.11.2013 - 11:48
Цитировать сообщение


Бодрый участник

Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 23]


Jackie ты прав, ненужно здесь изобретать велосипеды и создавать иллюзию счастья в чём-то другом.
Ласкер неверно. Посыл этой темы - осознание и выбор того, что для женщины лучше: 1. быть любящей женой, быть женщиной матерью, хранительницой очага. В таком случае, здесь на первом месте стоит семья, а не работа, "успешная карьера", "жизнь для себя и в своё удовольствие". 2. это собственно, клин в сторону успеха на своём поприще. Иллюзия самодостаточности и благополучия.
Одна модель в принципе не отвергает другую. Успех здесь может заключаться в рациональном параллельном движении. Если это невозможно, то конечно нужно выбирать 1-ую модель жизни. Во всяком случае, это мой идеал женщины, которую я хотел бы видеть супругой. Большая дружная семья - вот истинное счастье. Институт семьи - тяжелое поприще, требующее постоянной работы над ней. Но это того стоит, только за этим будущее страны.
Против природы не попрёшь. Рано или поздно, мужчина, который не стал в течение всей своей жизни отцом, а женщина не стала матерью, будут об этом вспоминать и жалеть. Тем паче, если это было возможно физиологически. То есть здоровье позволяло, а они этого не использовали.
Дай Бог всем испытать счастье любви, семьи, деторождения!

Сообщение отредактировал(а) Лазурный берег - 17.11.2013 - 11:53


--------------------
Не бывает безвыходных ситуаций, бывают ситуации, выход из которых тебя не устраивает!
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Cybele
Дата 17.11.2013 - 11:58
Цитировать сообщение


Каменная баба

Группа: Пользователи
Сообщений: 693
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+43 | -0 | 106]


Лазурный берег

будущее страны? Оу. Громко сказано, можно поспорить
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ласкер
Дата 17.11.2013 - 12:05
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2695
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+392 | -3 | 916]


Cybele, из зоны комфорта (обычно) выходят, чтобы её расширить. К имеющимся привычкам добавить новые умения, после чего можно сделать их новой привычкой и при желании вытеснить старую "в запас".

А что, тебе правда слабо семью создать?
Цитата
Всем все доказал.

Внукам докажи.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Лазурный берег
Дата 17.11.2013 - 12:18
Цитировать сообщение


Бодрый участник

Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 23]


Цитата (Cybele @ 17.11.2013 - 11:58)
будущее страны? Оу. Громко сказано, можно поспорить

Пока мы спорим о необходимости семьи, в других более бедных, голодных, религиозных, менее индустриальных странах не спорят. Поэтому "прогрессивный западный мир" куда стремится и наша страна, просто стареет и умирает. На их место (да и на наше место) приходят в огромном количестве азиаты, африканцы, арабы. Это печально, это ужасно! Результат развития многих тысяч лет рушится на глазах. Европейская цивилизация (к которым мы можем отнести и себя) постепенно исчезает. Точнее оно перестаёт размножаться и воспроизводиться. Это приведёт к её полному исчезновению. Или к перемешиванию, ассимиляции с южными народами. И то, и другое печально. В этом гибель наша. А южане наоборот, размножаются и увеличиваются. И вопрос о необходимости создания семьи и появления многого количества детей там просто не стоит (кроме Китая). И это их будущее. Нам тоже нужно такое будущее!


--------------------
Не бывает безвыходных ситуаций, бывают ситуации, выход из которых тебя не устраивает!
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Cybele
Дата 17.11.2013 - 12:19
Цитировать сообщение


Каменная баба

Группа: Пользователи
Сообщений: 693
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+43 | -0 | 106]


Лазурный берег

будущее страны? Оу. Громко сказано, можно поспорить
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Cybele
Дата 17.11.2013 - 12:23
Цитировать сообщение


Каменная баба

Группа: Пользователи
Сообщений: 693
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+43 | -0 | 106]


Ласкер

это вызов, детка?)) Да, вот щас возьму и создам смемью, лишь бы тебе доказать, что не слабо)))

на отзыв: фи! icon_cool.gif

Сообщение отредактировал(а) Cybele - 17.11.2013 - 13:02
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Cybele
Дата 17.11.2013 - 12:31
Цитировать сообщение


Каменная баба

Группа: Пользователи
Сообщений: 693
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+43 | -0 | 106]


Лазурный берег

а, то есть если бы я собралась рожать от араба или китайца, вы бы не одобрили? Важен не сам факт размножения, а спасти европейцев-славян от ассимиляции?) так бы сразу и сказали))

Одним деторождением проблемы России, увы, не решишь. Попахивает спекуляциями политиков-вы мол рожайте, рожайте, все зависит от вас. А то что у нас образование и прочие сферы жизни в полной *опе, это уже вас волновать не должно
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Лазурный берег
Дата 17.11.2013 - 13:03
Цитировать сообщение


Бодрый участник

Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 23]


Напрасно я перешёл к народам-цивилизациям. Не стоило этого делать. Щас все шишки полетят на меня! Но это мои наблюдения. Страна и вправду социально и политически могла быть лучше. Это тема бесконечных споров.
Но мы говорили о семье и о счастье деторождения для женщины. И в это я по настоящему верю, в этом уверен. Мне и вправду не стоит мешать всё в кучу.

Сообщение отредактировал(а) Лазурный берег - 17.11.2013 - 13:06


--------------------
Не бывает безвыходных ситуаций, бывают ситуации, выход из которых тебя не устраивает!
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ласкер
Дата 17.11.2013 - 16:55
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2695
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+392 | -3 | 916]


Лазурный берег, чисто по форме высказываний ты претендуешь на роль эксперта в данном вопросе. Мне интересно узнать основания для такого позиционирования себя.

Заметь, я не говорю, прав ты или не прав. Я хочу понять, как с тобой дальше общаться.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Maris Stella
Дата 17.11.2013 - 18:07
Цитировать сообщение


Жемчужина у моря

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3253
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+169 | -0 | 1051]


Ласкер
Не время сейчас вопросы дурацкие задавать.
О России думать надо!
icon_biggrin.gif
Кто, как не Лазурный берег, расскажет мне, как девушке, зачем мне замуж и какая я кАза-карьеристка icon_lol.gif
Просто make my day какой-то.
appl.gif


--------------------
Человек должен быть свободен!
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме White Romashka
Дата 18.11.2013 - 10:50
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 456
Профиль

Отзывы: Мастер конфигурации
[+92 | -0 | 53]


Цитата
Jackie ты прав, ненужно здесь изобретать велосипеды и создавать иллюзию счастья в чём-то другом.

По-моему, счастье никоим образом не связано ни с карьерами, ни с мужчинами, ни с детьми.. Это внутреннее состояние и оно транслируется вовне, заполняя энергией все пространство вокруг.

Сообщение отредактировал(а) White Romashka - 22.11.2017 - 09:56
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Cybele
Дата 18.11.2013 - 11:22
Цитировать сообщение


Каменная баба

Группа: Пользователи
Сообщений: 693
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+43 | -0 | 106]


White Romashka

нет стремления.
Где-то на форуме была моя весенняя то ли летняя тема, где я расписывала как и почему, с тех пор ничего не поменялось. Если вкратце - мне в принципе тяжело с кем-то уживаться, делить личное пространство и редко случается, что человек вписываается в него органично. Это "уживание" приносит такой дискомфорт, что легче одной, собсно, я вообще не очень понимаю бонусы совместной жизни, т.к.люблю одиночество, мне всегда было не очень понятно, почему "вместе веселее", из очевидных плюсов вижу лишь секс и да, иногда всеже нужна компания, мужскую помощь не берем-это утилитарный подход. Но для "иногда компании" -есть друзья, а для секса - любовники, причем лично для меня огромный плюс, что человек потом не остается на моей жилплощади)) наверное по прочтении этого я произвожу впечатление какого-то антисоциального монстра.))) зато честно)
Я очень хочу взаимно влюбиться и хочу захотеть с этим человеком жить и рожать детей. Такой вот запрос во Вселеннуюicon_smile.gif

Сообщение отредактировал(а) Cybele - 18.11.2013 - 11:24
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме vpotapov1
Дата 18.11.2013 - 12:52
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3626
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+519 | -0 | 708]


Цитата
Если вкратце - мне в принципе тяжело с кем-то уживаться, делить личное пространство и редко случается, что человек вписываается в него органично. Это "уживание" приносит такой дискомфорт, что легче одной

Решать тебе.
Можно настолько привыкнуть к жизни в "своей норе", что дискомфорт от "уживания" действительно превысит комфорт от совместной жизни ужившихся индивидуев.
Цитата
собсно, я вообще не очень понимаю бонусы совместной жизни, т.к.люблю одиночество, мне всегда было не очень понятно, почему "вместе веселее"

я тут, оказывается, перечислял бонусы гостевого брака, так что легко могу перечислить и бонусы совместной жизни:
1. Есть куча дел, которые элементарно проще делать вдвоем (я, кажется, уже приводил в пример носилки)
2. Если ты не совершенство абсолютно во всех необходимых тебе аспектах, то очень удобно, когда один, к примеру, усидчив, но не мобилен, а другой наоборот. Это называется дополнением. Например, у нас в семье жена может и наорать на детей, но уговорить ребенка она может лучше меня. Я же на детей ору крайне редко (как ни досадно, случается, однако), но и мои уговоры стоят недорого (я использую "заезженную пластинку", и иду от логики, от пластинки дите звереет, и что дитю моя логика? А жена умеет отвлечь и завлечь)
3. Когда глухой ночью ты внезапно просыпаешься непонятно от чего (да и хоть и понятно, пописать захотелось, к примеру), тебя не сильно тревожит мысль "вот так я буду умирать, один, совсем один"
4. Если вдруг тебя посетила нечаянная радость (прочитал анекдот), вы можете посмеяться вместе. Разница с фейсбуком и прочими сетями таки есть. По поводу огорчений уж не пишу.
5. Ты получаешь эмоции от общения здесь и сейчас. Да-да, отрицательные тоже, но, как ни странно, и они нужны, как волки в природе
6. После общения в семье ты получаешь +100 к умению общаться на работе и в других местах
7. Про детей я много писать не буду по двум причинам: это надо ощутить самому и банально ребенку уютнее с мамой И папой
8. Пока не поживешь в семье, прелести одиночества в полной мере не ощутишь


--------------------
В Потапов
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (11) « первая ... 7 8 [9] 10 11 все Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса