На главную страницу



Страницы: (7) « первая ... 4 5 [6] 7 все  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

> Должна ли женщина уметь готовить   [ а так же шить, стирать, мыть посуду ]
Пользователя сейчас нет на форуме Старуха Шапокляк
Дата 10.01.2011 - 22:07
Цитировать сообщение


Любопытный слоненок

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1157
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+131 | -1 | 346]


А вот забавно, как заводятся общепризнанные герои-любовники, когда слышат от женщины: "А я могу позволить себе не готовить. Мне есть чем еще привлечь мужчину." Или даже когда просто слышат о существовании женщин, которые могут позволить себе минимализм на кухне. icon_biggrin.gif


--------------------
Если хотите нормально работать - прямо сейчас нажмите крестик в правом верхнем углу. ((с)перто у Белкуса)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Владимир Раковский
Дата 10.01.2011 - 23:19
Цитировать сообщение


Эксперт

Группа: Старшие модераторы
Сообщений: 810
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+24 | -0 | 396]


Цитата (Старуха Шапокляк @ 10.01.2011 - 22:07)
А"А я могу позволить себе не готовить. Мне есть чем еще привлечь мужчину."

Например: чем же вы можете привлечь мужчину, причем не на раз, а так чтобы ему захотелось быть с вами в браке?
Можете обьединить творческие и мозговые усилия с женщинами, отметившимися в данной теме.
А мы заценим эти самые таланты.... icon_cool.gif
Крысолов готовит отменно, а я поскромничаю....
Чем сможете удивить, нэзалежные и самостийные вы наши..... icon_cool.gif


--------------------
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ланка
Дата 10.01.2011 - 23:40
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3152
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+101 | -0 | 641]


Цитата (Владимир Раковский @ 10.01.2011 - 23:19)
Например: чем же вы можете привлечь мужчину, причем не на раз, а так чтобы ему захотелось быть с вами в браке?

Оба мужчины, с которыми я жила, готовили в основном сами. И что удивительно, почему-то желание расстаться с ними возникло у меня, а не у них. Ни один мужчина, который готов был на мне жениться (а их было несколько в моей жизни, и один из них был в прошлом году - увы, я ему отказала icon_redface.gif ), даже не интересовался моими кулинарными способностями. Не знаю почему. icon_yes.gif
Цитата
Крысолов готовит отменно, а я поскромничаю....
Вот и я готова поддержать по этому вопросу Крысолова. Мужчина готовит гораздо лучше, с душой, так почему бы ему этим и не заниматься? А женщина может в это время отдохнуть, поспать, почитать, принять ванну и т.д. Вот же Крысолов такой образ жизни ведет и его это устраивает, так зачем мешать мужчине делать то, к чему у него лежит душа? Не понимаю.
А я люблю готовить по праздникам, зато моя готовка всем в радость, если уж я за нее взялась. А в остальное время я запросто уступлю место на кухне мужчине, даже если он просто гость.
Цитата
Чем сможете удивить, нэзалежные и самостийные вы наши..... icon_cool.gif
Котлетами точно удивлю. Правда, я недавно их делала, и следующего раза придется подождать... icon_wink.gif


--------------------
С уважением, Ланка.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ноябрь
Дата 10.01.2011 - 23:52
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3076
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+157 | -1 | 1244]


Цитата
Например: чем же вы можете привлечь мужчину, причем не на раз, а так чтобы ему захотелось быть с вами в браке?


Так в том то вся и фишка icon_biggrin.gif

О чем бы я написала страницу назад, да ротавирус скосил icon_lol.gif

Если барышня озабочена вступлением в брак, то иного выхода (исключения бывают, но они все-таки исключения) кроме как к плите, у нее нету.

А там уже - нравится не нравится, вари моя красавица - таковы реалии российского брачного рынка

А тем, кому замуж не надо или другая демографическая ситуация - (не) готовить - это исключительно по собственному желанию icon_yes.gif

У швейцарских знакомых (жены русские) мужья готовят на регулярной основе, а не раз в год шашлык icon_lol.gif - так принято, да и все

Кому прям совсем патриархат - те на филлипинках женятся icon_biggrin.gif



--------------------
Какой бы сильной ни была женщина, она ждет мужчину сильнее себя… и не для того, чтобы он ограничивал ей свободу, а для того, чтобы он дал ей право быть слабой.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме AlexAlex
Дата 11.01.2011 - 01:13
Цитировать сообщение


Кухарка

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1089
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+152 | -0 | 605]


Не забывайте про разницу между "не хочу" или "могу себе позволить не заморачиваться" и "не умею" icon_biggrin.gif
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Крысолов
Дата 11.01.2011 - 01:49
Цитировать сообщение


हावा नागील

Группа: Администраторы
Сообщений: 6019
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+328 | -6 | 2364]


Есть еще "не могу себя заставить" и "не получаю удовольствия от". Понятно, что в этих случаях находится много причин не делать.

Ланка:
Цитата
И что удивительно, почему-то желание расстаться с ними возникло у меня, а не у них.
Тогда был еще один, который удрал.


--------------------
Все, мной сказанное, выражает исключительно мою персональную точку зрения, если прямо не указано иного.
Я не отвечаю на вопросы и реплики, оставленные в отзывах.
Мешаю "Ты" и "Вы", извините.
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Старуха Шапокляк
Дата 11.01.2011 - 02:05
Цитировать сообщение


Любопытный слоненок

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1157
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+131 | -1 | 346]


Цитата
Например: чем же вы можете привлечь мужчину, причем не на раз, а так чтобы ему захотелось быть с вами в браке?

- Это другая тема. И, кажется, она уже обсуждалась, причем неоднократно icon_biggrin.gif
Лично я во-первых умею готовить (недавно вот четыре дня варила на 40 человек и все были довольны) и во-вторых - не ищу мужчину для брака. Впрочем, могу при случае пригласить в гости и накормить чем-нибудь съедобным icon_wink.gif


--------------------
Если хотите нормально работать - прямо сейчас нажмите крестик в правом верхнем углу. ((с)перто у Белкуса)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Старуха Шапокляк
Дата 11.01.2011 - 02:08
Цитировать сообщение


Любопытный слоненок

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1157
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+131 | -1 | 346]


Я вот еще подумала, что некоторые женщины придерживаются кухонного минимализма потому, что не хотят полнеть. И поэтому стараются соредотачиваться на вещах более возвышенных, чем еда icon_biggrin.gif И это таки довольно веская причина icon_cool.gif


--------------------
Если хотите нормально работать - прямо сейчас нажмите крестик в правом верхнем углу. ((с)перто у Белкуса)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Крысолов
Дата 11.01.2011 - 02:10
Цитировать сообщение


हावा नागील

Группа: Администраторы
Сообщений: 6019
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+328 | -6 | 2364]


Давайте различать "умею готовить" и "умею вкусно готовить".
Но вопрос от Раковского резонен: если вы гнушаетесь плюсом кулинарного искусства, то чем вы его предлагаете заменить?

Подразумеваем, что настолько юных дев, чтобы желать интереса к себе просто "потому, что я такая" здесь уже нет.


--------------------
Все, мной сказанное, выражает исключительно мою персональную точку зрения, если прямо не указано иного.
Я не отвечаю на вопросы и реплики, оставленные в отзывах.
Мешаю "Ты" и "Вы", извините.
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Лита
Дата 11.01.2011 - 02:40
Цитировать сообщение


Умею быть счастливой :)

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2118
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+650 | -0 | 675]


Цитата (Крысолов @ 11.01.2011 - 02:10)
Давайте различать "умею готовить" и "умею вкусно готовить".

А давайте не различать?
То,что одному вкусно, другому вполне может быть несъедобно, так ведь?

На мой взгляд "умею готовить" это:
- легко, быстро, без напряга, иногда из самого неожиданного набора продуктов - некую полноценную трапезу
- так же без напряга из вдумчиво подобранного набора продуктов сложно-изысканное блюдо.
Обе грани умения отлично проверяются походом icon_smile.gif

А "не умею готовить" - это отсутствие желания вообще затеваться на эту тему. Отсюда -глазунья, пельмени и "быстрорастворимая лапша".
Если человек умеет вдумчиво,с удовольствием готовить хоть одно блюдо не из этого списка - потенциал есть.icon_smile.gif

И между этими полюсами масса всяких вариантов.

Что до "плюса". Хорошо, когда этот плюс есть. Но, даже при моей любви к готовке, мне как-то грустно думать, что это такой уж сильно весомый плюс в глазах мужчин.
И что,если женщина умна, хороша собой, отличная любовница, преуспела в профессии, да еще и вполне разумная мать, да характер - отличный просто, но... готовить... ну - не умеет... Это что? Крест на ней, как потенциальной жене? Это может стать решающим? )))


--------------------
"Народные артистки на дороге не валяются"

"О Ты, Тот, Кто Всегда Думает О Нас, подумай, как следует!"
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Старуха Шапокляк
Дата 11.01.2011 - 06:57
Цитировать сообщение


Любопытный слоненок

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1157
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+131 | -1 | 346]


Цитата
Но вопрос от Раковского резонен: если вы гнушаетесь плюсом кулинарного искусства, то чем вы его предлагаете заменить?

Э-э-э... Опять: к кому, сопсно, вопрос?

Кстати, насчет интереса к себе: многие дамы, прям здесь, на форуме, вызывают устойчивый интерес к себе, не имея даже возможности продемонстрировать свое кулинарное искусство icon_razz.gif


--------------------
Если хотите нормально работать - прямо сейчас нажмите крестик в правом верхнем углу. ((с)перто у Белкуса)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ланка
Дата 11.01.2011 - 07:15
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3152
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+101 | -0 | 641]


Цитата (Крысолов @ 11.01.2011 - 02:10)
Давайте различать "умею готовить" и "умею вкусно готовить".

Давайте. И чем это отличается?
Цитата
Но вопрос от Раковского резонен: если вы гнушаетесь плюсом кулинарного искусства, то чем вы его предлагаете заменить?
Ой, столько вариантов... И здесь уже много чего перечислили - Лита очень хорошо на эту тему высказалась.
Цитата
Подразумеваем, что настолько юных дев, чтобы желать интереса к себе просто "потому, что я такая" здесь уже нет.
Увы-увы. Я настолько юна icon_redface.gif , что "а я не хочу, не хочу по расчету, а я по любви, по любви хочу". И будет так, как Я сказала. В моей жизни, как минимум. icon_cool.gif Кстати, это тоже одна из причин, по которой мужчины ко мне тянутся снова и снова. icon_wink.gif


--------------------
С уважением, Ланка.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Владимир Раковский
Дата 11.01.2011 - 11:23
Цитировать сообщение


Эксперт

Группа: Старшие модераторы
Сообщений: 810
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+24 | -0 | 396]


Цитата (Ланка)
Ой, столько вариантов... И здесь уже много чего перечислили


пока здесь ничего никто не перечислил.
Пошите конкретно о себе и про себя:

Цитата (Крысолов)
Но вопрос от Раковского резонен: если вы гнушаетесь плюсом кулинарного искусства, то чем вы его предлагаете заменить?


1.
2.
3.
............

ps.gifИ завязывайте с флудом в этом разделе icon_twisted.gif


--------------------
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Mamagoose
Дата 11.01.2011 - 12:18
Цитировать сообщение


не совсем блондинка

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1810
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+247 | -0 | 416]


Цитата
Но вопрос от Раковского резонен: если вы гнушаетесь плюсом кулинарного искусства, то чем вы его предлагаете заменить?

Лично я не гнушаюсь плюсом кулинарного искусства. icon_smile.gif Но вот так, чтобы, навскидку вспомнить, кого из мужчин я покорила своими неземной вкусноты блюдами, не могу. Скорее "клевали" на симпатичную мордашку, хорошую фигуру, открытость и общительность. icon_biggrin.gif
И почему-то мне кажется, что путь к сердцу мужчины все-таки лежит не через желудок, а через мозг.



--------------------
Спутница, любовница и мать,
слушатель, болельщик, оппонент -
бабе очень важно понимать,
кто она в мелькающий момент.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме La hija del sol
Дата 11.01.2011 - 12:47
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1492
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+180 | -2 | 523]


Хотя я умею готовить и, при достаточном количестве свободного времени и наличии стимула, могу даже забацать кое-что оччень ням....
Но меня бесит просто, когда это умение "возиться на кухне" женщин как у потенциальных жён выводится на первый план... (С отрочества мультик Я подарю тебе звезду с кастрюлей как символом женской пожизненной повинности маячил кошмаром грядущей семейной жизни и отвращал от неё напрочь...)

Цитата
Пошите конкретно о себе и про себя:

Ну ок.
1. Хорошая любовница. Без ложной скромности. Со знанием всяких техник, сексуально отзывчивая и прочая... Меня не забывают годами те, от кого ушла. А с теми женатыми мужчинами, с которыми я встречалась, приходилось очень сильно постараться, переключая их внимание обратно на жён... Так сносило им со мной "крышу". Ибо разрушение чужих семей никогда не входило в мои планы.
2. Со мной адекватным мужчинам (слышала не раз) очень легко и интересно общаться. Я и слушатель замечательный, и поддержать беседу могу практически на любую тему (кроме политики - неинтересно, и ещё, пожалуй, углубления в какие-то научные дебри... но ведь этого в подругах жизни и не ищут, да?) .
3. Могу быть с любимым "в богатстве и бедности, в горе и в радости". Так как много чего в жизни видела и пережила, есть внутренний стержень, который позволяет не сломаться самой и поддерживать в разные моменты жизни и своего партнёра.
4. Умею расслабить мужчину ещё ДО секса после напряжённого рабочего дня...
5. Не о мужчине, но для семьи... Люблю детей. И я - хорошая мама. По крайней мере, была до сего времени (просто не знаю, каково мне будет, когда дочь будет старше, впереди - подростковый возраст)

Пока в голову пришло только это, как основное.
Владимир Раковский, для потенциальной жены - этого мало? icon_wink.gif

И вообще. Все мужчины - разные. Есть гурманы, которые не допустят ни жён, ни подруг до кухни, ибо приготовление любимых блюд доверяют только самому себе... icon_wink.gif
Знаю гурманов в сексе, которые довольно равнодушны к поглощению изысков за столом, и которые получают удовольствие не от еды, а от других вещей в жизни...
Могу продолжить перечисление, но смысл? Зачем всех "мести под одну гребёнку"?


--------------------
В каждой женщине живёт стерва, дура, ведьма, ангел и прекрасная принцесса.
Что разбудите - то и получите!

Я не психолог. Все, что пишу - строго имхо.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (7) « первая ... 4 5 [6] 7 все Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса