На главную страницу



Страницы: (8) [1] 2 3 ... последняя » все  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Кто виноват в изнасиловании
 
Кто виноват в изнасиловании?
Насильник [ 35 ]  [46.67%]
Жертва [ 3 ]  [4.00%]
В большей степени насильник [ 17 ]  [22.67%]
В большей степени жертва [ 4 ]  [5.33%]
В равной степени насильник и жертва [ 9 ]  [12.00%]
Никто [ 7 ]  [9.33%]
Всего голосов: 75
Гости не могут голосовать 
Пользователя сейчас нет на форуме AgentMulder
Дата 22.09.2005 - 06:54
Цитировать сообщение


Бодрый участник

Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 22]


Все о феномене изнасилований.

1) Для чего совершаются изнасилования - ради секса или ради самоутверждения? Или того и другого вместе?
2) Можно ли оправдать насильника?
3) Насильники - что они за люди? Сильные они или слабые (в психологическом смысле, физически-то они наверняка сильные)
4) Какое наказание лучше всего подходит для насильников?


Голосую за первый вариант.

 i 
Доп. информация в теме "Что такое изнасилование"
Mikai


--------------------
Умный не тот, у кого бомба, а тот, кто знает, где найти ее чертежи

Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме alexline
Дата 22.09.2005 - 07:41
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 582
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 282]


Не стал голосовать...
Рассмотрим такую ситуацию - парень приглашает девушку в кино(кафе, ресторан), после чего они едут к нему/к ней домой. Эта ситуация уже подразумевает определённые действия со стороны мужчины и некоторое согласие на эти действия со стороны женщины. Но в момент окончания данных действий, девушка заявляет, что она передумала, царапает своему партнёру физиономию, кричит об "изнасиловании" и подаёт в суд. Можно ли это считать насилием? И каково будет решение суда? icon_cool.gif Догадаться не сложно! И таких случаев не так уж мало!
Ситуация - девушка возвращается домой поздно, и в темном дворе подвергается насилию со стороны незнакомца. Здесь всё ясно. Но, как вариант, она возвращается не одна, с приятелем/приятелями, давая достаточно прозрачные обещания, т.е. в какой то степени провоцируя молодых людей. Чья вина будет больше её или этих придурков, не сумевших обуздать свои гормоны? Не оправдывая их (думать НАДО!), осмелюсь предположить, что вина пострадавшей тоже не маленькая.
Моё мнение, что именно ИЗНАСИЛОВАНИЕМ можно считать несколько вариантов - насилие малолетних, которые не могут оказать сопротивление насильнику, и использование силы в ситуации, когда жертва не может адекватно реагировать на происходящее (алкоголь, наркотик, удар по голове), групповое изнасилование. И в этих ситуациях, безусловно, виновен только один, удоволетворяющий свою похоть и /или болезненное желание секса, и демонстрирующий сам себе и/или своим приятелям своё физическое превосходство. С такими, по моему, чем круче - тем лучшеicon_twisted.gif !
Оправдать насильника? Мне кажется - нельзя! Необходимо, при определении меры наказания, если есть, за что наказывать (см. выше), учитывать все составляющие ситуации в которой произошло насилие. К сожалению оч. часто решение бывает только в пользу "пострадавшей", хотя собственно она (могу допустить, что по глупости или непониманию) и создала "возможность" насилия над собой.


--------------------
Идущий всегда может упасть. Не падает тот, кто стоит на месте...
Высказывая своё мнение, уважаю мнение оппонента.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме ntrocenko
Дата 22.09.2005 - 08:52
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 227
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 185]


1) Для чего совершаются изнасилования - ради секса или ради самоутверждения? Или того и другого вместе?
А кто его знает. По большей мере это психически нездоровые люди. Если бы ради секса то не проще найти по взимному желанию..Если самоутверждение - то показать высший пилотаж. А какое же самоутверждение в изнасиловании? Это больные или моральные уроды.
2) Можно ли оправдать насильника?
пока не знаю такой причины. Если двже он болен - просто его нужно содержать в определенных условиях и лечить.
3) Насильники - что они за люди? Сильные они или слабые (в психологическом смысле, физически-то они наверняка сильные)
однозначно слабые. иначе бы см.п.1
4) Какое наказание лучше всего подходит для насильников?
лишение свободы с отбыванием в лечебно-исправительном учреждении.
Отправить личное сообщениеСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Древний
Дата 22.09.2005 - 09:19
Цитировать сообщение


Сомнение заложено в вере

Группа: Заблокированные
Сообщений: 2533
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+51 | -1 | 1689]


Не стал голосовать.

В мире всяко бывает. Например, и насилия не было и секса, а кто-то пошел по этапу за изнасилование. Бывает что и насилие было и секс, а сложилась любящая семья...

Вообще, вопрос "кто виноват?" - это вопрос преследователя, прикидывающегося жертвой. Этот вопрос изначально подразумевает безответственную позицию по отношению к ситуации.

Не спрашивай, по ком звонит колокол. Он звонит по тебе. (Э. Хемингуэй)

Не спрашивай, кто виноват в событии.
Ты:
Тем, что сделано, тем что не сделано.
И тем, что тебя там не было.


--------------------
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме qwert
Дата 22.09.2005 - 11:20
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Профиль
Только чтение до:
9.02.2006 - 18:56

Отзывы: [+0 | -0 | 14]


А мне тоже кажется, что даже в случае изнасилования на улице незнакомым человеком виновата жертва
1. Спровоцировала - внешне, а даже скорее внутренним состоянием
2. У жертвы внутри агрессия и как проекция она выливается во внешнюю агрессию

Мне кажется, что если внутри все в порядке, то иди ты хоть голая (условно говоря) по улице в 2 часа ночи тебя никто не тронет icon_wink.gif
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме AgentMulder
Дата 22.09.2005 - 12:00
Цитировать сообщение


Бодрый участник

Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 22]


Цитата (qwert @ 22.09.2005 - 11:20)
А мне тоже кажется, что даже в случае изнасилования на улице незнакомым человеком виновата жертва
1. Спровоцировала - внешне, а даже скорее внутренним состоянием
2. У жертвы внутри агрессия и как проекция она выливается во внешнюю агрессию

Мне кажется, что если внутри все в порядке, то иди ты хоть голая (условно говоря) по улице в 2 часа ночи тебя никто не тронет icon_wink.gif

Цитата
2. У жертвы внутри агрессия и как проекция она выливается во внешнюю агрессию


Не очень понятно. Агрессию ведь проявляет нападающий, а не жертва?

Цитата
Мне кажется, что если внутри все в порядке, то иди ты хоть голая (условно говоря) по улице в 2 часа ночи тебя никто не тронет icon_wink.gif

Что именно должно быть в порядке?

ps.gif Вот если пистолет в руке - тогда точно можно голой ходить.


--------------------
Умный не тот, у кого бомба, а тот, кто знает, где найти ее чертежи

Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Китти
Дата 22.09.2005 - 13:11
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 1298
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 623]


Вообще-то, есть такая наука - виктимология (victim - жертва). Так ее постулаты, в основном, сводятся к тому, что жертва всегда сама неосознанно привлекает и провоцирует насильника. Именно неосознанно, поэтому я бы не торопилась кидать в нее камни.

И какая, в сущности, раница - кто виноват? УК утвержает, что виноват насильник (статья такая есть). Виктимология склоняется к тому, что оба просто в этой ситуации находят друг друга.

Вопрос , имхо, не - кто виноват, а как этого не допустить?


--------------------
Трудно быть богом. Да и не нужно.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме qwert
Дата 22.09.2005 - 14:11
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Профиль
Только чтение до:
9.02.2006 - 18:56

Отзывы: [+0 | -0 | 14]


Конечно привлекает Я тоже про это и говорю Меня тоже очень волнует вопрос как это предотвратить и рассмотреть в себе потребность чувствовать себя жертвой
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Сова
Дата 22.09.2005 - 18:20
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 453
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 217]


Цитата
Мне кажется, что если внутри все в порядке, то иди ты хоть голая (условно говоря) по улице в 2 часа ночи тебя никто не тронет

Ну было дело... Два часа ночи, лето, короткое платье, шпильки, шла домой полостановки - все нормально, никого не встретила, дошла, живая... (больше не буду) Возможно, просто повезло. Возможно, было именно состояние "все в порядке"... Но что это за состояние? Конкретно, если я боюсь, но иду - это "все в порядке"? Или если не боюсь, не тороплюсь, иду прогулочным шагом и виляю задом - это тоже "все в порядке"? Хотелось бы поподробнее об этом внутреннем состоянии.


--------------------
А сейчас ты что делаешь? (с)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме drakoniza
Дата 22.09.2005 - 20:02
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 899
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 290]


Цитата
Вообще-то, есть такая наука - виктимология (victim - жертва). Так ее постулаты, в основном, сводятся к тому, что жертва всегда сама неосознанно привлекает и провоцирует насильника

icon_twisted.gif , можно и по-другому повернуть:
насильник неосознанно стремится попасть в тюрьму, где осуществятся его неосознанные гомосексуальные желания


--------------------
"В каждом городе есть улица Вязов". Фредди Крюгер
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Чегевара
Дата 22.09.2005 - 20:19
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 14]


Я не могу сейчас спокойно писать...
Я прошла через это три года назад...
Поэтому сейчас мне хочется заорать-вы что,охренели????
Да пусть девушка идет голая ночью по глухому району-ни одна тварь не должна ее пальцем тронуть!!!!!
Вот из-за такого отношения некоторые уроды считают,что если девушка говорит:"Не хочу",то она кокетничает.Кокетство...Оччень непонятно,когда девушка орет в голос и отбивается так,что ее надо вырубить,что это НЕ КОКЕТСТВО!!!
Предвосхищая вопросы-я была в джинсах,свободном свитере,это был человек,которого я знаю полтора года(вот,мы были знакомы,значит,по определенной логике,это я виновата).
Самое страшное,что я тоже так думала сначала-это я, ведь обычно никого так не насилуют...Чуть не сдохла тогда...А когда появились силы поговорить с подругами-я ужаснулась...Просто молчат все..
Потому что даже моя мама,когда я разревелась и все ей выложила,сказала-как же ты так вляпалась...


--------------------
Those who know do not speak
Those who speak do not know
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Akula
Дата 22.09.2005 - 20:21
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 270
Профиль

Отзывы: [+0 | -1 | 154]


А что делать маленьким девочкам, которые попали в руки педофилов, и которые боятся об этом рассказать кому-либо. Да и девочка сама не совсем понимает, что с ней произошло, во всяком случае ребенок не может давать оценку действиям взрослых.

Виноват однозначно насильник.


--------------------
МСП поздравляю с днем рождения!!! Я хочу позвонить Вам.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме drakoniza
Дата 22.09.2005 - 20:49
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 899
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 290]


когда жертва чувствует вину - эт я еще понимаю - защитные психические реакции срабатывают,
но от того, что окружающие могут ее считать виноватой - просто в шоке icon_whiteface.gif


--------------------
"В каждом городе есть улица Вязов". Фредди Крюгер
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме ЛераВасилек
Дата 22.09.2005 - 22:20
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 311
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 157]


Цитата (qwert @ 22.09.2005 - 12:12)
Попытаюсь объяснить - я придерживаюсь той точки зрения, что все внешние события и отношения наши с окружающими это наше к ним отношения Т.е. люди поступают с тобой так как ты сам с ними поступаешь Если у тебя внутри агрессия направления на людей, они будут отвечать тебе тем же, это неизбежно

По этой теории насильники должны насиловать друг друга по замкнутому кругу. А террористы- друг друга убивать. Утрирую, конечно, просто нестыковочка.
В случае изнасилования нетто, когда девушка шла по улице, на нее напали и... Здесь все понятно- виноват насильник.
Большая часть изнасилований происходит по другому: на начальной стадии отношений между ребятами возникает химия, симпатия обоюдная, а потом бумс- и девушка находит себя там где находит: изнасилована, унижена, растоптана. А вроде так все хорошо начиналось.
Если уж говорить о причинах такого изнасилования, то всему виной разное восприятие поведения мужчинами и женщинами, точнее молодыми людьми обоих полов. Взять для примера улыбку. Парень с девушкой улыбнулись друг другу. Что думает она? "Я ему нравлюсь!". А он что думает? Правильно: "Она меня хочет". Или приглашение в реторан или кафешку. Для нее это ухаживание, а для него это аванс за предстоящие утехи. Взрослые в этом лучше разбираются, потому в такие ситуации попадают реже.

icon_question.gif На теории женщины знают, что мужчинам нужен секс; мужчины же знают, что в отношениях с женщиной перед постелью присутствует стадия окучивания (продолжительная или не очень). Почему же на практике и те и другие ведут себя, как наивные младенцы?

Есть даже такой совет парням (вычитала где-то)" Если вы на свидании сгораете от желания и в глазах девушки читаете ответное желание, не теряйте голову- это может быть отражение ваших собственных глаз".


--------------------
Хорошую мысль не жалко и по миру пустить...
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме GreyAngel
Дата 22.09.2005 - 23:38
Цитировать сообщение


яхтенный инструктор

Группа: Пользователи
Сообщений: 1156
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+47 | -0 | 378]


Цитата (Чегевара @ 22.09.2005 - 21:19)
Я не могу сейчас спокойно писать... Я прошла через это три года назад... Поэтому сейчас мне хочется заорать-вы что,охренели????

Знаешь, когда я прочитал название темы, у меня тоже возникло желание зайти сюда и написать: вы что, охренели, что за нелепые опросы? icon_smile.gif
Полностью с тобой согласен, что как бы женщина не провоцировала мужчину, он не имеет права терять контроль над своим поведением. Тем более, что это не так уж сложно.
А все эти разговоры "внутрення агрессия жертвы, неосознанная провокация и т.п." - всё это от лукавого.
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (8) [1] 2 3 ... последняя » все Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса